Политическая флудилка

 
Фургал красава! Работает сам и других заставляет работать ,правда они ни как не поймут ,что с ними не шутят.
 
Читая утренние новости: Ранее президент США Дональд Трамп рассказал, что готов встретиться на саммите G20 в японской Осаке с российским лидером Дональдом Трампом, сообщает «Газета.ru».
 
Читая утренние новости: Ранее президент США Дональд Трамп рассказал, что готов встретиться на саммите G20 в японской Осаке с российским лидером Дональдом Трампом, сообщает «Газета.ru».
Оговорочка по ФрейдуRofl_man7
 
7.jpg
 
 
Смешно, если бы не было так грустноЗастрелиться и не жить!
 
Вот даже не знаю, как над таким не заржать FacepalmShok_man754clap_1:
В России нормативы платы за отопление изменят в зависимости от этажности
Со следующего года в России запланировано изменение норматива отопления в зависимости от этажности. Из-за этого у владельцев квартир, расположенных в малоэтажных домах, могут существенно вырасти платежи, рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты» член Комитета Госдумы по энергетике Борис Гладких.
Он отметил, что основная нагрузка ляжет на собственников квартир в домах с этажностью от 1-го до 4-х. Депутат напомнил, что новый норматив, учитывающий этажность, должны были внедрить с 2016 года
«Тогда мы подготовили обращение к председателю Правительства о том, чтобы отменить эти нормативы, передать этот вопрос в компетенцию субъектов или хотя бы перенести срок их введения», — рассказал он.
По словам Гладких, Минстрой настоял на переносе сроков на 2020 год.
Парламентарий считает, что исправить ситуацию могла бы передача полномочий по вводу нового норматива регионам. Тогда субъекты смогут сами решать, насколько целесообразно в их условиях вводить такой порядок расчёта оплаты отопления.
Источник:
 
Мнением белореченцев интересовались наши корреспонденты.


 
Последнее редактирование модератором:
Наверное сюда. Я не понимаю, действительно сложно технически погасить горящий лес?
 
Одни лозунги.Facepalm
Где факты? Какие конкретно силы и средства возможно задействовать и как? Условно, миллион гектар это окружность с периметром около 350 км. или квадрат с периметром в 400 км. Как тушить такой фронт в условиях тайги, лично я слабо представляю. Если в условиях города, где есть дороги гидранты и т.п., на пожар, площадью несколько тысяч квадратных метров, сгоняют по 10-15 машин и как правило объект выгорает чуть менее чем полностью.
Тут вопрос не в деньгах, это технически нечем осуществить.
Это не значит, мне это ситуевина нравится или меня это наоборот не колышет. Не нравятся мне такие вот выкрики с места ничем реально не подкрепленные.
Но чиновники, кстати, ничем не лучше журналистов:
«Дело не только в правительстве. Дело в том, что это обычное природное явление, бороться с которым бессмысленно, а где-то, возможно, даже и вредно», — заявил чиновник (Губернатор Красноярского края Александр Усс).
 
Как тушить такой фронт в условиях тайги, лично я слабо представляю.
Я тоже слабо себе представляю. Пофантазировать могу, но утверждать - нет, ибо не специалист. Но уверен в одном, пожары необходимо предупреждать, а не тушить!
Губернатор Красноярского края Александр Усс
Что люди по этой ситуации думают?
 
Наверное сюда. Я не понимаю, действительно сложно технически погасить горящий лес?
Не очень то и сложно.
Нужно делать просеки, не допускающие распространения пламени.
Парочка не самых больших экскаваторов в день прокопают канаву шириной 6 метров, глубиной 1 метр, и длиной 300 метров в смену.
Глубину в метр я взял условно, можно меньше и значительно, в идеале просто убрать потенциально горючий слой.
Можно бульдозер подключить, дело веселей пойдёт....
Для государства сущие копейки.....
Только это никому не нужно, применяют способы запредельно дорогущие, иначе как бабло стырить?
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 30
Назад
Сверху Снизу