ФЛУДЕЖ.

Кто нить жил/был в США? Ребята, ну вы же взрослые люди, к чему здесь эта киселево/соловьевщина?
 
А причем тут жил, не жил???
Мы не про жизнь в Америке и т.д. разговариваем.
Не про народ этих стран говорю, а про правительство их.
За свою страну я готов глотку рвать и с**ть мне на США, Англию и на всех кто против нас.Hi_man987
 
Хотелось что то ответить, но смысла нет, если в разговоре всплывает слово "срать"
 
Имеешь полное право. Можешь не отвечать.
Мне моя страна дороже (пускай она хоть какая будет), а потом уж другие.
Вот такой я...Hi_man987
 
Мы же сейчас не меряемся причиндалами, кто из нас более патриот, верно? Вам же ничто не мешает звонить по айфону, ездить на тайоте, смотреть в самсунг, платить Визой или Мастеркард и бить по клавишам компьютера с 10 виндой? Будьте патриотом до конца-ВАЗ, Рубин и что там ещё нашенского, исконного? Да и ВАЗ ныне Рено-Ниссан, да и Рубин воронежский просран давно. Жить на барыжничестве нефтью/газом, платить нищенскую зарплату/пенсию своему народу и срать людям в голову из зомбоящика. Нас обманули и обокрали, как ни печально это слышать, а вместо этого украинская истерия с 2014 года, да цымбалюк с джигарханчном и джигурдой. Сколько предприятий было в Белоречке 30 лет назад? И сколько осталось?
 
Человечище, ничего личного. Тебя не осуждаю. Не собираюсь с тобой ругаться и спорить.Но, тему не перековеркивай. Не сказал, что все презираю импортное, а российское люблю. Если уважаю Россию, это не значить, что я должен кушать все только то, что Иван законсервировал или ездить на том, что произвел он же. Я не против поездить на том, что придумал Toshiro и выпить то, что изготовил Antonio. И не собираюсь тут хвалить или хаять наше правительство и обсуждать, что у нас в стране творится. Говорю в общем. Скажу про себя. Лично мне в наше время, жить больше нравится, чем в процветающем СССР. Я очень хорошо помню это время.
 
То, что конкретно вы стали жить лучше в это время, не значит, что лучше стали жить все. Я тоже жил тогда, может меньше вашего, но я навсегда там, в той стране. Все сравнения которые мы можем приводить будет не в пользу современности
Слышал легенду, будто когда-то
Нашу страну населяли гиганты.
Будто бы жили странной судьбою:
Были готовы к работе и к бою.
От недостатка хлеба и мяса
Бредили Марксом, Победой и Марсом,
Снежной тайгой, Арктикой хмурой,
Яркими звездами над Байконуром,
Пламенем жарким, бездной бездонной…
Строили шахты, плотины и домны.
И заблуждались, и побеждали.
Ждали гостей из немыслимой дали.
Сквозь канонаду бойни кровавой
Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
В снег почерневший, в воду и в глину…
Алый свой флаг вознесли над Берлином.
Шли от колхозной луковой грядки
К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
Шли сквозь шаблоны и трафареты,
Шли, за собой увлекая планету,
Верили, веру в сердце лелея,
В непогрешимость речей с Мавзолея,
Знали, что правы серп их и молот,
Знали, что мир лишь на время расколот,
Что не навечно боль и печали…
Но измельчали. Увы, измельчали…
Их же потомки прячутся робко
В затхлой тиши кабинетных коробок,
Мыслят стандартно, далью не бредят,
Сводят безжизненно с дебетом кредит,
Мелко мечтают, думают редко…
Есть в них хоть что-то от их славных предков?
(с) Алексей Гуськов
 
То, что конкретно вы стали жить лучше в это время, не значит, что лучше стали жить все.
А я этого и не говорю.
Или сказал???

Во времена СССР что все хорошо жили? Да как бы не так.
Я хорошо помню очереди,длиной чуть ли не как к мавзолею Ленина.
Дефицит, на дефиците.
Народ не задурманен был?
 
Ок, сейчас дефицита нет. Можно спокойно купить любой жратвы из сои и пальмового масла, а вот ПОЛУЧИТЬ квартиру нельзя. Сейчас можно купить дюжину китайских кроссовок,а раньше можно было на десятку слетать в Крым и обратно. Образование тогда и ЕГЭ сейчас, от которого дети лезут в петлю. Здравоохранение тогда, и сейчас, когда молодая женщина тратит 12 тысяч на женскую болячку. Хорошо, когда есть эти деньги, а когда нет? Я не говорю уже об лютующей онкологии. И что этот ваш советский дефицит, тьфу. Все бы было сейчас, если бы не предали
 
а вот ПОЛУЧИТЬ квартиру нельзя
Возможно ты не знаешь.Можно.
Я не говорю уже об лютующей онкологии.
Онкология и сахарный диабет это не Единая Россия придумала.
Была бы сейчас компартия у власти, было бы тоже самое с этой заразой.
Она не только в России, а по всему миру и там за бугром этого не меньше.
А что компартия многих от онкологии вылечила?
Все бы было сейчас, если бы не предали
Да ни хрена не было бы.
а раньше можно было на десятку слетать в Крым и обратно.
Сейчас летают больше, чем за времен СССР.
Я помню у бабушки пенсия была 28 рублей в одно место можно было ее засунуть.Yes3man
И все красавцы, что были у власти за времен СССР стали рулить в бывших республиках СССР в том числе и России.
 
Всегда нравилось про Единую Россию, дескать " и в онкологии она виновата?!". Демагогия чистой воды, ты не на политическом поприще армейку тянул? Конечно, в онкологии ваша ер не виновата, она виновата в том, что дохнут от неё как мухи. Просто тупо от отсутствия диагностики, лечения, лекарств. Всем миром, лять, собираем на лечение больным детям, позорище! Не в том что собираем, а в том, что гос-во на это положило большой и жырный болт. Я не в розовых очках сижу, и понимаю, что и тогда говно плыло впереди всех, но страна была за народ, а сейчас за бабло. И говорить, что США враги и держать в кармане андроид с полной геолокацией, записью речи по кодовым словам и прочими "шпионскими плюшками" смешно. Квасной патриотизм, он такой, да
 
Всем миром, лять, собираем на лечение больным детям,
Ага,а в советское время не собирали,дети просто умирали,так как никто их вылечить в СССР не мог.Yes3man

Нет не на политическом поприще я служил,даже малейшего отношения к ним не имею.А ты сам то где служил? А ЕР она не моя,как и КПРФ и ЛДПР. Что же вы такие умные,а проспали такую страну,где были все? То то.В СССР дохли, как ты выражается не меньше от этой заразы и я знаю это не по наслышке.А про шпионские штучки можешь мне не объяснять.Мне не страшно.И повторю слово патриот или патриотизм я не произнес.Да и вообще,чего ты ко мне прицепился ,я тебя трогал??? Biggrin_man32 Я тебя услышал.Спасибо.Рад за тебя,что такой умный.Молодец.Yes3man
И всё-таки США враг.Biggrin_man32
 
И всё-таки США враг.
Я об этом узнал от телевизора, а по жизни не один америкос мне ничего плохого не сделал, поэтому мне сша не враг. А если у них там с путиным терки, то и о терках этих только телек говорит, а как оно там на самом деле только наш солнцеликий ведает. Я думаю, он вообще америкосов только в нашем телике гнобит, чтобы рейтинг поддерживать, а в личных беседах с трампом говорит, типо, прости брат, так надо, чтобы и дальше тебе можно было народное добро по дешману безнаказанно продавать.
 
Возможно ты не знаешь.Можно.
Хотелось бы услышать более развёрнутый ответ, кому можно и как можно получить квартиру? Если можно только силовым и другим гос. структурам, то можно не разворачивать ответ. Интересует ответ касаемо именно рядовых граждан, рядовых трудяг. Ну например учителя в школе. Какой у него шанс получить квартиру?
 
image.jpg

Вот она наша нынешняя власть....
 
Учителя-медики, у них своя программа социалки, в основном правда от местных властей зависит.....где заинтересованы - там и жилье и прочее, где нет - там.....ну там вы сами живете, что рассказывать....:)

А простым работягам.....скажем слесарь/наладчик по обслуживанию деревообрабатывающих станков, с опытом работы по обслуживанию современного оборудования.
Зарплата под стольник, жилье бесплатно и тд.
Престижное производство в центре города.....и что думаете - очередь?
Ага.....несколько месяцев искали и с трудом переманили.....
Сварщик/тракторист....?
Да не вопрос......Газпром/Роснефть и тд.
Поближе в крае....?
Да пожалста....Абинский металлургический комбинат

А вот продавцы/менеджеры ларечного профиля никому и нах не надо.....ну если только цылюлит в жменьку и жопкой кверху в поле тяпкой махать....от 200 ре в час в этом сезоне....:)
 
Назад
Сверху Снизу