ФЛУДЕЖ.

Что происходит? Сперва обрубили соц. сети, затем пропал мобильный инет мегафон. Сейчас инет восстановился и показывает заоблачные скорости около 70 мбит/с а моментами до 84 доходит. Похоже после отключения Ватсап и иных подобных, разгрузились вышки сотовых сетей и скаканула скорость.
 
Что происходит? Сперва обрубили соц. сети, затем пропал мобильный инет мегафон. Сейчас инет восстановился и показывает заоблачные скорости около 70 мбит/с а моментами до 84 доходит. Похоже после отключения Ватсап и иных подобных, разгрузились вышки сотовых сетей и скаканула скорость.
Мне странно, почему народ продолжает пользоваться Мегафоном, он есть только кое как в городишьке, около Пшехи его совсем нету, только экстренные вызовы и вообще по району надо хорошенько побегать, что бы его найти...
И кацап куда то пропал... а мтс работает как обычно.
 
Мне странно, почему народ продолжает пользоваться Мегафоном
Одна из причин, самый дешёвый тариф, 60 рублей в месяц за полный безлимит.
он есть только кое как в городишьке
В Белоречке один из стабильных операторов это как раз Мегафон . После, или рядом - это Билайн. Затем Теле2. Но и то, показатели, в зависимости от района, у всех разные. А вот МТС в городе работает отвратительно, но вот в хуторах, например Подгорный/Грушевый - там на данный момент в приоритете по связи только МТС.
Похоже после отключения Ватсап
И кацап куда то пропал...
Да, похоже чудеса какие то были с кацапом. Не дошло до адресата аудиосообщение с проводного Ростелекома.
 
В Белоречке один из стабильных операторов это как раз Мегафон . После, или рядом - это Билайн. Затем Теле2. Но и то, показатели, в зависимости от района, у всех разные. А вот МТС в городе работает отвратительно, но вот в хуторах, например Подгорный/Грушевый - там на данный момент в приоритете по связи только МТС.
Добрый вечер,а мы вот к вам с Yota приперлись,связь еще более менее,интернет вообще никакой. Скоро переезжать,теперь озадачились что у вас лучше.
 
Добрый вечер,а мы вот к вам с Yota приперлись,связь еще более менее,интернет вообще никакой. Скоро переезжать,
Добрый вечер. Тут дело как правило не в операторе, а в районе. Например в СНТ, за Староверщиной, Yota (Мегафон) рабатают хорошо, то в центре уже всё гораздо печальнее на этих операторах.
 
Последнее редактирование:
Мне странно, почему народ продолжает пользоваться Мегафоном, он есть только кое как в городишьке, около Пшехи его совсем нету, только экстренные вызовы и вообще по району надо хорошенько побегать, что бы его найти...
И кацап куда то пропал... а мтс работает как обычно.
У меня сим карта Мегафон в модеме с антенной специальной. Сигнал стабильный, но скорость пляшет, хотя последнее время ниже 20 мбит/с не падает, чего мне более чем достаточно. На работе сложнее: Там билайн, но близко к центру, много потребителей. Экспериментируя с модемом нашел частоты, официально не заявленные (на момент конца прошлого года) билайном для 4G, при этом получил хорошую скорость 20-40 Мбит/с.
 
Подскажите а что у вас с интернетом проводным? Озадачился и понял что переезжаем обратно почти в пещерный век. Нету интернета,Белком что ли,нет возможности,Ростелеком,нет возможности,бред,такой компактный город,такой охват а интернета нет,давайте говорят мы вам проведем телефон и подключим до 15 мегабит в секунду....я в шоке...Или еще есть предложение поставить станцию за 15 тысяч,до 100 мегабит. Кто как выходит из ситуации,поделитесь пожалуйста,не модем же снова покупать...FacepalmFacepalmFacepalmFacepalm
 
Кто как выходит из ситуации,поделитесь пожалуйста
Симкарта мобильного оператора, модем, роутер. Это классический набор. В каких то случаях роутер не нужен, в каких то нужен не только роутер и но дополнительная антенна. Каждый случай сугубо индивидуален как и итоговые показатели.
 
... и понял что переезжаем обратно почти в пещерный век.
Именно так Cray2_man
Как и в большинстве мест страны провайдеры подключают оптикой только многоэтажки и новые посёлки...
Пока не появится 5g или что-то космическое - ничего не изменится.

PS Я пока остановился на почти Билайне -. Как написал Кибернетик - роутер с симкой и Cray2_man
 
.
Дорогие тарифы.
Последний раз уточнял, были 200 руб. в мес. за безлимитку в 4G и 250 за безлимитку в 4G и в 3G. Это всё билайн. Симка оформляется на вас по паспорту.
 
Именно так Cray2_man
Как и в большинстве мест страны провайдеры подключают оптикой только многоэтажки и новые посёлки...
Пока не появится 5g или что-то космическое - ничего не изменится.

PS Я пока остановился на почти Билайне -. Как написал Кибернетик - роутер с симкой и Cray2_man
Тут таки позволю не согласится. У нас многоэтожки поделенны между дом ру и билайном а весь частный сектор затянут оптикой вист он лайн... Живем в частниках. 100 мегабит. 700 абонплата
 
У нас многоэтожки поделенны между дом ру и билайном а весь частный сектор затянут оптмкой вист он лайн... Живем в частниках. 100 мегабит. 700 абонплата
Думаю это некое исключение. Нашлись инициативные ребята и опутали частный сектор.
 
Это в этой организации или ещё у кого-то?
Это в этой организации, но не публичные тарифы, т.е. их нет в открытом доступе. Уточню какие условия на данный момент и отпишусь.
Больше года работает у товарища такой тариф, никаких замечаний. 250 руб\мес.
 
Уточню какие условия на данный момент и отпишусь.
Уточнил.
Все тарифы оформляются на паспорт гражданина РФ. Симку получать в салоне связи после оформления и подключения к тарифу.
Есть следующие тарифы:
200 рублей в месяц - безлимитный интернет только в сетях 4G. Подключение к тарифу 1900 руб.
300 рублей в месяц - безлимитный интернет в сетях 3G/4G. Подключение к тарифу 1750 руб.
Больше года работает у товарища такой тариф, никаких замечаний. 250 руб\мес.
Уточнил за этот тариф.
"250 который был там с сентября билайн поднял абонентскую плату до 300 руб для новых подключений"
 
Последнее редактирование:
Это только начало.
Сочинский оползень века!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу