Змеи в Белореченском районе

Я смогу договориться...
 
Безобидный водяной уж. Хутор Фадеевский, видео от подписчицы.
Запомните простое правило, змея вас съесть не может, поэтому и кусать не будет. Они боятся людей, больше, чем мы их. Но вот польза от них огромная, они отлично охотятся на полевых грызунов, кротов и землероек, помогая таким образом сохранять урожаи сельскохозяйственных культур.
 
08.05.2021 Оперативный дежурный Белореченского АСО принял вызов о змее во дворе жилого дома.
Прибывшим спасателям сообщили что, пресмыкающееся заползло в моторный отсек, в ходе осмотра, нарушитель спокойствия был обнаружен в крыле автомобиля, открутив подкрылок наши специалисты извлекли змею из как ей самой казалось надёжного убежища, вывезли в поле, и после профилактической беседы отпустили с миром!
Белореченский аварийно-спасательный отряд.
uRPsOD-m8mg.jpg
yTDyMmmSEwI.jpg
 
х.Большесидоровский, каспийский полоз, краснокнижная тварь. Более 2-х метров длиною. Прекрасно ловит грызунов, часто селится возле жилища человека. Не ядовит, но может до крови укусить и занести в рану инфекцию. Истребляет ядовитых степных гадюк, разоряет их гнёзда.
KrfXgfwPquo.jpg
J_BOPCgbjyw.jpg
 
Вчера повстречали в новом парке на набережной такого красавца
R_D79IziG4E.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
У нас, похоже, ужи домашние животные. Выхожу на крыльцо - картинка: уж расположился около машины под навесом и закусывает лягушонком. Подошли, рассматриваем ужа и его жертву - он на нас 0 внимания. Это уже 3-й гость за лето. Мы их относим в озерко неподалеку. Самого первого напугалась - тоже во-время вышла, гляжу - шланг на крыльцо взбирается, а кот с любопытством наблюдает.Коробку на него кинула и вызвала МЧС.
 
Какие виды змей обитают на Кубани и стоит ли их бояться?🐍
 
Укротители змей: городские спасатели извлекли очередную гадюку из помещения в частном секторе Белореченска
3010_змея.jpg

Бабье лето не оставляет равнодушными и пресмыкающихся. Хладнокровные всё чаще ищут стабильно прохладные места, пробираясь в дома, летние кухни и подвалы. Хотя, обычно, их перемещение в поисках зимовального укрытия длится до сентября. Этой осенью на телефон ПАСО МКУ «Управление ГО и ЧС, ПБ и СС БГП» поступает до двух-трех вызовов в неделю.

Сегодня рептилию извлекали на улице Пролетарской. Засомневавшись в безобидности ползучего и своей безопасности к спасателям обратилась жительница частного сектора. Тщательно обследовав помещение, дежурная группа обнаружили гадюку. При помощи «змееловки» рептилия была поймана и выпущена в естественную среду обитания.

- «При обнаружении змеи на улице или в помещении до приезда спасателей не нужно делать резких и угрожающих движений. Постараться медленно отступить на безопасное расстояние, не поворачиваясь к змее спиной. Помните, змеи просто так не нападают! Ни в коем случае не стоит брать ее в руки, даже если выглядит рептилия неживой» - прокомментировал в ходе спасательной операции заместитель начальника ПАСО МКУ «Управление ГО и ЧС, ПБ и СС БГП» Антон Ганов.
22051819-48fc-4577-b0ee-f6dc4fa421dc.jpg
5f3da8fa-99db-41aa-a9d6-c8f5173593f1.jpg
 
  • Информативно
Реакции: Yung
Фууу, гадость какая.Shok_man754
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу