Дорожное движение

Завтра, 17 ноября на пересечении улиц Гоголя и Мира не будет работать светофор. Специалисты за это время заменят оборудования электронного регулировщиков.
Водителей, проезжающих этот участок, просят быть более внимательными, а школьников - строго соблюдать правила дорожного движения и при переходе улицы убедиться, что автомобилисты пропускают пешеходов.
PvIN92k40VY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
2ве недели назад на ул. Чехова на мосту через р.Келермес дорожники сняли верхний слой асфальта.
Ездить там было конечно можно, но автолюбители испытывали неудобства. Обрыв дорожного покрытия зачастую ударял прям по диску.
И вот, две недели спустя, в ночь, в ливень и холод бравые дорожники решили уложить там асфальт. В солнечные тёплые деньки видимо ГОСТ не позволял этим заниматься, и они дождались вечера, когда пошёл дождь... В 20.00 работа кипела, создавая пробку в обе стороны при условии дождя и плохой видимости... Бравл Старз по-белореченски...
vD-Rm2z3DN8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
 
Отличный новый светофор на Полевой - Первомайской
 
Последнее редактирование модератором:
028_204509_1.jpg

По предварительным данным, 24-летний водитель «КамАЗа» с полуприцепом, двигаясь со стороны поселка Нижневеденеевского в сторону Белореченска, около трех часов дня выехал на левую сторону дороги, где столкнулся с автомобилем «Мерседес-бенц Спринтер», под управлением 33-летнего водителя, который двигался во встречном направлении. От удара оба автомобиля съехали с дороги.

В результате ДТП водитель иномарки получил травмы и был госпитализирован в ЦРБ Белореченска.

Прибывшие на место происшествия автоинспекторы организовали реверсивное движение на участке и беспрепятственный подъезд экстренных служб.

На месте происшествия было задействовано два экипажа ДПС и три сотрудника ГИБДД.

Дорожные полицейские извлекли пострадавшего из автомобиля. С помощью оборудования, входящего в состав медицинской̆ укладки, они оказали доврачебную помощь водителю «Мерседеса».

Информация и фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.
028_204509.webp


028_204510_1.webp


028_204510.webp

028_204511.webp
 
Последнее редактирование модератором:
В Апшеронске произошло ДТП по мотивам фильма "Пункт назначения".
Бревно вылетело с лесовоза и попало в проезжавшую по встречке иномарку. Никто не пострадал, но смотреть немного страшно.
 
Последнее редактирование модератором:
018_211213_DTP_1.jpg

Информация о дорожно-транспортном происшествии в поселке Степном поступила в единую дежурно-диспетчерскую службу в 09:20 в понедельник, 13 декабря.

Автомобиль «Хюндай Акцент» под управлением 41-летнего водителя съехал с дороги и опрокинулся.

В результате ДТП пострадали сам водитель и 35-летняя пассажирка. С различными травмами они доставлены приемное отделение центральной районной больницы.

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района
018_211213_DTP_2.webp
Фото предоставлено Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района
 
Последнее редактирование модератором:
Как паркуются водятлы? 👍👍👍.
Уважаемые сотрудники ДПС и остальные инстанции, приезжайте и наблюдайте к 8 утра и к 13.00, на маршрутку что бы сесть нужно выходить на дорогу!!!
jqOqPw0GJiM.jpg

3o44ieD7l3M.jpg

AygC2AOL8JI.jpg

ttU7n3RhLXU.jpg

DyFlCH7s-hs.jpg

REJD8gN1juE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
С 2022 года россияне смогут штрафовать друг друга за нарушения правил дорожного движения.

С помощью приложения «Народный инспектор» автомобилисты смогут без протокола выписывать штрафы на основе фото и видео.

По данным Autonews, жалобы можно будет отправить на нарушения правил стоянки в зоне действия знаков «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена» и на газонах, а также на неоплату парковки.
t58JZlWl-ls.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Госдума отменила техосмотр личного автотранспорта
Депутаты приняли во втором чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра транспортных средств, принадлежащих обычным гражданам. В документ включили отмену штрафов за отсутствие диагностической карты.
От техосмотра отныне освобождены все легковые автомобили и мототранспортные средства, используемые исключительно в личных целях. Мера не касается такси и автомобилей, используемых в служебных целях. Обычные водители могут проходить процедуру по собственному желанию. Повторный осмотр будет проводиться лишь для машин старше четырех лет при смене владельца.
Попутно под запрет попали так называемые «техосмотры на обочине», когда сотрудники ГИБДД проводят осмотр транспорта с выданной на стороне диагностической картой.
На заметку.
losGroucn24.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В кубанском городе Кропоткин сразу десять машин врезались друг в друга из-за скользкой дороги
Взбешенные водители намерены подавать коллективную жалобу на работу коммунальщиков и администрации.
 
В Белореченске полицейский Дед Мороз отправился
в предновогодний патруль
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району присоединились к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»
В преддверии новогодних праздников на центральных улицах города Белореченска «патруль Деда Мoрoза» в составе сотрудников Гocавтоинспекции и главных новогодних перcoнажей Деда Мороза и Cнегурочки от Управления культуры, поздравил водителей с наступающим Новым Годом, напомнил им o том, что праздники - не повод забывать Правила дорожного движения, и пожелал безопасных дорог.
В ходе акции сотрудники Белореченской Госавтоинспекции и Дед Мороз останавливали машины, проводили разъяснительную работу с водителями, дарили памятки, светоотражатели, напоминали о важности и необходимости использования ремней безопасности, детских автокресел, соблюдения скоростного режима и дистанции в зимнюю погоду.
Участники патруля также напоминали водителям, что ни в коем случае нельзя садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения, что всегда нужно пропускать пешеходов и быть более внимательными к детям, ведь совсем скоро начнутся зимние каникулы, и школьники смогут больше времени проводить на улице.
С юными пешеходами Снегурочка провела профилактические беседы о важности использования cветоотражающих элементoв при движении в темное время суток. В пoдарoк от Пoлицейcкoго Деда Мороза юные участники акции получили световозвращающие наборы и сладкие подарки.
Этой акцией сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили всем участникам дорожного движения о соблюдении Правил дорожного движения Российской Федерации и подарили праздничное новогоднее настроение.
Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району
8aLQXP6Vm_c.jpg

tXIXGlM9DhQ.jpg

qb-AEP4zVz4.jpg

qFfZhTEGMWc.jpg
 
Под городом Геленджик погиб водитель грузовика, помогавший охотникам переправиться через реку.

ЧП произошло накануне днём на берегу реки Пшада, где отдыхали около десятка охотников. Из-за дождя уровень реки сильно поднялся, вернуться обратно мужчины не могли. Помочь вызвался местный сторож, у которого был полноприводный ГАЗ-66. На буксире он перетянул две машины из трех, а когда возвращался за третьим, бурным потоком ГАЗ унесло в стремнину, опрокинуло и накрыло водой. Только к вечеру спасатели смогли вытянуть машину на берег.
Видеозапись «Геленджик»:
1&type=39&tkn=YpRYAO7EmKa2EZhU4bhDfn2qX0I&fn=vid_x.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Под городом Геленджик погиб водитель грузовика, помогавший охотникам переправиться через реку.

ЧП произошло накануне днём на берегу реки Пшада, где отдыхали около десятка охотников. Из-за дождя уровень реки сильно поднялся, вернуться обратно мужчины не могли. Помочь вызвался местный сторож, у которого был полноприводный ГАЗ-66. На буксире он перетянул две машины из трех, а когда возвращался за третьим, бурным потоком ГАЗ унесло в стремнину, опрокинуло и накрыло водой. Только к вечеру спасатели смогли вытянуть машину на берег.
Видеозапись «Геленджик»:
Посмотреть вложение 81244
Горные речки такие, дождь пошëл, она поднялась, дождь кончился, через пару часов можно перейти не замочив ноги. Охотники просто могли подождать пару часов и не паниковать...
 
Охотники просто могли подождать пару часов и не паниковать...
Запросто могли пересидеть и спокойно уехать, как и приехали.
Года три назад, после обильных дождей в горах, когда перед Туапсе со стороны гор мосты посмывало - уровень в Белой поднялся так, что Казачий камень затопило по самые дорожные знаки (на фотке красной линией отметил), четыре часа люди постояли, подождали и с снова поехали.
IMG_20211230_105300.jpg
 
Последнее редактирование:
Лётчик на Луначарского влетел в опору ЛЭП
MD5zoxJW2LQ.jpg

cmYqs449Ads.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
07.01.2022 года около 20 часов 50 минут в Белореченском районе на автодороге «Южный- Химзавод» 0 км.+ 900 м., произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали 3 человека.
По предварительным данным, 22-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», двигаясь со стороны п. Южного в сторону Химзавода, на закругленном участке дороги не справился с управлением, допустил съезд с дороги и опрокидывание транспортного средства.
В результате происшествия трое пассажиров автомобиля «ВАЗ-21074» получили травмы: 20-летний, 19-летний, и 15 летняя пассажирка были госпитализированы в ЦРБ г. Белореченска.
Обстоятельства ДТП выясняются.
tNxrj-aOLfY.jpg

3F_VwrT2jtU.jpg

H7Xy2oemxIA.jpg
 
Вступил в силу закон о тюремном сроке для злостных нарушителей ПДД
10 января 2022 года вступил в силу федеральный закон, предусматривающий лишение свободы на срок до трех лет за превышение скорости и выезд на полосу встречного движения. Данным законом вносятся изменения в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации.
Так, в соответствии Федеральным законом № 458-ФЗ Уголовный кодекс дополнен статьей 264.2 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами», устанавливающей ответственность в отношении лиц, лишенных права управления транспортными средствами за превышение установленной скорости движения транспортного средства либо за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, и продолжающих совершать аналогичные правонарушения.
Фактическим обстоятельством для применения нового состава преступления будет наличие у лица административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством за совершение правонарушений, предусмотренных частью 7 статьи 12.9 (повторное превышение скорости движения) либо частью 5 статьи 12.15 (повторный выезд на полосу встречного движения) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
При этом уголовная ответственность наступает независимо от того, какое правонарушение совершено в последующем – превышение скорости движения более чем на 60 км/ч либо выезд на встречную полосу движения.
Также в качестве обязательного условия применения статьи 264.2 УК РФ выступает необходимость выявления правонарушения непосредственно сотрудниками полиции. Нарушения, зафиксированные работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, для целей статьи 264.2 УК РФ не применимы.
Часть вторая статьи 264.2 УК РФ устанавливает ответственность в отношении лиц, имеющих судимость по данной статье.
Максимальное наказание, предусмотренное частью первой рассматриваемой нормы – лишение свободы сроком до двух лет, по части второй – до трех лет.
Расследование преступлений по статье 264.2 УК РФ отнесено к подследственности дознавателей.
В заключение нужно отметить, что введение уголовного наказание за превышение скорости и выезд на встречную полосу направлено именно на водителей, регулярно и осознанно нарушающих правила. Будем надеяться, что новый штраф поможет сделать дорожное движение безопаснее. Ну а к большинству автовладельцев новые наказания не будут иметь отношения.
ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району
 
Два «Мерседеса», «Шкода» и «Лада» столкнулись сегодня на автодороге Майкоп – Усть-Лабинск в районе поворота на Белореченскую ГЭС
018_220113_DTP_01.jpg

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Майкоп – Усть-Лабинск в районе поворота на Белореченскую ГЭС поступило в единую дежурно-диспетчерскую службу сегодня в 18:06.

К месту происшествия, где произошло столкновение автомобилей «Шкода», «ВАЗ 21015» и двух «Мерседесов», выехали две бригады скорой медицинской помощи, наряд дорожно-патрульной службы, два экипажа ПСЧ-159 и экипаж «Кубань-СПАС».

В результате ДТП пострадал 43-летний пассажир одного из автомобилей, проживающий в селе Великовечном. С ушибом мягких тканей головы и ссадинами лба он был доставлен в приемный покой центральной районной больницы города Белореченска, но от госпитализации отказался.

Виновник аварии устанавливается сотрудниками полиции.

Информация предоставлена Управлением по делам ГО и ЧС Белореченского района.

018_220113_DTP_02.webp
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 14
Назад
Сверху Снизу