Дорожное движение

В Краснодарском крае в результате ДТП погибли 2 человека, еще 6 пострадали.

Сообщается, что сегодня, 12 августа около 15:40 на трассе «Краснодар-Кропоткин» близ города Усть-Лабинск, водитель А/М «Ваз-2115» не уступил дорогу «Хонде», которая ехала по главной.

В результате происшествия погибли: пассажир и водитель легковушки. 6 человек из иномарки были госпитализированы с места аварии, среди них есть дети.
 
Последнее редактирование модератором:
Анализ ДТП с участием «молодых водителей»
На территории Белореченского района 3 учебных организации осуществляют деятельность по подготовке водителей категорий транспортных средств, которые готовят водителей категории «А», «А1», «В», «С», «Д», «Е к С», «М».
Проведенным анализом установлено, что за истекший период 2020 года на территории Белореченского района произошло 8 дорожно-транспортных происшествий (ДТП) по вине «молодых водителей» со стажем управления до 2-х лет, 2 ДТП было совершено «молодыми водителями», которые прошли подготовку и получили водительские удостоверения в Белореченском районе. Остальные 6 человек, совершившие ДТП, проходили подготовку и получали водительские удостоверения в других регионах России. В данных ДТП погибло 2 человека, ранено 14.
За аналогичный период прошлого года на территории Белореченского района с участием «молодых водителей» произошло 14 ДТП, 5 ДТП было совершено «молодыми водителями», которые проходили подготовку и получили водительские удостоверения в Белореченском районе. 9 ДТП совершено «молодыми водителями», проходившими подготовку и получившими водительские удостоверения в других регионах России. В данных ДТП погибло 2 человека, ранено 21.
По каждому факту ДТП проводятся проверки, в учебные организации, осуществляющие подготовку водителей, направляется информация о ДТП, для рассмотрения с кандидатами в водители причин, условий и последствий таких дорожно-транспортных происшествий.
Старший государственный инспектор БДД
МРЭО №6 ГИБДД ГУ МВД России
по Краснодарскому краю
Колесников А.Н.

 
В Белореченске в ДТП пострадал годовалый ребёнок

1_200825_DTP_1.jpg

В 5:15 вторника, 25 августа, на пересечении улиц Шабанова и Ленина в Белореченске произошло ДТП.

Водитель LADA Priora, 29-летняя женщина, допустила столкновение с автомобилем Chevrolet Cobalt под управлением 40-летнего водителя. Иные обстоятельства ДТП уточняются.

В результате аварии пострадали пассажиры Chevrolet Cobalt – 27-летняя женщина и годовалый малыш. Оба были доставлены в приёмный покой ЦРБ.

Информация предоставлена единой дежурно-диспетчерской службой по Белореченскому району.
1_200825_DTP_3.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
1_Antikorruptsia.jpg

В 2020 году силами подразделений ГИБДД Краснодарского края задокументировано 13 фактов противоправных действий со стороны участников дорожного движения, связанных с попыткой дачи взяток сотрудникам ГИБДД.

По восьми фактам ведётся следствие, по четырём – вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, один гражданин осуждён.

Госавтоинспекция Кубани напоминает, что дача взятки – преступление, направленное на склонение должностного лица к совершению законных или незаконных действий (бездействия) либо предоставлению, получению каких-либо преимуществ в пользу дающего, в том числе за общее покровительство или попустительство по службе, за которое предусмотрена ответственность в соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации (ст. 291).

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
 
Последнее редактирование модератором:
Похоже виновник, по ул. Ленина без остановки пересёк ул. Шабанова, которая там главная.
Ленина упираясь в Шабанова перестаёт быть главной.
Для "особо одарённых", если ехать по Ленина, то там стоит знак "Конец главной дорог" и уже почти на стыке, знак STOP.
 
Для "особо одарённых", если ехать по Ленина, то там стоит знак "Конец главной дорог" и уже почти на стыке, знак STOP.
Судя по всему так и было: от центра, по Ленина, женщина как ехала, так и ехала, не обращая внимания на знаки. За что и получила удар в правый бок. Хотя тот кто её в бок ударил - стоял мордой по направлению к ул. Чехова. Возможно развернуло его от удара.
 
ДТП, сейчас трасса Усть-Лабинск - Майкоп возле консервного завода (анон)
9FMG9tvcaAU.jpg
bO0K1UoKL5k.jpg
TNkuuMnyKuU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Водитель из станицы Рязанской скончался после столкновения «Приоры» с грузовым автомобилем «МАН»
1_200905_DTP_2.jpg

Столкновение, участие в котором приняли два легковых автомобиля «Лада Приора» и «Хендай Солярис», а также грузовой автомобиль «МАН», произошло на участке автодороги А160 Адыгейск – Бжедугхабль – Усть-Лабинск – Кореновск.

Информация о дорожно-транспортном происшествии поступила в единую дежурно-диспетчерскую службу в 21:53 в пятницу вечером.

К месту аварии выехали две «скорой», наряд дорожно-патрульной службы, экипаж аварийно-спасательного отряда «Кубань-Спас» и пожарные.

На месте столкновения выяснилось, что пострадали два жителя станицы Рязанской: 39-летний водитель «Приоры» и его 38-летний пассажир. Водитель скончался в машине скорой медицинской помощи по дороге в Белореченскую ЦРБ, а пассажир был доставлен в приемный покой с предварительным диагнозом закрытая черепно-мозговая травма и ушиб органов грудной клетки.

На данный момент дорожные службы ООО «Дортранссервис» расчистили дорожное полотно. Дорога открыта для движения в обоих направлениях.

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.
1_200905_DTP_1.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
В Белореченском районе произошло ДТП с участием мотоцикла

По предварительным данным, около 18 часов на 9 км автодороги «Белореченск – Гиагинская» водитель мотоцикла Yamaha выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автомобилем Toyota Camry, после чего мотоцикл отбросило в двигавшейся во встречном направлении автомобиль Suzuki.
В результате ДТП неустановленный водитель мотоцикла погиб на месте, семь пассажиров Toyota, включая трех несовершеннолетних, доставлены в медицинское учреждение. В Suzuki никто не пострадал.
По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку.
OY2WxbdGH9M.jpg
wH1xasgSn9E.jpg
cobXVFZF8_I.jpg
-RGiiBengmc.jpg
QZmrAFPqO6Q.jpg
heRnnnJVH_g.jpg
KhRv0nV4Mr0.jpg
OvZ6R6C8zpU.jpg
w11LErrHYpk.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня утром по ул.Первомайской(Возле ресторана Беладжио) сгорел автомобиль такси Лидер. Пострадавших нет.
 
1_200926_DTP.jpg

Столкновение двух легковых автомобилей произошло в субботу: в 11.55 информация о дорожно-транспортном происшествии с участием «девятки» и «Фиата» поступила на телефон «112» от диспетчера скорой медицинской помощи.

В аварии пострадали двое жителей поселка Дружного: 69-летний водитель «девятки» (тупая травма живота и ушиб грудной клетки) и его 64-летняя пассажирка (перелом костей предплечья и ушиб коленного сустава). Для медицинского обследования пострадавшие были доставлены в Белореченскую ЦРБ.

Обстоятельства ДТП уточняются.

Информация предоставлена управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.
 
1_200926_DTP_1.jpg

Всеми тремя автомобилями управляли жители Белореченского района.

Информация о дорожно-транспортном происшествии, на место которого были направлены скорая, наряд дорожно-патрульной службы и экипаж аварийно-спасательного отряда, поступила на телефон «112» в 11.20.

В Белореченскую ЦРБ был доставлен пятилетний пассажир «ВАЗ-2114» с ушибом мягких тканей головы.

Обстоятельства ДТП уточняются.

Информация предоставлена управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.
 
Информация по факту ДТП с несовершеннолетним.
29.09.2020 года в 11:35 в г. Белореченске, на пересечении улицы Красной с улицей Таманской Армии, водитель 1953 г/р., управляя автомобилем «ФОЛЬКСВАГЕН ПОЛО», двигаясь по ул. Красной г. Белореченска на пересечении с улицей Таманской Армии на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте на лево не уступил дорогу автомобилю «ОПЕЛЬ ОМЕГА» под управлением водителя 1990 г/р., двигающегося по равнозначной дороге прямо, допустил с ним столкновение.
В результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля «ОПЕЛЬ ОМЕГА» 1947 г/р., доставлена в ЦРБ г. Белореченска с диагнозом; ЗЧМТ, СГМ, госпитализирована. Несовершеннолетнему пассажиру автомобиля «ОПЕЛЬ ОМЕГА», 2017 года рождения оказана разовая медицинская помощь, не госпитализирован.
Иные обстоятельства ДТП уточняются.
Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
hg-I1L37oZc.jpg
StaZ2CYbpik.jpg
zNsWNL6ZkhM.jpg
Dr7x7xPh7t4.jpg


 
Докатились.

МВД: вождение электросамокатов мощностью более 250 ватт разрешено только при наличии категории М.

Из разъяснения МВД следует, что электросамокат с двигателем мощнее 250 Ватт считается мопедом. Поскольку мопед — механическое транспортное средство, то для управления им гражданин должен иметь права категории М.

Если водитель мопеда нарушает ПДД, то к нему может быть применены санкции, предусмотренные главой 12 КоАП для обычных водителей, а также меры обеспечения, предусмотренные ст. 27.13 кодекса — эвакуацию мопеда (электросамоката) на штрафстоянку. Если гражданин едет на электросамокате мощностью менее 250 ватт, то он считается пешеходом, максимальный штраф составляет 1,5 тыс. руб. по статье 12.30 КоАП, сообщает «Коммерсантъ».

Многие популярные электросамокаты имеют мощность более 250 ватт.
6LJA61VuP2k.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
1_slagbaum.jpg

Наказание в виде административного ареста назначил Белореченский районный суд водителю, повредившему шлагбаум на автовокзале.

Сократить себе путь, проехав через закрытую территорию белореченского автовокзала, решил 39-летний житель Гиагинского района. При этом он не рассчитал траекторию движения прицепа своей «шестерки» и зацепил им шлагбаум. С места происшествия нарушитель скрылся, но впоследствии сотрудники дорожно-патрульной службы установили и транспортное средство, и личность водителя.

Не смотря на отсутствие признаков уголовно наказуемого деяния, за оставление водителем места ДТП к нему может быть применена одна из санкций, предусмотренная статьей 12.27 КоАП РФ - лишение прав на срок до полутора лет или до пятнадцати суток ареста. Суд назначил нарушителю наказание в виде административного ареста.
 
Последнее редактирование модератором:
МВД: вождение электросамокатов мощностью более 250 ватт разрешено только при наличии категории М.
Как по мне, так правильное решение. Может поменьше чумных гонщиков на этих самокатах будет на улицах!
 
По ул. Гоголя идёт прокладка нового кабеля, не работают светофоры! Будьте внимательны!
a0GQtTTZ_8c.jpg
 
ДТП на Гоголя-Интернациональной.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу