Дорожное движение

 
На трассе в Сочи автомобиль попал под камнепад (видео)
Трагедии удалось избежать буквально чудом
Нештатная ситуация произошла 5 октября. Водитель фургона, ехавший по горной дороге в Сочи, с трудом увернулся от внезапно упавшего на дорогу огромного камня, вслед за которым посыпались более мелкие обломки скальной породы.
От попадания камней автомобиль отделяли всего доли секунды. Водитель проявил хладнокровие: он не снизил скорость, не остановился, а продолжил движение.
Местные жители причиной катаклизмов, во власти которых Сочи находится уже несколько дней, называют проливные дожди, сообщает «ЧП Сочи». Югополис
 
Последнее редактирование модератором:
В Белореченском районе на Гиагинском перекрестке столкнулись автомобиль «ВАЗ 21099» и трактор МТЗ с двумя прицепами
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на так называемом «Гиагинском перекрестке» поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу сегодня в 13.34.
На перекрестке со светофором произошло столкновение автомобиля «ВАЗ 21099» и трактора МТЗ с двумя прицепами, которым управляла 36-летняя женщина.
К месту ДТП были направлены бригада скорой медицинской помощи, наряд дорожно-патрульной службы и экипаж аварийно-спасательного отряда.
Пострадавшего во время столкновения 47-летнего водителя автомобиля доставили в центральную районную больницу города Белореченска, где ему была оказана разовая помощь.
Виновник ДТП устанавливается сотрудниками ДПС.
Информация предоставлена Управлением ГО и ЧС Белореченского района.

Фото предоставлено ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району:
Инфо: Огни Кавказа
z7sMYlnyADs.jpg

0xMx0MArSak.jpg

vUPqTcdiIzs.jpg

O7Lg0BqnkA0.jpg

UIWNzkP2cPI.jpg

8A3T3LAEj18.jpg

TEC3EN8M6b0.jpg

R2otY026TUY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Интересно, а кто завалил светофор на перекрёстке Заречный-Химзавод и Дружный-Долгогусев?Sad_man789
 
Последнее редактирование:
На новой трассе из Краснодара в Темрюк построят около 50 мостов и 10 развязок.

Ход работ по строительству и реконструкции дорог А-290 и А-289, которые вошли в дальний подход к Крымскому мосту, обсудили 16 октября.

Рабочее совещание прошло под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова. Участие в нем принял первый вице-губернатор Андрей Алексеенко.

«После получения положительного заключения по проекту, рад сообщить о начале строительства 51-километрового участка трассы. Главное – вести работу в тесном взаимодействии с администрацией края. Совместить возможности и потребности муниципальных образований с требованиями нашего проекта», – сказал Роман Новиков.

Старт работ запланировали на ноябрь, на строительство выделят 55,16 млрд рублей.
Источник: Кубань 24
Q5ddle8qyQs.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Массовое ДТП у Понежукая. Подробности выясняются.
 
Последнее редактирование модератором:
Авaрия произошлa 17 октября около 8:00 нa 6-м километре трaссы Белореченск — Апшеронск.
По предвaрительным дaнным, 61-летний водитель грузовикa Hyundai при обгоне выехaл нa встречную полосу и столкнулся с Daewoo Espero, которым упрaвлял 47-летний мужчинa. В результaте ДТП пострaдaлa 58-летняя пaссaжиркa грузовикa, ее госпитaлизировaли, сообщили интернет-портaлу «Кубaнь 24» в отделе пропaгaнды УГИБДД ГУ МВД России по Крaснодaрскому крaю.
После ДТП грузовик опрокинулся нa бок. Нa место тaкже прибыли спaсaтели. Они огрaдили место aвaрии, окaзaли первую помощь пострaдaвшим — мужчине нaложили повязку, женщину трaнспортировaли к кaрете скорой помощи, сообщaет пресс-службa Белореченского aвaрийно-спaсaтельного отрядa «Кубaнь-СПАС».
Источник: ЧП Краснодар
NILmMFDcsn8.jpg

PNXr9CkYpMI.jpg

CyetlCjGDtc.jpg

5kOxwwNRmYM.jpg

z-pKtoTYWl4.jpg

cD_dSST_Sks.jpg

S7CUmh2LzJk.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
21.10.2021 около 13 часов 40 минут в Белореченском районе на автодороге «Майкоп-Бжедугхабль-Адыгейск-Усть-Лабинск-Кореновск» 43 км.+400 м., произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 3 человека.
По предварительным данным, 60-летний мужчина, управляя автомобилем «МАЗДА», двигаясь со стороны г. Майкопа в сторону г. Усть-Лабинска, не выдержал безопасный боковой интервал, допустил столкновение с грузовым автомобилем «ШАНКСИ» под управлением гражданина 2000 года рождения, двигавшегося во встречном направлении, после чего автомобиль «МАЗДА» допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ 217030» под управлением гражданина 1985 года рождения.
В результате ДТП водитель автомобиля «МАЗДА», а также водитель и пассажрика автомобиля «ВАЗ 217030»» были госпитализированы в медицинское учреждение. 2-х летнему пассажиру «ВАЗ 217030» была оказана разовая медицинская помощь.
Иные обстоятельства ДТП уточняются.
Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
Инфо:
V-E7wzFrYQg.jpg

BnnsSIOI16Y.jpg

tPJICxNxYB0.jpg

3afIp-rYyf0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Проблемный участок автодороги Белореченск-Апшеронск начали приводить в порядок
Плохое состояние участка дороги от границы с Белореченским районом до посёлка Вперёд — наболевшая тема. Об этом неоднократно сообщали в редакцию жители станицы Кубанской, посёлков Ерик и Вперёд.
Недавно в сети Интернет появилось видео, на котором жители села, не дождавшись ремонта, сами заравнивают выбоины на дороге песком.
Ведущий специалист ГУК КК «Краснодаравтодор» Евгений Лобанов по этому поводу пояснил:
— Мне понятна реакция местного населения, которое устало от того, что творится с дорогой в их населённом пункте, но, тем не менее, поступать так, всё же, было неправильно. Дело в том, что засыпанный ими в дорожные выбоины песок не создаст надёжного покрытия, и может даже усугубить ситуацию, поэтому гораздо лучше было бы дождаться специалистов, которые профессионально проведут дорожные работы.
Насчет некачественного ремонта дорожного покрытия Евгением Лобановым неоднократно выписывались предписания организации, отвечающей за состояние этого участка автодороги «Белореченск — Апшеронск». Информировалось о ситуации и министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.
Между тем ждать проведения этих работ жителям села Вперёд осталось совсем недолго. Как сообщил Евгений Лобанов, в район переброшена техника и рабочие, ранее занимавшиеся ремонтом дорог на территории соседних с Апшеронским районов, и в настоящее время сотрудниками фирмы-подрядчика «ЮгСтройСервис» уже начаты ремонтные работы в станице Кубанской.
Ликвидация дефектов дорожного полотна ведётся в соответствии с технологией производства дорожных работ, что позволит покрытию после асфальтирования прослужить достаточно длительное время.
Работы ведутся достаточно активно, уже отремонтирована большая часть проблемных мест в станице Кубанской. В посёлок Вперёд дорожные рабочие «ЮгСтройСервиса» зайдут для проведения ремонтных работ примерно к середине следующей недели.
Инфо: apsmi
3NfJw_wzFUs.jpg

EE6K2-dcEoc.jpg

ByygjWxHRnk.jpg

aIWg5920-UU.jpg

aXdA1VRJbMU.jpg

UYeB0DWZ_vY.jpg

uvMxze4Lvlc.jpg

Ol2XepwA8ho.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Лоб в лоб столкнулись «Форд Фокус» и «ВАЗ2114» на автодороге Белореченск – Рязанская
00001_211024_DTP.jpg

Информация о столкновении двух легковых автомобилей на автодороге Белореченск – станица Рязанская в районе старого полигона ТБО поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу в десятом часу субботнего вечера.

На место происшествия выехали бригада скорой медицинской помощи, наряд дорожно-патрульной службы и экипаж «Кубань-СПАС».

Пострадали в ДТП 28-летний водитель «Лады» из города Белореченска и трое пассажирок «Форда», проживающих в Краснодаре. Водитель с открытым переломом правого коленного сустава доставлен в центральную районную больницу и госпитализирован в травматологическое отделение.

В приёмный покой ЦРБ были доставлены и пострадавшие женщины. У 37-летней пассажирки по предварительному диагнозу - закрытый перелом левого локтевого сустава, у 30-летней жительницы Краснодара – ушиб грудной клетки, у 27-летней женщины – перелом грудины. Все пострадавшие также получили закрытые черепно-мозговые травмы.

По поводу обстоятельств дорожно-транспортного происшествия проводится расследование.

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.
 
Последнее редактирование модератором:
00001_service.jpg

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний, произошло в пятницу в 18:10.

По предварительным данным, 37-летняя водительница, ехавшая на автомобиле «НИССАН САННИ» в сторону Краснодара допустила наезд на нерегулируемом пешеходном переходе на 16-летнего гражданина. Подросток пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слева на право по ходу движения автомобиля на электросамокате малой мощности.

В результате ДТП несовершеннолетний доставлен в центральную районную больницу города Белореченска с телесными повреждениями.

Иные обстоятельства ДТП уточняются.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
 
Последнее редактирование модератором:
"Мамкины гонщики", с госномером Р203ОЕ123 вы совсем оборзели? По парку Победы на своей колымаге по тротуарам ездить? Вообще дикие... Заявление в ГИБДД уже передано.
Y9eAnIALf4g.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Дорога со станицы Тверской на Саратовскую. Большегрузы с перегрузом круглосуточно, всем пофиг.
 
Последнее редактирование модератором:
В России могут отменить скидки при оплате штрафов ПДД и повысить штрафы за превышение скорости до 25 000 ₽.
Также предусмотрено снижение нештрафуемого порога с 20 до 5 км/ч.
И это хорошо, потому что такая мера спасёт жизни и судьбы людей. Именно скорость, по данным ВОЗ, является основным фактором смертности в авариях. Одни не покалечатся или не погибнут, другие не сядут за это в тюрьму.
Законопроект в Мосгордуму внесла депутат Дарья Беседина из «Городских проектов» Каца и Варламова. Как отмечается, это не просто московская история. Проект федерального закона — это то, что может вынести Мосгордума на рассмотрение Государственной думе, и в случае принятия изменения коснутся всей страны.
Как пишут РИА Новости, комиссия Мосгордумы рекомендовала поддержать проект закона о внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
«Мы предлагаем повысить штрафы за превышение скорости, причём за серьёзное — значительно. Если сейчас минимальный штраф в 500 рублей выписывают тем, кто превышает на 20–39 км/ч, то по нашему предложению этот штраф будет выписываться при превышении уже на 5–10 км/ч. Максимальный размер штрафа вырастет с 5 до 25 тысяч рублей — и это будет наказание за превышение не на 80 км/ч, а на 61–80 км/ч. А если кто-то превысит сильнее — за это мы предложили не штрафовать, а выносить решение об административном аресте или обязательных работах», — говорится на сайте «Городских проектов».
Предложенная сумма штрафов — не просто случайные цифры. Например, в Берлине штраф за превышение на 20 км/ч составляет 2,86% от средней зарплаты, в Минске и Токио — около 5% от средней зарплаты, в Стокгольме, Копенгагене и Хельсинки — около 12,8% от средней зарплаты, в Осло — 28,75% от средней зарплаты. В России новый штраф за превышение на 20–40 км/ч составит около 6% от средней заработной платы в стране.
Ситуация, когда по городу можно гонять 99 км/ч за 250 рублей, — это нонсенс, и от такой системы, конечно, нужно избавляться, дополняют в Горпроектах.
Фото:ТипичКрд
TTxSfm5iVAU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Появились подробности аварии с погибшим 5 ноября около 11:50 на автодороге в городе Курганинск (выезд в сторону Армавира).
По официальным данным, водитель КамАЗа выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Honda, которым управлял 73-летний мужчина.

73-летний водитель погиб на месте. Также в ДТП пострадали три пассажира легковушки - 67-летняя женщина и двое детей 8 и 13 лет.

Пользователи сети ранее неоднократно жаловались на перегруз грузовиков и отсутствие какого-либо тента при перевозке сахарной свеклы, но их жалобы были никому не интересны, изменится ли что-то после данного смертельного ДТП покажет лишь время.
DEosaFjxOdU.jpg

87JNRM7ZVS4.jpg

TQ7QUjVRKPg.jpg

NFPjB-17tGM.jpg

DCzxVFu-Kio.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас ДТП В.Веденеевский-Рязанская. Не летайте, мужики!
Берегите себя!
#дтп
Фото:ЧП Майкоп
m5Wri0x0_hk.jpg

PAmYgdveOjc.jpg

HBM0JvNQiVQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Внимание! Розыск!
31.10.2021 года в 11:45 на автодороге А-160 Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск – Усть-Лабинск – Кореновск 27км.+670 м. неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил падение ГПС (щебень) на проезжую часть дороги, в результате чего автомобиль ЛЕКСУС NX300 под управлением водителя, получил механические повреждения.
03.11.2021г. около 12час.10 мин. в пос. Родники по ул. Промышленная 3А, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на стоящее транспортное средство «TOYOTA Corolla», после чего с места ДТП скрылся
07.11.2021 года примерно в 18:00 в г. Белореченске на ул. Суворова, 26, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем выехал в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, допустил столкновение с автомобилем «TOYOTA Camry» черного цвета, после чего с места ДТП скрылся.
ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району просит свидетелей и очевидцев, а также лиц, которым что-либо известно о месте нахождения неустановленных участников ДТП и транспортных средств, сообщить в ОВ ДПС ОГИБДД по телефону 3-70-51 либо 3-70-57.
Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
8am5ZZPiUT4.jpg

4LXvE0BWox4.jpg

pDW8EGxiUiM.jpg
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу