Белореченск купить недвижимость

А в Крыму дешевле будет?Biggrin_man32 Жизнь в Крыму дороже чем в Белореченске. Мы сравниваем цены к примеру с друзьями из Архипо-Осиповки. Дороже все, разве что в Магнитах одинаковые цены. Этим магазином пользуюсь очень редко, как и Пятерочкой.
В Крыму дороже не везде. На материке Магниты и Пятёрочки, в Крыму ПУДы (АТБ) вполне себе бюджетные. Когда были там, покупки делали всегда. Хотя люблю и супермаркеты более высокой ценовой категории. Сервис и культура другие, приятнее.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
На материке Магниты и Пятёрочки, в Крыму ПУДы (АТБ) вполне себе бюджетные.
Подруга жены живет в Севастополе.
Если брать по ценам, то белоречка дешевле и в разы...Biggrin_man32 Когда он был "не наш", то да там с "деревьяным" рублем было круто отдыхать.
Сейчас даже Сочи рулит, по сравнению с Ялтой.Biggrin_man32
А про недвижимость и говорить нечего.
Я про курортный Крым, а туда выше и делать нечего.
Лучше в Белореченске чем в степном Крыму.
 
Когда он был "не наш", то да там с "деревьяным" рублем было круто отдыхать.
Точно, что было то было. Как то отдыхали в Феодосии, лет мож 6-7 назад, завтра уезжать, билеты куплены, на обратную дорогу всё есть, остались "лишние" 5 т.р., решили с супругой их не везти обратно ... заказали в ресторанчике прибрежном что только можно, на двоих, я себе коньячок самый дорогой с закусками всякими разными, супруга себе всё что захотела, ну и что, всё равно от пятака сдача осталась, как не старались - не удалось его в ресторанчике потратитьBiggrin_man32
Так что да, с "деревянным" рублём тогда было действительно круто, в Крыму.Good_man5ryBiggrin_man32 Щас не знаю, зовут туда, а я всё не едуBiggrin_man32
 
ещё не все, я ещё не перебралсяBiggrin_man32
Вот ,мы тоже еще ни как не можем решить. Были в Белореченске в прошлом году ,город понравился.Не можем решить,может кто подскажет где лучше купить дом? В Южном или Родниках? Есть дети 14 и 3 года. Нужен садик и школа
 
Вот ,мы тоже еще ни как не можем решить.
Мы то решили ещё и до "разведки"Yes3man Но пока держат нас на родине некоторые дела и обязательства, как с ними разберёмся - сразу в БелоречкуDerisive_man65
Не можем решить,может кто подскажет где лучше купить дом? В Южном или Родниках? Есть дети 14 и 3 года. Нужен садик и школа
Тут решать конечно Вам, от ваших желаний и финансов, но я думаю так, с детьми лучше стараться ближе к центру поселиться, даже от ЖД вокзала, как мне показалось, особо часто с детворой в центр не нагуляешься пешком, опять же куча школ и садов всё таки, насколько опять же знаю я, расположены всё таки в центре и ближе к центру. Но это лично мои наблюдения.
Как видно по карте, что с Южки, что с Родников, с центра, до центра, практически одинаково, порядка 4 км в одну сторону, и это по прямой.
Карта
 
Роксанаекб, только не за городом! Сама на этом попалась. Сейчас жалею, что не взяла хижину на Больничной, побоялась, что не потяну строительство нового дома. Но дом, в котором живу сейчас, нуждается во множестве ремонтно-строительных операциях. Хотя воздух свежий! Smile3_man
 
только не за городом
Опять скажу.... Как ходят автобусы и маршрутки от вас и с тех же Родников или Южного это две большие разницы.
В Южном или Родниках?
А вы были и там и там? Рядом с Родниками еще и есть Родники 1. Как по мне, то я бы выбрал Белореченск. Но это для меня. Хотя знакомые мои живут и в Южном и в двух Родниках. Им нравится.
 
Роксанаекб, только не за городом! Сама на этом попалась. Сейчас жалею, что не взяла хижину на Больничной, побоялась, что не потяну строительство нового дома. Но дом, в котором живу сейчас, нуждается во множестве ремонтно-строительных операциях. Хотя воздух свежий! Smile3_man
Вот в чем и дело,боюсь я в городе.Детей одних на улицу в городе как отпускать? А в Южном или Родниках спокойнее. И вроде как говорят школа там хорошая,в Родниках.
 
Была в Родниках однажды, чисто внешне район понравился, действительно, спокойный. Инфраструктура включает все необходимое. Там даже какой-то магазин дешевых товаров под названьем "Светофор" имеется. Но детям там делать совершенно нечего: бассейн в городе (видела, правда, какой-то спорткомплекс в Родниках, по виду, заброшенный). Была б моя воля, я бы ни за что детей в деревне не растила (я своих и не растила в деревне), а то тупые очень получаются. Но если вы сами можете им дать многое, тогда другое дело.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Если вы были в Белореченске то имеете понятие про город и знаете, где тут интенсивное движение, а где нет.
Где большие пред домовые территории, а где нет( это я про частный сектор) Есть и многоэтажные дома со своей закрытой территорией.
Где свои детские площадки и т.д. и в центре в шаговой доступности парк и т.д.
 
Своих троих вырастила, и внук некоторое время со мной жил. Ни один из них не лез под машины. Проблемы были в другом: в общении со сверстниками. У моих всегда было горе от ума. С тупыми им неинтересно, их били, они били.
 
магазин дешевых товаров под названьем "Светофор" имеется
На отшибе Родников. Ничего хорошего по разговорам в нем нет. Сам даже не заходил туда.
бассейн в городе (видела, правда, какой-то спорткомплекс в Родниках, по виду, заброшенный)
Бассейн в Родниках очень даже приличный, даже лучше чем в городе.Biggrin_man32
 
На отшибе Родников. Ничего хорошего по разговорам в нем нет. Сам даже не заходил туда.
Я вообще не понимаю, для чего такие магазины. Сама стараюсь покупать только качественные продукты, поэтому делаю покупки на рынке у тех торговцев, которых за три года успела узнать. Они и скидку дадут, если надо. Даже в сравнении с Очаковым на рынке все гораздо свежее и дешевле. В Очакове была на той неделе. Ходить по магазину с кондиционерами, конечно, приятнее, чем по рынку. Ходишь, катишь перед собой тележку - вообще не устала. Но потратила вдвое больше, чем на рынке при тех же объемах и ассортименте. Возможно, в Светофоре выгоднее покупать стиральный порошок, но я не стираю в таких объемах, чтобы специально брать такси и ехать на край света за лишней пачкой порошка... Светофор не для меня! И конфеты дешевые я тоже не беру. Позволяю себе иногда немного горького шоколада хорошего качества. Всю жизнь люди пихаю в себя дешевую некачественную продукцию, а потом болеют (как я)Biggrin_man32, а когда заболеешь, уже приходится либо качественное выбирать, либо килограммами принимать лекарства. Cray2_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
И потом адаптироваться к городским условиям в детстве гораздо проще, чем будучи взрослым. Обычно никто не желает, чтобы у детей не было будущего, и они остались жить в той же деревне, где прошло их детство
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
И потом адаптироваться к городским условиям в детстве гораздо проще, чем будучи взрослым. Обычно никто не желает, чтобы у детей не было будущего, и они остались жить в той же деревне, где прошло их детство
На данный момент мы живем в деревне под городом. То бишь дети ходят в школу и д.сад в город ,а гуляет старший в деревне ,в футбол в основном играет. При чем заканчивает музыкальную школу в городе. Как то так хочется.Машина есть если что. Работу я так понимаю нужно искать в городе. Нужен баланс ,спокойно отпускать гулять и свежий воздух , свои фрукты и овощи и развитие естественно.То бишь учеба в городе. Не зря же я спрашиваю про школу в Родниках - хорошая или не очень?
 
На данный момент мы живем в деревне под городом. То бишь дети ходят в школу и д.сад в город ,а гуляет старший в деревне ,в футбол в основном играет. При чем заканчивает музыкальную школу в городе. Как то так хочется.Машина есть если что. Работу я так понимаю нужно искать в городе. Нужен баланс ,спокойно отпускать гулять и свежий воздух , свои фрукты и овощи и развитие естественно.То бишь учеба в городе. Не зря же я спрашиваю про школу в Родниках - хорошая или не очень?
Здоровье тоже очень не мало важный фактор- именно из-за проблем со здоровьем многие стараются переехать в благодарный климат.
 
Опять скажу.... Как ходят автобусы и маршрутки от вас и с тех же Родников или Южного это две большие разницы.
А вы были и там и там? Рядом с Родниками еще и есть Родники 1. Как по мне, то я бы выбрал Белореченск. Но это для меня. Хотя знакомые мои живут и в Южном и в двух Родниках. Им нравится.
Нет не были ,потому и спрашиваю.В планах ехать выбирать дом в начале сентября. И еще нужно на море успеть отдохнуть.Вот и хотела выяснить мнение проживающих... Если можно конечно.
 
Назад
Сверху Снизу