Интересные блюда из щавеля

Вилена

Местный житель
Сообщения
813
Реакции
480
Имя
Ксения
Вилена не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
В прошлые выходные набрала щавеля на даче, напекла пирожков сладких. А что еще можно интересненького приготовить из него? Кидайте свои любимые рецепты.
 
Самое простое - зелёный суп. Рецепт проще некуда. Водичка, чуть картошечки мелко. Закипит, бросаем промытый и нарезанные щавель, укропчик. Как закипит, вбить 1-2 яйца (1 шт. на 2 порции супа). Выключить через 5 мин, настоять под крышкой и со сметаной на тарелку.
 
GomonOK, кисленько, наверно, выходит. Совсем забыла про яйца. Раньше я же яйцо в суп с лапшой добавляла. Спасибо, что напомнили Smile3_man.
 
Помню, в детстве суп из щавеля был. В выходные хотела пирожков со щавелем, а соседи взяли и скосили мой щавель. Жду теперь, когда он вырастет по новой
 
Суп из щавеля в меру кисленький. В жару хорошо освежает. Можно кроме щавеля добавить в такой супчик листья молодой крапивы, салатные листья - всё что нежнее обычной капусты. Тогда и кислоты не будет никакой. Гурманы могут немного сыра натереть. Но по мне так это лишнее.
 
в такой супчик листья молодой крапивы
Это уже будет не из щавеля.Biggrin_man32
Если есть желание, то из крапивы отдельно...
Водичка, чуть картошечки мелко. Закипит, бросаем промытый и нарезанные щавель, укропчик. Как закипит, вбить 1-2 яйца (1 шт. на 2 порции супа). Выключить через 5 мин, настоять под крышкой и со сметаной на тарелку.
Мы варим, чтоб бульончик был. Что это за суп на пресной воде?!!!Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
boomer, ну как-то так Mosking_man Мы лет 20 варим все супы на воде. Мы - это и муж в т.ч. Не представляете, как сытно и "толсто" бывает и на таких супчиках.
 
Не представляете, как сытно и "толсто" бывает и на таких супчиках.
Чего это я не представляю...
Не такие супы ел, даже из топора и ботинка....Derisive_man65 Но если там косточка варилась, то мне вкуснее... Заметьте я не сказал, что на постной воде это плохо...Mosking_manMosking_manMosking_man
 
boomer, да, на бульончике повеселее будет Biggrin_man32
 
щавель фаршированный мясом)
В прошлые выходные набрала щавеля на даче, напекла пирожков сладких. А что еще можно интересненького приготовить из него? Кидайте свои любимые рецепты.
 
Лилия, Biggrin_man32 я шашлык, пожалуй, без щавеля буду есть.
 
  • Подписчики 5
Назад
Сверху Снизу