Красивые дома какие они?

0
К этому домику нарисовала эскиз, так вот я себе его представляю. Внешняя граница 10 х 8 метров.
стандарт.jpg

Для семьи из четырёх человек
Трудно придумать что-то лучшее на восьмидесяти квадратных метрах застройки. Правда, две спальни на четверых может быть недостаточно. Вспоминаю как мы обитали в нашей трёхкомнатной. Чем взрослее становились дочери, тем им становилось тесней. В общем старшей со временем достался зал. А так как я ярый противник мыльных опер по ТВ, кухня мне стала родным домом. Короче, для четверых третья комната, по-моему необходима. Кухня-гостиная (странное, с моей точки зрения, сочетание) вряд ли подойдёт для сна и отдыха.
Если прихожую с выходом в сад оборудовать и как котельную (а возможно ли это?), то получится интересное сопряжения стены с кухней и с/у для вывода одной вентиляционной трубы с тремя шахтами. Существенная экономия, да и внешний вид не пострадает, а скорее, наоборот. В первоисточнике, кстати, вообще никакой трубы не видно...
Мне проект понравился, конечно в целях экономии хотелось бы в 70 квадратов уложиться.
Кто-нибудь может предположить сколько примерно будет стоить этот дом из гипсобетонных блоков с утеплителем, всеми подключенными коммуникациями в предчистовой отделке без учёта стоимости участка от белореченских застройщиков?
 
Кто-нибудь может предположить сколько примерно будет стоить этот дом из гипсобетонных блоков с утеплителем, всеми подключенными коммуникациями в предчистовой отделке без учёта стоимости участка от белореченских застройщиков?
Мне примерно такой дом 8.3м.Х9.3м. обошелся в два ляма без подключения газа, но на комнатушки не дробил, поэтому сэкономил на перегородках и потолок по моей просьбе занизили на один ряд газоблока.
 
Мне примерно такой дом 8.3м.Х9.3м. обошелся в два ляма без подключения газа, но на комнатушки не дробил, поэтому сэкономил на перегородках и потолок по моей просьбе занизили на один ряд газоблока.
Ну дык, если здесь убрать любую из перегородок, дом вообще окажется на двоих. Образно говоря...
Виталий, так у тебя разве не два этажа?
 
Кухня-гостиная (странное, с моей точки зрения, сочетание) вряд ли подойдёт для сна и отдыха.
Не предполагается в гостиной жить - по необходимости, конечно, возможно, но это скорее именно прилечь, посмотреть тв, пообщаться и т.п.
Если прихожую с выходом в сад оборудовать и как котельную (а возможно ли это?), то получится интересное сопряжения стены с кухней и с/у для вывода одной вентиляционной трубы с тремя шахтами. Существенная экономия, да и внешний вид не пострадает, а скорее, наоборот.
Там по задумке как раз котельная + стиральная машинка ( не нашла больше куда её приткнуть)
 
Я почему в программу свит хоум полезла - предлагаемые в интернете проекты не всегда оказываются применимы на практике. Беру первый понравившийся проект и пытаюсь расставить в нём необходимую мебель, реальных размеров - очень часто в спальную не влазит большая кроватьPardon_man3
 
Roksana, тоже все проекты всегда перекраиваюSmile3_manНе разу идеальный не попадался. А кровать я себе предыдущую в асконе по своим размерам заказывала,не 200 в длинну ,а 190.Очень экономило пространство.
 
Ну дык, если здесь убрать любую из перегородок, дом вообще окажется на двоих. Образно говоря...
Виталий, так у тебя разве не два этажа?
У меня дом как раз строился на двоих. Кухня-гостиная, спальня, санузел, прихожая с гардеробной. Вторым этажом выступает мансарда, но при сдаче дома, она была черновой и не сильно повлияла на цену. Кстати, не разу не пожалел об обустройстве мансарды, увеличивает площадь дома в полтора раза, не в ущерб участку и не требуя больших дополнительных расходов на отопление. На первом этаже я врядли позволил бы себе спальню 24кв.м., кладовку и дополнительный санузел.
 
Roksana, тоже все проекты всегда перекраиваюSmile3_manНе разу идеальный не попадался. А кровать я себе предыдущую в асконе по своим размерам заказывала,не 200 в длинну ,а 190.Очень экономило пространство.
У нас кровать 180х220Blush2_man76
 
Назад
Сверху Снизу