Бодифлекс - самая короткая программы для здоровья и красоты

Пересмотрела несколько разных тренингов по этой системе, выбрала вот этот ролик - здесь девушка хорошо "разжёвывает" упражнение. Я, например ПАХ. не говорю, у меня прям таки ХА получается. Ещё, если не ошибаюсь в книге написно, что когда вдыхаем через нос, можно представить, как втягиваем воздух со всех углов комнаты, чтобы вдох оказался действительно полным. пробуем!
.
 
Roksana, очень хороший ролик. С подробными комментариями, с эмоциями, которые помогают понять КАК это делать. Выход и вдох у каждого озвучивается у всех индивидуально. Мы же и чихаем все по-разному. Кто пси тихо, кто апчи так, что стены дрожат
 
Думаете, почему я эту тему завела? Правильно, чтобы самой себя стимулировать. После долгого перерыва ой как трудно вернуться к регулярным занятиям хоть чем-то.
А БФ при наличии опыта, занимает всё же минимум времени.
Спасибо за отклик в этой теме. Вдохновляет. Я вернулась к повторению практики дыхания. А тут и отличный ролик от Roksanы подоспел Good_man5ry
 
Дыхательные упражнения помогают пению (если занимаешься этим хотя бы полупрофнссионально)
Точно. Когда я ходила в музыкальную школу, к нам пришла какая-то певица-преподаватель. Она обучила своей системе нашу "хоричку". А та - нас. Всей толпой мы выполняли эти смешные упражненияSmile3_man. У меня появился голос Smile3_man. Недавно читала про девушку, которая начала петь после гимнастики СтрельниковойSmile3_man.
 
а само пение помогает здоровью. Вот как удивительно в организме всё устроено. Сам себе помогаешь вкруговую.
Работа подоспела, снова пропускаю свой БФ. И тему некогда продолжить. Хотелось вдумчиво, а это время и настроение.
 
Вот как удивительно в организме всё устроено. Сам себе помогаешь вкруговую.
у меня сегодня появилась идея провести эксперимент. Сфотогафирую себя ДО и потом спустя месяц ПОСЛЕ. Сделаю замеры своих объемов и веса. Заниматься буду например 15 минут утром и 15 минут вечером. Где то слышала, что любая привычка укореняется и искореняется в течение примерно 3х недель. Потом можно будет увеличить время до 30 минут утром и 30 минут вечером. То, что многие считают это время недостаточным, мы проигнорируем. У современной женщины, слаба Богу, если выкроится хотя бы эти минуты.Стимулирующим условием участия в данной пограмме, будут служить мои ежедневные отчеты здесь в этом посте. Присоединяйтесь!
 
Roksana, вот прямо спасибище. Утром встала, дел кучу перед работой переделала и... вспомнила, что, есть чудесная поддержка в Вашем лице. Тут же сделала комплекс. Решила, лучше поем потом в перерывчик на работе, чем упущу дома возможность позаниматься. Не знаю как вечером, уже утомилась Blush2_man76
 
Сразу же по горячим следам.
Если вы только приступили к занятию иди сделали серьёзный перерыв, не надо сомнений. Конечно, техника дыхания сразу так не восстановится. Делаем ровно столько, сколько можем. Это дыхание не на полный цикл счёта - 12 секунд, а вполне себе на 5-7 сек. Особенно, когда это упражнения из положения лёжа. Эти несколько упражнений сложнее делать при задержке дыхания.
Здесь важно выполнить весь комплекс, пусть и не в лучшем качестве. Постепенно будет нарабатываться техника и навык.
 
Сразу же по горячим следам.
Если вы только приступили к занятию иди сделали серьёзный перерыв, не надо сомнений. Конечно, техника дыхания сразу так не восстановится. Делаем ровно столько, сколько можем. Это дыхание не на полный цикл счёта - 12 секунд, а вполне себе на 5-7 сек. Особенно, когда это упражнения из положения лёжа. Эти несколько упражнений сложнее делать при задержке дыхания.
Здесь важно выполнить весь комплекс, пусть и не в лучшем качестве. Постепенно будет нарабатываться техника и навык.
Да, 12 секунд не получаютсяBlush2_man76
 
Roksana, делаем? Derisive_man65
У меня вечером не появилось время, увы, в последние пару рабочих дней была дома только в 23:30. Не до упражнений. Быстрей ужин и успеть задел на след. день приготовить. Но утром да, не пропускаю
 
В теме Стройность - залог здоровья Вилена спрашивала:
GomonOK, если знаете что-то эффективное для подбородка, то рада буду узнать
Кроме специальной гимнастики для лица, очень эффективны первые два упражнения из комплекса БФ.
Хочу обратить особенно на них ваше внимание.
2 упражнения по 3 повтора х12 секунд = 1,2 минуты (!!!) дадут результат, которого не добиться многими другими упражнениями.
 

Вложения

  • 2 упр. БФ.jpg
    2 упр. БФ.jpg
    33,4 KB · Просмотры: 21
В теме Стройность - залог здоровья Вилена спрашивала:

Кроме специальной гимнастики для лица, очень эффективны первые два упражнения из комплекса БФ.
Хочу обратить особенно на них ваше внимание.
2 упражнения по 3 повтора х12 секунд = 1,2 минуты (!!!) дадут результат, которого не добиться многими другими упражнениями.
Спасибо за упражнения, GomonOK. Свиду все несложно. Поняла одно - нужно делать их, чтобы никто не видел. Теперь-то я поняла, почему вы за закрытой дверью занимаетесь Biggrin_man32.
Так это нужно на 12 секунд зависнуть в последней "позе" из трех? особенно не совсем понятна вторая.
 
Roksana, как эксперимент?
Я приболела. День пропустила. Но сегодня через силу начала делать и увлеклась. Не стала только делать дополнительные упражнения (об этом позже напишу)
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
  • Подписчики 3
Назад
Сверху Снизу