ОБРАЩЕНИЕ К МОИМ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ. НАПИСАНО МНОГО, НО ПРОШУ ДОЧИТАТЬ ДО...

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com
BLV-l_7Esho.jpg

ОБРАЩЕНИЕ К МОИМ НЕДОБРОЖЕЛАТЕЛЯМ. НАПИСАНО МНОГО, НО ПРОШУ ДОЧИТАТЬ ДО КОНЦА.

Вчера вечером участница нашей группы написала вещь, которая повергла меня в ступор. Процитирую дословно: «Что-то за группу Бездомныши с девочкой заговорили. Ей какая-то девушка или не одна - не уточнила, ну в общем про тебя не очень хорошо ей донесли информацию. Типа, тебе кидают деньги на карту, а ты кроме как на животных, ещё и себе берёшь для личных целей. Для неё вывод сложился, что ведь не просто так ты это всё делаешь. Я в шоке, что люди так думают. Я говорю - она волонтёр, на этом не зарабатывают, а вкладывают туда свою душу, свое личное время, чтобы спасти. Вот такие слухи оказывается есть, к сожалению».

Прочитав это, я сидела, как мешком оглушенная, такая обида накрыла.. Даже в голову не могло прийти, что кто-то может так подумать!
Когда я начинала вести группу, очень боялась собирать деньги на лечение животных, опасалась, что меня могут обвинить в чём-нибудь подобном. Но за год работы Бездомнышей Белореченска, мне казалось, я доказала - всё, что мы собираем, тратится по назначению – в группах выложен ПОЛНЫЙ финансовый отчёт до рубля – приход и расход, все до единого чеки, на любую покупку или услугу.
В подобные моменты просто опускаются руки. Хочется удалить группу, поменять номер и бросить все свои потуги помочь городу и его жителям. Говорят – не делай добра, не получишь зла. Всегда была уверена, что это чушь, но, увы..
Сильно переживала полночи, а потом решила, что нужно успокоиться и лечь спать - утро вечера мудренее. А когда проснулась, первая мысль была – А ВЕДЬ ОНИ СУДЯТ ПО СЕБЕ, В МЕРУ СВОЕЙ РАСПУЩЕННОСТИ!
Да, не сомневаюсь, что, если бы вам, недоброжелатели, пришлось заниматься зоозащитой, вы бы нашли возможность тратить собранные деньги на себя. Но, поверьте, не все такие подлецы, как вы.

Чего вы добиваетесь, обливая меня грязью? Чтобы я перестала помогать бездомным животным? Бога ради. Только тогда скажите, кто будет это делать в нашем городе? (Напомню, что ещё год назад в Белореченске не к кому было обратиться, если с животным случилась беда. И белореченцы звонили в Майкоп, умоляя местных волонтёров приехать и помочь. Но майкопчане своими животными с головой завалены, им не до наших.)
А может именно вы хотите целыми днями торчать в ветеринарках? Подбирать грязных, блохастых, травмированных животных? Ездить колоть уколы лишайным и умирающим? С раннего утра и до позднего вечера получать кучу звонков и сообщений о том, что где-то кому-то надо помочь (а помочь кроме одной тебя - и некому)? Вести группы в одноклассниках и вконтакте, кидать объявления про животных в Друг вокруг и на Авито? Собирать кучу домашних питомцев на стерилизацию? Координировать всех, кто занимается хоть какой-то помощью бездомным в этом городе? И просто целыми сутками общаться по телефону и в интернете с десятками людей, которые звонят и пишут по разным вопросам?

Будьте честны, пожалуйста. Если вы за глаза говорите обо мне такие вещи – скажите это здесь, прилюдно. И предоставьте доказательства, что я тратила деньги Бездомнышей на себя. А после этого я расскажу вам все подробности, как вести группу, поменяю в информации мои банковскую карту и телефон на ваши и сделаю вас полноправным руководителем группы.
А сама, наконец-то, заживу обычной человеческой жизнью, в которой есть время на общение с любимым человеком, на отдых с друзьями, на визиты к врачам, на домашнюю уборку и готовку, на уход за собой, на поездки в другие города, на море и в горы, на ремонт квартиры – то есть на всё то, на что сейчас времени у меня НЕТ.

А ТЕПЕРЬ Я ВАМ КОЕ-ЧТО ОБЪЯСНЮ:
1⃣Проверить мою честность очень легко. Берёте в руки калькулятор, открываете раздел «Финотчёт – приход» и подсчитываете деньги, пришедшие нам, начиная с января(когда мы начали собирать деньги на животных). Потом открываете раздел «Финотчёт – расход» и считаете траты с января. Пишите мне и я присылаю скрин остатка денег в личном кабинете Сбербанка. Всё должно сойтись.
2⃣У меня есть 2 карты. Одна личная, для зарплаты и покупок, другая карта Бездомнышей, с которой я оплачиваю ТОЛЬКО покупки в зоомагазинах, ветаптеках и услуги в ветклиниках. Проверить это тоже очень легко. Я спокойно могу заказать отчёт за полгода в Сбербанке, где видно, в каких магазинах я оплачивала этой картой.
3⃣ Я веду в группах Бездомнышей жёсткий финансовый отчёт. Не просто выкладываю чеки, а фотографирую их вместе с товарами и ещё подписываю на что они и сумму. Даже каждую поездку на такси(там чеков не выдают) можно проверить по дате – будет написан пост, где указано - куда я ездила с животными и их фото.
Ради интереса посмотрите «Финотчёт – расход» в группах помощи других городов(не во всех, но во многих). В лучшем случае там содержатся неподписанные чеки, непонятно на какие товары и услуги, в худшем – чеки далеко не на всё, либо их вообще нет.
4⃣ Пса Джастина, которого зимой подобрала на улице, я кастрировала за свой счёт. Даже пять бездомных кошек, которые жили у меня на передержке в квартире целый год(сейчас их осталось три), я кормлю и покупаю наполнители в туалет за свой счёт. Об этом прекрасно знает моя семья и я нередко выслушиваю негативные комментарии по этому поводу.
Мне как-то не по себе тратить общие деньги на животных, живущих у меня. А ведь я часто покупаю корм на другие передержки, обещаю оплатить стерилизацию тем, кто возьмёт бездомное животное. Так чем я хуже других?
5⃣Распускать слухи, что я трачу деньги на себя, можно только, если поймать меня за руку в магазине, где я картой Бездомнышей оплатила, например, косметику или новые трусы. Вы ловили?)
Или может я кому-то хвасталась, что обвожу вокруг пальца весь город, а сама живу за счёт бездомных животных? Вы такое слышали?
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖
А теперь я обращаюсь к участникам группы.
Друзья, пожалуйста, если вам кто-то говорил такие же слухи про меня, напишите об этом в комментариях, либо мне лично. Очень хочу понять, кто их распускает. Не переживайте, я не буду афишировать источник. У меня есть подозрение, что это делает человек, который затаил какую-то обиду в мою сторону.
Спасибо за внимание.

 
  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу