Вчера нам сообщили про сиамского кота(на самом деле, это порода невская маскарадная),...

БЕЗДОМНЫШИ

Постоялец
Сообщения
286
Реакции
32
Адрес
Белореченск
Веб-сайт
vk.com












Вчера нам сообщили про сиамского кота(на самом деле, это порода невская маскарадная), который умирал от отравления на перекрёстке Степной и Дундича. Выяснилось, что кто-то из местных жителей раскидал там еду с отравой. От неё в жутких мучениях погибли 5 котов. Этот оказался сильнее других - пролежал в коматозном состоянии на одном и том же месте 5 дней(!) Люди проходили мимо и не реагировали. Не стало жалко, хотя видели, что кот породистый(обычно к ним больше внимания)
На пятый день подошли, чтобы убрать труп, поняли, что он всё ещё жив и решили всё-таки сообщить в группу домашних животных в ватсапе, хотя знали о существовании Бездомнышей Белореченска. Честно говоря, я плохо представляю кто бы в этой группе сорвался и побежал забирать кота.. Повезло, что там состоит участница Бездомнышей Зоя, которая и сообщила мне про эту ситуацию, сказав, что может за ним съездить.
Когда привезли кота в клинику на Первомайской, он находился в состоянии комы. Взяли кровь для анализов - она была похожа на желе..
Но случилось настоящее чудо! После капельницы и кучи уколов, он неожиданно пришёл в себя и встал на лапы. Удивились даже врачи! Видно, что котик очень хочет жить и ещё для чего-то нужен на этом свете))
На сутки я забрала его к себе, потому что девать было абсолютно некуда.. А сегодня отозвалась добрая девочка . Она живёт около ветклиники и сможет носить на ежедневные капельницы и уколы. Сколько их ещё понадобится, врачи сказать не могут - состояние тяжёлое. Пока он не ест и не пьёт, сидит в коробке, писает под себя.

❗Вчера на анализы и капельницы ушло 1120 р., сегодня уколы и капельница - 610 р. Примерно такая же сумма будет уходить каждый день.
На карте Бездомнышей осталось 8 тысяч рублей. Думаю, этих денег хватит на лечение кота. Но точно не хватит, если какой-нибудь кошке или собаке нужна будет срочная операция..
Друзья, будем очень благодарны, если вы пришлёте хотя бы по 50-100 рублей, чтобы у нас был небольшой запас на такие случаи
Карта Сбербанка: 4276 3000 1861 9950(Наталья Александровна)

 

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу