Агитационные плакаты в защиту животных!

Экологическое содружество не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
В рамках социально-экологического проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска» в СОШ № 2 для учеников 3 «Б» класса состоялся экологический семинар-практикум «Социальная реклама в защиту животных!» по созданию агитационных плакатов «В мире животных». Команда проекта Лариса Никифорова, Юлия Асеева, Екатерина Крайниченко вместе с учителем начальных классов Бондарцовой Ириной Ивановной рассказали школьникам о том, что через социальную рекламу в соц.сетях , ТV , радио , баннеры и газеты можно положительно влиять на мнение и действия людей , тем самым, решая проблему жестокого обращения с животными. Дети внимательно слушали, и активно участвовали в диалоге, отвечали на задаваемые вопросы. После того как школьники узнали много новой и полезной информации о социальной рекламе, им было предложено создать свою экологическую социальную рекламу, в виде плаката. Детям были розданы краски , кисточки✒ , клей, и бумажные трафареты с рисунками домашних и диких животных . Участники мероприятия должны были разукрасить, вырезать✂ и приклеили нарисованные изображения на общий плакат. В результате получились очень разнообразные рисунки, и плакаты, которые призывают к серьезному и ответственному отношению к животным . Изготовленные плакаты будут вывешены в ТОСах города, целевых школах и в офисе «Экосодружества» . С агитационными работами добровольцев смогут ознакомиться многие белореченцы , что и будет создавать положительное отношение к животным✅ . В завершении практикума все участники получили в подарок красочный буклет «ЭкоКультура спасает Природу и Человека». И общее фото на память!
Мероприятие организовано в рамках Проекта «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска», который реализуется КК ЭОО «Экологическое содружество» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Социально-экологический проект «Театр добровольцев - экологов за чистую природу Белореченска» поддержан #Общественной Палатой КК, администрациями Краснодарского края, МО#Белореченский района и Белореченского городского поселения, ООО#«ЕвроХим-БМУ», Белореченской мебельной компанией #«Е1», а также местными и краевыми СМИ.
Организация ККЭОО «Экологическое содружество» осуществляет общественный экологический контроль✅ за деятельностью крупных промышленных предприятий и предприятий оказывающих влияние на окружающую среду, таких как: Мебельная компания «Е1», ООО «Южная Соковая Компания», ООО «ЕвроХим-БМУ», ООО «Кубань-ТИ», филиал Белореченский АО «Крайжилкомресурс», ООО «Белпром» и другие. ККЭОО «Экологическое содружество» и МСЭОО «Экологический центр» регулярно проводят мониторинг качества атмосферного воздуха , рейды на предмет выявления несанкционированных свалок и других нарушений в части экологической безопасности на территории Белореченского района.
Контактный телефон: 8-918-2999286
Адрес: ул. Интернациональная, д.28
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
 

Вложения

  • DSC_0122 - копия.JPG
    DSC_0122 - копия.JPG
    127,4 KB · Просмотры: 2
  • DSC_0060 - копия.JPG
    DSC_0060 - копия.JPG
    129,5 KB · Просмотры: 0
  • DSC_0066 - копия.JPG
    DSC_0066 - копия.JPG
    115,9 KB · Просмотры: 0

Похожие темы

  • Подписчики 1
Назад
Сверху Снизу