Змеи в Белореченском районе

а мы своего гадкого гостя снимать не стали,просто прибилиPardon_man3
 
а мы своего гадкого гостя снимать не стали,просто прибилиPardon_man3
Просто прибивать никого нельзя, надо было если прибил, то пустить в дело.
А вообще змеи безвредные, отвратительные-да, но безвредные.
Просто пинка дал и пусть чешет с участка....
 
ну даже и не отвратительные. Никогда к змеям отвращения не испытывала, скорее настороженность. Но это от незнания. Вот бы чему в школе учили - кто в нашем крае живёт и как с этим жить союзно. И с растениями также - есть такие, что рукой проведёшь и на тебе - ожог или аллергия, а есть такие, что травинку пожуёшь и помрёшь. И всё это рядом с нами, просто нам не хватает времени и достоверного источника информации. Ведь и полезного кругом уйма!
 
Ремешок. Или настойку соорудить из неё. Я как то в молодости пробовал такую настойку, вьетнамскую вроде, вообщем с тех краёв. Настойку выпили, потом бутылку разбили и оттуда змейку вытащили - далее закусывали ею - как резина, что по вкусу, что по консистенции.Biggrin_man32
 
Доброе утро Вам всем!

Надо расставить все точки над i.
Проснулись кубанские земноводные, расскажем вам отличия и просим не убивать их по чём зря.
На видео уж обыкновенный и водяной. Для человека безобидны. Боятся вас больше, чем вы их.
 
Последнее редактирование модератором:
просим не убивать их по чём зря.
Убивать просто так вообще никого нельзя, хоть змею, хоть муравья. Ладно еще когда дома покоя нет от тех же муравьев или тараканов. Ну, а змеи живут себе в своей естественной среде обитания и если их не трогать, никого и не тронут. Даже ядовитые, а про ужей вообще молчу. Я бываю каждое лето на берегу Дона, в одном и том же месте. Не раз там видел змей, в том числе, и небольших гадючек. Все змеи стараются от человека подальше слинять, сколько раз наблюдал за ними, кусаются (ядовитые) только для самозащиты. Кстати, это и ос (пчел) касается. Осы вообще любопытные, любят исследовать что-нибудь, в основном с целью определить съедобное или нет. На вяленую рыбу, как мухи на мёд. Кстати, змеи неплохо плавают, в воде, даже если и ядовитая, не укусит. Ну, если, конечно, не хватать её рукой. Не убивайте никого почем зря! Даже вредного соседа.Derisive_man65
 
Убивать просто так вообще никого нельзя, хоть змею, хоть муравья.
Поддерживаю. И стараюсь этого не делать.Yes3man Все они, как и мы живые существа.
Нас, как то, медведица камчатская, могла порвать на куски. Но не сделала это, а предупредила своим рёвом, мол не идите сюда- мы уйдём и тогда....
Мы час в тёмном лесу стояли. Змеи тоже просто так не жалят. Они стараются уйти.
 
Убивать просто так вообще никого нельзя, хоть змею, хоть муравья.
Просто так, нельзя, поэтому убиваю с конкретной целью и даже с удовольствием! moderator Слизней, клопов, колорадов, ос, а особенно муравьев, эти твари пакостят везде, на участке тлю разводят, корень молодого винограда сожрали, сволочи и в дом лезут корм у котов из миски таскают. Angry2_man5674 Змей, ящериц, мышей и комаров не трогаю, пока не пересекаются наши интересы, ежиков подкармливаю, они такие прикольные, однажды спас ласку, которую собака загнала в западню. Летучую мышь кот притащил и выпустил в доме, было очень страшно, первым желанием было закричать и убежать из дома, но я пересилил страх(жена заставила)Biggrin_man32 и поймав ее выпустил на волю. Хотел поймать крота, но почитал в инете, что пользы от них больше чем вреда, пока оставил до выяснения, буду наблюдать.Popcorm1_man3
 
Не думал я Vitaliy.Samohvalov, что ты такой жестокий.Biggrin_man32 Я когда в горах, лесах по лугам хожу, честное слово стараюсь даже на цветы не наступать.
Иногда приходится, так как их просто много.Yes3man
 
Я когда в горах, лесах по лугам хожу, честное слово стараюсь даже на цветы не наступать.
Это совсем другое дело, когда ты находишься на их территории, а если, вдруг, однажды проснешься в своей постели от ощущения, что по тебе ползет что-то холодное и скользкое, то твоя толерантность к этим милейшим созданиям, в виде ужиков, ящерок и прочих скорпионов каких-нибудь, приобретет по крайней мере нотки раздражительности как минимум. Shok_man754 Вот, так же и я, не жестокий вовсе, а просто я отстаиваю свои законные интересы на своем участке, у меня на него документы имеются, между прочим buba и там я выдаю разрешение на проживание того или иного представителя местной фауны, а когда мне некогда или лень, то мои коты и собакены выполняют функции пограничников, время от времени притаскивая мне для разбирательства взятых в плен живьем мышей, ящериц, мотыльков, летучих мышей, трясогусок, и т.д., потом суд, все доводы обвинения и защиты, приговор, все строго по понятиям высшей справедливости(кроме муравьев, тех я, как Навального по-тихой, без суда дустом травлю, ибо "новичок" в магазинах не нашел) и никакой коррупции!Biggrin_man32
 
Жалко мне вас.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
За шесть лет, один таракан заполз и то в туалет.Biggrin_man32
 
Какой чистоплотный и культурный таракан.Biggrin_man32
Не думаю. Он туда приполз откуда то.Biggrin_man32
Смотрю не равнодушны к тебе муравьи, то угол в деревянном доме обглодали, то теперь тут преследуют.Biggrin_man32
По любому - мстят.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Вот, так же и я, не жестокий вовсе, а просто я отстаиваю свои законные интересы на своем участке, у меня на него документы имеются, между прочим
Не, ну у меня тоже как-то на участке шершни в старом пне завелись, который я никак одолеть не мог. Это было что-то. Кто не знает, что такое шершень, то вот на фото. Когда я первый раз увидел этот вертолёт, который мне прямо в лицо летел, то я чуть не обмочился. Это я их потом приспособился на лету совком сбивать, а первый раз вообще не понял, что это такое, после уже разобрался. Можно сказать, так совком их и извёл. Слизняков тоже терпеть не могу, стараюсь их изничтожить. А с осами дружу. Когда начинают надоедать (в основном возле крутятся когда рыбу ем), я кусок рыбы в сторонку кладу, а тех которые лезут прямо в рот, плавными движениями руки или пальцев как бы отодвигаю в сторону. И приговариваю, кыш, кыш.
 

Вложения

  • шершни.jpg
    шершни.jpg
    110,3 KB · Просмотры: 6
Кстати, кавказская гадюка и безногая ящерица находятся в Красной книге КК и их убивать запрещено!
Вообще убивать нехорошо, есть много способов кроме этого...
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу