Самоуправство в горГАЗе

На жалобы вероятнее всего получите стандартные отписки (рыночная стоимость услуг, тарифно не регулируемая деятельность, обращайтесь в другую организацию и т.п. ). В суд кто-нибудь выходил?
 
Добрый день ! Меня зовут Корниенко Олеся Александровна, я юрист, телефон 89189228657.Проживаю в посёлке Родники и являюсь председателем кооператива «Газ-Родники», в прошлом году в посёлке Родники был построен новый газопровод , который до настоящего времени стоит без газа , как и все остальные построенные газопроводы в Белореченском районе, кроме того ко мне обращаются люди с различными проблемами , связанными с газификацией их домовладений и предприятий . С приходом нового начальства, а именно Власова Олега Анатольевича и его подчинённых: начальника ПТО Шабалкина Евгения Владимировича, проектировщика Яковенко Евгения , непонятного Технадзора Дмитрия получить газ в свои домовладения не представляется возможным. В Горгазе творится полное беззаконие , крохоборство и бардак. Так называемые Царьки и как они считают Хозяива жизни решили, что если наш Глава Шаповалов Александр Николаевич не участвует в проблемах людей, не обращает внимания на издевательства и унижения людей, Прокуратура тоже по какой то причине не реагирует , также ведёт себя следственный комитет и ФАС , то значит они могут делать все что угодно. В результате этого люди вынуждены оставаться без нормальных условий для жизни перед самым отопительным сезоном. 16 июля 2019 года у меня была личная встреча с генеральным директором Газпром Газораспределение Краснодар и к тому же Депутата ЗСК Рудневым Алексеем Валентиновичем , на которой я ему озвучила все наши проблемы Района и особенно проблемы людей . На что он дал своё депутатское слово , что у 1 октября 2019 года все газопроводы Белореченского Района будут запущены , но предварительно будут устранены недостатки , возникшие в процессе строительства , в также все желающие будут газифицированы. Руднев Своим депутатским словом убедил меня, что все виновные лица , будут наказаны , в люди довольны и с газом. Что Районный Глава к нему лично не обращался и о наших проблемах он не знал. Теперь все будет решено. Районный Глава как не хотел видеть наши проблемы там и не видит их, видимо за пиаром в социальных сетях ему просто некогда обратить внимание на людей. С улыбкой и гордо поднятой головой он смотрит нас из газет и фотографий, но эти фотографии у меня вызывают тревогу. Господин Руднев Тоже как дал слово Депутата ЗСК так видимо и забрал. На сегодняшний день ситуация в районе просто критическая. Подчиненные Руднева открыто смеются над людьми , передавая якобы слова Руднева , что Руднев всех поругал прилюдно , а потом сказал , как работали , так и работайте , надоел этот Белореченск. И я уже верю в эти слова больше чем в обещание Руднева о справедливости и газе в домах людей. Чувствую свою безнаказанность и видимо считаю нас, простых людей низшим сословием , господин Руднев , Власов, Шабалкин разговаривают с нами как с недалекими , навязывают нам услуги и цены по несуществующим СНИПАМ и приказам , обманывают людей и угрожают недовольным гражданам открытым текстом ! Женщину в Белореченске за написанное на Яковенко Евгения заявление в службу их же Безопасности , по факту требования взятки за техусловия в размере 65 т рублей , Яковенко лично совместно со своим адвокатом Сергеем Киселёвым запугали , угрожая ей и её семье и заставили под диктовку написать заявление -опровержение! Стариков давят сметами за перенос котла в 160 т р и выше , техусловия без всяких причин не выдаются ни то что в законные 14 дней , а по 8,10 месяцев и больше года. При этом подделываются отказы от тех условий , вымотаются взятки , не соблюдается законодательство вообще. У нас в России господин Руднев Алексей Валентинович такой влиятельный чиновник и депутат ЗСК Краснодарского края , что его подчинённым можно заниматься практически рекетом в Белореченском районе? Если Шаповалову Александру Николаевичу проще не обращать внимание на весь район , то мы должны приклоняться перед самоуправством Руднева , Власова , Шабалкина , Яковенко и Дмитрия -технадзор? Я как любой человек хотела бы верить , что чиновники работают на благо людей , но вижу, что они работают на себя. Господин Руднев А.В. Своим твёрдым мужским словом так убедительно врал , что я поверила в его честность и порядочность , но при этом он попросил отозвать жалобу на него и его сотрудников из всех инстанции-и это было условие пуска всех газопроводов в Белопеченском районе и газификации домовладений кмотопительному сезону. Конечно, ради людей и такого замечательного чиновника , который просто был не в курсе наших проблем я отозвала жалобу и сотрудники его же юридического отдела и службы Безопасности великодушно помогли мне в этом и потом разослали отзыв по всем инстанциям. Результат - предложивший обращаться в любое время по всем вопросам господин Руднев, в следующий мой приезд даже не разрешил войти к ним в офис и уходя домой вечером , зная что я ожидаю в фойе даже не обратил внимания. Вот у меня вопрос к нашим чиновникам - Вас Мама родила в этой должности и в венах у вас течёт голубая кровь? Вы кто такие будете , если люди не будут вас поддерживать и голосовать за вас? Вы где Деньги то брать будете и кем станете без простых людей . Забыли как в наших рядах были и давно ли из Грязи в Князи выбрались ? У господина Руднева ещё есть заместитель Ануфриев Анатолий Николаевич, который вместо того чтобы помогать и рассматривать Жалобы людей , причём очень обоснованные , требует письменных доказательств , с подписями и печатями , в общем вся система настроена на обман людей , но при этом сотрудники Горгаз отличные честные ребята и их всегда сможет защитить их Служба Безопастности и Ануфриев А.Н. Вся команда Руднева видимо специально подобрана для незаконных действии и избежания ответственности по другому безнаказанность этих чиновников и работников Горгаз я объяснить не в силах. Мы с инициативной группой хотели присутствовать на сессии районных депутатов и вынести очень проблемный вопрос Горгаза на рассмотрение и принятие мер , но !!!! Наш Господин Районный Глава Шаповалов Александр Николаевич не пожелал нас там видеть и не считает этот вопрос важным для себя. При этом Районный депутат Арутюн встретился с гражданкой из инициативной группы, Просил не поднимать вопрос газификации , ничего у депутатов не просить, сказал что газовики и Администрация обозляться, а у неё свой бизнес и бизнесу её придёт конец, ей ничего не дадут делать в этом городе. Дал указание чтобы ни она ни я без его ведома ничего не делали , нет ну уважаемые Районные депутаты вы совсем людей за идиотов держите? Что значит не дадут работать в этом городе ? В общем вопросов много и к РудневуА.В и к Шаповалову А.Н , ещё больше вопросов к позиции и поведению Депутата Арутюна . Постучать уже во все инстанции , не получив ответа даже от Губернатора Краснодарского края прошу всех граждан у которых возникли проблемы с газификацией не бояться , выходить на митинг , перед митингом звоните пожалуйста мне , приносите документы , если они есть ни одну жалобу не оставлю без внимания и обязательно постараюсь помочь. Народ давайте вместе решать проблему, ну не 90-е годы у нас. Если нет у нас твёрдой защитной руки Главы -решим своим проблемы общими силами ! Ведь на самом деле -сила и самая Великая ценность -это люди и мы хотим жить достойно , уверенно и спокойно ! Мы платим налоги за то, чтобы наша страна развивалась и мы все жили в комфортных условиях. Власть и сила -это люди! Всех жду , звоните , рассказывайте , присоединяйтесь , всех желающих добавлю в группу
 
