Политическая флудилка

755761637102876.jpeg
 

Вложения

  • жванецкий.jpg
    жванецкий.jpg
    84,7 KB · Просмотры: 9
А ещё в России десятки тысяч талантливых политиков, которых запрещено показывать на федеральных каналах тв, чтобы создавалось впечатление у неграмотного населения, что кроме Путина страной управлять не сможет никто.
К вопросу о том, почему в России нет реальной оппозиции.

1585975410325.png
 
Имеющий уши услышит.
Очень даже сомневаюсь, что этот "с ушами" появится в ближайшие лет десять, а то и более.Scratch_One_S_Head
Даже подумываю, что после ВВП может стать МВМ.
Но это так, мысли в слух...Biggrin_man32
 
Всё-таки, наш Любимый Лидер стал говорить какие-то странные вещи: «И печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия.» Ну, это как сказать, что «Александр Македонский вероломно напал на Советский Союз», так как он вторгался в Согдиану, т.е. в Таджикскую и Узбекскую ССР!
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRjGkfcea30tc7VEIG5Ooysw.jpg


Конечно, никакую Россию печенеги не терзали. И половцы тоже. Не было тогда никакой России вовсе. Печенеги воевали с Византией, Киевской Русью и половцами. Половцы как раз печенегов и терзали больше всего. И выдавили их с Днепра – на запад, на Дунай. А печенеги эти, терзаемые половцами, в свою очередь стали терзать мадьяр. И выдавили их уже – за Дунай, в Венгрию. Но после половцы и их самих туда же выдавили, а потом, выдавливая, перебили всех, объединившись с византийцами. И всё это – старая-престарая история. Средневековая. И быльём поросла. Печенеги – были истреблены, рассеяны и, частично, ассимилированы в Восточной Европе. Половцы же – распались на несколько тюркоязычных народов, которые, да, и сегодня живут – и живут на территории современной России. Очень не хотелось бы, чтобы из-за странной речи Путина про мнимые «наши» победы над ними, их не стали бы вдруг «терзать» ни за что, ни про что
 
Всё-таки, наш Любимый Лидер стал говорить какие-то странные вещи: «И печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия.» Ну, это как сказать, что «Александр Македонский вероломно напал на Советский Союз», так как он вторгался в Согдиану, т.е. в Таджикскую и Узбекскую ССР!
Посмотреть вложение 30306

Конечно, никакую Россию печенеги не терзали. И половцы тоже. Не было тогда никакой России вовсе. Печенеги воевали с Византией, Киевской Русью и половцами. Половцы как раз печенегов и терзали больше всего. И выдавили их с Днепра – на запад, на Дунай. А печенеги эти, терзаемые половцами, в свою очередь стали терзать мадьяр. И выдавили их уже – за Дунай, в Венгрию. Но после половцы и их самих туда же выдавили, а потом, выдавливая, перебили всех, объединившись с византийцами. И всё это – старая-престарая история. Средневековая. И быльём поросла. Печенеги – были истреблены, рассеяны и, частично, ассимилированы в Восточной Европе. Половцы же – распались на несколько тюркоязычных народов, которые, да, и сегодня живут – и живут на территории современной России. Очень не хотелось бы, чтобы из-за странной речи Путина про мнимые «наши» победы над ними, их не стали бы вдруг «терзать» ни за что, ни про что

  • 9 апр, 2020 в 21:00
2810885_original.png


Путин, кажется, ничего не делает зря.
И ничего не говорит просто так.
Ну, случайно, неожиданно для самого себя, когда вырвалось.

Поэтому два его самых последних и, на первый взгляд, довольно странных заявления:
- сначала о среднем классе в России с доходом в 16 тыс рублей и выше, который составляет 70% населения страны;
- затем о победах над печенегами и половцами, которые является примером силы страны и должна внушить нам оптимизм,
- это не ошибка, не недоразумение, не показатель невежественности или оторванности от реальной жизни.

Тем более, здесь не уместен эйджизм: дедушка старенький, он в своем мире живет.
Путин далеко не старик.
И совершенно очевидно, что возраст сам по себе не является ограничением для деятельности, главное в которой – принятие решений.

В заявлении Путина о среднем классе очевидно следующее.
Нам сказано, что достигнутый уровень жизни – это уже много, и не следует особенно надеяться на какое-то радикальное изменение ситуации в ближайшем будущем.
Создание настоящего среднего класса западного типа не является приоритетом Кремля.

Почему?
Потому что главная социальная роль среднего класса – обеспечивать стабильность общества-государства.

Люди с доходом 16 тыс рублей и чуть выше – это те, зависит от политических властей.
Власти (Путин) дают им работу, льготы, заставляют алчных жуликоватых бизнесменов платить минимальную заработную плату на уровне МРОТ.
Эти граждане сосредоточены на выживании и не очень интересуется внутренней политикой, не верят в нее.
В подачки от властей – да, верят, ждут.
Многие верят в желание Путина вмешаться и навести порядок для простых людей.
Но в структурные социально-экономические и политические изменения, которые могут принципиально изменить ситуацию – нет, не верят.
Они эту тему просто не понимают.
Это и есть средний класс Путина.
Именно на нем держится его власть.
Именно эти люди - основа стабильности и бессрочности его правления.

Путин это понимает, и его это устраивает.
Он готов об этих людях беспокоиться и даже заботиться, но именно о них.
"Я люблю людей простых, но простых", помните?

Фраза о печенегах и пловцах тоже сказана не зря.
Это легендирование исторического прошлого России.

Смеху в оппозиционных кругах было много.
Даже верный пресс-секретарь Песков стал оправдываться – это не мы, не АП, это Путин сам вставил в обращение.
Но к шефу нужно относиться с большим доверием, конечно.
Путин знает, что делает.

У Кремля же какая сегодня основная боль?
Украина претендует на Древнерусскую историю, отодвигая Москву в разряд не преемников даже, а в разряд наследников совершенно другой исторической традиции – азиатской, татаро-монгольской.
Но Путин ничего никому отдавать не хочет.
Европе и Америке не хочет отдавать Вторую мировую.
Украине – победы над печенегами и половцами.
Всё это мы - Русь-Россия, всё это наше.
И Украина тоже наша, потому что Киев преемственность потерял, а Москва сохранила.

Общественность много смеялась над печенегами и пловцами.
Но кто-нибудь усомнился в праве Путина и России на древнерусские победы?
Нет, или мне не встречалось.
Значит что?
Значит, все согласны – это не украинская, а российская история.
Что и требовалось доказать.

Не исключено, что в Кремле все еще рассчитывают на воссоединение с Украиной.
Повестку-то продолжает формировать Путин!
Вот и проводится операция по внедрению в сознание мысли о том, что это наше право.
Россия – дом русских.
Русские – это три славянских народа, россияне, белорусы и украинцы.
Всем пора домой.
 
Время половина четвёртого утра, а вы всё про политикуBiggrin_man32
 
Время половина четвёртого утра, а вы всё про политикуBiggrin_man32
После удачного прохождения боя в Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint, на привале, набив хорошим табачком трубку мира, и зварив на костре ароматного кофе, можно поговорить и о политике. Время значения, в этот момент, не имеет. Тем более тылы мирно спят!
 
В такой глубокой подоплёке (присвоить себе победу) я, честно говоря, сомневаюсь. Удивило другое -
Даже верный пресс-секретарь Песков стал оправдываться – это не мы, не АП, это Путин сам вставил в обращение.
Получается, что глас народа эти люди всё таки слышат. О шутках этих знают. реагируют, правда, выборочно. Что то на шквал гнева и юмора по поводу обнуления - реакции не былоPardon_man3
 
Всё-таки, наш Любимый Лидер стал говорить какие-то странные вещи: «И печенеги ее терзали, и половцы, — со всем справилась Россия.»
Думаю он имел ввиду Киевскую Русь, а не Московское княжество.Scratch_One_S_Head
Ты не веришь президенту???Biggrin_man32
А мне веришь, что я родился в маленьком городке который старше города Москва на 50 лет?Biggrin_man32
Так скажу - КАКОЙ НАРОД, ТАКОЙ И ЦАРЬ...FacepalmSmile3_man
 
Думаю он имел ввиду Киевскую Русь, а не Московское княжество.
Думаю, что говоря о своих победах, он имеет ввиду Московское княжество, царем которого мечтает стать, поменяв конституцию и историю заодно.
 
"Это было гнездо, жуткое змеиное гнездо, набитое отборнейшей дрянью, специально, заботливо отобранной дрянью, эта дрянь собрана здесь специально для того, чтобы превращать в дрянь всех, до кого достает гнусная ворожба радио, телевидения и излучения башен". © А. и Б. Стругацкие, "Обитаемый Остров"
i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR5N4I5C-RTtVSouVrkOd8rw.jpg
 
Думаю, что говоря о своих победах, он имеет ввиду Московское княжество, царем которого мечтает стать, поменяв конституцию и историю заодно.
Возможно и так.
Не буду спорить, не знаю, он мне не докладывал.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
С половцеми и т.п., солнцеликий, как мне кажется, достаточно тонко пошутил.
Вот цитата адвоката Плевако, сразу скажу - нашел в инете и на достоверность не пробивал особо.
«Господа присяжные заседатели! Каюсь. Я несколько легкомысленно посмотрел на дело и взял на себя защиту моей клиентки. Думал, присяжные пожалеют. Дело пустячное! Но, выслушав речь господина товарища прокурора, я увидал, что ошибся. Он так убедил меня в тяжести преступления моей клиентки, что я не нахожу ни одного слова в ее оправдание. И позволю себе только несколько развить мысль почтенного представителя обвинения.

В восемьсот шестьдесят втором году, господа присяжные заседатели, Русь страдала от страшных внутренних беспорядков. Но предки наши послали за варягами. Пришли варяги, помогли, плохо ли, хорошо ли, но ввели порядок. И Русь спасена. Воскресла Русь. Потом на Русь пришли татары, разграбили. сожгли ее, полонили всю. Погибала Русь. Но не погибла! Съедаемая удельными раздорами, забыла их. сплотилась воедино, встряхнулась могучая Русь и сбросила с себя ненавистное «поганое» иго. Поднялась и воскресла святая Русь. Спаслася!

В одна тысяча шестьсот двенадцатом году, под надменным игом поляков, кровью сочилась и умирала израненная Русь. Все пророчило ее гибель. Москва была взята, и уж в Варшаве, как коршун ждет добычи, ждал Мономахова венца чуждый Руси, иноплеменный царь. Но, пока поляки пировали победу в Москве, — в Нижнем Новгороде кликнул могучий русский клич Козьма Минин, простой званием, великий сердцем человек. И как слетаются орлы, слетелась Русь на его орлиный клекот, и встала как один человек, и разбила позорные цепи, и с позором прогнала надменного врага. Воскресла святая Русь. И была спасена.

А через двести лет победитель всей Европы, казалось, на голову ей ступил дерзкою ногой. Москва была сожжена! Сама Москва! Из Кремля победитель диктовал условия мира! Но и тут не погибла Русь. Поднялась, и огнем, и морозом своим, оружием и граблями гнала победителя — гнала, пока не утопила его славы в Березине. Воскресла Русь!

Но вот в тысяча восемьсот таком-то году престарелая дворянка такая-то, от голода забыв все законы божеские и человеческие, украла серебряный кофейник, подорвала всякое уважение к священному праву собственности, подала пагубный пример всей России. И от этого удара, мне кажется, никогда не оправиться, не подняться, не воскресить бедной Руси».
Хотя может про печенегов уже речеписцы приписали, до кучи.
 
  • Подписчики 30
Назад
Сверху Снизу