Красивые дома какие они?

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
Раньше в продаже встречала журнал Красивые дома. Не знаю выпускают ли его сейчас, в Белореченске в киосках не встречала.
IS9l2xe9qx4yw21000000000.jpg
Помню с каким внутренним предвкушением покупала номер за номером надеясь увидеть фото красивых домов (в моём понимании). То ли мода была тогда такая, то ли моё понимание красивого далеко от общепринятого, но практически всеми купленными выпусками я была разочарованаScratch_One_S_Head. В журнале были представлены либо огромные серые параллелепипеды либо срубы из цельного бревна. Все эти стили сами по себе хороши, но мне вот не удавалось никак представить себя в интерьере таких домов.
Прошло много лет с покупки мной тех журналов. Сейчас, в поиске Яндекса и Гугла выставлены самые разнообразные картинки домов на любой вкус.
Понятно, что определение красивый дом зависит от климатических условий, от личного восприятия и от традиций. Где то по России дом - это непременно сруб, где то каркасник, где то саман.
13 396.jpgbf4b692beb19e95384a796d7bd32aba9.jpg
Понятно так же, что красивые дома ещё и более дорогие чем стандартные. Я никого своими словами не призываю строить только вычурные варианты типа вот таких сказочных теремковBiggrin_man32. Сама себе тоже вот такой не желаю. Но вот согласитесь красиво?
Жаль есть только фото экстерьеров. А каковы ж они внутри?
275becd0dbeab4006b806f19334dd452.jpg664ab4d4723aa7411dec28ea9f32fab7.jpgf8a5b3fc2d6d5d2bf401a39ca8c5e843.jpg

Противоположный вариант лаконичные светлые примеры домов из арабских стран. Такие дома легко представить и у нас. Но ни в Подмосковье ни на Кубани я пока не встречала подобных.
И вот ещё, совсем не давно наткнулась в интернете на фото домов построенных в Южной Америке, кажется в Колумбии. Такие дома по большому счёту не очень отличаются от наших Российских, чуть чуть конфигурация, чуть чуть ярких красок и вот обычный дом выглядит неординарно.
All sizes  Casa campesina. Sabaneta, Antioquia  Flickr - Photo Sharing!.pngAll sizes  Casa campestre. Oriente de Antioquia  Flickr - Photo Sharing!.pngAll sizes  Casa de Guarne, Antioquia  Flickr - Photo Sharing!.pngAll sizes  Casa de recreo. San Pedro de los Milagros. Antioquia  Flickr - Photo Sharing!.pngAll sizes  Casita en El Tequendamita, Oriente de Antioquia  Flickr - Photo Sharing!.pngAll sizes  Casa antioqueña. Vìa Rionegro - La Ceja. Antioquia  Flickr - Photo Sharing!.png1a3bd1827829.jpgcharming-texas-farmhouse-curb-appeal-southern-living_224295.jpgbeautiful-and-peaceful-houses-in-the-woods-with-nice-yard-1adt.com--1024x768.jpgVilla-Naarden-5.jpg

В этой статье представлены фото домов красивых по моему личному вкусу и пониманию красивого. С удовольствием посмотрю на ваши варианты. Добавляйте фотоGood_man5ry
 
Последнее редактирование:
Если кому интересно, есть и у меня своё видение красивого дома. Так как мои претензии ограничены моими же средствами, то суждение будет практичным. Ну действительно, чем тяжелее кошелёк, тем легче фантазии.
Итак, всё же одноэтажный. Не хочу видеть свой дом с двускатной крышей и фронтоном, облицованным сайдингом или металлопрофилем. Поэтому кровля вальмовая. Есть пожелания по входу в дом, по крыльцу, так сказать(фото). Не хотел бы видеть цоколь, изуродованный трубами, канализационными или для полива сада.
По интерьеру, пожалуй, было бы обязательным достаточно просторное помещение котельной, где вижу и стиралку и что-то типа кладовки. Хотелось бы иметь нормальную естественную вентиляцию.
a97b6237a5e524560f9662688356d9d9.jpg
Конечно, дело вкуса и "мой дом" кому-то не покажется красивым. Мне так в самый раз!
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотреть вложение 19522 Конечно, дело вкуса и "мой дом" кому-то не покажется красивым. Мне так в самый раз!
Замечательный лаконичный вариант! В таких домах обычно удобная планировка и каждый квадратный метр используется с толком. Учитывая, что этот ваш дом будет стоять на юге, то вскоре возле него появится большой навес увитый виноградомDerisive_man65
 
Конечно, дело вкуса и "мой дом" кому-то не покажется красивым. Мне так в самый раз!
Я с практичной стороны вопроса, вынес бы стену (которая утоплена) вровень с основной стеной. Порядка пяти квадратов выиграл быYes3man Расход бетона на сейсмопояс уменьшился бы, не много, но уменьшился бы, возможно и по страпильной системе упрощения будут.
А так да, домик как минимум симпатичныйYes3man
 
Я с практичной стороны вопроса, вынес бы стену (которая утоплена) вровень с основной стеной. Порядка пяти квадратов выиграл быYes3man Расход бетона на сейсмопояс уменьшился бы, не много, но уменьшился бы, возможно и по страпильной системе упрощения будут.
А так да, домик как минимум симпатичныйYes3man
Такие "утопленные" терассы здесь несут более практичный смысл, нежели декоративный, т.к. если вынести ее вровень с основной стеной, то косые дожди будут захлестывать входную дверь, а зимой это чревато примерзанием двери. Поэтому придется строить навес над дверью, что увеличит расходы, даже с учетом экономии на армопоясе, кроме того, увеличится площадь застройки, а при небольшом участке каждый метр в цене. А если уж очень хочется прибавить несколько квадратных метров для каких-то целей, то можно эту площадочку застеклить или обшить поликарбонатом.
 
Такие "утопленные" терассы здесь несут более практичный смысл, нежели декоративный, т.к. если вынести ее вровень с основной стеной, то косые дожди будут захлестывать входную дверь, а зимой это чревато примерзанием двери. Поэтому придется строить навес над дверью, что увеличит расходы, даже с учетом экономии на армопоясе, кроме того, увеличится площадь застройки, а при небольшом участке каждый метр в цене. А если уж очень хочется прибавить несколько квадратных метров для каких-то целей, то можно эту площадочку застеклить или обшить поликарбонатом.
С такими доводами трудно не согласитьсяYes3man
 
Я с практичной стороны вопроса, вынес бы стену (которая утоплена) вровень с основной стеной. Порядка пяти квадратов выиграл быYes3man Расход бетона на сейсмопояс уменьшился бы, не много, но уменьшился бы, возможно и по страпильной системе упрощения будут.
А так да, домик как минимум симпатичныйYes3man
Если думать о практичности, то опять получатся обычные квадраты-прямоугольники. статья то о красивых домах. понятно, что дороже и сложнее, тут скорее о "если бы да кабы..."Give_Heart33
 
вот же тоже прямоугольник,но благодаря внешней отделке уже ...
19513
 
вот же тоже прямоугольник,но благодаря внешней отделке уже ...
19513
Согласна! Мне он тоже приглянулсяGood_man5ry В таком варианте тоже легко сделать эргономичную планировку. По одну сторону гостинная + кухня, по другую сторону 2 спальные. Окна такие сейчас часто наблюдаю - изящно. И дверь замечательная, мне особенно нравится вверху остекление, значит в прихожей светло.
 
Если кому интересно, есть и у меня своё видение красивого дома. Так как мои претензии ограничены моими же средствами, то суждение будет практичным. Ну действительно, чем тяжелее кошелёк, тем легче фантазии.
Итак, всё же одноэтажный. Не хочу видеть свой дом с двускатной крышей и фронтоном, облицованным сайдингом или металлопрофилем. Поэтому кровля вальмовая. Есть пожелания по входу в дом, по крыльцу, так сказать(фото). Не хотел бы видеть цоколь, изуродованный трубами, канализационными или для полива сада.
По интерьеру, пожалуй, было бы обязательным достаточно просторное помещение котельной, где вижу и стиралку и что-то типа кладовки. Хотелось бы иметь нормальную естественную вентиляцию.
Посмотреть вложение 19522
Конечно, дело вкуса и "мой дом" кому-то не покажется красивым. Мне так в самый раз!
Ну прям проект нашего дома. Мы собираемся строиться и такой дом нам тоже пришелся по душе.Smile3_man
 
Вернее не проект, а внешний вид. Внутренности дома у всех свои, по потребностям. Мне вообще нравятся дома лаконичные по своему оформлению, удобные и функциональные, без выкрутасов и сложных конструкций. Не по тому что фантазии мало...просто люблю такой стиль. Кстати не только в дизайне дома.
 
Всем привет!Smile3_man
Исходя из принципа "If you want a thing done well, do it yourself", думаю построить практичный дом. Для меня он будет и самым красивым.
Главные приоритеты в основном определены (два этажа, плоская крыша, кухня отдельно, никаких шифоньеров в доме...), остальные пока обрабатываются в голове.
HAUS.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Всем привет!Smile3_man
Исходя из принципа "If you want a thing done well, do it yourself", думаю построить практичный дом. Для меня он будет и самым красивым.
Главные приоритеты в основном определены (два этажа, плоская крыша, кухня отдельно, никаких шифоньеров в доме...), остальные пока обрабатываются в голове.
Посмотреть вложение 19579
Планы "напалеоновские".Biggrin_man32
 
Всем привет!Smile3_man
Исходя из принципа "If you want a thing done well, do it yourself", думаю построить практичный дом. Для меня он будет и самым красивым.
Главные приоритеты в основном определены (два этажа, плоская крыша, кухня отдельно, никаких шифоньеров в доме...), остальные пока обрабатываются в голове.
Посмотреть вложение 19579
Смелый проект. В Белореченске видела пока только один дом в подобном стиле по ул. Ленина недалеко от магазина Белореченские торты. Кстати проекты к таким домам у меня в подборке есть. Но это уже в другой статье рассмотрим.
 
вот же тоже прямоугольник,но благодаря внешней отделке уже ...
19513
К этому домику нарисовала эскиз, так вот я себе его представляю. Внешняя граница 10 х 8 метров.
стандарт.jpg

Для семьи из четырёх человек.
 
Тогда этот дом....утратит свой интерес...не будем все равнять практичностью. Хочется и эстетики. Мое мнение такое.
Я с практичной стороны вопроса, вынес бы стену (которая утоплена) вровень с основной стеной. Порядка пяти квадратов выиграл быYes3man Расход бетона на сейсмопояс уменьшился бы, не много, но уменьшился бы, возможно и по страпильной системе упрощения будут.
А так да, домик как минимум симпатичныйYes3man
 

Что то подобное, кто нибудь строит? Не видно никаких столбов-проводов и труб на улице.Good_man5ry
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу