Улитки-ахатины

Лилия, кароче, я не дозрела ни до птичек, ни до земноводных! Я так многого не знаю! Например, что клюв надо точить...Biggrin_man32
да я сама случайно узнала, что такое бывает) у кошек когтеточки, у попугаев клювоточки)все животные что то точат, собаки и те кости грызут
 
собаки у меня были, последний, боксерчик, к сожалению, умер осенью, от старости... больше пока не завожу, а то вдруг уезжать придется (я часто езжу), оставить совсем не с кем будет, здесь к собакам совсем по-другому относятся, живет они на цепи, в грязи и блохах, с ними не гуляют, мышцы у них атрофированы...
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Как мы похожи духовным наполнением! Good_man5ry
согласна) где б время найти) на этих животных) но вот у меня один знакомый выращивает кроликов, у него так все интересно, автоматические поильники! кролики сами пьют из так называемого "питьевого фонтанчика", но он очень очень малюсенький) не как для людей. так интересно, чего только люди не придумают. если вот например один раз взяться и все сделать, то может и например этих кроликов достаточно будет только один раз покормить за день , а то и реже. не знакома пока с их выращиванием, но обязательно изучу этот вопрос позднее.
 
такой оборудованный домик для одного кролика стоит от тридцати тысяч, это если в доме нет никого, кто мог бы это сам смастерить... и здесь, на юге, надо все эти клети хорошо изолировать, потому что зараза всякая в воздухе витает
мне надо работать, к сожалению, тема про животных - моя любимая Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
собаки у меня были, последний, боксерчик, к сожалению, умер осенью, от старости... больше пока не завожу, а то вдруг уезжать придется (я часто езжу), оставить совсем не с кем будет, здесь к собакам совсем по-другому относятся, живет они на цепи, в грязи и блохах, с ними не гуляют, мышцы у них атрофированы...
печально как( я собак вообще боюсь, даже самых маленьких, кошек люблю, но не люблю от них эту шерсть, запах туалета. сын у меня постоянно просит: мама, давай заведем( и тут список и желания каждый раз разные) собачку, кошечку, хомяка, ежика, лису, рыбок, еще какую то неведому зверушку, а я все никак не могу решиться, кому как ни мне придется ухаживать за этими животными. я пока не готова)
 
такой оборудованный домик для одного кролика стоит от тридцати тысяч, это если в доме нет никого, кто мог бы это сам смастерить... и здесь, на юге, надо все эти клети хорошо изолировать, потому что зараза всякая в воздухе витает
мне надо работать, к сожалению, тема про животных - моя любимая Smile3_man
ого, дорогое удовольствие, но вот именно кроликов я бы завела не только ради того, чтоб их потом сьесть, а так) вместо кошки, поиграть погладить, поумиляться)
 
Андога, свои курочки - это хорошо. а не жалко потом их кушать будет? Одни знакомые на пенсии хрюшку завели. Они ей имя придумали даже. Так и не смогли ее зарубить. В итоге хрюшка выросла, заболела и умерла.

Лилия, мои улитки в аквариуме менее симпатичные. Они черные. Хорошо, что не вырастают до размеров ахатинок.
 
Андога, свои курочки - это хорошо. а не жалко потом их кушать будет? Одни знакомые на пенсии хрюшку завели. Они ей имя придумали даже. Так и не смогли ее зарубить. В итоге хрюшка выросла, заболела и умерла.

Лилия, мои улитки в аквариуме менее симпатичные. Они черные. Хорошо, что не вырастают до размеров ахатинок.
курицы то глупые) чо их жалеть) их надо кушать) как и свинок, они такие вкусненькие) ням ням) смешные, конечно, но тоже глупенькие поросюшки.
А я сегодня купила контейнер на пять литров для своих малышаток) переселю их всех в один контейнер, а то каждая там по отдельности сидит, скучно поди одной в пустом домике. а вообще пишут, что для каждой! для одной улитки надо 10 литров пространства, это по мере роста я так подумала, приобрету позже. сейчас им вполне и пяти хватит на троих.
 
Девочки, я только в детстве имела дело с кроликами, которых держал отец. Конечно, было жалко ребенку. Тем не менее, мы их ели. Как бы сейчас себя ощущала, не знаю даже... Для начала, надо нанимать работника строить какую-то сараюшку. Но еще прежде этого надо апгрейдить дом. Как подумаю о том, сколько всего надо, так машу рукой и сажусь за комп! Biggrin_man32
 
Пересадила сегодня двоих улитят в один пятилитровый дом) одну пока оставила в своем минидомике на 750 мл, хочу пока чтоб она одна там побегала) Думаю вот как их назвать то? одну надюшкой назвала) а этих двоих еще не решила, И вообще вот как их различать?) пока не могу их отличить) все одинаковые, правда рисунок на панцире все же несколько разный.
 
Лилия, интересно, они на клички отзываться будут? Biggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Лилия, интересно, они на клички отзываться будут? Biggrin_man32
нет, хотя бы потому что они глухие)) глаза есть. руки есть, нога одна) а вот ушей нет) так что это ну никак невозможно) А так было бы интересно, если бы они отзывались) дрессированные улитки) гы
 
RRDchCmMa1w.jpg

Подросли мои красавицы) но почему-то только две из трех. У третьей какая-то диета как-будто, кальций не ест, не хочет, ест только зелень, огурчики, салат.
 
ePe9D-W57tQ.jpg

Иногда их сажу на тарелочку и тыкаю мордочкой в творожок, чтобы ели, иногда едят, иногда не хотят, вот самая большая почти никогда не отказывается!
На фото видна разница между улитками, посередине самая маленькая сидит. Недокормыш какой-то((( как ее заставить покушать ума не приложу(
 
MvznlousAr4.jpg

Вот тут хорошо видно как подросла) на ногте сидит) толстушечка)Give_Heart33
 
Лилия, палец, поди, обслюнявила милашка Biggrin_man32. ну дык кто много жр..., простите, ест, тот и толстеет. у нас золотая рыбка в аквариуме с удовольствием брюхо набивает. может есть бесконечно. так и бока у нее торчат с двух сторон.
 
Вилена, а ахатинки после себя какашки оставляют Smile3_man?
 
  • Подписчики 6
Назад
Сверху Снизу