Переживаю вместе с вам. Жаль,что пока далеко от Белореченска. Может на них Жириновского натравить. Перечитываю все,складывается впечатление,что только человек с ружьем поможет разобраться.
 
Да....забыл сказать,что пора наверное менять всех этих "слуг народа".
 
Да....забыл сказать,что пора наверное менять всех этих "слуг народа".
По поводу Жириновского ,депутат Района Арутюн Паранян как раз из ЛДПР и помощь от него была очень сильная , угроза краха бизнеса тем , кто жалуется на Горгаз и приказной тон , без его ведома ничего не делать. Я обращалась когда то к Жириновскому , да помощи не было , но так трусливо как Паранян он себя никогда не ведёт . И по этому поводу у меня вопрос к Арутюну: Скажите , уважаемый Районный депутат Арутюн, Вы с какой целью в депутатах сидите? Руку на сессиях поднимать и гордо представляться народным избранником ? Вы чего пытаетесь добиться своими приказами без вашего ведома ничего не делать ? Я Вас сейчас уведомляю , у меня есть группа в Вацап , «Проблемы газификации Белореченского района», так вот я не могу добавить туда всех желающих и возмущённых , потому что в группу можно добавить определенное количество лиц ,а их в десятки раз больше ,чем может позволить добавить Вацап . сегодня присоединилось ещё несколько районов края , Туапсинский район, Курганинский и как вы думаете это надуманная мной Проблема? Это Проблема людей и вы не указывать и угрожать должны , а помочь решить . Почему когда Шаповалов не захотел меня с инициативной группой видеть на сессии депутатов, вообще не посчитав издевательство Руднева, Власова, Шабалкина над жителями нашего Района достойной внимания проблемой, Вы не встали и не заступились за людей , хотя ещё в июне жалобу людей по газификации выносили на рассмотрение на сессии районных депутатов ? Потому что страшно , что выгонят сразу и больше не ходить вам с важным видом и гордо поднятой головой районного Депутата ? Люди Вас выбрали для того чтобы вы по углам назначали встречиженщинам , которые не бояться вот таких деятелей как вы и говорят о проблемах. Которые не пошли втихаря не дали молча взятку и так какждый раз, а решили заступиться за людей и подумать о будущем . Мне стыдно за вас и страшно , что у нас такие чиновники. 25 августа 2019 года , Арутюн , господа из Горгаза Власов и Шабалкин обещали людям в посёлке Родники пуск газа в газопровод торжественный с официальным приглашением Госпдина Руднева Алексея Валентиновича и губернатора Краснодарского края , под официальный протокол , а вместо газа Власов с Шабалкиным сидят и мямлят что то себе под нос, а Шабалкин лично , выступая перед целым залом граждан , обещал сегодня пуск газа. Результат знаете какой? Газа нет , потому что Газпром пытается давить на Адсинистрацию таким образом и вымогать Строительство и технадзор всех реализуемых проектов в Районе, они открыто об этом говорят. Теперь перед самым отопительным сезоном жители посёлка Родники , поверевшие Рудневу , Власову и Шабалкину остались и без дров и без электрических котлов и без отопительных приборов вообщем, а большинство семей у нас многодетные. Люди не виноваты в беспределе чиновников и должны жить в нормальных условиях- и вы для этого были избраны . Подумайте на досуге , больше просить у вас просто нечего.
 
Да...
господин Руднев Алексей Валентинович такой влиятельный чиновник
Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», АО «Газпром газораспределение Краснодар» и АО «Сочигоргаз» — Алексей Руднев
Это не просто влиятельный, а вы тут со своим газом. Кто на чем сидит, как говорится... А насчет менять слуг... К сожалению, может я правда плохо искал, но как раз порядка отзыва депутатов региональных заксобраний по инициативе избирателей, не существует. Хотя, если этот товарищ, пардон... гражданин, за свое депутатство получает деньги, то ст.12 п.2 184-фз от 06.10.1999
Кстати, можно и вашего думца проверить на порядочность - Затулин Константин Федорович, если не ошибаюсь.
 
Да...

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар», АО «Газпром газораспределение Краснодар» и АО «Сочигоргаз» — Алексей Руднев
Это не просто влиятельный, а вы тут со своим газом. Кто на чем сидит, как говорится... А насчет менять слуг... К сожалению, может я правда плохо искал, но как раз порядка отзыва депутатов региональных заксобраний по инициативе избирателей, не существует. Хотя, если этот товарищ, пардон... гражданин, за свое депутатство получает деньги, то ст.12 п.2 184-фз от 06.10.1999
Кстати, можно и вашего думца проверить на порядочность - Затулин Константин Федорович, если не ошибаюсь.
Руднев Алексей Валентинович ещё и депутат ЗСК
Переживаю вместе с вам. Жаль,что пока далеко от Белореченска. Может на них Жириновского натравить. Перечитываю все,складывается впечатление,что только человек с ружьем поможет разобраться.
Затулина мы уже проверяли , когда нам надо было помочь вступить в государственную программу и сделать документацию, чтобы получить софинансирование , в общем нет желания описывать . Говорит красиво , на деле ни он ни его помощники просто ни о чем. На последней стадии позвонила его помощнику спросила , что у нас со вступлением в программу , рассказал мне половину из того что мы совместно с гражданами из кооператива САМИ сделали , а то что там один шаг до цели остался даже и не подозревал. Главное же красиво и важно себя представить , ни с электроэнергией ни с газом НИЧЕМ НЕ ПОМОГ
 
Руднев Алексей Валентинович ещё и депутат ЗСК
Так и я о том же, если он за депутатство получает деньги, то он либо не может быть депутатом, либо газпромовским начальником.
Впрочем, думаю, что он в курсе и депутатствует "бескорыстно".
 
ПРОБЛЕМЫ С ГАЗОМ
По сообщение Олеси Корниенко,председателя кооператива
"Газ-Родники" ( тел. 89189228657)
"1 сентября 2019 года с 10-16 в Горгазе Белореченска комиссия из Газпрома будет принимать Жалобы от населения, пожалуйста подходите все желающие.
Настоятельно прошу приходите и под штамп в письменном виде оставляйте свои Жалобы , посмотрим что вам ответят, должен же когда то этот беспредел закончится. Приходите
Напечатайте или напишите от руки в трёх экземплярах ,на имя кого там спросите и допишите , один экземпляр там отдадите, на втором пусть поставят дату и кто принял , а третий по желанию можете мне отдать , я тоже поеду часов в 12 туда , адрес Горгаз, г. Белореченск, ул. Коммунальная, 2"

 
Добрый день, завтра 03.09.2019 г в 12.00 в Районной администрации г.Белореченска, ул.Ленина,68 состоится собрание по проблемам Газификации жителей г.Белореченска и Белореченского Района. По проблемным вопросам Газификации и пуска газа в газопроводы Главой Района Шаповаловым Александром Николаевичем совместно с представителем «Газпром Газораспределение Краснодар»будут приниматься и рассматриваться Жалобы и предложения касающиеся Газификации. Просьба всех жителей , у которых есть вопросы подготовить Документы , заявления и предложения и прийти на собрание, организованное Главой Района Шаповаловым А.Н. с целью скорейшего разрешения проблемных вопросов жителей города и Района .
 
Добрый день, в связи с внеплановым совещанием Главы Района Шаповалова А.Н. Планируемое завтра 03.09.2019 г в 12.00 в Районной администрации г.Белореченска, ул.Ленина,66 собрание состоится не завтра , а послезавтра 04.09.2019 г в 12.00 г .Собрание по проблемам Газификации жителей г.Белореченска и Белореченского Района. По проблемным вопросам Газификации и пуска газа в газопроводы Главой Района Шаповаловым Александром Николаевичем совместно с представителем «Газпром Газораспределение Краснодар»будут приниматься и рассматриваться Жалобы и предложения касающиеся Газификации. Просьба всех жителей , у которых есть вопросы подготовить Документы , заявления и предложения и прийти на собрание, организованное Главой Района Шаповаловым А.Н. с целью скорейшего разрешения проблемных вопросов жителей города и Района .
Информация с группы "Проблемы ГАЗА Кубань"
 
Напоминаю , сегодня собрание в районной администрации в 12.00 по проблемам Газификации населения, Жалобы будет принимать лично Глава Района Шаповалов Александр Николаевич совместно с представителями «Газпром газораспределение Краснодар
Информация с группы "Проблемы ГАЗА Кубань"
 
ОБСУДИЛИ ПРОБЛЕМЫ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ГАЗА В РАЙОНЕ
Очень эмоционально прошло сегодня собрание главы района и газовиков с жителями. Есть конкретные жалобы, надеемся, что будут и конкретные ответы. Александр Шаповалов сказал, что он не может снять руководство горгаза, но готов проанализировать и обобщить все жалобы и написать письмо от своего имени в "Газпром". Причем жалобы были не только на техническую составляющую, но и на грубость, некомпетентность сотрудников газовой службы. Приводились примеры, когда смету составляли на 160 тысяч рублей, в нее включались недели работы людей и техники, а приходили и делали за несколько часов. И еще много таких примеров. Когда по несколько раз теряются документы и т.д. Руководители газовой службы с серьезными лицами отвечали одно: "Будем разбираться"... После встречи многие подходили с документами, со сметами, договорами. Хотелось бы, чтобы хотя в некоторых ситуациях удалось разобраться в результате встречи.
Александр Кузнецов.
SpMYRLpjFQw.jpg
_yQG2zxIRi8.jpg
GrgplW5_WX4.jpg
8az_Am3LQis.jpg


 
Встреча с белореченцев и представителей «Газпром газораспределение Краснодар» прошла в районной администрации.


 
Последнее редактирование модератором:
Всё это бесполезно, воз будет всё время там же, как это ни прискорбно....
 
Похоже кормушка там СЫТНАЯ......судя по их лицам.
 
ОБРАЩЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ РОДНИКОВ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ
Слишком много в последнее время слухов, спекуляций на тему газификации. Люди жалуются, а их обвиняют во всех смертных грехах... А может пора уже спросить с газовиков. Как так, по году и больше построенные газопроводы стоят без газа, и виноватых нет или обвиняют самих людей.


 
На улице Международной поселка Южного торжественно запустили линию газопровода.


 
Последнее редактирование модератором:
В районной администрации прошла встреча с белореченцами, у которых накопились вопросы к ресурсоснабжающей организации.


 
Последнее редактирование модератором:
Сколько «кругов ада» нужно пройти при подключении газа
Проблемы с газификацией назревали давно. Перед выборами люди даже хотели митинг организовать. Председателя кооператива «Газ-Родники» Олесю Корниенко в чем только не обвиняли, что она решила попиариться перед выборами (выдвигалась кандидатом в депутаты Родниковского сельского поселения), а она взяла и сняла свою кандидатуру, что она хочет заработать на этом. Но Олеся везде пишет, что консультации по газовым проблемам она дает бесплатно. И вот в администрации было решено провести встречу с населением и специалистами газораспределительной службы.
Жительница станицы Пшехской Надежда Сидорова: «Мы ждем газ с 2007 года, сдали по 30 тысяч рублей, деньги для нас-пенсионеров очень большие. Сейчас мне 70 лет, а моей соседке 78 лет. Боюсь, что и не дождемся газа. Сдали деньги в 2012 году Сороколатову. Брали кредиты, в надежде, что скоро будет газ. За наши деньги был сделан проект газификации станицы. 5 миллионов жители собрали. Трубы до сих пор стоят пустые. ГРП от нас в 250 метрах. В сельский совет люди сдавали деньги, на 2015 год сдали 12 миллионов рублей, и из них не смогли выделить деньги, чтобы подключить улицу Луговую, переулки Мирный и Новый? Ходим, говорим, никакого ответа. Теперь говорят, что для нас не хватает давления. Почему не наказывают виновных? Сидоренко прислал бумагу, что газ у нас будет не раньше 2026 года. Для нас газа нет, а «Матрешки» подключились, для них есть»…
Руслан Бжассо : «Все объемы газа используются. Эту трубу подрядчик в свое время построил, но документацию нам не передал. Для того, чтобы пустую трубу реанимировать, ввести ее в эксплуатацию необходимы технические условия, которые были ранее выданы, но не использованы, надо получить заново. А мы выдать технические условия на эти улицы не имеем возможности… Достигнута договоренность с «ЕвроХим-БМУ» по передаче части лимитов по газу, но нужно строить перемычку в Долгогусевском. Когда ее сделаем, то будем выдавать объемы на Пшехскую, хутор Кубанский, станицу Черниговскую.
Глава района Шаповалов А.Н. поинтересовался, кто должен делать эту перемычку, район, край, газовики? Бжассо сказал, что решается, ищется вариант финансирования. Возможно, что при проектировании газопровода на хутор Кубанский будет заложена эта перемычка.
-Главное, что эти лимиты, объемы у нас появились и мы газ доведем до населения, - сказал А.Шаповалов.
- Но мы же не виноваты, - говорят жители Пшехской, мы деньги собирали, а нас просто кинули…
-Вы не виноваты, отвечает глава района, - так сложились обстоятельства, вы не воспользовались в то время, а теперь обновить невозможно, так как лимитов нет… Но все же надежда теперь есть. В Черниговской вообще ни одного дома не газифицировано. Давайте решать проблему, а не обсуждать, как Сороколатов себя вел. Я абсолютно никого не выгораживаю. Путь решения наметился. Но сейчас мы не можем назвать сроки, когда вы получите газ. Быстро не получится.
- Горгаз- монополисты. Мы приходим к ним, кланяемся. Они говорит, вот это штуцер будет стоить 48 тысяч. Я говорю, так я его могу в другом месте купить за 5 рублей. Они говорят, что им тот не подходит и нужен именно за 48 тысяч. Нет скидок для пенсионеров нигде в городе. Давайте решать.
-Мне лестно, что вы думаете, что глава района сейчас может сказать: «Давайте я сделаю вам газ не по 6 рублей, а по 4.Это не в нашей власти. Я вас понимаю, я такой же человек, и по этой же земле хожу. Это очень обидно – заплатить деньги и годами ждать газ. По ценам, давайте обсудим, калькуляция должна быть экономически обоснована, она не с потолка берется.
- Вопрос из зала. В мае я обратился с заявлением о газификации, сколько стоит не говорят. Я взял с собой 5 тысяч рублей, пришел к инженеру, мне сказали, что цена повысилась в три раза и теперь стоит 15 тысяч рублей.
Бжассо говорит, что сразу не могут сказать, сколько точно стоит, надо все рассчитать, какая протяженность газопровода. Вот будет готов проект, тогда и скажут. Стоимость проектных работ разная. Повышения цен в три раза у нас не было. Оставьте свои координаты, мы проверим.
Много говорили о сметах.
Ирина рассказала свою ситуацию: - Мне составили смету на 125 тысяч рублей. Вопрос стоял жестко, нужно было газифицироваться, сроки техусловий заканчивались. Выхода не было, согласились, заплатили. Но когда я посмотрела смету, у меня просто волосы дыбом стали. Специалисты приехали и сделали работу за 6 часов. А в смете, несколько видов смеси песка, бетон, работа всех механизмов, которые только можно придумать и нескольких единиц техники: бульдозер, трактор, копка вручную. А на деле привезли мешок песка, ведро цемента, замесили при мне, сделали.
- Вам надо было не подписывать акт выполненных работ. Смета – это предварительная стоимость, - говорит Бжассо.
-Пока я не подпишу, пока все не оплачу, никто никаких работ выполнять не будет и мне газ не подключат. Чтобы провести газ, нужно пройти несколько кругов ада. Я за проектом ходила в вашу организацию 22 раза, и сделала более 50 звонков. И каждый раз мне говорили: «Хорошо, что вы о себе напомнили, сейчас мы все сделаем…»
- Я сдала документы, они потерялись, – говорит еще одна жительница Белореченска,- с марта не могу подключить газ сыну. Стали делать документы заново. Дали листочек прийти 26 августа. Каждый день звоню, мне все переносят, придите завтра. Это мне дадут техусловия, потом я должна заплатить 35 тысяч рублей и девять месяцев ждать… У нас на одном участке со мной сын построил дом, а газ подключить не можем…
-Девять месяцев – срок подключения по договору,- утверждает Бжассо.
-Но ведь вас никто не поругает, если вы сделаете быстрее, - говорит Шаповалов, -что вам мешает делать быстрее, людей не хватает или что…
-Коротко я не могу объяснить, - отвечает Бжассо, - у нас есть свои трудности.
- Я согласен, что есть технические вопросы, нет газа, – говорит глава района, - но много жалоб идет на отношение, на грубость. Вот мне знакомый рассказывает, все оплатил, ждет. Ему говорят, давай еще за это заплати. Как, я же уже все оплатил. А, не хочешь, ладно, жди еще две недели. К сожалению, как люди говорят, так оно и есть. Проблемы в общении, людей посылают по этим кругам. Прошу внести серьезные коррективы в общение людей, никому этот негатив не нужен. Хватает и технических проблем. Пошлите своего человека, которого в вашей службе не знают и пусть пройдется по всем проблемным местам.
- Мы купили дом, там все работы были выполнены, осталось только подключить. Нам сказали, что надо все заново делать. Смету выставили 151 тысячу рублей. Почему я должна платить за то, что уже сделано. Мои документы терялись столько раз. Теперь жду неделю мониторинга.
Было очень много примеров, когда люди месяцами ждут газ, нет открытости и прозрачности в ценах, стоимости работ. При этом газовая служба не разрешает людям обращаться в другие организации ни за проектированием, ни за выполнением каких-либо работ. Там дешевле, но газовики потом устроят «круги ада» при подключении. Ни глава, ни люди не удовлетворены разъяснением о необходимости ждать 9 месяцев. Были вопросы о невозможности оплатить услуги картой.
Но в целом разговор был полезен и встречи такие нужны. Конечно, все зависит была проведена эта встреча, как говорится для галочки, чтобы люди на митинг не ходили, или будут реально приниматься меры по каждому обратившемуся...
- Я благодарен Корниенко Олесе Александровне, что она помогла организовать эту встречу, чтобы мы выявили основные проблемы по газификации района. Где-то мы нашли точки понимания. Будем двигаться дальше, – подвел итоги Александр Шаповалов, глава района.
Александр Кузнецов.
V232rtZmCvg.jpg
OBNY3dMNfJk.jpg


 
Назад
Сверху Снизу