Политическая флудилка

Замминистра просвещения Андрею Корнееву сложно даются навыки пересказа. Он с трудом озвучил суть документа по просветительской деятельности на собрании Общественной палаты России.
 
Эта осень с важнейшими для страны выборами будет жаркой!

Псковский журналист, признанный властями иноагентом, затроллил местных чиновников и политиков.

Денис Камалягин в своем отчёте Минюсту указал, что профинансировал мэра Пскова, губернатора региона, местного депутата и две бюджетные организации, издающие провластные СМИ.

Несмотря на то, что Денис переводил им небольшие суммы, теперь данные лица обязаны будут в предвыборной кампании указывать, что они связаны с "иноагентом". Уведомление должно занимать не менее 15% рекламной площадки.

После этой истории чиновники вернули ему переведенные деньги, однако по недавно принятому закону об аффилированных с иноагентами лицах, связь всё равно существует.

Ну и очень странное от предводителя голосований на пнях и багажниках появилось в сети...люто сушит тётку.
obLvVRxCals.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
И добавить нечего. Что популярно, к тому и стремится большинство.
 
Последнее редактирование модератором:
Ааааааа❗
Детям, сумевшим сбежать от террориста Ильназа Галявиева, во время нападения на 175-ю казанскую гимназию, местные следаки угрозами меняют статус "потерпевшие" на "свидетели".


Всё потому, что процессуальный статус "свидетель" не предусматривает компенсацию, обещанную властями.

Со слов мамы потерпевшего ребёнка, один из следователей заявил — «Вы все хотите денег. Поэтому вы все сейчас приходите и начинаете ругаться из-за того, что ваших детей так переводят».

Предусмотренный по УПК обыск у "свидетелей" тоже будут проводить? Окончательно хотят психику детям поломать?
 
Последнее редактирование модератором:
Новости свердержавы...
В России объявлен конкурс на худший школьный туалет.
Его отремонтирует Domestos


Еще немного величия России..


Знаете, что это за фото?
Это школьные туалеты.
Бренд Domestos попросил присылать их на конкурс, по итогам которого один из туалетов будет отремонтирован.
Присланы уже фото из десятков школ.

Нажмите галочку "самое популярное" и посмотрите, какой рывок сделала страна из проклятых 90-х..(спойлер - никакого)

Бастрыкин выступит с заявлением, что причина в том, что родители не сдавали деньги на туалеты?

Антироссийская, антипутинская акция получилась у торговой марки «Доместос». Все увидели в каком омерзительном состоянии находятся школьные сортиры в великой России, которая всех победила.

4yENNA47Wng.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Вот это я понимаю, троллинг не то что 80лвл, а 1500.
Срочно надо запилить очередную реформу образования.
PS В мою бытность в школе, сортиры тоже не блистали.
 
Дедушка Саша привёз сына Коленьку к дедушке Вове, поплавать в Чёрном море, попить чаю з малиновым вареньем, ну и денег взять ...
C8yX-pbASAg.jpg
zMVgWwGiqwM.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Скоро выборы в ГД, смотри не перепутай.
Screenshot_20210601_220639.jpg

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии …

Стырено
 
Работа наблюдателей - следить за тем, чтобы выборы прошли честно и без нарушений. А кто попадает в наблюдатели? Выясняем в карточках
XESbNZ-exSU.jpg
fjkycYmimaE.jpg
jFSm4VPmhTM.jpg
j6B385RVeFo.jpg
 
О России и пастбищах...
В статье «Иначе нас сомнут» в «Аргументах и фактах» писатель Юрий Поляков задает вопросы и ищет ответы. Куда мы идем? Что строим? Зачем? В России без ответов на эти вопросы нельзя. Мы народ мечты, народ цели, а не процентной ставки.
Наивно опираться на новую буржуазию. Всё только превращается в семибоярщину. В России социальная ответственность бизнеса. Не зов совести, это если хотите, возвращение долга стране и народу. Если надо принудительно. Но коллекторы и чиновники, прокуроры у нас умеют работать только с бедными и беззащитными пенсионерами. Делать просто отписки и врать, врать и брать. И далее по тексту очень хорошо и правдиво сказано.
Сегодня День России. Везде праздник только не у нас у жителей пос.Дружного. 63 подписи простых людей и 31 ребенок. У нас 5 декабря 2018 года администрацией поселения Белореченский район было забрано заявление на выполнение кадастровых работ на землю выгона для пастьбы 32 коров 18 га номер 23:39:00602003:705 без уведомления людей. Ответ был дан 12.07.2019г. заместителем главы Белореченский р-н . Печать и роспись С.А.Семейкин. Поэтому - День траура. Как можно верить чиновникам, которые кормятся с наших налогов. Была публикация в газете «Белореченская правда» №11(1407) от 11 марта 2021г. , №15(1411) от 08 апреля 2021г. и «Верните детям молоко» №07(1403) от 11 февраля 2021г.
В 2016г. была попытка забрать у нас эти злостные 18 га. Как тогда нам заявили: «У вас нет прав ни на что». Мы написали заявление на имя главы Шипко А.Н. 01 августа 2016г. и 08 августа 2016г. От 01 августа на имя главы района. 27 владельцев коров организовали товарищество владельцев крупного рогатого скота пос.Дружный от 09.08.2016г. Заметьте в первую инстанцию. Еще раз повторяюсь в первую инстанцию как и положено по Конституции России ст.9 о местном самоуправлении. Зарегистрировались, как положено у нас в местной администрации. Подписи и печати на всех документах. По Конституции России никто не имеет право уничтожать решение схода граждан. А у нас получается, кто больше дал на лапу, тот и прав. Где же служба безопасности у чиновников? За эти годы мы обращались к Президенту России Путину, 1 и 2 Председателю Министру Медведеву Д.А. и Мишустину, Законодательное собрание края, главе края Кондратьеву В.А., в совет Федерации России Матвиенко В. И. 27 августа 2020г. было ими направлено в прокуратуру края. Оттуда пришла отписка. В генеральную прокуратуру России 28.01.2021г. Пришла отписка. Согласно данным чиновников. Во внимание наши заявления не приняты. Хотя все ксерокопии были отправлены во все инстанции. Последние события, произошедшие в Сочи и Казани показывают до чего можно довести людей, когда твой дом и твою землю хотят забрать незаконно в угоду толстосумам. Читаю газету «Белореченская правда» №23(1419) от 03 июня 2021г. ужас охватывает. Полигон нельзя закрыть!!!! А травить людей можно! Фермеры пострадали, виновных не нашли и не найдут. И вот обращение к прокурору района. Самолет летал. Всё людям потравил. Лаборатория Ставропольская остатки гербицида нашла. А вот «наш» зам.главы стал на сторону Агрофирмы. Как это было в 2016г., когда заехали пахать выгон. Он не знал, кто это сделал. Хотя потом выяснилось –Белореченский тепличный комплекс. Нам тогда, я повторюсь, было сказано: «Сделайте товарищество. И через 3 месяца вам будет всё». Но это было сказано нам и как было нам поручено, все написано, но потом уничтожено. №11(1407) от 11 марта 2021г. нами жителями пос.Дружного было опубликовано обращение ко всем ветвям власти от Президента до депутатов всех уровней «Верните детям молоко». После этого нам и мне именно поступило более 300 звонков от простых людей. Но не от власть имущих нашего района. Не интересуют наши проблемы ни дружненских депутатов, ни районых. И вот какая произошла неожиданность: 08.06.2021г. на мое имя для всех нас пришло письмо заказное из Государственной Думы Российской Федерации от уважаемого нами руководителя. Он не один раз баллотировался на пост Президента России. Руководителя фракции и партии ЛДПР Жириновского Владимира Вольфовича.
«Уважаемый Вячеслав Андреевич!
Я получил Ваше обращение, с которым внимательно ознакомился. Спасибо за доверие, которое вы оказали, обратившись ко мне.
По итогам рассмотрения Вашего письма мною принято решение направить депутатское обращение Прокурору Краснодарского края С.В.Табельскому с просьбой оказать содействие в решение Вашего вопроса».
Я, конечно, не уверен, что наш вопрос будет решен положительно. Но всё же радует то, что простые труженики не остаются забытыми. И вот еще недавно звонят, придите, проголосуйте за какой-то праймериз. Я говорю, по-русски вы мне можете объяснить, что это такое. Мне объясняют, за партию власти. Я им говорю: «Вы нас не слышите, а только врете». Мы не пошли.
Наша страна уже проходила расказачивание, геноцид казаков, раскулачивание нормальных людей, а теперь обезземеливание общественных пастбищ в пользу толстосумов. Каково? Нам достались неудобья, заросшие лесом и кустами. Наши затраты составили более 30 тысяч рублей. Что нам говорили, то мы и делали, огородили, привели всё в порядок. Сколько труда и пота с кровью полито. Вы взяли и украли у нас то, что трогать нельзя!
Мне 67 лет, я пенсионер. Пенсии такие маленькие. А Вы еще и издеваетесь над нами.
По Конституции России у нас социальное государство. А на деле беспредел! Как жить? Как выжить? Жизнь проходит, а радости нет! Плохо, когда власть слепа и глуха к чаяньям и нуждам людей. У нас и у меня все 63 подписи взрослых и 31 ребенок. И коров 32 шт.
Писал по поручению жителей пос.Дружного,
атаман запаса, Заслуженный фермер, председатель общества животноводов пос.Дружного Жариков Вячеслав Андреевич
12 июня 2021 года.

От редакции: Несколько лет назад в День России мы уже писали, что дружненцы тоже хотят радоваться в этот день величию России - Родины, а приходится лишь удивляться величию чиновников, которые творят беспредел от имени России.
Часто задают вопрос: «С чего начинается Родина?» Для кого-то с картинки в букваре, а у дружненских детей, чьи родители содержат коров, с вопросом о пастбище, когда «злые» дядьки вернут нам пастбище. Дядьки эти может и не злые, но жадные.
Вопрос с пастбищем давно бы решился. В декабре 2018г. администрация Дружненского сельского поселения отозвала свое заявление о предоставлении земли под пастбище, сославшись на указание районной администрации. Землю выставили на торги. Но почему глава сельской администрации не предупредил односельчан, что ситуация изменилась, что на него район давит. По человечески нужно было поступить, а не по инструкции. Один звонок, и люди бы сами решили, участвовать им в торгах или нет. А теперь горы бумаг, писем, ответов, а люди так и остаются без пастбища. И проблемы с пастбищами не только в Дружном...
 
Пастбище ушло «налево»
Как представляется нам, жителям поселка Мирный, проблемы потравы гербицидами начались с того, что пастбищная земля, прилегающая к нашему поселку, а именно участок с кадастровым номером 23:39:0606002:6, была, по мнению многих, передана не совсем прозрачным образом в управление агрофирмой. Земля, что была кормилицей поселка. Раньше в поселке было более 300 голов КРС, теперь и 80 не наберется. Многие держали баранов по 40-50 голов, для себя и на продажу. Более 1000 баранов было на выпасе. Теперь их осталось 70. Мирный, который еще в недавнем прошлом был очагом скотоводства, теперь становится тихим и «бесперспективным». Люди, некогда самозанятые, все больше уезжают на заработки. Краснодар, Москва, вот где проводят по три и больше месяцев отцы вдали от своих семей. К кому ни зайдешь, в поселке, - огромные сараи, на несколько десятков голов! Теперь пустые. Многие спрашивают друг друга: как же это случилось? Собраний, сходов местная администрация не проводила, не спрашивала у жителей нужны ли им пастбища. Дружненская администрация, в одностороннем порядке решила что земля местным жителям больше не нужна. Куда уходят деньги за аренду пастбищной земли? Мы их точно не видим. В администрации сидят представители народа, жителей Дружненского поселения или представители сторонних бизнесов? Администрация защищает интересы жителей поселения, или свои личные интересы по аренде и продаже земель подороже? На эти вопросы лучше ответить сегодня. Всякое терпение имеет предел.
Обращаемся в Белореченскую прокуратуру. Просим вас провести проверку законности передачи пастбищной земли прилегающей к поселку Мирный (кадастровый номер 23:39:0606002:6) в управление агрофирмой. Нас интересует на каких основаниях земли пастбищ – общественной земли, перестали быть общественными.
Фермеры поселка Мирного.
 
Пастбище ушло «налево»
Как представляется нам, жителям поселка Мирный, проблемы потравы гербицидами начались с того, что пастбищная земля, прилегающая к нашему поселку, а именно участок с кадастровым номером 23:39:0606002:6, была, по мнению многих, передана не совсем прозрачным образом в управление агрофирмой. Земля, что была кормилицей поселка. Раньше в поселке было более 300 голов КРС, теперь и 80 не наберется. Многие держали баранов по 40-50 голов, для себя и на продажу. Более 1000 баранов было на выпасе. Теперь их осталось 70. Мирный, который еще в недавнем прошлом был очагом скотоводства, теперь становится тихим и «бесперспективным». Люди, некогда самозанятые, все больше уезжают на заработки. Краснодар, Москва, вот где проводят по три и больше месяцев отцы вдали от своих семей. К кому ни зайдешь, в поселке, - огромные сараи, на несколько десятков голов! Теперь пустые. Многие спрашивают друг друга: как же это случилось? Собраний, сходов местная администрация не проводила, не спрашивала у жителей нужны ли им пастбища. Дружненская администрация, в одностороннем порядке решила что земля местным жителям больше не нужна. Куда уходят деньги за аренду пастбищной земли? Мы их точно не видим. В администрации сидят представители народа, жителей Дружненского поселения или представители сторонних бизнесов? Администрация защищает интересы жителей поселения, или свои личные интересы по аренде и продаже земель подороже? На эти вопросы лучше ответить сегодня. Всякое терпение имеет предел.
Обращаемся в Белореченскую прокуратуру. Просим вас провести проверку законности передачи пастбищной земли прилегающей к поселку Мирный (кадастровый номер 23:39:0606002:6) в управление агрофирмой. Нас интересует на каких основаниях земли пастбищ – общественной земли, перестали быть общественными.
Фермеры поселка Мирного.
Ха ха ха
 
Госдума позволила Роскомнадзору получать доступ к данным о звонках абонентов сотовых сетей: оформили теперь так сказать всё в законодательном поле...

Поправки внесли в последний момент — и тут же приняли.
xrBpUk7AOHY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Госдума запретила продажу оружия россиянам младше 21 года — закон приняли после трагедии в школе Казани

В армию можно с 18 лет, а получать оружие с 21…странно
WBUj50tUjIY.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Кандидаты от партии «Единая Россия» обновятся практически наполовину. В списках будут профессиональные учителя. Листайте карточки, чтобы узнать подробности 👇🏻
DI13dpVzQZ8.jpg
7-OaV2BWdFY.jpg
_R89QZ0dOao.jpg
2nmujYLC408.jpg
1TdT2ef6xY8.jpg
dmEYEpJUi5k.jpg
Ok4B0CnIog8.jpg
9CVC98Eyb6Y.jpg
e9Uy3EBNtDk.jpg
27ThlpLHrwI.jpg
 
Прямая линия с президентом подходит к завершению, президент повторил, что он против принудительной вакцинации, что касаемо ТКО и экологии в целом - город Омск услышали, г.Белореченск нет. Мусор - это в основном упаковка и нее производители должны сами заботиться её утилизацией, раздельный сбор отходов - Россия только становится на этот путь.

Вот один из действительно важных вопросов гаранту конституции:
1Xgh1n_xAkc.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 30
Назад
Сверху Снизу