Мусорная тема, экология и всё что с нею связано.

нет дружбы у нас среди нашего народа(
Я уже давно заметил, что многие в Белореченске только языком хорошо работают.
Их право.
и в телеграмме создали,тоже не вступала
Да потому, что пустое это всё.
Я про создание этих групп. А тем более, что ты там не имеешь права что то сказать.

Вижу на фотографии Тимура Татьянченко это депутат.
Толковый мужик, слов в пустую на ветер не бросает.
Может, что попытается изменить. Закрыть свалку 100 не закроют, а то что там полно нарушений это факт.
 
там Админ даже запретила всем комментировать, только они могут. На фиг такая группа нужна?!!
Всё правильно админ сделал, а иначе получилась бы словесная помойка, в которой утонула бы полезная информация. Вечером (или когда там) открыли, дали людям выговорится, получили советы и снова закрыли - всё правильно.
Я уже давно заметил, что многие в Белореченске только языком хорошо работают.
Не только в Белореченске.
Да потому, что пустое это всё.
Я про создание этих групп. А тем более, что ты там не имеешь права что то сказать.
Ничего не пустое.
Появилось время, кто хотел высказаться - высказались.
 
Всё правильно админ сделал, а иначе получилась бы словесная помойка, в которой утонула бы полезная информация. Вечером (или когда там) открыли, дали людям выговорится, получили советы и снова закрыли - всё правильно.
Что правильно сделал?! Ничего не правильно. Отключил, потом нате - поп***те и я опять отключу. Для чего тогда данная группа тогда нужна. Вот, мол смотрите сколько нас тут хороших против вони?
Не только в Белореченске.
Тут форум про Белореченска я и говорю про наш город.
Ничего не пустое.
Появилось время, кто хотел высказаться - высказались.
Как это не пустое? Какой толк, что ты в этой группе? Даже своё мнение там высказать не можешь.
 
Какой толк, что ты в этой группе?
Ну например из этой группы я узнал, что если вы желаете написать, либо подписать жалобу, то есть несколько вариантов:
  • Распечатываете файл, подписываете его, подписывают ваши родные, соседи, знакомые и передаёте его до среды, в офис, по адресу: Первомайская 69 либо в городскую администрацию.
  • Либо заходите в любую удобную для вас точку:
1) Офис «Ароматы счастья»,ул Ленина,15, за магазином «Океан», завтра с 13 до 18.
2) Магазин «Ароматы счастья» с 12 до 18, Ирина 89883674954.
3) Магазин «Таше Анаконд», пересечение ул Ленина и Красной.
4) Днт «Водитель» 69. В любое время , Наталья 89181432931.
5) ул. Нескучный сад, д. 2, завтра с 12 до 18, Елена 89186546909
6) ул. ПЕРВОМАЙСКАЯ, 69, с 8 до 17 в рабочие дни, Олеся Корниенко, 89189228657
7) Магазин «Ассорти», ул Международная, 19
По этим адресам производится сбор подписей, необходимо только ФИО и номер телефона.
 

Вложения

  • жалоба полигон по переработке мусора-1.doc
    43,5 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
И что толку будет от этого? Вы хоть пишите,запишитесь никто свалку не закроет. А за нарушения уже взялись и без всяких подписей.
 
И что толку будет от этого? Вы хоть пишите,запишитесь никто свалку не закроет.
Давайте для начала что ни будь сделаем, а потом решим - был толк или нет.
Да и разговора про прямое закрытие свалки нету.
  • Просим Вас провести всестороннюю проверку соблюдения норм и правил приема, сортировки, складирования и утилизации ТБО на Обособленном подразделении «Полигон» АО «КРАЙЖИЛКОМРЕСУРС» (Белореченский район) по транспортировке, сортировке, хранении и утилизации ТБО.
  • Дать правовую оценку действию Руководителей Обособленного подразделения «Полигон» АО «КРАЙЖИЛКОМРЕСУРС» (Белореченский район) по транспортировке, сортировке, хранении и утилизации ТБО.
  • Рассмотреть вопрос о запрете деятельности Обособленного подразделения «Полигон» АО «КРАЙЖИЛКОМРЕСУРС» (Белореченский район) по транспортировке, сортировке, хранении и утилизации ТБО до полного устранения нарушений процесса транспортировки, сортировки, хранения и утилизации ТБО. При невозможности восстановления процесса транспортировки, сортировки, хранения и утилизации ТБО на Полигоне, Расположенном в Родниковском сельском поселении Белореченского района рассмотреть вопрос о полном запрете деятельности предприятия.
 
Давайте. Я разве против. За нарушения повторюсь уже взялись и без подписей. А потом конечно будут кричать,какие мы молодцы,вот народ писал жалобы и нас услышали. Что не так будет? Будет именно так.
 
А потом конечно будут кричать,какие мы молодцы,вот народ писал жалобы и нас услышали. Что не так будет? Будет именно так.
Лично мне с высокой колокольни кто и что там будет кричать, кто себе навешает медалей и куда. Лично я хочу, что бы в городе Белореченске, не воняло с этой свалки! Всё. Точка.
Закрывать её совершенно не обязательно, можно просто качественно выполнять свою работу. К этому и призыв.
 
А что ты так нервничаешь? И что ты прицепился с закрытием? Ты читаешь что я пишу? Я тебе уже сказал,что и без всяких подписей уже взялись за выше предоставленные тобой нарушения. У нас в районе не воняет.Хотя я за,чтоб нарушения на свалке исправили. Пускай сначала запретят сжигать пух на птицефабрике,чтоб меньше вони было с той стороны города.
 
А что ты так нервничаешь?
Степанович, ты же меня вроде немного знаешь - я никогда не нервничаю и прекрасно слышу что говорят люди.
И что ты прицепился с закрытием?
Перечитай выше, я хоть слово сказал за закрытие? Это ты пытаешься мне доказать что её не закроют. Только зачем ты мне это пытаешься доказать - не пойму, про закрытие никто и не говорит.Dntknw_man56
Ты читаешь что я пишу? Я тебе уже сказал,что и без всяких подписей уже взялись за выше предоставленные тобой нарушения.
Да вижу я твои слова про то что взялись. Взялись - молодцы. Только взялись когда, после того как на этой неделе люди в администрацию пришли?
 
Перечитай выше, я хоть слово сказал за закрытие? Это ты пытаешься мне доказать что её не закроют.
Я один раз сказал про закрытие.И ничего не пытаюсь доказать. Так что не надо. Я вижу что писал.
Только взялись когда, после того как на этой неделе люди в администрацию пришли?.
А ты видел сколько этих людей там было? Я выше уже писал кто взялся за это дело. Он сам и предложил этот сход. А это толковый товарищ,не то что некоторые. Не подумай случаем,что тебя имею ввиду.
Степанович, ты же меня вроде немного знаешь - я никогда не нервничаю и прекрасно слышу что говорят люди.
Я не в прямом смысле имел ввиду. Но меня много чему учили. Так что в людях немного понимаю.Biggrin_man32

Ладно,закрыли тему. Но, лично мне не все равно что кто-то будет себе делать плюсы за счёт других.
 
Теперь я расскажу что я знаю и что я чувствую. Запах был, не запах - вонь, противная, чётко ощущалась на протяжении нескольких дней в течении наверное месяца-двух, не каждый день конечно, с паузами. Но то что вонь была - факт. Детвора дома и то замечала: фу, какая вонища. Откуда точно воняло - утверждать не буду, но возможно новый полигон, вроде ветерок с той стороны и вонь - совпадали, но специальных наблюдений не проводил. Далее, вонь прекратилась после вот этой публикации:

Предполагаю что именно так всё и было - стали пересыпать землёй. Так как после этой заметки, честно, запахов больше не слышал. Живу район Парка Победы.
Далее - поищите, в группе Белореченск онлайн, пару недель назад люди снова очень активно стали возмущаться что стоит противный запах в центре, при этом, многие люди вокруг центра, говорили что никаких запахов не ощущают, и я в том числе. Сегодня Активист_37, пишет что снова воняет в центре города, я же сегодня никаких посторонних запахов в районе Парка Победы - не ощущаю. Из чего могу сделать некоторые, свои выводы:
  1. Перед НГ и после НГ - запахи в Белоречке были - факт!
  2. После того как группа депутатов съездила на полигон и там стали пересыпать землёй - запахов я перестал ощущать - факт.
  3. Какая та не понятка с "центром". Люди живущие в центре - жалуются на запахи, люди живущие вокруг - не жалуются.

Буквально на днях, знакомый человек сказал, был он где то в районе Школьного и на полях огромные горы плёнки от парников, поспрашивал работяг, мол, куда деваете - сжигаем сказали работяги. Знакомый сильно возмущался, как сжигают, там реально его горы ... так может вот где причина периодической вони по городу?Scratch_One_S_Head
А народ в курсе что при сжигания полиэтилена и в дыхании его в легкие он нее выводится организмом а способствует началом рака легких?
 
Вчера вечером ехал с работы и около поворота на жд вокзал снова появился этот запах. Он усиливался в сторону улицы Гагарина. Я решил провести собственное расследование. Определил направление ветра по дыму из труб - ветер дул с севера т.е. примерно со стороны полигона. Поехал в ту сторону. Но на стелле, на повороте на чайный завод, на Гиагинском перекрестке накаких запахов не было. Доехал даже до поворота на сам полигон - аналогично, нормальный чистый воздух. Можно сделать вывод, что к появлению неприятного запах в городе 27 февраля 2019 года мусорный полигон не имеет отношения. Соседи грешат на котельную Е1, в эти дни она работала и дым шёл как раз в эту сторону. Может они тоже сжигают отходы от своего мебельного производства, которые и дают такой неповторимый "аромат". Но доказательств у меня пока нет. И не известно, существует ли техническая возможность на этой котельной сжигать мусор, она вроде на газу.
Моё мнение-которое требует проверки это в определенное время сжигаются отходы птицефабрики вместе с мусором, особенно когда ветер с того угла.
 
А насчет мусорки скажу, что часто езжу на рыбалку на кар"еры возле нее, ни разу вони не чувствовал, а обоняние у меня позавидуешь🙂
 
А насчет мусорки скажу, что часто езжу на рыбалку на кар"еры возле нее, ни разу вони не чувствовал, а обоняние у меня позавидуешь🙂
Димыч привет. Ты скорее всего путаешь старый полигон и новый. Старый не далеко от шлюзов, Верхневеденеевского, а новый не далеко от Степного.
 
Последнее редактирование:
Вчера читала при Шиес, там на митинг против свалки вышло несколько десятков тысяч человек! Вот это гражданская позиция! Эх, нам бы так...
 
Моё мнение-которое требует проверки это в определенное время сжигаются отходы птицефабрики вместе с мусором, особенно когда ветер с того угла.
Димыч, про вонь со стороны птицефабрики я говорил давным давно. И человека знаю который своими глазами видел и не раз как там сжигали пух и плёнку. Но ведь ты знаешь наш народ, им сказали, что в этом виновата новая свалка, все капец, никаких больше мнений не может быть.
Долой свалку. Это как мужик пер**нул в одном конце села, а в другом сказали, что химическая атака. Я тоже не хотелбы, чтоб свалка была там где она сейчас. В городе никогда посторонних запахов не замечал, а вот, примерно на участке от развилки на Гиагинскую и до поворота на Верхневеденеевский неприятные запахи ощущал. Это быстрей всего новая свалка. На старую лично сам мусор возил и ходил по свалке, там не было вони и сейчас нет.
А насчет мусорки скажу, что часто езжу на рыбалку на кар"еры возле нее, ни разу вони не чувствовал, а обоняние у меня позавидуешь🙂
Кибернетик, правильно говорит, ты про старую "Олимпийскую" свалку говоришь.
Вчера читала при Шиес, там на митинг против свалки вышло несколько десятков тысяч человек! Вот это гражданская позиция! Эх, нам бы так...
Это вам ни это. Тут бы десятка два набрать и то уже победа будет.
 
Знаю семью, которая планировала переезд в Белореченск, но вот именно свалка заставила задуматься. Так то грустно это..
 
Знаю семью, которая планировала переезд в Белореченск, но вот именно свалка заставила задуматься. Так то грустно это..
Почему то уверен, что всё в порядке будет со свалкой. Птицефабрика не меньше "шороху" даёт в этом плане, но не так часто и не так глобально как свалка.
 
Назад
Сверху Снизу