Дорожное движение

НАЕЗД НА ПЕШЕХОДА
26.01.2021г в Белореченском районе на автодороге «Белореченск-Грушевый» 4 км.+800 м., около 18 часов 20 минут водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем «ЛАДА 217230», двигался со стороны хутора Грушевый в сторону г. Белореченска со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движением транспортного средства, допустил наезд на пешехода гражданку 1983 года рождения, которая перебегала проезжую часть перед близко идущим автомобилем справа налево по ходу движения автомобиля.
В результате ДТП пешеход, жительница хутора Подгорного, доставлена в ЦРБ г. Белореченска с телесными повреждениями (ЗЧМТ, СГМ, КОМА, перелом бедра, перелом плеча госпитализирована).
Иные обстоятельства ДТП уточняются.
Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
BOXT1s1lkjw.jpg
dQ4x3ImPbY4.jpg
 
1_serviceSTJERG53.jpg


Дорожно-транспортное происшествие с участием легковых автомобилей «Приора» и «Хонда» произошло в Белореченске на улице Карла Либкнехта. Звонок на телефон «112» поступил сегодня в 09.18 от диспетчера скорой медицинской помощи.

 
ДТП с переворотом в п.Южный. один не выжил.
15AphHrwa0Y.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Белореченске на улице Победы столкнулись сегодня «Пежо» и «Тойота»
Сообщение о столкновении поступило на телефон «112» сегодня в 16.12. В Белореченске на улице Победы столкнулись «Пежо» и «Тойота». Управляли ими соответственно 66-летний и 20-летний белореченцы.

К месту ДТП выехали бригада скорой медицинской помощи, наряд дорожно-патрульной службы и экипаж городского аварийно-спасательного отряда.

Пострадал в результате столкновения 66-летний водитель «Пежо», который доставлен в центральную районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки (по предварительному диагнозу) для прохождения врачебного обследования.

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района
1_210202_DTP_2.jpg

1_210202_DTP_1.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Автомобилист без прав в поселке Западный в Майкопе сбил велосипедистку. Сейчас она находится в больнице.

2iJhzhJT9_Q.jpg
 
Последнее редактирование:
Автомобилисты, в Белореченск заехала спецрота из Краснодара. По всему городу каждую вторую тормозят.
hw4FOrnSlxg.jpg
 
Трасса Белореченск - Гиагинская. Фуры не могут подняться в горку.
 
 
В Белореченском районе после столкновения с большегрузом погиб водитель иномарки

Вчера, 2 марта, в 21.00 на автодороге Великовечное - Новоалексеевское в Белореченском районе напротив карьера «Сигма» в результате столкновения с большегрузом погиб водитель иномарки.
dtp0203.jpg

Управлявший Opel Astra 48-летний водитель двигался со стороны с. Великовечного в сторону с. Новоалексеевского и, не выдержав безопасную дистанцию, допустил столкновение с ехавшим впереди в попутном направлении грузовым автомобилем «МАН» с полуприцепом «ВЕЛТОН NW-3», который осуществлял поворот налево.

В результате ДТП водитель Opel Astra скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Иные обстоятельства ДТП уточняются.
dtp0203-2.jpg

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
 
Последнее редактирование модератором:
09.03.2021 в 19:34 поступила информация о ДТП на трассе А-160 Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск 20 км +700 м.
Согласно входящей информации: ДТП было с участием школьного автобуса в котором находилось 28 детей, учащиеся СОШ 31 посёлка Родники.

Спасатели незамедлительно выехали на место ДТП, по приезду выяснили что в помощи спасателей пострадавшие не нуждаются, отключили АКБ у школьного автобуса, детей забрали прибывшие на место родители.
Пострадавшие пассажирка школьного автобуса 2006 года рождения, и мужчина находившийся в ВАЗ 2107, 1987 года рождения, доставлены в приёмный покой Белореческой ЦРБ.
Будьте внимательны на дорогах, соблюдайте ПДД, не забывайте что, автотранспорт это источник повышенной опасности!!!
gLCgz307Q0Q.jpg
A8g4VyffB6A.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
1_171652_0.jpg

Съехала на «Мазде» в фонтан, расположенный на территории Белореченской ЦРБ, 67-летняя женщина, перепутавшая педаль «газ» с педалью «тормоз».

Произошло это сегодня, в среду, в три часа дня. Водитель при движении задним ходом не убедилась в безопасности совершаемого маневра, не справилась с управлением, наехала на дерево, смяла лавочку, после чего съехала в сухую чашу фонтана.

К счастью, в результате дорожно-транспортного происшествия никто не пострадал.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
1_171652_1.jpg

1_171652_2.jpg

1_171652_3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Белореченском районе подросток подозревается в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибла семнадцатилетняя девушка
Белореченским межрайонным следственным отделом СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего местного жителя. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть несовершеннолетней, сопряженном с оставлением места происшествия (п.«б» ч.4 ст.264 УК РФ).

По данным следствия, вечером 17 марта 2021 года молодой человек на участке дороги станица Пшехская – хутор Кубанский, управляя автомобилем ВАЗ 21103, допустил наезд на переходившую в неустановленном месте 17-летнюю девушку. В результате пешеход получила травмы¸ не совместимые с жизнью. После ДТП подросток скрылся, при этом позвонил по телефону родственнице и сообщил о произошедшем. Девушка вызвала на место сотрудников скорой медицинской помощи и правоохранительных органов. Как пояснил подросток, он самовольно взял ключи от автомобиля отца, после того, как родители уснули, и решил прокатиться.

В настоящее время с подозреваемым работает следователь, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебно-медицинская и химическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник информации: kuban.sledcom.ru
Y8wxy4O7Qcw.jpg
 
❗В Краснодарском крае УАЗ с людьми перевернулся в реку. Погибли три человека ❗

Инцидент произошел 20 марта около 14.00 в Абинском районе. Всего во внедорожнике находилось пять человек.

В результате происшествия погибли три человека – 41-летний мужчина, 35-летняя женщина и 10-летний ребенок.

Еще двум удалось спастись.

Ведётся проверка.
i6VAbntM4f0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Крик души.
Скажите, какова цена человеческой жизни? Все отлично понимают, что такой цены нет. Наша жизнь – это самое дорогое, что есть на этом свете. Однако среди нас есть те, кто забывают об этом и совершают глупые, безответственные поступки…
Это обращение – крик души, поскольку молчать больше нет сил. 17 марта 2021 года на центральной дороге хутора Кубанского снова под колесами автомобиля погиб человек. Это была юная 17-летняя девушка, у которой могла бы быть долгая счастливая жизнь. Эта трагедия потрясла нас всех до глубины души, впрочем, как и все остальные.. Только за последние полгода это уже вторая смерть в ДТП в Кубанском. Нас всех мучит вопрос, сколько еще человек должно погибнуть на дорогах хутора и на подъезде к нему, чтобы были приняты какие-то меры? Обращаемся ко всем структурам, кто может и обязан следить за безопасностью на дорогах района!
Центральная улица освещена лишь местами, нет нормальных тротуаров. А ведь каждый день по этой самой дороге идут в школу и возвращаются из нее десятки детей! «Лежачие полицейские» возле школы такой высоты, что их с легкостью можно «пролететь» на авто на бешеной скорости. В любое время суток можно увидеть за рулем транспортного средства, будь то мотоцикл, трактор или машина, несовершеннолетнего! А что происходит в центре хутора в позднее время, когда эти самые юнцы пытаются впечатлить друг друга своими навыками вождения, взяв при этом машину родителей, знает большинство жителей. А ведь именно такой вид «развлечений» и привел к жуткой трагедии!
Просим принять все возможные меры: установку камер, искусственных неровностей, освещение улиц, патрулирование ДПС, казачьими отрядами и тому подобное. Ведь страшная статистика дорожных происшествий в Кубанском заставляет задуматься!
Обращаемся к пешеходам, особенно к подросткам и детям – будьте предельно осторожны на дороге! Максимально исключите хождение по улице в темное время суток, а если идете - используйте светоотражающие элементы или фонарик. Даже очень хороший и опытный водитель не всегда быстро среагирует, если вы внезапно окажетесь на проезжей части! А лучше вообще не выходите на проезжую часть, ведь лучше запачкать обувь на обочине, чем оказаться сбитым машиной!
Но самое главное - обращаемся к водителям-виновникам ДТП, а также к водителям, любящим агрессивную езду. Садясь за руль, вспомните о том, что вы разумный человек! И что вокруг вас тоже люди, которые хотят жить и не хотят оставаться калеками. Если вы употребили алкоголь, исключите мысль и намерение сесть на водительское место! Когда садитесь за руль, сбавьте скорость: прибытие на место назначения на двадцать секунд раньше не изменит вашу жизнь! Если видите на дороге или тротуаре детей – сбавьте скорость до минимума! Не давайте ключи от машины своим несовершеннолетним детям! Если вам плевать на чужих, подумайте о том, что ваше чадо само может не пережить аварию в силу отсутствия знаний правил и навыков вождения. Всем вам дороги ваши родные люди, вы не хотели бы потерять кого-то из них, правда? Так почему вы позволяете себе рисковать жизнью и здоровьем других, кому-то очень дорогих людей??
Не становитесь убийцами, таких ошибок исправить уже не удастся!
Неравнодушные жители хутора Кубанского
 
В Краснодар за 40 минут

В связи с увеличением загруженности основных магистралей по маршруту Майкоп — Краснодар в рамках нацпроекта "Автобаны России", рассчитанного до 2045 года, принято решение о строительстве новой дороги, которая свяжет два города. Скоростную магистраль планируется проложить по самому короткому пути, дистанция которого составит всего 90 км.

Четырехполосная дорога с отбойником по всей длине возьмет начало из существующей трассы на выезде из Майкопа. 10 км пути пройдут по территории Адыгеи, а дальше — по Белореченскому району, с мостом через Пшеху и виадуком через железную дорогу. Потом магистраль снова будет проложена по территории Адыгеи (Теучежский район) с еще одним мостом через Псекупс, оставит левее Адыгейск и выйдет к новому Яблоновскому мосту.

Дорога будет платной, но полностью свободной от движения грузового транспорта. Максимально разрешенная скорость — 120 км/ч. Таким образом, путь до Краснодара из Майкопа вполне можно будет преодолеть за 40 минут.

"Майкопские новости".
rUzzDhnAW4k.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В администрации района состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

#прессслужбабелореченскогорайона
#белореченскийрайон
#белореченск
 

На трассе в Белореченском районе погиб водитель «Опеля» при столкновении автомобиля с грузовиком «Скания»​

1_094441_1.jpg

В субботний вечер на Майкопском шоссе города Белореченска произошла трагедия: в ДТП с участием автомобиля «Опель Вектра» и грузового автомобиля «Скания R440» погиб 53-летний водитель легковушки.

По информации ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району, автомобиль «Опель Вектра» двигался из нашего города в сторону станицы Ханской, выехал в нарушение правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и столкнулся с грузовым автомобилем «Скания R440» с полуприцепом «Грюнвальд», двигавшегося со встречного направления.

Водитель легкового автомобиля в результате ДТП скончался на месте, а его 63-летний пассажир госпитализирован в центральную районную больницу города Белореченска. Оба пострадавших – жители Адыгеи. За рулем «Скании» находился 36-летний житель Новороссийска.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району и управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.
1_094440_0.jpg

1_094440_2.jpg

1_094441_2.jpg

1_094442_1.jpg

1_094442_2.jpg

1_094443_0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Очередной "гений" парковки. Я шла с коляской, пройти невозможно, сделала замечание, на что выслушала столько хамства в свой адрес...
XDt1-vbCdkM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Допуск к участию в дорожном движении транспортных средств, зарегистрированных в странах ЕАЭС.

На дорогах Кубани выявляются транспортные средства, зарегистрированные на территории государств Евразийского экономического союза, регистрационные данные которых отсутствуют в информационных базах Госавтоинспекции, в связи с чем привлечение водителей указанных автомобилей к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, фиксируемых средствами фотофиксации, становится невозможным.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, граждане Российской Федерации обязаны в течение десяти дней с момента приобретения автомобиля, зарегистрировать его и поставить на государственный учет.
Отсутствие указанной регистрации образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ, а именно управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.
Санкции указанной статьи предусматривают наказание в виде административного штрафа в размере от 500 до 800 рублей.
Если гражданин России пользуется транспортным средством, оформленным на жителя одного из государств Евразийского экономического союза, регистрация данного автомобиля потребуется только в случае наличия сведений о его временном ввозе на территорию Российской Федерации на срок более одного года.
Исключение составляют транспортные средства, ввезенные с территории Армении и зарегистрированные там после октября 2014 года. Их эксплуатация гражданами России возможна только при наличии соответствующих таможенных документов, оформленных на указанных граждан. Отсутствие таможенных документов образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ - это управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, а также задержание транспортного средства на специализированную стоянку.

Начальник ОГИБДД ОМВД России
по Белореченскому району Михаил Пономарев
5JRFHMjIhDE.jpg
 
Очередной гений паркинга в Белореченске. С коляской не пройти(в клумбах глина)
M1CgI3gt9Ns.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу