Благоустройство города Белореченск и района.

В целях реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в 2019 году на территории Белореченского района реализованы мероприятия регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» - благоустроен Парк Победы.
На эти цели из краевого бюджета выделено - 19 938,277 тыс. руб., из местного - 1049,383 тыс. руб.
Торжественное открытие Парка Победы состоялось 7 ноября 2019 года
 
Добрый день!

20 декабря в пятницу состоится торжественное открытие улицы Полевая (в 14.00 часов) и нового сквера на набережной реки Белая (в 15.00 часов). Приглашаем принять участие в мероприятиях!

Администрация г.Белореченска
XRx4yUbdTgw.jpg
 
 
Добрый вечер! Выложите пожалуйста)
Это крик души! Я не знаю кто это сделал, но возмущению нашему нет предела.
Ну неужели нельзя своими руками никуда не лезть, ничего не ломать? У меня нет слов. Новый парк! НОВЫЙ! Две недели назад открытие было. Уже такой срач. Сломали ветку дерева. Закинули какой то башмак в «будущий» пруд.
Местами валяется мусор. Ну что за свиньи?? И спасибо дядечке который там собирает мусор. Иначе представляю что б было там за эти две недели, ещё одна свалка. Ну это же все для вас делается!!! А потом ноют, ой Белоречка колхоз, пойти не куда, посидеть негде! Так куда идти если сделали людям хорошо, а они как свиньи. И делать ничего не хочется, потому что у нас некоторые люди колхоз которые ничего не ценят.

Админ:Охрана и видеонаблюдение обязательны там!
zHIEftoE1Nc.jpg


 
Да уж, это печально. К сожалению вандализм это не новое веяние современной молодёжи. Что в головах у людей?
maxresdefault.jpg

В моём детстве в моём городе на пустыре построили чудесный деревянный город "Берендеевка". В конце восьмидесятых. Весь городок из дерева, высокие резные столбы, терема. Фото, к сожалению не сохранились. Что то подобное нашла в яндексе, только у нас был побольше, помасштабнее. В этом городке хватало места для детей нескольких многоэтажек по соседству. Там были и песочницы, и качели, и домики, и мостики. Сказка, а не площадка получилась.
Первым делом домики стали использовать под туалет. Не передать словами как детворе было обидно, играть в домиках стало не возможно. Ломали молодые деревца вокруг ради забавы. А по ночам ВЗРОСЛЫЕ, с виду благополучные и приличные люди, отламывали доски, чтобы укрепить себе балкон, например, или грядки на даче.
Берендеевка была крепкая, продержалась лет восемь. Пустырь вернулся. Пустырь там до сих пор :kaplia:

К чему это я о прошлом? К тому, что вандализм в головах людей неискореним. Только штрафы и наказания. Ребёнок готов ценить прекрасное и беречь, но когда взрослые рядом показывают такие примеры, ребёнок это усваивает на раз. Увы.
 
Охрана и видеонаблюдение обязательны там!
Если там в ближайшее время не установят видео наблюдение и не поставят охрану, через пару месяцев парк не узнаем.
Если в центральном парке умудряются ломать, то там тем более будут. Шарика в Центральном парке уже нет. Похоже на реставрацию увезли.
 
Если там в ближайшее время не установят видео наблюдение и не поставят охрану, через пару месяцев парк не узнаем.
Видеонаблюдение, не является основной охранной системой, как правило, видеонаблюдение - вспомогательная система. Поэтому, по хорошему, там должен быть пост физ. охраны, оборудованный системой видеонаблюдения, с распределённой по зонам - системой оповещения. Что бы охранник, в микрофон, мог сказать в нужную зону: "А ну, кыш с клумбы, мать вашу!" И там его услышали.Smile3_man
А так, просто камерами всё увешать - толку мало, какие бы там крутые камеры не висели, будет потом типа: «Человек, похожий на прокурора»

«Человек, похожий на прокурора», а точнее, «человек, похожий на генерального прокурора» — крылатая фраза, произнесенная в 1999 году в авторской программе Сергея Доренко. На видео человек, похожий на тогдашнего генпрокурора Скуратова, с двумя девушками, похожими на шлюх, занимается процессом, похожим на секс, в месте, похожем на баню.
 
Видеонаблюдение, не является основной охранной системой, как правило, видеонаблюдение - вспомогательная система.
А я и не говорю, что это охранная система.
Зато по видео можно будет узнать того же вандала.
Не всегда, но мало ли.Yes3man В Центральном парке стоят камеры и не одна.Biggrin_man32
 
Опять же, если по хорошему, то система видеонаблюдения и подобное, изначально, закладывается при проектировании и строительстве любого объекта, в данном случаи парка. На данный момент ничего подобного там нет. Утверждать не буду, но я не видел. А если будут внедрять, то придётся прокладывать кабельные трассы (земляные работы), устанавливать мачты для камер и т.п.- а это уже дороже, чем если бы изначально всё это предусмотрели.
 
Опять же, если по хорошему, то система видеонаблюдения и подобное, изначально, закладывается при проектировании и строительстве любого объекта, в данном случаи парка. На данный момент ничего подобного там нет. Утверждать не буду, но я не видел. А если будут внедрять, то придётся прокладывать кабельные трассы (земляные работы), устанавливать мачты для камер и т.п.- а это уже дороже, чем если бы изначально всё это предусмотрели.
Изначально людям строили для радости. Никто не собирался стеречь парк Dntknw_man56Всегда хочется надеяться, что такие дела порадуют и будут ценится. Увы и ах.
 
На данный момент ничего подобного там нет. Утверждать не буду, но я не видел. А если будут внедрять, то придётся прокладывать кабельные трассы (земляные работы), устанавливать мачты для камер и т.п.- а это уже дороже, чем если бы изначально всё это предусмотрели.
Пока что не будем о грустном. Будем надеется, что то, что мы видели сегодня это и есть концы кабель трасс и т.д.Biggrin_man32
Изначально людям строили для радости.
Так всё строится для радости, а находятся уроды-отморозки которые ломают эту красоту.
Что до дерева у Арки. Это уже не первая сломанная ветка на нём. Их там уже штуки четыре сломали. Вот эта она потолще. На подходе само дерево? Грустно.
 
Сегодня, в составе комиссии ... ходили прогуляться в парк Smile3_man Комиссия довольна!Biggrin_man32
Парк действительно получается хороший, и на сколько мне известно он ещё не завершён, ожидается вторая очередь по его благоустройству.
Тут только вся надежда на людей, что бы
испортилине испортили
всю эту красоту!
P1420394.jpgP1420399.jpgP1420407.jpgP1420408.jpgP1420410.jpgP1420413.jpgP1420417.jpgP1420419.jpgP1420422.jpgP1420423.jpgP1420424.jpgP1420425.jpgP1420436.jpgP1420438.jpgP1420440.jpgP1420447.jpgP1420449.jpgP1420457.jpgP1420459.jpgP1420461.jpgP1420464.jpgP1420468.jpgP1420471.jpgP1420475.jpgP1420479.jpgP1420491.jpgP1420495.jpgP1420496.jpgP1420500.jpgP1420507.jpg
Опять же, если по хорошему, то система видеонаблюдения и подобное, изначально, закладывается при проектировании и строительстве любого объекта, в данном случаи парка. На данный момент ничего подобного там нет. Утверждать не буду, но я не видел.
Пока что не будем о грустном. Будем надеется, что то, что мы видели сегодня это и есть концы кабель трасс и т.д.Biggrin_man32
Да, очень на то похоже. Если так, тоGood_man5ry
P1420478.jpgP1420476.jpgP1420477.jpg
 
Последнее редактирование:
Марксман нужен.
Про Маркса слышал, про Энгельса тоже, Даже Сенеку читал... про Марксмана не знаю, из евреев штоль? Biggrin_man32 Шютка юмора такая.Pardon_man3Снайперка, канеш, дело хорошее, но как говаривал, незабвенный товарищ Бендер: "в детстве я таких убивал из рогатки"! Простенько и со вкусом.Mosking_man
 

Вложения

  • Рогатка (1).jpg
    Рогатка (1).jpg
    79,3 KB · Просмотры: 5
  • Рогатка (2).jpg
    Рогатка (2).jpg
    56,2 KB · Просмотры: 5
Краснодарские активисты ОНФ добились ремонта гравийной дороги в Белореченске

Благодаря активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае гравийную дорогу в Белореченске, соединяющую центр города и растущий микрорайон Северный, заасфальтировали. На улице Полевой появилось освещение, оборудовали тротуары и остановки общественного транспорта.

Жители Белореченска в течение двух лет обращались к властям с просьбой об асфальтировании гравийной дороги на улице Полевой, которая позволила бы соединить центр города и быстрорастущий микрорайон. После безрезультатных попыток горожане написали коллективную просьбу в региональное отделение ОНФ.

Общественники провели выездное мероприятие, по итогам которого направили властям обращение о необходимости асфальтирования данного участка и добились оперативного обновления трехкилометрового дорожного покрытия в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В настоящее время на протяжении обновленного участка дороги установлены фонари, проложены тротуары и установлены остановочные пункты общественного транспорта.

«Дороги – одно из важных направлений работы активистов Народного фронта. В рамках тематической площадки по направлению «Безопасные и качественные автомобильные дороги» общественники проводят мониторинги, контролируют и улучшают дорожную среду всего региона. Мы всегда довольны результатом. В Белореченске для нас была важна не протяженность улицы, которую удалось заасфальтировать, а то, что теперь в микрорайон Северный можно удобно проехать с новой улицы», – прокомментировал руководитель регионального исполкома ОНФ в Краснодарском крае Сергей Костылев.
KZ_cLqhPx7I.jpg
lhDLmOEKLhI.jpg
YyPVuH1kiOg.jpg
XHfQgahfFpg.jpg


 
Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.
Администрация Белореченского городского поселения напоминает, что 15 февраля 2020 года в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды Белореченского городского поселения Белореченского района на 2018-2024 годы» пройдет рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.

Рейтинговое голосование пройдет по адресам:

г. Белореченск, ул. Ленина,64 – администрация Белореченского городского поселения;
г. Белореченск, Толстого, 138 - МБУ ЦКРЦ БГП БР «Городской культурно-развлекательный центр»;
г. Белореченск, Мостовая, 61.
GjAL2ukSJNY.jpg
B0IICD_9Ra4.jpg
t-Hzzj5k1h8.jpg


 
Рейтинговое голосование пройдет по адресам:

г. Белореченск, ул. Ленина,64 – администрация Белореченского городского поселения;
г. Белореченск, Толстого, 138 - МБУ ЦКРЦ БГП БР «Городской культурно-развлекательный центр»;
г. Белореченск, Мостовая, 61.
Спасибо за информацию. Проголосую. Предпочтение отдам скверу "Пионер"
GjAL2ukSJNY.jpg
 
Назад
Сверху Снизу