Замена водительского удостоверения

Светлана1407

Новичок
Сообщения
9
Реакции
9
Имя
Светлана
Откуда
Подмосковье
Светлана1407 не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Всем добрый вечер, не нашла подходящей темы, если вдруг повторяюсь, то поправьте, пожалуйста. При сборах и предпереездных хлопотах возник вопрос. Прописка Москва, при переезде не планирую её менять. Срок водительского удостоверения заканчивается в феврале 2019. Не возникнут ли у меня проблемы при временной регистрации в Белореченске, с оформлением медицинской справки, а именно прохождение психиатра и нарколога? Может быть кто сталкивался и сможет рассказать. Либо лучше заранее оформить справку и заменить права до окончания срока действия.
 
тоже актуально,только у меня в октябреFacepalm
 
Столкнулся здесь с заменой прав муж, заявление подавал через госуслуги . Прописки местной нет, но ее и не спрашивали. Проблема вышла в другом. Медицинская справка оформленная в другом регионе подлежит проверке. ГАИ делает запрос на подлинность. Мужу сделали запрос 11,07 и до сих пор нет ответа.
 
Проблема вышла в другом. Медицинская справка оформленная в другом регионе подлежит проверке. ГАИ делает запрос на подлинность. Мужу сделали запрос 11,07 и до сих пор нет ответа.
Получили ответ?
А если тут пройти комиссию и получить справку или есть нюансы?
 
Отчитаюсь о переоформлении водительского удостоверения. За неделю до окончания обратилась в поликлинику для оформления справки. Оплатила, прошла врачей, далее в ПНД. Т.к прописка Московская, думала, что возникнут проблемы, слава богу нет. Единственное, при отъезде из Москвы, я брала справку, что на учёте не состою, по приезду здесь оформила временную регистрацию. В ПНД они сверили даты отъезда и дату регистрации, разница в неделю. После чего выдали справку. Через госуслуги оплатила, выбрала время приёма, в ГАИ за 20 минут получила новые права.
 
В краснодаре без проблем справку, у них все на месте и анализы и врачи и доступ к базе...3 года назад менял - передо мной иногородние получали, если не поменялось - то никакой разницы нет.
 
Получили ответ?
А если тут пройти комиссию и получить справку или есть нюансы?
Если здесь пройти комиссию, то никаких нюансов.
A права получили, но пришлось самим обратится ещё раз по месту прохождения комиссии, благо у мужа была возможность. А так бы пришлось ещё раз здесь проходить.
 
После замены водительского удостоверения, крайне рекомендую переоформить все, что было связано с прошлым удостоверением.Yes3man
В моем случае, я забыл напрочь про страховку.Facepalm Пришлось очень плотно включать все свое обаяниеGive_Rose389 при общении с девчушками-страховщицами, чтобы не сгорела скидка за безаварийность.
 
Ulsar, огромное спасибо, что напомнил. В декабре поменял права, в мае предстоит менять страховку. Как раз набрал свои 50% за безаварийную езду. Надеюсь не опоздал, либо моё обаяние, боюсь, уже не сработает.
 
Сейчас страхуй, не жди мая.....
 
В моем случае, я забыл напрочь про страховку.Facepalm Пришлось очень плотно включать все свое обаяниеGive_Rose389 при общении с девчушками-страховщицами, чтобы не сгорела скидка за безаварийность.
Года три, четыре назад, в МО, при переносе баз у страховщиков, типа потерялась моя скидка, много у кого тогда "потерялась", не помню точно сколько, но больше 30%. Пришёл там же в страховую, к знакомым, те говорят - нет никакой возможности восстановить, пишите письмо куда то в их управление. У моего сотрудника такая же ситуация, он написал, месяца через три скидку восстановили. Я забил на это дело и ездил без страховки года два, оплатил три штрафа по 400 руб. Приехал так же без страховки в Белоречку. Через пару месяцев зашёл тут в страховую, объяснил ситуацию, оплатил 300 руб и на следующий день моя скидка была восстановлена. Сделал у них страховку с этой скидкой. Через год поехал уже в Родники, прошёл техосмотр и там же сделал страховку, пробили по базе - скидка никуда не делась - на месте.Good_man5ryТеперь катаюсь со страховкой.Yes3man
 
@Ulsar, огромное спасибо, что напомнил. В декабре поменял права, в мае предстоит менять страховку. Как раз набрал свои 50% за безаварийную езду. Надеюсь не опоздал, либо моё обаяние, боюсь, уже не сработает.
Да пожалуйста. Нужно просто подойти к ним не откладывая в долгий ящик, они в действующей страховке поменяют или дубликат с новыми реквизитами выпишут, по-моему эта процедура бесплатная.
 
  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу