Дорожное движение

На территории Белореченского района сотрудниками ОВ ДПС ГИБДД на постоянной основе проводится разъяснительная работа, направленная на профилактику ДТП с участием пешеходов и велосипедистов с использованием СГУ.

Уважаемые участники дорожного движения, соблюдайте правила безопасности на дорогах!
 
Последнее редактирование модератором:
1_201129_DTP_1.jpg

Дорожно-транспортное происшествие с участием легковых автомобилей «Ниссан Ноут» и «Тойота Королла» произошло сегодня в поселке Южном на автодороге Белореченск – Апшеронск (поворот на Химзавод).

Информация об этом ДТП поступила в единую дежурно-диспетчерскую службу в 11:23. К месту происшествия были направлены бригада скорой медицинской помощи, наряд дорожно-патрульной службы и экипаж «Кубань-СПАС».

Пострадал в аварии 31-летний водитель «Ниссан Ноут», проживающий в станице Пшехской. Медики поставили ему предварительный диагноз – ушиб мягких тканей головы и сотрясение головного мозга – и для дальнейшего обследования доставили в приемный покой центральной районной больницы города Белореченска.

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района
1_201129_DTP_2.jpg

Фото предоставлено Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня вечером в Белореченском районе произошло ДТП Сотрудники ГИБДД и МЧС работают на месте.

#дтп #Белореченск
 
Последнее редактирование модератором:
Полицейские Краснодарского края, собравшие банду на вверенной им территории и работавшие, в частности, на посту ДПС "Успенский" на дороге Р-217 "Кавказ", за четыре года получили не менее 54 миллионов рублей взятками за то, что не привлекали лиц к уголовной и административной ответственности, рассказал председатель СК России Александр Бастрыкин в интервью РИА после Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечался 9 декабря.

"Как полагает следствие, с 2016 по 2020 год участники сообщества получили взятки на сумму не менее 54 миллионов рублей — полицейские не привлекали к ответственности граждан и юридических лиц за совершение как административных правонарушений, так и уголовно наказуемых деяний, в том числе связанных с незаконной перевозкой товаров и алкогольной продукции по территории Краснодарского края", — сказал глава ведомства.

Всего к уголовной ответственности привлекаются 15 должностных лиц, у следствия уже имеется значительный массив доказательств причастности обвиняемых к этим преступлениям, с четырьмя из них заключены досудебные соглашения о сотрудничестве, уточнил Бастрыкин.

По версии следствия, с 2016 по 2020 год полицейские, действуя в составе преступного сообщества, на стационарном посту ДПС "Успенский" на дороге Р-217 "Кавказ" систематически получали взятки за непривлечение к ответственности лиц по выявляемым уголовным и административным правонарушениям, а также за проезд через стационарный пост транспортных средств, незаконно перевозящих товары и спиртосодержащую продукцию.

Инфо:риа.ру
SKwBat8FNT8.jpg
 
Утреннее ДТП в переворотом , произошло у поворота на Родники-1.
Берегите себя, соблюдайте ПДД!
 
Последнее редактирование модератором:
1_201214_DTP_2.jpg

На перекрёстке Майкопского шоссе и автодороги, ведущей в поселок Приречный, произошло столкновение легковых автомобилей Ford Focus, под управлением 25-летнего водителя, и Suzuki, водитель которого устанавливается.

Сообщение о ДТП с пострадавшими поступило на телефон единой дежурно-диспетчерской службы сегодня в 8.15.

После приезда оперативных служб и спасателей установлено, что в автомобиле Ford Focus находился девятимесячный ребёнок, девочка, которая к счастью не пострадала, а вот другая пассажирка 28 лет, доставлена в приёмное отделение ЦРБ с травмами.

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.
1_201214_DTP_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Последствия вчерашней
аварии. Ханская - Белореченск ДТП
 
Последнее редактирование модератором:
Барьеры на перекрёстке
К вам обращаюсь за помощью в решении вопроса по организации движения транспорта на перекрестке пос.Южный в направлении химзавода.
В настоящее время производится модернизация данного перекрёстка, а именно установены мачты с монтажом светофоров, сделан «островок» с бордюрами, который занимает определенную площадь перекрёстка.
Разметка сделана таким образом, что транспортные средства с прицепами не смогут проехать перекрёсток в направлении со стороны Пшехской при левом повороте на химзавод без наезда на сплошную линию разметки, а наезд является грубейшим нарушением Правил дорожного движения. Транспортные средства, двигаясь по полосе в сторону города со стороны п.Южный на вышеуказанном перекрёстке при разрешающем зеленом свете светофора, в случае поворота налево обязаны попустить встречный поток транспорта, а затем выполнять маневр. Транспортные средства, стоящие по ходу движения не смогут объезжать транспортное средство, которое осуществляет маневр влево в связи с тем, что установленный придорожный металлический барьер, разделяющий проезжую часть и обочину, препятствует движению прямо, а ранее, до реконструкции, транспортные средства могли двигаться прямо.
По данному вопросу 16.12.2020 г. я был вынужден обратиться в ГИБДД при ОМВД по Белореченскому району, где мне разъяснили, что мои замечания оценены как обоснованные, но по данному вопросу они не компетентны, а ответственность несет Дорнадзор. В Белореченском районе имеется только представитель данного ведомства, комиссия данного ведомства по приемке произведенных работ должна прибыть 18.12.2020 г. Больше чем уверен, что проект реконструкции перекрестка будет считаться непригодным и работу придется переделывать заново согласно всем требованиям. А кто будет возмещать средства, израсходованные с Федерального бюджета?
Будет правильным, если сделать дополнительную полосу движения для транспорта в направлении города, а разделительный бордюр демонтировать, изменить разметку движения.
С уважением, Ф.И.Шевелев.
6YmNW5cIshs.jpg
4jVa708ur0g.jpg


 
1_201218_DTP_2.jpg

Информация о том, что водитель автомобиля ВАЗ 2109 не справился с управлением, совершил съезд с проезжей части улицы Кирова в селе Великовечном и повредил опору газовой трубы низкого давления, поступила в единую дежурно-диспетчерскую службу сегодня, 18 декабря, в 21.50 на телефон «112».

Выехавшая на место происшествия аварийная газовая бригада установила, что сама газовая труба не повреждена и утечки газа не выявлено.

Водитель «девятки» с места дорожно-транспортного происшествия скрылся. Пострадавших нет.

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района
1_201218_DTP_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Командир взвода ДПС задержан в рамках расследования уголовного дела о взятках

Белореченским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении сотрудников отдельного взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Горячему Ключу, других должностных лиц, а также местных жителей о получении взяток в крупном размере, совершенных организованной преступной группой за незаконные действия и посредничестве во взяточничестве.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году пятеро сотрудников отдельного взвода ДПС создали преступную группу. В качестве посредников они вовлекли знакомых в возрасте от 33 до 41 года.

По разработанному плану, посредники, находясь на автодороге, ведущей на Черноморское побережье вблизи села Хребтового, скрытно фиксировали с помощью фото- и видеотехники нарушения правил дорожного движения, которые допускали водители. В свою очередь полицейские останавливали их.

Сотрудники ДПС, зная, что за эти нарушения предусмотрена административная ответственность, предлагали закрывать на них глаза, но за денежное вознаграждение. Водители соглашались и перечисляли деньги на банковскую карту 39-летнего посредника, которые впоследствии были распределены между участниками.

В результате в период с мая 2018 года по сентябрь 2020 года подозреваемые получили от водителей свыше одного миллиона рублей.

В настоящее время командир взвода задержан, следователь в ближайшее время намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным путем выясняются обстоятельства совершенного преступления и возможных других эпизодов незаконной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

В настоящий момент сотрудник полиции отстранен от выполнения служебных обязанностей. Если вина будет доказана, то полицейский будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Информация: Kubnews. ru
 
Последнее редактирование модератором:
Здравствуйте жители Белореченска и района. Вчера 25 декабря на перекрёстке Южный поворот на хим. завод где установили недавно светофор, произошло ДТП с участием 2110 и 099.Виновник на 099 с места происшествия скрылся в сторону города. Номер запомнили частично. Камеры по ул. Железнодорожной ничего не показали, скорее всего он свернул за мостом в сторону заправки или в сторону дрсу. 099 красного цвета, сзади спойлер. Предположительно номер :цифры и последние буквы точные 581 мо, первую букву и регион запомнить не успели. Человеческая просьба, может кто то видел его или ехал кто с видеорегистратором в это время по мосту через реку Белую. Время ДТП 10.47, значит на мосту он был примерно в 10.50. У него удар крыла спереди в водительской стороны. Помогите найти, нужен точный номер или кто знает этого человека. Мой номер 89604886331. Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

В Белореченске на Майкопском шоссе сегодня столкнулись две «Лады»​

11_201230_DTP_dvavaza_1.jpg

Сегодня в 14.21 очевидец сообщил на телефон «112» о столкновении двух легковых автомобилей на Майкопском шоссе.

Наряд дорожно-патрульной службы, выехавший на место происшествия, предварительно установил, что столкнулись два попутно двигавшихся автомобиля ВАЗ-2112 и ВАЗ-2106, после чего «шестерка» съехала с дороги. Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия уточняются.

Также к месту ДТП выехала бригада скорой медицинской помощи и экипаж городского аварийно-спасательного отряда.

Пострадала во время столкновения находившаяся в «шестерке» 31-летняя жительница поселка Молодежного, которая была доставлена в центральную районную больницу и госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.
11_201230_DTP_dvavaza_2.jpg

11_201230_DTP_dvavaza_3.jpg

11_201230_DTP_dvavaza_4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Тройное столкновение произошло сегодня в Белореченском районе на трассе Майкоп – Усть-Лабинск
1_DTP_210103_04.jpg

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на автодороге Майкоп – Усть-Лабинск в районе поворота на хутор Грушевый, поступило сегодня в 16.20 на телефон «112».

Предварительно установлено, что автомобиль «Чери М11» не уступил дорогу и столкнулся с «Фольксвагеном Тауран». Также при этом пострадал стоявший на проезжей части «Фольксваген Поло». Водители всех трех автомобилей – жители Белореченского района 34-х лет, 29-ти и 28-ми лет соответственно.

К месту столкновения выехали две бригады скорой медицинской помощи, наряд дорожно-патрульной службы, экипажи городского аварийно-спасательного отряда и ПСЧ-27.

В приёмный покой центральной районной больницы с множественными ушибами доставлена 83-летняя пассажирка «Фольксваген Тауран».

Обстоятельства ДТП уточняются.

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.
1_DTP_210103_01.jpg

1_DTP_210103_02.jpg

1_DTP_210103_03.jpg
 
Сообщение очевидца о дорожно-транспортном происшествии поступило на телефон «112» в 22.48 в четверг. На пересечении улиц Победы и Чехова (напротив магазина «Магнит» и аптеки) столкнулись автомобили «HAVAL» и «ВАЗ-2114». Иномарка после столкновения въехала в здание аптеки.

К месту происшествия выехали две бригады скорой медицинской помощи, наряд дорожно-патрульной службы и экипаж городского аварийно-спасательного отряда.

Пострадали во время столкновения и с различными травмами доставлены в центральную районную больницу Белореченска женщины, управлявшие транспортными средствами, а также 10-летний пассажир «ВАЗ-2114» и 34 летняя пассажирка автомобиля «HAVAL».

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.
0UN1ak0_k8Y.jpg
Lv3me6fAW5w.jpg
IbCKY8H9Ep4.jpg
FWqT2HWAxjc.jpg
mi8NI54XZxk.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
На пересечении улиц Победы и Чехова
Один из заколдованных перекрёстков в Белоречке. Нет, нет да колотятся там.
въехала в здание аптеки
Похоже строители сильно сэкономили на гибких связях, что так кирпич поотлетал. Точнее половинки.
 
Два автомобиля «Рено» столкнулись сегодня в Белореченске
1_210117_DTP_2.jpg

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило на телефон «112» в 13.35 от очевидца. Автомобили «Рено Логан» под управлением 55-летнего водителя и «Рено Меган» под управлениям 44-летнего водителя столкнулись в Белореченске на улице Ленина, напротив дома №150.

К месту столкновения выехали две бригады скорой медицинской помощи, наряд дорожно-патрульной службы и экипаж городского аварийно-спасательного отряда.

Пострадали в ДТП, обстоятельства которого уточняются, пассажиры «Рено Логан»: 39-летняя женщина по предварительному диагнозу сломала нос и получила закрытую черепно-мозговую травму, а 13-летняя девочка – ушиб правой ноги. Обе пострадавшие доставлены в центральную районную больницу для прохождения медицинского обследования.

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.
1_210117_DTP_1.jpg


Фото предоставлено Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района
 
Последнее редактирование модератором:
На месте скончался пешеход, на которого совершил наезд «Киа Спортаже» на автодороге Белореченск – Гиагинская
1_peshehod_02.jpg

Дорожно-транспортное происшествие произошло в десять часов вечера 17 января. За рулем «Киа Спортаже», который направлялся в сторону станицы Гиагинской, находился 31-летний житель Ставропольского края.

Неустановленный пешеход двигался навстречу ему по неосвещенному участку дороги. На одежде пешехода при этом в темное время суток не было светоотражающих элементов.

В результате произошел наезд, и пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи.

Иные обстоятельства ДТП уточняются.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
1_peshehod_01.jpg


1_peshehod_04.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Предварительно установлено следующее:

21.01.2021 г. в 08:00 на автомобильной дороге «ст.Пшехская-хут. Кубанский» 1 км.+650 м. (по ул. Вокзальная, 3 ст. Пшехской Белореченского района), водитель 1958 г.р., управляя автомобилем «ВАЗ 2114» на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо автомобилем «ЛАДА 219010» под управлением водителя 1986 г.р.

В результате ДТП несовершеннолетнему пассажиру автомобиля «ВАЗ 2114» 2014 года рождения и пассажирке того же автомобиля 1993 г.р. оказана разовая медицинская помощь, не госпитализированы.

Инфо: @propaganda_bdd_belorechensk
koZkVnkV4NA.jpg
Dq9nS-emx0M.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу