Политическая флудилка

Елена А

Старожил форума
Реакции
245
Имя
Елена

Наталья Кичайкина

Старожил форума
Реакции
619
Имя
Наталья
YouTube Канал
Побольше бы таких
В Хабаровском крае с приходом нового мэра Сергея Фургала люди поверили что что-то можно изменить ,правда очень за него боятся ,как бы не убили .Там такие сейчас проверки по всему министерству. Он отменил командировки кроме необходимых и министерство теперь будет летать самолетом экономкласс. Выставил на торги автопарк правительства Хаб. края из иномарок. Разбирается с долевым строительством домов ,которое заморожено , тарифами ЖКХ , уже пошли первые аресты крупных чиновников . Там люди реально видят что что-то меняется . Этот мэр сделал за квартал с небольшим больше чем другие за многие годы. Надеюсь он будет примером для других регионов.

Наталья Кичайкина

Старожил форума
Реакции
619
Имя
Наталья
YouTube Канал
с приходом нового мэра Сергея Фургала
Исправлюсь-Фургал губернатор Хабаровского края. не поленитесь набрать на Ютуб в названии его фамилию и посмотрите хоть одно видео (я не говорю о предвыборных роликах).Это что-то ! Уверена, будете смотреть с большим удовольствием- как он распекает министерство! Второй Лукашенко...Кстати ,буквально на днях был арестован бывший губернатор Ишаев за махинации с лесом.А как Единая Россия против Фургала ,что только не делает что бы не дать ему копать глубже.

Автор
Кибернетик

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.907
Имя
Дмитрий
YouTube Канал

Наталья Кичайкина

Старожил форума
Реакции
619
Имя
Наталья
YouTube Канал
кидайте ссылки с ютуба прям в сообщение.
Хорошо , с вашего разрежения Дмитрий ,кидаю первые шаги Фургала.

Всё началось с чая с булочкой в школе

потом запретил командировки

разносит чиновников

Дальше ещё больше... А какие коментарии к роликам ,люди реально боятся за губернатора... В Хабаровском крае прожила почти 50 лет и теперь радуюсь изменениям в крае. Какие тяжелые у них были выборы ,сколько подтасовок ,но они не дали поставить выгодного для Москвы губернатора.

Последнее редактирование модератором:

Иванович

Автомеханик
Реакции
970

Pani Zhilinskaya

Участник
Реакции
18
Веб-сайт
panizhilinskaya.jimdo.com

Roksana

Затейница
Реакции
1.279
Веб-сайт
vk.com
Старый, ну какой попкорн....народу горе при любом раскладе, а выборы...да все по прежнему, все на своих местах как были так и будут....
Что у них, что у нас не разобраться кто чья пешка, кто чей ферзь.

Ulsar

Постоялец
Реакции
123
Имя
Павел
Что у них, что у нас не разобраться кто чья пешка, кто чей ферзь.
Да что там особо разбираться... Там наши 90-е. Различные группки местного капитала за власть грызутся.
Только у них нефть - наша транзитная, так что "тучных 2000-ных" не будет. Будет усиление нацизма с последующей стадией - фашизмом.

Белореченская правда

Ветеран форума
Реакции
197
Медведев решил добить личное подсобное хозяйство, сельских жителей.
источник: er.ru
Медведев поручил к 15 мая предложить механизм легализации работы личных подсобных хозяйств
Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу, Минэкономразвития и корпорации МСП разработать механизмы легализации работы личных подсобных хозяйств граждан (ЛПХ).
Соответствующее поручение в числе других дано по итогам встречи с представителями среднего и малого бизнеса в Перми 2 апреля и размещено на сайте Правительства.
Согласно документу, легализация возможна за счет вовлечения ЛПХ в сельскохозяйственную кооперацию или использования налогового режима Налог на профессиональный доход .
Предложения в Правительство должны быть представлены к 15 мая 2019 года.
Как не раз заявляли специалисты и эксперты аграрного рынка, необходимость этой работы связана с тем, что в настоящее время некоторые ЛПХ представляют собой по сути товарные хозяйства, отмечает Интерфакс .
По данным Всероссийской сельхозпереписи 2016 года, на хозяйства населения приходится 42% поголовья крупного рогатого скота, 17% - свиней, 42% - овец, 79% - коз, 88% - кроликов, 16% - кур, 87% - уток, 84% - гусей, 27% - индейки. Личные подсобные хозяйства являются основными производителями картофеля (68% по итогам 2018 года) и овощей (56,5%).
2 апреля премьер министр Дмитрий Медведев провел встречу в Перми с представителями малого и среднего бизнеса. По итогам этой встрече дано одно интересное поручение.
До 15 мая 2019 года дано поручение;
Минсельхозу России, Минфину России, Минэкономразвития России, АО Корпорация "МСП" подготовить и представить в Правительство Российской Федерации предложения о механизмах легализации деятельности личных подсобных хозяйств, в том числе по вовлечению их в сельскохозяйственную кооперацию или использованию налогового режима Налог на профессиональный доход .
Не просто так была сельхоз перепись
По данным Всероссийской сельхоз переписи 2016 года, на хозяйства населения приходится 42% поголовья крупного рогатого скота, 17% - свиней, 42% - овец, 79% - коз, 88% - кроликов, 16% - кур, 87% - уток, 84% - гусей, 27% - индейки. Личные подсобные хозяйства являются основными производителями картофеля (68% по итогам 2018 года) и овощей (56,5%).
Разумеется, данные переписи населения я думаю занижены.
Лично я не записывал не какого хозяйства (на тот момент были кролики, утки, куры) и думаю я такой не один.С какой стати, или с перепуга я должен платить кому-то налог, за свой же труд, к тому же когда я покупаю корма в них уже заложен налог.
Фермеры и так платят налог, а обкладывать налогом таких как я это идиотизм.
Многие уйдут в тень, многие прекратят держать скот вот и все что Медведев с правительством своим добьётся!!!
Хотя и так, уже все меньше становиться людей кто держит хозяйство - это большой труд.

Источник

webof

Почётный участник
Реакции
84
Имя
Александр
Почти по всей Росси за исключением может отдельных регионов, на одно большое сельское поселение одна корова а то и не одной. За покосы в те времена борьба шла, когда по нашей деревне где вырос, часа полтора надо было ждать пока табун прогонят. Сейчас скотины нет, а мясные лавки пачками открывают, откуда мясцо везут х... его знает. Так что своим ново ведением последнюю коровенку добьют. я за_1

Иванович

Автомеханик
Реакции
970
Александр, а немного голову включить.....есть хоть один пример, желательно личный - содержания КРС во времена СССР ради получения прибыли...?
Именно в личном хозяйстве....?
И сколько "весило" личное деревенское хозяйство в любой шкале ценностей в те времена когда стада на час дорогу перекрывали....?
А сейчас....?
Ну почему народ так легко верит ублюдкам живущим от продажи жареного на своих ресурсах...?

webof

Почётный участник
Реакции
84
Имя
Александр
Александр, а немного голову включить.....есть хоть один пример, желательно личный - содержания КРС во времена СССР ради получения прибыли...?
Именно в личном хозяйстве....?
И сколько "весило" личное деревенское хозяйство в любой шкале ценностей в те времена когда стада на час дорогу перекрывали....?
А сейчас....?
Ну почему народ так легко верит ублюдкам живущим от продажи жареного на своих ресурсах...?
Хрень какую то спросил уважаемый Иванович,Facepalm или я не догоняю на что поставлен акцент. Личных примеров много, но не собираюсь их описывать. Во времена СССР были совсем другие ценности, и соизмерялись они совсем в другом понятии.

Иванович

Автомеханик
Реакции
970
Все измерялось в тех-же рублях....или иной валюте - можно в жигулях.
И никогда содержание КРС в подсобном не было выгодным.....сейчас - тем более, если грубо - то на круг будет тебе никак не менее рубля за литр в условиях Кр. края.....отсюда и отсутствие стада на дороге, а не политические причины.
Это полноценное содержание, с качественными кормами, выпасом, уходом за животным и тд......

Автор
Кибернетик

Кибернетик

Технический отдел
Реакции
3.907
Имя
Дмитрий
YouTube Канал
Facepalm

ответ

Дробильщик

Местный житель
Реакции
547
Имя
Михаил Иванович
есть хоть один пример, желательно личный - содержания КРС во времена СССР ради прибыли
Есть, у меня, держали корову, свиней и полный двор всякой птицы.
Не торговали, потому, что не торгаши по натуре, молоко сдавали в колхоз, на домашнем столе были продукты отменного качества, я до сих пор не праздную, не принимаю пасху без домашнего окорока.....
За сданное молоко давали талоны и их потом отоваривали дефицитными товарами.

Наталья Кичайкина

Старожил форума
Реакции
619
Имя
Наталья
YouTube Канал
А я всё наблюдаю за новым губернатором Хабаровского края . Смотрела совещание как хорошее , сильное кино. Какой же он молодец , но как страшно за него.Вот кого надо в президенты !Если бы все губернаторы были такими.

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу