Политическая флудилка

Новояз как он есть.
RlOyTbyss8Q.jpg
7hrAXx5RsQk.jpg
k-hDqQw6Exk.jpg
mCSa-4sBtco.jpg
yH4fTAmGNiI.jpg
30qkfB-nFMg.jpg
DfnUxW3Eiew.jpg
4xf6r8r8FME.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Педагоги, врачи и соцработники Краснодарского края получат 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке.

Новая региональная мера поддержки принята по решению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

Об ее запуске глава региона рассказал на краевом педсовете, посвященном готовности системы образования к предстоящему учебному году.

– Один из важнейших вопросов – полноценное обеспечение школ кадрами. Мы приняли решение – с 2022 года педагоги, а также врачи и социальные работники, у которых нет собственного жилья, смогут получить из краевого бюджета субсидию в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке, – сказал Вениамин Кондратьев.

Субсидия предназначена для тех, кто живет на Кубани более 10 лет и готов в течение следующих пяти лет работать по профессии в регионе.

– Мы высоко ценим нелегкий учительский труд и продолжим укреплять престиж этой профессии. Уже в следующем году выплату получат 900 специалистов, в том числе 300 педагогов. Программа будет рассчитана на три года, – заявил глава региона.

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова отметила, что региональная поддержка станет хорошим подспорьем для учителей и, особенно для молодых специалистов, которых сегодня в крае около восьми тысяч человек.

– Это очень важный и долгожданный проект для системы образования. Почти 600 педагогов впервые в этом году приступят к работе после окончания вузов и колледжей. А это говорит о том, интерес к профессии сохраняется. И новые меры поддержки станут для многих стимулом трудиться именно в педагогической сфере, – сказала Анна Минькова.

На сегодняшний день в школах региона работает 34 тысячи педагогов, из них более 23% – до 35 лет, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
UgegaTqKgHQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемые члены избирательных комиссий!

Скоро, 17-19 сентября 2021 года, состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва!
От Вашей работы зависит состоится реальное волеизъявление избирателей или оно будет подменено волеизъявлением чиновников, жаждущих оставить во власти ту политику, которая привела к полной деградации страну.
На протяжении длительного времени чистота выборов подвергалась сомнениям, из-за многочисленных нарушений, которые допускали члены участковых избирательных комиссий с целью повлиять на результат выборов в пользу определенного кандидата или политической партии.
Призываю Вас ответственно подойти к предстоящим выборам, так как нарушения избирательного законодательства влекут административную, а в ряде случаев и уголовную ответственность.
Глава 5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривает несколько составов административных правонарушений за нарушение избирательного законодательства:
Ст. 5.1. Нарушение права гражданина на ознакомление со списком избирателей.
Ст. 5.6. Нарушение прав члена избирательной комиссии, наблюдателя, доверенного лица или уполномоченного представителя кандидата, избирательного объединения.
Ст. 5.11. Проведение предвыборной агитации лицами, которым участие в ее проведении запрещено федеральным законом.
Ст. 5.22. Незаконные выдача и получение избирательного бюллетеня для голосования.
Ст. 5.24. Нарушение установленного законом порядка подсчета голосов, определения результатов выборов, порядка составления протокола об итогах голосования с отметкой «Повторный» или «Повторный подсчет голосов».
Ст.5.25. Непредоставление сведений об итогах голосования или о результатах выборов.
Ст.5.58. Нарушение установленного законодательством о выборах порядка выдачи открепительного удостоверения и невыполнение требования о его изъятии. Использование заведомо поддельного открепительного удостоверения.
Виновные лица за совершение административных правонарушений несут ответственность в виде штрафа до 100000 рублей. А привлечение к административной ответственности является основанием для немедленного исключения члена избирательной комиссии из ее состава.
Уголовный кодекс Российской Федерации предусматривает более тяжкий вид ответственности за совершение общественно опасных деяний, причиняющих значительный вред охраняемым общественным отношениям в сфере организации и проведения выборов.
Так, ст. 141 УК РФ за воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий предусматривается наказание до 5 лет лишения свободы.
Статья 142 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за фальсификацию избирательных документов. За совершение такого преступления последует наказание в виде 4 лет лишения свободы.
Нам хорошо известно, участковые избирательные комиссии представляют протоколы сначала в администрацию района и только после корректив чиновников несут протоколы в окружную избирательную комиссию. Просим иметь ввиду, что вмешательство в процесс голосования кого бы то ни было, не допускается и наказывается в соответствии со ст. 141 УК РФ лишением свободы до 5 лет. Наши наблюдатели будут уделять этим действиям особое внимание.
Призываем Вас честно выполнить свой общественный долг по проведению честных выборов в рамках действующего российского законодательства.
 
Последнее редактирование модератором:
Это представители всех политических партий и независимые наблюдатели общественных палат. Посмотрите подробности в нашем видео. Наблюдатели — гарантия, что выборы пройдут честно.
#АдминистрацияМОБелореченскийрайон
 
Президент России Владимир Путин заявил о новых мерах социальной поддержки пенсионеров. Кто получит единовременную выплату и что для этого понадобится? Читайте в наших карточках.
#АдминистрацияМОБелореченскийрайон
eoJ-quovIns.jpg
c3RMNc9_Z_g.jpg
HYLvyt2lf_c.jpg
nAizZfcpz3k.jpg
QrJLP_1zPxQ.jpg
gRptafVSujo.jpg
 
За 10 предыдущих кварталов численность пенсионеров уменьшилась почти на 1,5 млн. человек. Это позволило "сэкономить" почти 24 млрд. рублей.
Теперь раздадут по десятке. Смех на палочке...
 
Цены на стройматериалы и недвижимость растут, что влияет на темпы расселения из аварийного жилья. Владимир Путин выступил с инициативой создать новую программу, по которой будут расселены дома, признанные аварийными на 1 января 2021 года. По всей стране – это более 11 млн м2. Из федерального бюджета на эти цели направят 45 млрд рублей.
#АдминистрацияМОБелореченскийрайон
KLBzgNeOF0I.jpg
o-aAMfvEKF0.jpg
gj1ife2gnKs.jpg
EGX90pQjsSA.jpg
py2yqvAq_f8.jpg
 
Ништяки за ништяками "посыпались".
Только одна и тажа песня, выдадут, создадут ... Facepalm
 
В Госдуме продолжается работа над законопроектом о базовом доходе граждан. Депутаты определились, кому в следующем году могут начать платить по 10 000 рублей ежемесячно.

Законопроект о базовом доходе граждан разработали депутаты от партии «Справедливая Россия - За правду» во главе с ее лидером Сергеем Мироновым. Инициатива подразумевает ежемесячные выплаты в размере 10 000 рублей все гражданам России. Правда, новые социальные выплаты будут вводиться постепенно, и начать решено с тех семей, в которых есть несовершеннолетние дети.

Начать реализацию первого этапа закона о базовом доходе планируется с 1 января 2022 года. Планируется, что по 10 000 рублей ежемесячно будут выплачивать каждому члену семьи, в которых есть несовершеннолетние дети. По подсчетам авторов инициативы, получателями базового дохода могут стать до 60 миллионов граждан, что потребует около 7,2 триллиона рублей в год из федерального бюджета.

Сейчас законопроект внесен в Кабмин для получения отзыва, а вместе с ним еще два сопутствующих документа, которые должны обеспечить источники финансирования. Эксперты полагают, что у инициативы «эсеров» довольно высокие шансы получить одобрение. Если это произойдет, то у семей с детьми из Балаково появится дополнительный и неплохой источник дохода в семейный бюджет.

Источник: go64
lXCYk2WK1hE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Депутаты определились, кому в следующем году могут начать платить по 10 000 рублей ежемесячно.
Ништяки за ништяками "посыпались".
Списать всем гражданам кредиты.
Пообещают/не пообещают. Делаем ставки господа. Mosking_man
 
если Вам нравится какой либо кандидат на сентябрьские выборы, вы на этом ресурсе легко можете его проверить. Узнать его программу и точку зрения на особо острые проблемы. Пользуйтесь, делитесь с друзьями и единомышленниками.
4Oi41T-LnKI.jpg
Xy5AzuaMd3M.jpg
yr0h5NtUvC0.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Президент России Владимир Путин своим указом разрешил гражданам РФ с двумя паспортами вступать в государственные должности и оставаться на них, если они никаким образом не могут избавиться от иностранного гражданства... А что такое «независящие от чиновника причины» — будет определять сам президент или комиссия по вопросам гражданства. И опять плевали они на Конституцию, обнуленную ими же Конституцию... А ведь принятые в 2020 году по инициативе Путина поправки к Конституции РФ установили запрет на иностранное гражданство для госслужащих. Тему запрета двух паспортов для чиновников использовали и в публичной агитации перед голосованием о поправках, а в апреле 2020 года Госдума РФ окончательно приняла закон, устанавливающий ограничения «для замещения государственных и муниципальных должностей <…> и иных должностей в связи с наличием гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство»..
1630401116905.png
 
 
Выборы в Госдуму уже через 3 недели. Какой будет состав новой Госдумы по мнению экспертов?
Политологи считают, что большинство в парламенте сохранит «Единая Россия». ЦПК прогнозирует, что партия власти заберет 300 мандатов из 450 из-за доверия к ее лидерам — Сергею Лаврову и Сергею Шойгу.
Интриги на выборах две: кто займет 2-е место, и кто из новых партий пройдет в Госдуму. А что думаете вы?
mFH8DxhHMwQ.jpg
 
Помнить будем...
na7ozKYdmRc.jpg
tezIMNODP_8.jpg
XRUKbuVbt1o.jpg
eNalZBQ1UK8.jpg
Var3n08fzXM.jpg
x9MXPDHA9J8.jpg
b35whBMtr1I.jpg
JyPVFXSled8.jpg
Fh2aUeVWqHw.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Россия – щедрая душа!*

*Данное утверждение не относится к русским
o1pnnBZ4iU8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Полиция устроила облаву на родителей школьников в посёлке Кетово Курганской области - жители собирали подписи Путину, чтобы дети наконец-то смогли пойти учиться в новую, недавно построенную школу.

Конфликт возник из-за того, что региональные власти отказались выкупать у застройщика уже готовое здание школы, сославшись на "завышенную цену". На покупку было выделено 682 миллиона в рамках нацпроекта "Образование" и 50 миллионов должны были добавить от себя власти Курганской области. Однако в процессе строительства выяснилось, что застройщик ООО "Эверест" оценивает объект в 964 миллиона рублей, что на 232 миллиона выше запланированного. Региональные власти отказались от сделки, а здание "заморозили". В результате школьники вынуждены ходить в старую школу в три смены, иногда совмещая занятия на несколько классов, что, мягко говоря, негативно сказывается на учебном процессе.

На вопрос, как же так получилось, что здание оказалось на 200 миллионов дороже запланированного, в местном департаменте образования заявили: "Все переговоры по началу строительства объекта вел прежний глава Кетовского района Александр Носков, который осужден за коррупционное преступление."

Казалось бы, вот она - идеальная отмаза: вешай всех собак на своего предшественника и живи с чистой совестью. Но нет, что-то гнетёт местные власти, а потому вскоре после акции 1-го сентября, на которой школьники хотели привлечь внимание к проблеме, навесив надувные шарики на забор вокруг школы, в посёлке началась облава на родителей. Приехало несколько машин с людьми "в штатском", которые пошли по домам, причём преимущественно по домам активистов, которые занимались сбором подписей. То есть, кто-то вовремя слил информацию органам. Некоторые в панике поудалялись из родительских чатов и инициативных групп, другие наоборот заявили, что отправят подписи Путину самостоятельно. Но в основном люди были шокированы, что даже на такой мирный и, простите, раболепный способ достучаться до властей как сбор подписей, те отвечают репрессиями. Тем более, что родители в основной своей массе аполитичны.

Очевидно, что если власть пытается заткнуть рты, когда речь идёт об освещении проблемы, в которой якобы виновен всего лишь один, уже осуждённый человек, то при попытке расследовать дело выяснится ещё очень много интересных подробностей и про других чиновников в администрации.

Кстати, по словам местных жителей, они пытались обращаться в СМИ, но там им кулуарно сообщили, что не хотят ссориться с местными властями, а потому проблему освещать не будут. Оно и понятно: в большинстве регионов СМИ не способны выживать самостоятельно (засчёт только частной рекламы или подписки от читателей), а потому очень легко подсаживаются на иглу гос. финансирования. Ну а кусать кормящую руку, конечно, никто не будет.

Эта история явно говорит нам: у вас не получится отсидеться за аполитичностью или обывательщиной. Как только ваши интересы окажутся на пути интересов чиновников (а рано или поздно они окажутся - государство вместе с гос. корпорациями у нас подминают под себя всё больше сфер жизни), вам придётся столкнуться с репрессиями и политической полицией. Тактика "моя хата с краю" работает ровно до тех пор, пока кому-нибудь из уважаемых людей не приглянётся ваш "край".

Именно поэтому важно уже сейчас объединяться в сети солидарности и учиться работать сообща, в том числе защищать своих активистов, создавать и поддерживать каналы информирования, альтернативные проплаченным СМИ. Когда беда окажется у порога, учиться этому может быть уже поздно.

Источник: Вестник Бури
2VCFaZ6UiW8.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Один из богатейших депутатов госдумы от Краснодарского края Константин Затулин «дебатировал» сам с собой. 26 минут говорил только он один, потому что больше никого не было, — пишет protokol .band

Источник: Чёрный список Краснодара
 
Последнее редактирование модератором:
История прошлых лет. Никого из ТИК или учителей-ассистентов, призванных на выборы не наказали и такие вбросы на выборах признали как "незначительные нарушения".😤🤣
 
Последнее редактирование модератором:
  • Подписчики 30
Назад
Сверху Снизу