ФЛУДЕЖ.

Сколько можно...
4MlT5AHUySs.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
День Героев Отечества
9 декабря в России отмечается День Героев Отечества, как дань уважения самоотверженному и бескорыстному служении. России. В этот день пенсионеры, участники КМЭМ «Гармошка» вышли на улицы города, чтобы почтить память наших Героев. Выбрали самого известного и чтимого в нашей стране - Маршала Георгия Жукова. Тем более, что недавно наша страна отметила его 125-летие.
Вооружившись смартфоном для фото и видео съемки, вышли на улицу. И сразу в поле нашего зрения появился приличный немолодой мужчина. Начали беседу, и с удовлетворением отметили, что он ответил почти на все задаваемые вопросы .Поблагодарили его, он назвался Сергеем, пенсионером локомотивного депо, и воодушевленные отправились дальше. Еще один мужчина-пенсионер побеседовал с нами, показал знание нашей истории ( не захотел назвать свое имя). Молодой человек также принял наше предложение побеседовать, ответил на некоторые наши вопросы, но более обширно рассказал о своем Герое Отечества республики Адыгеи. Похвально, что скажешь. Повстречали у улицы Ленина несколько офицеров ГИБДД. Не думали, что согласятся беседовать, но их старший принял предложение и показал хорошие знания доблести наших воинов и, в частности, Г.Жукова. Мы порадовались за наших земляков.
Вошли в городской парк. И тут нас ждало разочарование. Через парк шло много молодежи школьного и студенческого возраста. Побеседовали с более десяти из них. И нам стало страшно… Ни один из них, НИКТО ! не знает, кто такой Георгий Жуков! Стыдно. Нам за своих внуков. Они говорят, что в школе не учили. Мы просили их найти в поисковике смартфона и почитать, познакомиться с четырежды Героем Советского Союза Георгием Константиновичем Жуковым.
Как быстро, мы русские, превращаемся в Иванов, не помнящих родства. Уважаемые родители, дедушки и бабушки, не надейтесь на школу, она сейчас не та, когда мы учились, занимайтесь с детьми, воспитывайте в них патриотов и тем самым привьете уважение к старшим, к героической истории нашей Родины.
Тамара Борза - член Союза журналистов России.
tHeI8Mgu8iA.jpg

aOm0YQQRWPw.jpg

O-OX-Sc0-UI.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас в п.Родники горит т.н."дом молитвы". Пожарных уже вызвали. Площадь пожара уточняется.
Будьте осторожны с отопительными приборами!

K0Uw8otxKxE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Размышления специалиста вслух о современных реалиях в российской медицине.
 
Последнее редактирование модератором:
★ Генпрокуpaтуpa рaзpешилa pоccиянaм зaщищaть cвoю жизнь любым cпocoбoм.
Нaчальник отделa апелляциoннoгo упpaвления глaвногo угoловнo–cудебнoгo упpавления Генеpaльнoй пpокуpaтуры Poccии Дмитpий Шохин сooбщил, чтo при oчевидной угpoзе жизни, a также пpи внезапном напaдении челoвек имеет прaвo испoльзовать любые cpедcтвa сaмooбоpоны.
Шоxин oтметил, чтo любые cпocoбы защиты мoгут пpименятьcя в cлучaе еcли «пoд угpoзoй нaxoдитcя жизнь и эта угрoза реальнa».
Однaко cущеcтвуют и дpугие cитуации, кoгда oчевиднoй oпаcнoсти для жизни нет. B этoм cлучaе, пo слoвaм oбоpoняющемуcя неoбxодимo coизмеpять cвои действия с дейcтвиями тoгo, ктo напaдает.
B oтдельную категоpию выделяютcя внезaпные нaпaдения. B этом cлучaе человек не мoжет aдекватнo oценить реальную степень угpозы. Тoгда, cоглacнo прaктике, иcхoдят «из тoгo, чтo oборoняющийcя мoжет применить любые спосoбы для предoтвpaщения пpеcтупныx поcягательcтв», пишет ТACC.
Пpедcтaвитель Генпpoкурaтуры пoяcнил, кaкие фaктopы нужнo учитывать, oпpеделяя cтепень oпаcнocти. Cpеди них – cпocоб угpoзы, применение оpужия, удушения или пoджoгa, a также личнoсть напaдавшегo. B случaе, когдa злoумышленник ведёт себя aгpеcсивнo или физически намнoгo cильнее cвoей жеpтвы, «вoзникaет cocтoяние неoбxодимoй обороны».
Еcли же, кaк заметил Шoхин, нaпадающий переcтaл aтaкoвaть, тo oбopоняющемуся бoльше нельзя нaноcить злoумышленнику увечья. Пo закoну poсcияне тaкже имеют пpaво защищaть не тoлько cвою жизнь, нo и жизнь людей, нaxодящиxcя pядoм. Обычно, в тaких случаяx речь идет о близкиx людях.
Disclaimer: Информация публикуется в ознакомительных целях, не является инструкцией к действию и не отражает текущее законодательство РФ.
0eNGlkXJbe4.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Наконец-то и до нас дошла традиция украшать частные дома к Новому году. Посмотри какая красота 🎄🙂
Новогодняя сказка в Лабинске, Мкр. Виноградный.
Автор: labinsk_online
 
Последнее редактирование модератором:
Более одного миллиона семей в России могут лишиться квартир в домах-самостроях. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Всероссийский центр национальной строительной политики.
По данным издания, в специальный реестр уже внесено свыше 40 тысяч объектов, подлежащих сносу. При этом статус самовольной постройки на данный момент в России имеют не менее 10 миллионов квадратных метров жилья. Среди самых проблемных российских регионов — Краснодарский край, Крым и Дагестан. Уточняется, что данный вопрос будет рассмотрен в рамках работы по борьбе с преступлениями в экономической сфере до конца 2021 года.
По словам специалистов, большинство таких зданий возводится без получения разрешения на строительство на землях, предназначенных для частных домов. В то же время в некоторых регионах власти не обращают внимания на незаконное строительство, так как получают от застройщиков около 10 процентов от стоимости дома. В дальнейшем объект вводится в эксплуатацию по решению суда на основании экспертизы.
Как отметил источник издания, в случае нарушения договоренности застройщиков с городской властью, дом в любой момент могут признать самостроем. При этом действующий закон не предполагает компенсаций при сносе здания.
Ранее застройщик в Сочи заключил с клиенткой договор купли-продажи жилья в доме, на строительство которого не выдавали разрешение.
✉️ Свои вопросы и истории можете присылать нам в ЛС.
EmeJjdQpl6A.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
21 декабря 1879 года, в Гори в семье сапожника Джугашвили родился будущий Генеральный секретарь ЦК ВКП(б), председатель Совета народных комиссаров СССР (с 1946 - Совета Министров) (1941-1953), народный комиссар обороны СССР (1941-1946), Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами СССР, Генералиссимус Советского Союза, Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда, одна из наиболее значимых фигур мировой политики XX века, великий правитель нашей страны с 20-х до начала 50-х годов, Иосиф Виссарионович Сталин. Взял страну с плугом и сохой и сделал ядерной, космической сверхдержавой.
xzSIahpSi20.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
20 декабря, как и планировалось, ровно в 18:00 Белореченск погрузился в новогоднюю атмосферу. На главной городской елке зажгли огни - площадь 50-летия Советской власти озарили сотни разноцветных лампочек. 20-ти метровая зеленая красавица радует случайных прохожих нарядом из золотых и красных шаров, хрустальных снежинок и гигантских бантов и эта одежда ей очень к лицу.
«Зажечь» огни традиционно на главном атрибуте нового года торжественной церемонией с участием творческих коллективов и погрузиться в волшебную сказку второй год подряд не позволяют ограничения. Пандемия коронавируса вносит в планы городских властей коррективы и диктует жителям свои правила - массовые мероприятия и крупные скопления граждан отменены. Максимум что можно сделать – укутать город в праздничный наряд и подарить его жителям праздничное настроение.
zbnAwjynVLY.jpg
 
Уже тpяcёт oт людeй, кoтopыe идут пo улицe и куpят, дым лeтит позaди идущим, oни eщё и oбoгнaть ceбя нe дaют. Этo кaк минимум нeпpиятный зaпax и кaк мaкcимум тaкoй жe вpeд здopoвью, кaк и oт caмoгo куpeния. Xoтитe куpить - тpaвитecь нa здopoвьe, вaшe дeлo, нo вы oтoйдитe в cтopoнку, пocтoйтe и пoкуpитe, a пoтoм идитe дaльшe пo cвoим дeлaм, думaйтe и oб oкpужaющиx людяx. Haдeюcь xoть ктo-тo пpиcлушaeтcя и пoймёт. В конце концов есть закон о недопустимости курения/парения в общественных местах. Благодарю за публикацию.
JvBzteAveuE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
В Майкопе кондуктор вышвырнула из троллейбуса двух школьниц, т.к. у них не оказалось при себе наличных денег, чтобы оплатить проезд. При этом терминал для безналичной оплаты был неисправен, хотя девочки соглашались оплатить картой.
Произошедшее снова явилось отличной иллюстрацией реальности, в которой мы живём. Помните про «человек человеку волк»? Правильно, не забывайте.
Дело ведь не только в кондукторе, которая горбатится за гроши, нeнaвидит пассажиров и ждёт, когда в салон проберутся засаленные контролёры, чтобы проверить её работу.
Главная беда в том, что находятся люди, которые оправдывают и даже одобряют подобное по отношению к детям.
Диву даёшься от запредельной степени оскотинивания населения.
И если тех, кто говорит: «Ой, ну ничего страшного со школьницами не случилось»,- ещё можно понять. Ведь это не их детей вытолкали на мороз.
То людей, которые отхаркивают что-то вроде: «детям полезно прогуляться на свежем воздухе», «в своё время я ходил пешком 10 км в школу и не ныл», «дети сейчас пошли ужасные, аморальные, никакого воспитания», - мне понять сложно.
Господа, с каких пор история вашего взросления стала эталоном, примером для подражания?
Ходили 10 км в школу по морозу? Замечательно. Только помимо этого ещё и клей в подвалах нюхали, и водочку у старушек покупали подешёвке. Кстати, странно, что при такой юношеской нагрузке на организм вы дожили до изобретения комментариев в соцсетях.
Дети сейчас пошли ужасные, невоспитанные, без понятия морали?
Удивительно, что об этом, зачастую, говорят дамочки, которые В СВОЁ ВРЕМЯ пeрeтрахaлиcь со всем общежитием сталелитейного комбината, а теперь обрядившись в монашеские лохмотья, окропляют святостью головы заблудших.
Школьниц конечно жаль. Слишком рано им сделали токсичную инъекцию препаратом «Real life». И никакие извинения от руководства ДЕПО и администрации города не залечат место укола.
Инфо:Майкоп инкогнито
ee-ZLqxe_qk.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Любителям энергетиков посвящается.
В Краснодаре врачи спасли 18-летнего пациента с инфарктом из-за энергетиков
В отделение кардиологии НИИ-ККБ №1 молодого человека доставила бригада скорой помощи. У пациента несколько дней наблюдались боли в грудной клетке. Описание жалоб соответствовало инфаркту миокарда, что обычно характерно для людей старшего возраста. Врачи скорой помощи сделали ЭКГ, что подтвердило диагноз. Как рассказал молодой человек, он длительное время употреблял энергетические напитки, сообщает пресс-служба НИИ-ККБ №1.
Пациента немедленно доставили в операционную. После проведенного исследования врачи обнаружили спазм сосудов. Причиной стал кофеин, содержащийся в энергетических напитках. Теперь пациента ожидает длительное восстановление.
Похожий случай недавно произошел и с 21-летним пациентом. Он также длительное время упортреблял энергетики и мало спал, что привело к инфаркту. Парня удалось спасти.
24vKpnNzXnE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Всем добрый день ! Подорожала откачка сливных ям почти в 2 раза. Газон 4 куба 2 тыс руб, Зил 5.5 куб 2300 руб.
 
Последнее редактирование модератором:
С Настурающим.Smile3_man
 
Как не быть муд@ком на новогодние праздники? Подготовил для Вас простые правила поведения во время всеобщего отмечания очередного оборота Земли вокруг Солнца.
С новым годом❗🌲⛄ РЕПОСТ
Фото:Пикабу
dB4mDv0mclU.jpg

_yuhUHw8XFA.jpg

iTXxSNabmlY.jpg

bV0E4Lj_Wqs.jpg

HaHFH_RboUQ.jpg

OyreV6Zb3QA.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Дорогие друзья! Специально для вас праздничный клип от творческих ребят Boston&Brian Company!
 
Последнее редактирование модератором:
КТО НАКОРМИТ ПТИЦ ЗИМОЙ, ЕСЛИ НЕ МЫ?
Мои кормушки для птиц.
Помогите, пожалуйста, птицам, им это сейчас так важно! Ежедневно!
Без еды на холоде за сутки окоченевают... Покупаю ведро семечек и ведро пшеницы. Семечки синичкам, и воробьям; воробьям - пшеницу, их так много. В кормушках насыпаны семечки, кормятся все, но хоть так достанется синичкам. В подвесную кормушку - семечки, пшеницу, и синицы, и воробьи кормятся. Пшено, хлеб,мотыль остался... Уже видела малиновку, впервые! Пеночку-трещотку, поползня. Эти с утра начинают петь, часов с 7. Когда пойдёт снег, из лесу прилетают зяблики, много, горихвостки, щеглы даже, пеночки. Кормушки из пятишек сделаю ещё, потому что в морозы и снега будет много птиц, и тогда уже два ведра семечек в неделю, ведро пшеницы. Сейчас ведро семечек примерно дней на 10 хватает, 200р ведро, 4 или 5 кг примерно.На Казачке, где запчасти, понедельник и четверг - выходной. Синички за семечками понемногу стали прилетать ещё с августа. А с первым теплом, когда насекомые есть, уже не подлетают к кормушкам. Моя зарплата 15 000 р., не подаю милостыню, но я кормлю каждый год птиц. Такой пример подала мама. Она кормила птиц, пока я в суете работы и быта. Так и не успела сделать домики для разных птиц. Сделаем. Одна доска стоит от 200р. А из неё можно сделать несколько домиков. Доска шириной 15 см. Подробности есть на канале орнитолога Василия Вишневского. Там же о том, как при горении травы весной, при кошении травы погибают множество гнёзд птиц, потому что они гнездятся на земле, даже соловьи. Сороки воруют птенцов, сама видела. Недалеко поселилась парочка сорок и ежедневно наведывались. А ещё змеи едят птенцов. Как бы было прекрасно, если бы на уроках труда в школе мастерили домики для птиц. Для разных птиц нужен разный размер летка. Для синицы 3,5 см, для скворца побольше. Чтобы в детских садах приучали детей кормить птиц, они только рады этому занятию. Было бы здорово, если бы руководители предприятий покупали зимой корм и просили сотрудников сделать кормушки и ежедневно насыпали корм птицам. Всего лишь при каждом предприятии, каждом магазине. А какая помощь. В снегопад еду по городу , на маршрутке: тишина возле домов... Это значит, не кормят там птиц. Где кормушки есть - там оживлённо, порхают то и дело птички к кормушке и на ветку. Это ещё и значит, что слетаются туда, где кормят. Значит, ко мне. Их так много, что, кажется слетелись со всех улиц. А моя зарплата 15000 р. , всех прокормить как...ещё и собаки не разданные, и две кошки с рынка. Поэтому и мечта.: если бы в каждом дворе кормили птиц, на каждом предприятии, в каждой школе, в каждом детском саду, в каждом парке, поликлинике, в магазине. В Германии летом возле кафе стоят поилки с водой для птиц, и законодательно запрещена обрезка кустарников до осени, до окончания периода гнездования птиц. Столько денег зарывается в землю, поджигается фейерверками, отдаётся как дань традиции, но скрыто это бизнес, изъятие денег, на которые тратится Жизнь, часы, дни, годы Жизни. Не участвую в этом, это крючки, навязанные извне стереотипы.. А птицам кто поможет, если не мы?
Tf5gRLoxFoQ.jpg



К снегопаду и морозам кормушек ещё нужно развесить. Из лесу прилетят зяблики, горихвостки, пеночки, щеглы.
IjZzYUU9gSw.jpg

aeyh5cemYbs.jpg

C9LCb6CFIR4.jpg

6j4BcrDJeCM.jpg

t_lveyWb5zo.jpg

GUqDiYEx_DA.jpg



Хоть в одном месте покормиться синичкам. пришлось развернуть к окну лазом. а иначе воробьи оккупируют и синицам не подлететь. Воробьи залазят внутрь и клюют, пока всё не съедят. Им - другие кормушки и корм на земле, ибо их так много. Гомон стоит...
teJ_3MtcNWg.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу