ФЛУДЕЖ.

Подтверждаю, как свидетель, наблюдающий каждый день оные действия со стороны вкладчиков. А если бы вы слышали их комментарии в адрес Путина Facepalm, Навальный бы сроду не придумал такого способа опустить путинский рейтинг, как это делает сам Путин и его команда. Я бы, например, понял заботу о простом народе за счет богатых, если бы налог ввели на доход от вкладов более 10млн., но по 1.5-2млн. лежат вклады у простых работяг и пенсионеров, копивших эти деньги десятилетиями. Какая же это помощь, это очередной шмон по карманам народа. buba
Ошибаетесь. Шмона как раз и нету, а есть целенаправленное нагнетание паники среди обычных людей. Что является любимым времяпрепровождением безработного товарища, по 10 раз в год ездящего в заграничные отпуска и обучающего дочь в Англии. Безработного, Карл! Надеяться на заботу о народе при капитализме, на мой взгляд, немного наивно. Государство просто выполняет свои функции, в кои входит и фискальнаяDirol_man56 И если Вы сталкиваетесь регулярно с паникой вкладчиков, то Ваша прямая обязанность объяснять им нормы закона. Есть налог только на проценты, и только на ту сумму, которая набегает на те деньги, которые лежат свыше миллиона. Там копейки получаются. И, заметьте, эти копейки идут в бюджет на соцвыплаты и зарплаты бюджетникам, а не в личный карман товарищу с огромными грудями.
 
что тут непонятного?
А ты сам читал, что писал?Biggrin_man32
Для меня все понятно, уже давно.
А вот многие ничего не поймут как из того же закона.Biggrin_man32
Сейчас попробуем разобраться...
Твои слова? (Налог только на доход с суммы, превышающей миллион.) Тут понятно, что с дохода, то есть с процентов.
Вторые слова. (
Если у человека есть больше миллиона на счетах, 2-3 тысячи в год налога вряд ли окажутся непосильным бременем.) Есть у многих больше миллиона на счетах . Вот тут незнающий тоже поймёт, что будут брать процент со счёта.Biggrin_man32
вот теперь ты понял, а то наезжаешь - что тут не понятного...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32


Подтверждаю, как свидетель, наблюдающий каждый день оные действия со стороны вкладчиков. А если бы вы слышали их комментарии в адрес Путина Facepalm,
Vitaliy.Samohvalov, Виталя эти как ты говоришь не довольствия, слышал ещё до Медведьева - да я, да мы.... За Путина? Да не в жизнь.
Сколько набрал % ВВП на вторых выборах? То то. Все только язычками то и шевелят.Biggrin_man32

Я бы, например, понял заботу о простом народе за счет богатых, если бы налог ввели на доход от вкладов более 10млн., но по 1.5-2млн. лежат вклады у простых работяг и пенсионеров, копивших эти деньги десятилетиями. Какая же это помощь, это очередной шмон по карманам народа. buba
Второй пошёл за процентами...Biggrin_man32 Ты при мне у банка объяснял моей землячке по Камчатке, помнишь? Вот и она не правильно поняла. Объясняли ей так как Женя Джинн81, нам.Biggrin_man32
Насколько я понял налог будут брать с тех у кого проценты на вклад будут выше миллиона, а не у тех у кого есть миллион вклада.
Или всё таки с миллиона который на счету?FacepalmBiggrin_man32 Я уже сам запутался...Biggrin_man32

Вы ещё АЛИСУ сюда прибавьте которая прогноз на Навального сделала по ролику.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Для тех кто не знает. АЛИСА на тему ПРЕЗИДЕНТ не разговаривает или отмазывается.
Вот "разговор" с АЛИСОЙ".

1 (1).jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg
 
А ты сам читал, что писал?Biggrin_man32
Для меня все понятно, уже давно.
А вот многие ничего не поймут как из того же закона.Biggrin_man32
Сейчас попробуем разобраться...
Твои слова? (Налог только на доход с суммы, превышающей миллион.) Тут понятно, что с дохода, то есть с процентов.
Вторые слова. (
Если у человека есть больше миллиона на счетах, 2-3 тысячи в год налога вряд ли окажутся непосильным бременем.) Есть у многих больше миллиона на счетах . Вот тут незнающий тоже поймёт, что будут брать процент со счёта.Biggrin_man32
вот теперь ты понял, а то наезжаешь - что тут не понятного...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32


Насколько я понял налог будут брать с тех у кого проценты на вклад будут выше миллиона, а не у тех у кого есть миллион вклада.
Или всё таки с миллиона который на счету?FacepalmBiggrin_man32 Я уже сам запутался...Biggrin_man32

