Завтрак на Мезмайском перевале

Кибернетик

Технический отдел
Сообщения
9.008
Реакции
7.616
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
belora.pro
Имя
Дмитрий
YT
Есть желание, завтра позавтракать на Мезмайском перевале.Yes3man Термос с чаем, сосиски на углях ... очень надеюсь что облачности не будет и виды будут шикарныеGood_man5ry ПрисоединяйтесьYes3man
 
Есть желание, завтра позавтракать на Мезмайском перевале.Yes3man
Я конечно извиняюсь, а что это за перевал,не могу сообразить и всё.Yes3man
Тема создана вчера.
То есть сегодня ехать?
Сегодня такое желание есть, возможности нет.
Просто поехать чтоб сосиски покушать или еще куда пойти?Scratch_One_S_Head

У меня есть желание завтра (если погода не подведет) поехать в Мезмай и посетить Орлиную и Верхнюю полки.
Если погода подведёт, тогда в Гузерипль,возможно и Лаго-Наки там меньше ходить и мокнуть.Biggrin_man32

Кстати, это правда, что в этом году 6 мая на Михайловом камне - джиперский клуб Майкопа установил памятник воинам ВОВ?
Мы там были в конце марта этого года, правильно?!Yes3man
Всё правильно, фото посмотрел.
20 марта 2018 года, на Орлиной полке, а 01 апреля на Верхней полке и Михайлов камень.

77_1280.jpg
 
Я конечно извиняюсь, а что это за перевал,не могу сообразить и всё.Yes3man
Мезмайский перевал ... помнишь, когда с S-PRO, втроём были, и на обратном пути из Мезмая, мы остановились на самом верху подъёма, там ещё две вышки сотовой связи стоят? Пошли пофоткать вершины, почти дошли до обзорной точки, как подошедшая туча сказала нам: бегом в машинуYes3man Вот это и есть Мемайский перевалSmile3_man
Немного фоток оттуда.
То есть сегодня ехать?
Да, сегодня, но пока ещё под вопросом, из окна посмотрел - затянуто дымкой и гор из окна не видно, там возможно по другому с обзором, но похоже что тоже в дымке. Не хотелось бы приехать, покрутить головой и ничего не увидеть. Пока ждём, может быть и разгуляется, растянет.
Просто поехать чтоб сосиски покушать или еще куда пойти?Scratch_One_S_Head
Просто позавтракать, с нами дети малые - особо никуда не походишь.Yes3man
если погода не подведет
Вроде не должна подвести.
Кстати, это правда, что в этом году 6 мая на Михайловом камне - джиперский клуб Майкопа установил памятник воинам ВОВ?
Мы там были в конце марта этого года, правильно?!Yes3man
Всё правильно, фото посмотрел.
20 марта 2018 года, на Орлиной полке, а 01 апреля на Верхней полке и Михайлов камень.
Я не в курсеDntknw_man56 Были да, в конце марта - не было ничего. Если так, то молодцы, почёт и уважение КлубуYes3manGood_man5ry
 
Мезмайский перевал ... помнишь, когда с @S-PRO, втроём были, и на обратном пути из Мезмая, мы остановились на самом верху подъёма, там ещё две вышки сотовой связи стоят?
Про него я и подумал.
Но, везде пишут, что это поляна "Скала" вот поэтому и засомневался.Yes3man
Туда точно нужно, там ниже дольмен есть.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
А ты знаешь мою слабость к этим камням. Это моя связь с потусторонним миром.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
И разломы говорят красивые в тех краях.Yes3man
Да, сегодня, но пока ещё под вопросом,
Так это уже не завтрак, а обед будет.Yes3man
с нами дети малые - особо никуда не походишь.Yes3man
Мы планируем не желающих оставить в бассейне на развилке Мезмай-Гуамка, а Женьку я должен сводить, он мне уже все уши прожужжал с полками.Biggrin_man32
Если так, то молодцы, почёт и уважение КлубуYes3manGood_man5ry
Это точно.
По фото видно, что вроде как на Михайловом камне стоит.Scratch_One_S_Head
 
При всём желании, не могу. В субботу на стадионе химик в 10 утра будут спортивные мероприятия, я участвую. Там Е1 проводит спортокиаду. Будет куча людей, состязания. Для болельщиков куплено 400 шариков.

Процитирую объявление:
День спорта - 20 октября
Белореченские коллеги!
Спортивный праздник состоится 20 октября на стадионе «Химик», начало в 10 часов. Любителей активного образа жизни ожидает насыщенная программа: легкая атлетика, футбол, волейбол, перетягивание каната и дартс.
День спорта – праздник семейный, поэтому приходите с детьми. Самых активных болельщиков ожидает приз.
Новые рекорды и хорошее настроение входят в обязательную программу праздника.
Убедительная просьба к спортсменам — подтвердить свое участие в самые кротчайшие сроки.
 
Последнее редактирование:
Я бы Мезмай на ближайшую неделю не планировал, погоду не очень обещают, на полки и водопады скользко и некомфортно ходить.
Если от первой пары вышек идти к второй вышке, перед спуском - направо и вниз, можно просто по лесу (тропинка вообще то есть, она внизу) - то попадете на сенокос Пасечника и там же дольмен.

Можно и не так, зайти к нему в магазин который Костин, там узнать дорогу туда и к другим интересностям....он (владелец, в народе Костя Пасечник или Булочник) у нас нынче депутат, многодетный отец, заводчик редчайшей породы пчел, брак...охотник и просто замечательный человек...;)

А еще есть простенькая поездка выходного дня...:
 
Мы планируем не на следующую неделю, а на завтра.
Потом да, погоды хорошей в тех местах похоже не будет, если верить синоптикам.
Где дольмен находится я знаю изучал интернет.
Даже знаю какой он. Фото видел.
Да и никогда свой нос не сую без предварительной подготовки, если нет проводника.
К дольмену пойду не ранее первого ноября.
Но хочу идти другой тропой, через разломы.
Быть рядом и не посмотреть их.
Не знаю, как Костя, а вот другие, денег просят за информацию.
Спасибо, без их помощи найду то, что мне нужно посмотреть.
Денег не дам. Нет, я не скупой, но факт.
Есть добрые люди которые делятся информацией бесплатно.
К примеру, мне скинули карту с обозначениями 30 достопримечательностей Мезмая и их координатами, совсем бесплатно.
Насколько верная информация не знаю, но судя по карте, то что я знаю в районе Мезмая правда.
Будем проверять дальше.
 
Во Good_man5ryпогода была! И завтрак удался. Фото не выложу, на них я всё время жую.Biggrin_man32 может быть Ольга79 выложит? Оля, только не там где я жуюBiggrin_man32.
 
Последнее редактирование модератором:
При всём желании, не могу. В субботу на стадионе химик в 10 утра будут спортивные мероприятия, я участвую. Там Е1 проводит спортокиаду. Будет куча людей, состязания. Для болельщиков куплено 400 шариков.

Процитирую объявление:
День спорта - 20 октября
Белореченские коллеги!
Спортивный праздник состоится 20 октября на стадионе «Химик», начало в 10 часов. Любителей активного образа жизни ожидает насыщенная программа: легкая атлетика, футбол, волейбол, перетягивание каната и дартс.
День спорта – праздник семейный, поэтому приходите с детьми. Самых активных болельщиков ожидает приз.
Новые рекорды и хорошее настроение входят в обязательную программу праздника.
Убедительная просьба к спортсменам — подтвердить свое участие в самые кротчайшие сроки.
Надо было бы отдельной темой разместить и занести в календарь событий.
 
Немного фотографии с завтрака на Мезмайском перевалеSmile3_man

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpgP1330430.jpgP1330454.jpgP1330458.jpgP1330460.jpgP1330462.jpgP1330463.jpgP1330464.jpgP1330469.jpgP1330474.jpgx1330440.jpgx1330449.jpgx1330451.jpgx1330453.jpg
 
Во Good_man5ryпогода была!.
С погодой и нам, в субботу повезло в походе на "Орлиную полку".
И орлов видели.Good_man5ry А все закончилось купанием в Водной Ривьере.Biggrin_man32
Немного фотографии с завтрака на Мезмайском перевалеSmile3_man
Не верю и всё.... Где завтрак?
Лица можно не показывать, я вас видел.Biggrin_man32
 
Это Майкопский перевал.....:)
А слабо на Белореченский перевал сбегать...?
 
Вашей цитатой и отвечуBiggrin_man32
Я первый спросил, так что будьте добры.
Да и фотографировало вас больше, а я один. Ааааа, я тебе в Вацапе кидал фото, где я. Так что...Biggrin_man32
Где фото с полки?Smile3_man
Тут тема про завтрак, а мы обедали там.
Парочку вторую заброшу (и то маленьких размеров), но не больше.
Жаба давит, для своей темы берегу, а что а вдруг надумаю и напишу.

DSC_3012.jpg DSC_3055.jpg DSC_3075.jpg
DSC_3102.jpg DSC_3122.jpg DSC_3180.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу