"Точка в точку" или роспись не требующая умения рисовать.

ksanita

Активный участник
Сообщения
30
Реакции
93
Адрес
Белореченск
Имя
Оксана
Откуда
Эстония
Гжель, Хохломская, Городецкая, Жостовская... Не буду перечислять все виды художественной росписи. Их очень много и все они требую, как минимум художественного вкуса, умения и как максимум художественного образования.
Я хотела вас познакомить с таким видом росписи, которую, при желании, может освоить любой человек, даже если он совсем не умеет рисовать. И в его детских рисунках высшим пилотажем был человечек с ручками и ножками палочками, а волосы напоминали частокол в бабушкином заборе. Эта роспись называется "точка в точку" или "poin to point".
Я сама не заканчивала художественных школ и рисовать на свободную тему никогда не умела. Но желание творить красками и кисточками всегда была. Не знаю откуда, но тянуло... И вот я очередной раз блуждая по просторам интернета наткнулась на рукодельниц, творящих красивейшие вещи: они расписывали разную посуду, деревянные шкатулки, кожаные чехлы, кошельки, сумочки, новогодние шары и даже одежду и обувь. Мне это очень понравилось и я решила попробовать. Накупила всяких там тюбиков с красками, нашла дома стеклянные бутылки, тарелки и кружки и понеслось...Точковала все, что можно было заточковать. Расписала в точку набор бокалов, свою старую деревянную шкатулку, чехлы для очков, кошельки. Стала дарить друзьям и выставлять с соц.сетях. Позже появились заказы. Особенно к праздникам, количество точек зашкаливало. Времени на мое хобби было не так много. Вечерами, после работы, слушая телевизор или музыку, на пару часов я уходила в мир разноцветных точек, которые сплетались в цветной орнамент или затейливые узоры . И чувствовала себя как то уютно и спокойно целый день, зная, что вечером приду с работы домой и сяду за свои любимые точки. Муж меня в этом всегда только поддерживал. Сделал мне удобное рабочее место, подсветку, освобождал от какой то домашней работы, если мне надо было срочно сделать работу на заказ и даже рекламировал мои работы своим коллегам по цеху и находил мне покупателей.
Так вот...я про то, что если у человека есть хобби или какое то увлечение: спортом, охотой, рыбалкой, пением,танцами или коллекционированием бабочек, то ему никогда не будет скучно. Он всегда знает. чем ему заняться в свободную минутку или выходной. У него меньше в голове дурных мыслей (в простонародье-тараканов). Он может заразить своим увлечением еще очень многих и это КРУТО!!!
Друзья! Ищите себе занятие, увлечение, хобби! Заражайте им своих друзей и знакомых! И БУДЕТ ВСЕМ СЧАСТЬЕ!!!
После столь длинного монолога не могу не показать несколько своих работ, чтобы не быть голословной.
IMG_20181028_142550.jpgIMG_20181216_171602.jpgIMG_20190120_182511.jpgIMG_20190201_195455.jpgIMG_20190316_105937.jpgIMG_20181018_183234.jpgIMG_20181126_175400.jpgIMG_20190206_180807.jpgIMG_20190203_195741.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Оксаночка, спасибо большое и за подробный вдохновляющий рассказ и за фотографии работ. Особенно понравился серый чайный набор! Я так не умею, даже не пробовала.
 
Оксаночка, спасибо большое и за подробный вдохновляющий рассказ и за фотографии работ. Особенно понравился серый чайный набор! Я так не умею, даже не пробовала.
Спасибо! Всегда приятно, когда кому то нравятся твои работы. Это вдохновляет на дальнейшее творчество.Smile3_man
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
  • Подписчики 4
Назад
Сверху Снизу