Владимир Степанович, ты сам себя запутал. Налог берут только с тех процентов, которые набежали на ту часть вклада, которая превышает миллион. Допустим, лежит у тебя два миллиона под 5% годовых. Получается доход 100 т.р. в год. Из них на один миллион набежала половина, 50 т.р. Остальные 50 т.р. - это налогооблагаемый доход. 13% от 50 т.р. получается 6500, собственно, подоходный, то, что ты оплатишь в бюджет. Это всего 6,5% от суммы всего дохода. Или, если интересно, 0,31% от всей суммы на счету, что считать малость некорректно. Так как средства вкладчика вообще не имеют никакого отношения к расчёту этого налога.

вот теперь ты понял, а то наезжаешь - что тут не понятного...Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32

И не думал наезжать. Просто объясняю тонкости и считаю, что при каком-то незнании и непонимании определённых вещей раздувать панические настроения немного некрасивоYes3man
 
Владимир Степанович, ты сам себя запутал. Налог берут только с тех процентов, которые набежали на ту часть вклада, которая превышает миллион.
Я себя не запутал, понимаю что к чему. Женя, так я тебе про это и толкую. А ты в одном предложении пишешь так что можно понять, что с процентов берут, а во втором, что с вклада.Biggrin_man32 ВОТ о чём я...

Допустим, лежит у тебя два миллиона под 5% годовых. Получается доход 100 т.р. в год. Из них на один миллион набежала половина, 50 т.р. Остальные 50 т.р. - это налогооблагаемый доход. 13% от 50 т.р. получается 6500, собственно, подоходный, то, что ты оплатишь в бюджет.
Во б***ь, ещё и третий способ появился.Biggrin_man32
Опять средний народ обдирать станут.Scratch_One_S_Head
Теперь то мне понятно всё. Yes3manХрен им не 13%...
Пускай сначала, мне мои ежемесячные 500 баксов отдадут.
А то, опять я, им должен давать, а не они мне...
Ещё несколько сеансов и я начну полностью соглашаться с Vitaliy.Samohvalov, Biggrin_man32

И не думал наезжать.
Да и я Женя, шуткой пишу.Biggrin_man32
 
И так.. Если через день-два не выйду на связь, это значит что я "запорол" свой комп.Biggrin_man32
Сын прислал мне жесткий диск, твердотельный на 240 GB. Устанавливать буду. Ещё таким никогда не занимался.Yes3man
У меня на 120 стоит. Работает хорошо, но уже не хватает его. Так что пожелайте мне ни пуха ни пера.
До новых встреч в эфире...Thank_You2
 
И так.. Если через день-два не выйду на связь, это значит что я "запорол" свой комп.Biggrin_man32
Сын прислал мне жесткий диск, твердотельный на 240 GB. Устанавливать буду. Ещё таким никогда не занимался.Yes3man
У меня на 120 стоит. Работает хорошо, но уже не хватает его. Так что пожелайте мне ни пуха ни пера.
До новых встреч в эфире...Thank_You2
Не запорешь. Главное - диск с системой не отключай.
 
Если 120 тоже твердотельный и на нём стоит система, и если всё устраивает как работает, а только места не хватает, то и не трогай его. 240 просто добавь как slave, дополнительным и не заморачивайся. А лучше вообще терабайта на три, у меня есть, лежит без дела, могу махнуть на твой 240Biggrin_man32
 
Если 120 тоже твердотельный и на нём стоит система, и если всё устраивает как работает, а только места не хватает, то и не трогай его. 240 просто добавь как slave, дополнительным и не заморачивайся. А лучше вообще терабайта на три, у меня есть, лежит без дела, могу махнуть на твой 240Biggrin_man32
Кстати, не знаю, как сейчас. А раньше крайне не советовали систему ставить на твердотельные из-за конечного цикла записи-чтения. Возможно, сейчас на новых твердотельных этот цикл стал очень большим. Но рисковать не стоит, на мой взгляд.
 
Кстати, не знаю, как сейчас. А раньше крайне не советовали систему ставить на твердотельные из-за конечного цикла записи-чтения. Возможно, сейчас на новых твердотельных этот цикл стал очень большим. Но рисковать не стоит, на мой взгляд.
Скажу одно, данные которые вы не хотите случайно потерять - не надо держать на системном диске, как на логическом, так и на физическом. В независимости HDD это или SSD. Не берём в учёт всякие райды и другие инструменты сохранения (дублирования) данныхYes3man
А вот по поводу циклов записи-чтения, сказать ничего не могу, не интересовался, нет необходимости. На форуме есть компьютерщики, может растолкуют простым языком какая обстановка на данный момент с этими циклами.Smile3_man
 
Скажу одно, данные которые вы не хотите случайно потерять - не надо держать на системном диске, как на логическом, так и на физическом. В независимости HDD это или SSD. Не берём в учёт всякие райды и другие инструменты сохранения (дублирования) данныхYes3man
Это само собой. Кстати, второй логический диск на одном физическом уже 10 лет бережёт мои данные.
А вот по поводу циклов записи-чтения, сказать ничего не могу, не интересовался, нет необходимости. На форуме есть компьютерщики, может растолкуют простым языком какая обстановка на данный момент с этими циклами.Smile3_man
Да, очень было бы интересно узнать. Слышал, что теперь появилась мода ставить систему на твердотельный. Должно быть, очень улучшился этот показатель.
 
Если 120 тоже твердотельный и на нём стоит система, и если всё устраивает как работает, а только места не хватает, то и не трогай его. 240 просто добавь как slave, дополнительным и не заморачивайся.
Всё поздно. Biggrin_man32
Да система стоит, то есть стояла. Уже там на 240 и Опера 10-я, была 8.1.
У меня сейчас на нём 199 ГБ свободного места.Biggrin_man32 Правда и программ процентов 70 не установлены.
Но мне они все и не нужны. Установлю самое нужное. А места не хватало даже когда фотографии скидывал на рабочий стол.Biggrin_man32
Папку кидаю с 30-40 ГБ, а он мне - хрен вам товарищ.Biggrin_man32 У меня в фотоаппарате стоят две карты памяти по 64 ГБ и фотаю только в RAW.
 
Фига се у нас мастера на форуме.Shok_man754 За пару часов, с нахрапу, разобраться с дисками, накатить операционку с драйверами ... хотя я всё равно ничего не понял что произошло в итоге с дискамиBiggrin_man32
 
Налог берут только с тех процентов, которые набежали на ту часть вклада, которая превышает миллион.
Так было в проекте. Окончательно они решили, сколько бы у человека ни было вкладов в разных банках (независимо от сумм - хоть больше, хоть меньше пресловутого миллиона - все вклады одного человека суммируются), не облагается налогом сумма, равная ставке рефинансирования ЦБ РФ, взятой от одного миллиона и умноженной на 10. Сейчас ставка 6%, следовательно, не облагаются налогом первые 60 000 р, полученные в качестве процентов по вкладам. Всё, что сверху - облагается налогом 13%. Действовать новые правила начнут с 2021 года! Проценты за этот год не тронут!
Например, вклад 900 т.р. ты пристроил под сказочные 10% (Песков такие цифры называл). За год накапает 90 т.р. процентов. 90-60=30 т.р. С этих тридцати заплатишь 13% = 3900 р.
Более реальные цифры:
вариант 1: 1,2 млн под 5% = 60 т.р. навара. ПОЗДРАВЛЯЮ! НАЛОГА НЕТ! (если, конечно ставку не понизят);
вариант 2: 2 млн под 5% = 100 т.р. 100-60=40, 40000х13%=5200 налог.
Если у человека есть больше миллиона на счетах, 2-3 тысячи в год налога вряд ли окажутся непосильным бременем.
Кто зарабатывал и копил эти деньги, отказывая себе во многом, тот каждую тысячу ценит. А вот жирные коты вряд ли большие деньги в НАШИХ банках держат, не дураки они и не патриоты. Так что совершенно верно:
это очередной шмон по карманам народа
В общем, кто не успел на курсах заработать - тому поздно уже суетиться, а кто боится нового налога - тому ещё рано!
 
С сохранением данных это пока известный птиц в известное место не попадет.
Вот умом понимаю, что уже года два как надо внешку гиг на 500взять, сохранить все важное и образ системы в т.ч., а вот как-то все не соберусь.
На работе инженер наехал, мол системники у юзера на полу почистить надо. Пылюка из воздуханов торчит.
Ну надо, значит надо. Снял кожуха, унес в слесарку, продул компрессором без особого фанатизма. Принес, включил и опа, на одном из четырех хард умер. Да так умер, что прям кирпич. Благо еще четыре таких же однотипных есть - полное копирование диска, только вот с лицухами сименовскими повыкоблучиваться пришлось...
Это я к тому, что предохраняться сохраняться надо обязательно, причем в независимом месте. Благо на рынке вариантов уйма.
 
Фига се у нас мастера на форуме.Shok_man754 За пару часов, с нахрапу, разобраться с дисками, накатить операционку с драйверами ... хотя я всё равно ничего не понял что произошло в итоге с дискамиBiggrin_man32
А ты думал.Biggrin_man32 Сейчас расскажу.
Стояло на компе два диска. Один на 120 Гб твердотельный с системой и все Проги туда устанавливались.
На нём свободного места осталось всего 10Гб и ничего с него нельзя было удалить, так как всё там нужное.Biggrin_man32
Он ведь и за Рабочий стол отвечает, правильно?! Так вот я на Рабочий стол папку с фотографиями для обработки не мог закинуть.
Мне удобно с рабочего стола работать. Вот и приняли решение - 120-ый убрать и установить 240.
Понял?Biggrin_man32

Второй дист на 1 терабайт установлен, там всякая всячина.Biggrin_man32
А ещё у меня есть три внешних диска по одному терабайту, там в основном фото и видео материал.
И ты не поверишь, больше половины уже заполнено.Biggrin_man32

Теперь что до меня, моего участия в установке.Biggrin_man32
Диск мне "пришел" с уже установленной операционкой.
Мои действия были - отключить комп, открыть крышки, почистить.
Кстати, ни разу он не открывался со дня покупки.
Пыли было мало, больше всего в радиаторе.
Продул дувалкой, про которую рассказывал.
Почистилось конкретно.Good_man5ry
Дальше мои действия были извлечь старый диск и на его место установить на 240 Гб.
Было предложено найти шнур (есть где то у меня) и оставить на 120.
Я не захотел, сказал,что потом.
И так я всё поменял, заново подсоединил копм и нажал кнопку ПУСК.
Загрузка прошла на пять.Good_man5ry
И последнее моё действие было подключить сына через AnyDesk.
Дальше только следил как он работает по отдаленке.
Вот и весь секрет.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
Ну а дальше уже сам кое что сделал.
Мне на первое время принтер с опциями нужен и программа Capture NX2. Это старая Никоновская программа где я обрабатываю фото.
Остальное по мере возможности.Biggrin_man32 Ферштейн???
 
Снял кожуха, унес в слесарку, продул компрессором без особого фанатизма. Принес, включил и опа, на одном из четырех хард умер. Да так умер, что прям кирпич.
Предположу что статика навелась потоком сухого воздуха и пробило чё надо\не надо. Scratch_One_S_Head
С сохранением данных это пока известный птиц в известное место не попадет.
Я уже это проходилYes3man
Поэтому и прикупил в своё время QNAP - уже спокойнее спится. Хотя и оттуда некоторые вещи дублируются в облако.Yes3man
serveur-nas-2-baies-qnap-ts-253a-4g-6to.jpg
 
Так было в проекте. Окончательно они решили, сколько бы у человека ни было вкладов в разных банках (независимо от сумм - хоть больше, хоть меньше пресловутого миллиона - все вклады одного человека суммируются), не облагается налогом сумма, равная ставке рефинансирования ЦБ РФ, взятой от одного миллиона и умноженной на 10. Сейчас ставка 6%, следовательно, не облагаются налогом первые 60 000 р, полученные в качестве процентов по вкладам. Всё, что сверху - облагается налогом 13%. Действовать новые правила начнут с 2021 года! Проценты за этот год не тронут!
Хм... Первый раз о таком слышу. Уточню. Хотя хороший сигнал любителям пассивного дохода. Пользуешься банком - плати хотя бы подоходный. Ты же в итоге в свою пользу изымаешь этот доход. Скажем, когда я торгую на бирже, я плачу, кроме подоходного, ещё и комиссию своему брокеру с каждой сделки, независимо от того, получил доход или нет. И это никого не возмущает, несмотря на то, что при трейдинге я трачу своё время, применяю свои знания и опыт, оплачиваю электроэнергию и доступ в интернет. А тут 13% халявы жалко. Странно!
 
Нету. Что мне позволяет оставаться объективным. Боюсь, если бы были, жадность и мной завладела бы.
Интересный Вы, налоги с доходов своих не платите,вкладов в банке нет.Но зато рассуждаете какое государство молодец.

Скажем, когда я торгую на бирже,
кстати и эти доходы тоже будут учитывать,не только вклады.
 
Они всегда учитывались.
сейчас будут дополнительно,ещё не вникала времени не было,с облигаций каких то.
Получил доход - оплати социалку.
ну так будьте любезны платите тогда со всех своих доходов и не отмазывайтесь.
 
Назад
Сверху Снизу