ФЛУДЕЖ.

В Белореченске ночью горел магазин фирмы «Агрокомплекс»

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пожар в магазине, расположенном на улице Толстого, 100, произошел около половины первого в ночь на четверг, 9 апреля. Огонь вспыхнул в подсобном помещении торговой точки АО фирма «Агрокомплекс» и распространился на площади около 20 квадратных метров. Затем, когда пламя перекинулось на потолочное перекрытие, площадь возгорания увеличилась до 48 квадратных метров.

К месту происшествия прибыли семеро пожарных. Они достаточно быстро справились с огнем, но помещение выгорело практически полностью, сообщается в инстаграме районной администрации.
hf8YEMOQ3y4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Женя! Основная задача "государства": учить, лечить и защищать. Для этого мы объединены в едином налоговом пространстве страны. Если же мы отдаем свои кровные в виде налогов в бюджет, то имеем право спросить куда эти деньги тратятся. К сожалению та организация что называют государство, перестало отчитыватся. Принцип "ишак везет грузи ещё" продолжается. Акцизы на бензин, Платон и другое тому пример. Драть три шкуры с одной овцы становится нормой.
Как же перестало отчитываться, если соцпособия платятся, зарплаты бюджетникам платятся, инфраструктура растёт? Никто не обещал, что это всё будет на блюдечке с голубой каёмочкой.
 
Не мешай мух с котлетами! Добавочная стоимость возникает в процессе производства! В банковской деятельности такого понятия нет!
Не понял. Ты банковские услуги вычёркиваешь из производства? Правильно ли я понимаю, что банковские служащие обязаны бесплатно трудиться и не получать оплаты за свою квалифицированную службу? Тут ты немного сужаешь понятие производства в целом. В случае с банками мы имеем производство банковских услуг в виде уровня квалификации служащих и обеспечения сохранности доверенных банку средств.
 
Вкладчик, вкладывая средства доверяет их банку не для того, чтобы банк их хранил (тогда да, это услуга и работа сотрудников), это если в ячейку, тогда платит вкладчик.
Депозит - иное, это доверие банку распоряжаться деньгами (прокручивать их для своих целей), за это самое "прокручивание" платит банк. Это как кредит наоборот.
И таки да, тут я соглашусь с государством - проценты по вкладам это доход гражданина. Pardon_man3
Никогда не думал в таком ракурсе "кредит наоборот". А ведь так и получаетсяGood_man5ry
 
Не понял. Ты банковские услуги вычёркиваешь из производства? Правильно ли я понимаю, что банковские служащие обязаны бесплатно трудиться и не получать оплаты за свою квалифицированную службу? Тут ты немного сужаешь понятие производства в целом. В случае с банками мы имеем производство банковских услуг в виде уровня квалификации служащих и обеспечения сохранности доверенных банку средств.
Добавочная стоимость в экономике возникает при производстве товаров, а не услуг.
 
Добавочная стоимость в экономике возникает при производстве товаров, а не услуг.
В термине ошибся, признаю. Прибыль есть? Есть. Кто эту прибыль создал? Пролетарий. Если имеем дело с услугами, прибыль относится к уровню квалификации пролетария. А дальше всё верно. Кто создал эту прибыль, тот и должен быть её владельцем.
 
В термине ошибся, признаю. Прибыль есть? Есть. Кто эту прибыль создал? Пролетарий. Если имеем дело с услугами, прибыль относится к уровню квалификации пролетария. А дальше всё верно. Кто создал эту прибыль, тот и должен быть её владельцем.
Опять путаешь. Прибыль от денег? Это деньги от денег. Это ростовщичество. Работники банка всего лишь клерки обслуживающие ростовщика, который живёт на ссудном проценте. Он продает деньги! Именно "продает"! Посмотри на 3 фактора. 1. Ставка рефинансирования. 2. Процент по депозиту. 3. Ссудный процент банка. Увидишь разницу и поймёшь. Если мы делаем депозитный вклад в банк, то тоже становимся ростовщиками. Вроде бы да, зарабатываем. Но это идиотизм. Двойное налогообложение. Банк платит налоги и теперь ещё вкладчики должны будут платить. Две шкуры с одной овцы.
 
Опять путаешь. Прибыль от денег? Это деньги от денег. Это ростовщичество. Работники банка всего лишь клерки обслуживающие ростовщика, который живёт на ссудном проценте. Он продает деньги! Именно "продает"! Посмотри на 3 фактора. 1. Ставка рефинансирования. 2. Процент по депозиту. 3. Ссудный процент банка. Увидишь разницу и поймёшь. Если мы делаем депозитный вклад в банк, то тоже становимся ростовщиками. Вроде бы да, зарабатываем. Но это идиотизм. Двойное налогообложение. Банк платит налоги и теперь ещё вкладчики должны будут платить. Две шкуры с одной овцы.
Со всем согласен, кроме последнего. Банк платит налоги со своих доходов, вкладчик со своих. Шкура уже другая получается. Никакого двойного налогообложения. Иначе получится, что за любой товар надо платить налог только раз, в самом начале производственного процесса. Раз оплатил, второй шкуры нетуBiggrin_man32
 
Джинн81, SCOFFER, человек положивший деньги в банк откуда их взял?Нарисовал что ли? Нет, заработал!Во многом себе отказывал,копил. В надежде что будет прибавка в будущем.А в итоге теперь опять должен поделится,оттуда и недовольства у людей.
 
Джинн81, SCOFFER, человек положивший деньги в банк откуда их взял?Нарисовал что ли? Нет, заработал!Во многом себе отказывал,копил. В надежде что будет прибавка в будущем.А в итоге теперь опять должен поделится,оттуда и недовольства у людей.
Я не знаю с какой целью эта информация о новом налоге преподнесена так пафосно, да ещё и в не самое спокойное время для народа. У нас ведь правительство так просто ничего не делает. Зачем они так "педалируют"?
В принципе весь этот налог можно было бы ввести куда как спокойнее, просто уменьшив процент по вкладам более 1 млн. рублей. Людей в основном коробит именно слово НАЛОГ. И в пример приводится зачем то самая высокая ставка по вкладам. По большому счёту обычно такая ставка менее 10%.
Зачем то накаляют обстановку? Зачем то спешатPardon_man3?
 
Джинн81, SCOFFER, человек положивший деньги в банк откуда их взял?Нарисовал что ли? Нет, заработал!Во многом себе отказывал,копил. В надежде что будет прибавка в будущем.А в итоге теперь опять должен поделится,оттуда и недовольства у людей.
Суть в том, что человек не делится своими заработанными деньгами. Это надо понимать. Он платит, точнее, покупает своё право получать на эти деньги дополнительный, ничем не оправданный доход. Занимаешься ростовщичеством - плати. Причём помни, что государство согласилось закрыть глаза, если ты отдал в рост менее миллиона рублей. Бедный? Значит, не плати за экспроприацию денежных знаков у своих согражданSmile3_man

А надежда... Ну это просто сделка с твоей собственной совестью. Давайте не будем её приплетать сюда.
 
получать на эти деньги дополнительный, ничем не оправданный доход. Занимаешься ростовщичеством - плати
Было бы справедливо из этого "дохода" - процентов по вкладу - вычесть инфляцию (хотя-бы официальную), а уже на всё, что сверху - налог 13% независимо от суммы вклада. Тогда да, это налог на доход (или прибыль, не знаю, как по-бухгалтерски правильно).
 
Было бы справедливо из этого "дохода" - процентов по вкладу - вычесть инфляцию (хотя-бы официальную), а уже на всё, что сверху - налог 13% независимо от суммы вклада. Тогда да, это налог на доход (или прибыль, не знаю, как по-бухгалтерски правильно).
А по факту так и получается, кстати говоря. Доход с суммы меньше миллиона не облагается налогом. Считай, то же самое вычитание инфляцииDerisive_man65
 
Джинн81, я так понимаю у вас нет средств на вкладах,поэтому и думаете по другому.
 
Мне сальце - грех! Не потому, что пост или Песах, а мой кардиолог так считает! buba
А я своих врачей уже лет как десять назад "послал". Blush2_man76
В том смысле, что не придерживаюсь того питания, про которое они мне говорили.
Таблетки употребляю конечно, а вот насчёт питания нет, не соблюдаю.
И лет как шесть ни разу в больницу не обращался, хотя бывает, что плоховато...
 
Джинн81, я так понимаю у вас нет средств на вкладах,поэтому и думаете по другому.
Нету. Что мне позволяет оставаться объективным. Боюсь, если бы были, жадность и мной завладела бы. Но, если не переходить на личности, разве была речь о налоге на сам вклад? Ничего подобного. Налог только на доход с суммы, превышающей миллион. Если у человека есть больше миллиона на счетах, 2-3 тысячи в год налога вряд ли окажутся непосильным бременем.
 
Боюсь, если бы были, жадность и мной завладела бы.
Жадность у банков, а не у вкладчиков.
Сколько имеет вкладчик с того что дает деньги банку в пользование, а сколько имеет Банк с этих денег?!!
Налог только на доход с суммы, превышающей миллион. Если у человека есть больше миллиона на счетах, 2-3 тысячи в год налога вряд ли окажутся непосильным бременем.
Как то Женя ты пишешь не понятно.
Налог с процентов или со счёта???Scratch_One_S_Head
Если, налог будут брать с денег превышающих миллионную прибыль (проценты на вклад) то это одно.
А если с вклада выше миллиона, то даю гарантию, что 90 процентов вкладчиков закроют счета и купят валюту.
И я в том числе. Выгодней купить даже туже гривну, чем держать сбережения в рублях.Biggrin_man32 Проверенно. Рубль российский это ничто...А еще лучше слушать умных. Есть рубли, намечается "шухер", покупаешь баксы и в нужный момент их продаёшь. Прибыль обеспечена.Good_man5ryBiggrin_man32
 
Как то Женя ты пишешь не понятно.
Налог с процентов или со счёта???Scratch_One_S_Head
Налог именно с процентов, с дохода. Счёт облагать налогом никто и не собирается. Вот это было бы непонятно. А подоходный с дохода - что тут непонятного? Причём с дохода, получаемого свыше дохода от миллиона рублей.
 
то даю гарантию, что 90 процентов вкладчиков закроют счета и купят валюту.
Подтверждаю, как свидетель, наблюдающий каждый день оные действия со стороны вкладчиков. А если бы вы слышали их комментарии в адрес Путина Facepalm, Навальный бы сроду не придумал такого способа опустить путинский рейтинг, как это делает сам Путин и его команда. Я бы, например, понял заботу о простом народе за счет богатых, если бы налог ввели на доход от вкладов более 10млн., но по 1.5-2млн. лежат вклады у простых работяг и пенсионеров, копивших эти деньги десятилетиями. Какая же это помощь, это очередной шмон по карманам народа. buba
 
Назад
Сверху Снизу