О приёме в детский сад в Белореченском районе

Огни Кавказа

Местный житель
Сообщения
905
Реакции
153
Огни Кавказа не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
DSC_0843.jpg


Сегодня всех белореченцев, у кого есть дети дошкольного возраста, волнует вопрос, как определить ребенка в детский сад.
За разъяснениями мы обратились к главному специалисту управления образованием Инне ВЫСОЧЕНКО.

– Инна Николаевна, какого возраста дети в этом году пойдут в детский сад, и когда их родителям нужно писать заявление?

– На новый 2019-2020 учебный год муниципальные дошкольные образовательные организации добирают детей 2013, 2014, 2015 годов рождения и набирают детей 2016 года рождения, а также детей, рожденных до 1 сентября 2017 г. включительно, при наличии мест, групп.
Заявительный период с 1 по 30 апреля включительно. В это время родители (законные представители) детей имеют право обратиться в МФЦ (ул. Красная, 46) и написать заявление об определении своего ребенка в детский сад. В течение 30 календарных дней это заявление будет рассмотрено комиссией и родители получат ответ (направление в детский сад либо уведомление об отказе в связи с отсутствием мест или групп данного возраста).

– Расскажите подробнее о семьях, которые пользуются льготным определением ребёнка в детский сад.

– Вне очереди зачисляются дети граждан из подразделений особого риска, а также семей, потерявших кормильца из числа этих граждан, дети судей, прокуроров и сотрудников Следственного комитета РФ.
На первоочередное зачисление ребенка в детский сад имеют право дети из многодетных семей, дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом, дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, уволенных с военной службы при достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, дети сотрудников полиции и органов внутренних дел и другие. При этом внутри одной льготной категории (право на внеочередное или первоочередное зачисление ребенка в учреждение) заявления выстраиваются по дате подачи заявления.

– Какие документы необходимо иметь с собой родителям для подачи заявления на предоставление места в дошкольные образовательные организации района в Многофункциональном центре?

– Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя) ребенка, с постоянной (временной) регистрацией в Белореченском районе; свидетельство о рождении ребенка; документ, подтверждающий право на внеочередное (первоочередное) принятие ребенка в ДОО (при наличии такого документа).
В случае если родители не планируют определять своего ребенка в детский сад в 2019 году, необходимо обратиться в управление образованием для внесения изменений (корректировка года поступления в детский сад) в АИС «Е-услуги. Образование».
По вопросам, связанным с постановкой на очередь и выдачей направления в детский сад, родители (законные представители) детей могут обращаться на личный прием к специалистам по дошкольному образованию еженедельно в среду с 8.00 до 12.00. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка (подлинники), документ, подтверждающий льготную категорию (при наличии).

Подготовила Елена ПРИХОДЬКО.

На заметку
В районе работает горячая линия по вопросам реализации дошкольного образования.

Специалисты горячей линии готовы ответить на все вопросы относительно комплектования детских садов, оказания платных дополнительных образовательных услуг, приема в детские сады, предоставления необходимых документов, а также по вопросам качества предоставления дошкольных образовательных услуг.
График работы горячей линии по вопросам дошкольного образования: ежедневно с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до17.00, телефоны 8 (86155) 2-21-00, 8 (86155) 2-33-30.

 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу