Благоустройство города Белореченск и района.

RG_0692.jpg

Любой житель города мог сегодня не на словах, а на деле принять участие в формировании современной городской среды Белореченского городского поселения. Соответствующая муниципальная программа, рассчитанная на 2018-2024 годы, предполагает проведение рейтингового голосования по отбору общественных территорий города, будут благоустроены в первоочередном порядке.

Сегодня на суд белореченцев были предложены три варианта. Поскольку все три называются скверами «Молодежи» и «Молодежными», для наших читателей будет проще понять, о каких территориях идет речь, по их «народным» названиям. Итак, проголосовавшие решали судьбу благоустройства таких территорий, как «сквер афганцев», «сквер чернобыльцев» и «сквер Пионер».

С итоговыми результатами рейтингового голосования мы обязательно познакомим наших читателей в самое ближайшее время.

Андрей МИХАЙЛОВ.
RG_0670.jpg

RG_0664.jpg

RG_0681.jpg

RG_0708.jpg

RG_0721.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Целый ряд достаточно любопытных вопросов рассмотрели на своем очередном заседании члены градостроительного совета, действующего при главе Белореченского района.
gradostroiteli_1.jpg

Одним из вопросов, включенных в повестку дня, стало обсуждение установки памятника графу Николаю Евдокимову, основателю Белореченского поселения. С докладом по этому, как, впрочем, и по всем остальным вопросам, выступил начальник районного управления архитектуры и градостроительства, главный архитектор Александр Кузнецов. Александр Вячеславович предложил установить памятник между зданиями двух администраций, увязав этот вопрос со строительством колоннады и реконструкцией противоположной стороны улицы Ленина. Градостроительный совет утвердил это предложение и поручил главному архитектору организовать и провести в марте-апреле текущего года конкурс на лучший эскиз памятника. Результаты этого конкурса будут рассмотрены на расширенном градостроительном совете с привлечением городских и районных депутатов.
gradostroiteli_2.jpg


Следующим на заседании был заслушан вопрос о строительстве на средства частного инвестора часовни около реки Белой. Члены градостроительного совета обсудили проект часовни, подготовленный Александром Кузнецовым, и рекомендовали изыскать под строительство место в районе улиц, примыкающих к реке.
Также в этот день рассмотрели еще один проект, обсуждение которого встретило единогласное одобрение. Речь идет о размещении на автомобильной дороге Майкоп – Усть-Лабинск въездного знака, проект которого продемонстрировал присутствующим главный архитектор.
Андрей МИХАЙЛОВ.
gradostroiteli_3.jpg


 
Последнее редактирование модератором:
Здесь будет «Городская копилка»
Еще когда заливали бетон под основание этого объекта, главный архитектор Александр Вячеславович Кузнецов рассказывал, что здесь будет установлена «Городская копилка». Видимо, рассчитывали все сделать быстро. В чем я согласен с автором, то можно было разместить рядом проект, эскиз объекта. Кстати, на стене кабинета архитектора такой есть во всей красе.
- Я благодарен неравнодушным людям, белореченцам, которые обратили внимание на наш объект, - сказал А.В.Кузнецов.- Это будет «Городская копилка», будет ограждение, освещение и сундук для сбора денег. Каждый человек может бросить несколько рублей мелочи. Сундук вместительный, мелочью можно насобирать до миллиона рублей.
В День города «копилку» откроет специальная комиссия, посчитает. И можно будет помочь конкретному человеку или нескольким людям, в зависимости от собранной суммы. Может это будут погорельцы, может кому-то на лечение нужно. Как решат общественность, депутаты, СМИ. Будет обсуждение. Кстати, люди, которые кладут деньги в «сундучок» могут и записку оставить с предложением, кому бы они хотели, чтобы вручили деньги.
Так что, правильно говорят, что с миру по нитке - нищему рубашка. Главное, люди будут видеть, что их небольшие пожертвования пошли на помощь конкретному человеку. И охотнее будут потом еще делиться.
И последний штрих - все работы ведутся без бюджетного финансирования, за счет неравнодушных людей. Надеюсь, что весной «Городскую копилку» мы откроем, - завершил архитектор Александр Кузнецов.
cWqJf3k7LK0.jpg


 
Выполняя поручение главы Белореченского городского поселения Александра Абрамова, в течение 11 и 12 марта 2020 года были отремонтированы муниципальные гравийные проезды многоквартирных домов с засыпкой гравием и последующим профилированием по следующим адресам: Гоголя 24, по улице Аэродромной 4, 14-17, 41-43, по улице Ленина 149-151, Шалимова 32, Щорса 85-87, Ленина 127 А, Ленина 155-157.
4mR0VAay_5I.jpg


 
Интересует вопрос.
Когда данный парк до ума будут доводить?
Он ведь готов процентов на 60-70 не больше.
Или главное крикнуть УРА, мы открылись?!
Вообще то там уже активно люди гуляют. Детвора там просто обожает играть, кататься на роликах и самокатах. ТренажёрыGood_man5ry. Доделают. мне только не хватает тенистых деревьев - в жару не укрыться от солнца. Но тут администрация бессильна, ждём когда подрастут саженцыYes3man
 
Вообще то там уже активно люди гуляют. Детвора там просто обожает играть, кататься на роликах и самокатах. ТренажёрыGood_man5ry. Доделают. мне только не хватает тенистых деревьев - в жару не укрыться от солнца. Но тут администрация бессильна, ждём когда подрастут саженцыYes3man
Я знаю, что там люди гуляют. Мы сами там бываем частенько.Но факт остается фактом.
Говорю, про то, что сам парк ещё доделывать и доделывать. Когда доделают?!
Освещения нет. Уже вандалы появились, начинают ломать. Дерево металлическое у пруда, обломали на половину.
Начинают ломать мусорные урны. Когда идти от Чапаева по тропинке в парк там видел. Со стороны Южного даже газоны землёй не засыпанные.
Про деревья я ничего не говорю, так как знаю, что расти им ещё долго. А много ещё и не посажено.
Мне интересно, кто за клумбой роз, что у центрального входа, ухаживать будет, когда они вырастут?!
А я знаю, что такое шипы роз, так как сам ухаживаю за розами.
Там, даже стройный Дима не пролезет между кустов.Biggrin_man32
Хочется, чтоб парк побыстрей закончили. Хотя если уже было открытие, то что то мне подсказывает, что затянется окончание строительства.
Тьфу, тьфу, чтоб мне ошибиться.Yes3man
 
Парк зарастает бурьяном
Осенью я впервые написала о новом парке, который появился на берегу реки Белой. Ближе к зиме там открыли чудесную детскую площадку с различными аттракционами, где детвора развлекалась. Столько радости было на душе, что у детей появилось новое место для отдыха. Были посажены ели, сосны, другие деревья, кустарники, розы, ирисы. По выходным здесь собирался почти весь город с детьми, повсюду слышался смех детей, радостные возгласы от той радости, что они получали, катаясь на самокатах, велосипедах по дорожкам парка, катаясь на всевозможных горках, качелях. Всё было и прошло. А что теперь? А теперь это заросший бурьяном парк. Я сегодня специально утром прошлась туда, чтобы посмотреть, в каком состоянии он находится. Что же я увидела? Сурепку, молочай, траву выше колен, которые покрывают клумбы. Половина посаженных ёлочек засохла, самый длинный ряд деревьев весь засох, потому что деревья не поливаются. Там, где уложен зелёный газон, тоже засохшая трава, потому что не на всех клумбах проведён полив. Клумба с розами тоже заросла травой и видно, что там давно никто не полол. Одна из клумб находится в низине, где после дождя собирается вода в большое болото. Необходима подсыпка земли. До сих пор не проведено освещение в парке, а это не позволяет гулять в нём вечером. Нужен элементарный туалет, чтобы не бегали по нужде в прибрежный лесок. Построенный пруд стоит без воды и собирает мусор. А где же обещанные рыбки в пруду? Мне кажется, что такое место отдыха не должно состоять только из красивых дорожек и газонов. А где ребёнку скушать мороженое, выпить стакан газированной воды? По-моему, благоустройство такого места должна идти одновременно, а не ждать, когда проложат последнюю дорожку. Пора бы разъяснить людям, что же планируется в этом парке построить, каков будет его окончательный вид. Давно пора засыпать грунтом старое русло реки перед улицей Чапаева и сделать нормальный спуск в парк, чтобы люди не карабкались на склон, как скалолазы. Да и улицы Чапаева и Щорса пора заасфальтировать, потому что по ним как раз люди идут в парк. Вот тогда парк будет похож на парк. Я беседовала с людьми в парке, и они высказывали эти пожелания. Давайте выполним их .
Любовь Сазонова.

 
НОВЫЙ ПАРК В НАЧАЛЕ ЛЕТА

А ВЫ УЖЕ ПОБЫВАЛИ В НАШЕМ НОВОМ ПАРКЕ?

Несмотря на то, что парки и скверы еще не открыли с каждым днем все больше людей можно увидеть как в центральном городском парке, так и в строящемся парке у реки Белой. Народу тупо надоело сидеть по домам, носить маски, избегать общения со своими знакомыми. Хорошо это или плохо непонятно, но это факт. Вот так сейчас выглядит новый парк. Удобно кататься на велосипедах, скейтах и роликах, а вот спрятаться от палящего солнца совершенно негде.

#Белореченск #Путеводитель_по_Белореченску #Современный_Белореченск #парк_Белореченск #фото_Белореченск #belbest #городской_портал_Белореченска #сайт_Белореченск #природа_Белореченск
bkUkW5GRc50.jpg
9Rnbovrd3P4.jpg
X0hqP3-C4H0.jpg
8NnSReTzNss.jpg
NKgq5PXzAd4.jpg
yrApbYfY26U.jpg
XGSLEwMVUV4.jpg
q1kE5ztHK_g.jpg
qN_6olxG3pI.jpg
ZW9DENfCKUI.jpg


 
DSC_0859_1.jpg

Когда-то улица Красная имела статус центральной. С тех пор прошло много времени, станица превратилась в город, центр которого сместился в другую сторону, а Красная из магистральной превратилась в самую обычную асфальтированную улицу. Однако сегодня ее значение вновь выросло после появления на набережной реки Белой нового парка. Именно по Красной идут и едут к стремительно завоевавшему популярность новому месту отдыха многочисленные жители и гости города.

Поэтому решение о капитальном ремонте асфальтобетонного покрытия улицы Красной более чем объяснимо. Участок протяженностью 1459 метров от улицы Приречной до прирыночной площади будет отремонтирован в рамках краевой госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Радует уровень софинансирования этого объекта из краевого бюджета. Вложив чуть более 545 тысяч рублей, городское поселение получило дополнительно более 17,6 млн. рублей краевых средств. Согласно условиям муниципального контракта подрядная организация должна выполнить весь объем работ за 140 дней. В настоящее время работы уже начались: идет демонтаж тротуарной плитки.

Кстати, для исключения в будущем аварийных порывов сетей тепло- и водоснабжения и связанного с этим раскапывания свежеположенного асфальта, в местах пересечения с улицей Красной проводятся работы по замене данных сетей.

 
Последнее редактирование модератором:
И целой улицы мало, нужен тротуар
В прошлом году сделали асфальт по ул.Полевой и было торжественное открытие, на котором присутствовал и глава района Шаповалов А.Н. Он также торжественно и пообещал сделать тротуар, чтобы жители ул.Коммунаров могли спокойно дойти до остановки.
Мы уже обращались в администрацию с просьбой, но пришли отписки. Вам же целую улицу сделали, а вы тротуар какой-то хотите!
Жителям приходится идти до остановки по дорогу, где несутся машины. С одной стороны дороги железный забор, с другой буераки и канавы, приходится выходить на проезжую часть. В непогоду будет сложнее передвигаться людям.
Честно говоря, пока кто-нибудь не пострадает, ничего не сдвинется с мертвой точки.
Обращался я и в партию «Единая Россия». Впереди предстоит голосование. Ну, давайте же, действуйте! Опять никакой помощи.
Мы просим администрацию города отреагировать на нашу просьбу.
Житель улицы Коммуны.

 
Активисты «Экосодружества» Бейкун Андрей, Дзыбовы Диана и Алина, Смоляров Илья и Васильев Никита приняли участие в экологической акции «Белореченск – чистый город». Акция прошла под руководством общественного эколога Ларисы Никифоровой и главного специалиста АХЧ Вероники Дмитренко. На новой набережной реки Белая, юные экологи вручную и косилкой очищали плиточное покрытие от сорной растительности. За три часа плодотворной работы была отчищена большая правая часть набережной.
Вероника Дмитренко угостила ребят мороженным и поблагодарила от главы города А.В.Абрамова.
На этом данная акция не заканчивается, подобные мероприятия будут проводиться еженедельно. Приглашаем всех желающих принять участие в субботниках КК ЭОО «Экологическое содружество»
тел. 8(918)29-99-286, 8(988)38-928-48.
Пресс-служба КК ЭОО «Экологическое содружество»
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    139,2 KB · Просмотры: 9
  • 2.JPG
    2.JPG
    107,4 KB · Просмотры: 9
  • 3.JPG
    3.JPG
    132,8 KB · Просмотры: 8
  • 4.jpg
    4.jpg
    59,2 KB · Просмотры: 8
  • DSC_0010.JPG
    DSC_0010.JPG
    111,5 KB · Просмотры: 7
  • DSC_0019.JPG
    DSC_0019.JPG
    120,4 KB · Просмотры: 7
  • DSC_0032.JPG
    DSC_0032.JPG
    126,6 KB · Просмотры: 8
  • DSC_0029.JPG
    DSC_0029.JPG
    133,7 KB · Просмотры: 7
  • DSC_0025.JPG
    DSC_0025.JPG
    133,5 KB · Просмотры: 7
  • DSC_0035.JPG
    DSC_0035.JPG
    137,1 KB · Просмотры: 7
  • DSC_0039.JPG
    DSC_0039.JPG
    117,9 KB · Просмотры: 7
  • DSC_0054.JPG
    DSC_0054.JPG
    125,7 KB · Просмотры: 6
В Белореченском районе по инициативе прокуратуры возбуждены уголовные дела по факту хищения бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национальных проектов

Прокуратура Краснодарского края провела проверку соблюдения законодательства при реализации национальных проектов на территории Белореченского района.

Установлено, что в июле 2019 года между администрацией городского поселения и ООО «ФАЙНЭНШИАЛ ЭНД ДЕВЕЛОПМЕНТ КОМПАНИ», ООО «Строительная компания» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» были заключены контракты по озеленению территории на объектах «Сквер вдоль реки Белой» и «Благоустройство парка «Победы» на общую сумму свыше 86 млн рублей.

Однако предусмотренные контрактом работы выполнены не в полном объеме, несмотря на то, что на основании документов, представленных подрядчиками, оплата произведена на всю сумму, предусмотренную контрактами.

Таким образом, в результате указанных действий бюджетной системе причинен ущерб.

По данным фактам прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых органом полиции возбуждены два уголовных дела по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах).

В ходе предварительного следствия назначено проведение экспертиз с целью установления полного размера ущерба и всех причастных лиц, в том числе будет дана оценка действиям должностных лиц администрации городского поселения по оплате фактически невыполненных работ.

Ход и результаты расследования прокуратура Краснодарского края взяла на контроль.
hluH3emDAH0.jpg
 
В ходе прокурорской проверки вскрылись факты хищения бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национальных проектов на территории Белореченского района.

В 2019-2020 годах между администрацией Белореченска и строительной фирмой ООО «ФДК», единственным владельцем и директором которой является депутат, член фракции «Единая Россия» в Совете Белореченского района Артем Артурович Нечаев, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» были заключены 4 контракта контракта на строительство объекта «Сквер вдоль реки Белой» на общую сумму свыше 102,5 миллионов рублей. Все четыре тендера, как водится, фирма депутата-единоросса выиграла при отсутствии конкурентов.

Фирма действующего депутата райсовета успешно отчитывалась о потраченных из бюджета миллионах, акты выполненных работ подписывал лично глава города Белореченск Александр Абрамов, он же, отчитываясь о результатах деятельности администрации городского поселения за 2019 год, заявил об успешном выполнении первого этапа строительства сквера.

Однако эту идиллию нарушила прокурорская проверка, которая вскрыла факты хищения бюджетных средств.

«Было установлено, что предусмотренные контрактом работы выполнены не в полном объеме, несмотря на то, что на основании документов, представленных подрядчиками, оплата произведена на всю сумму, предусмотренную контрактами. Таким образом, в результате указанных действий бюджетной системе причинен ущерб», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

В ведомстве также отметили, что хищение бюджетных средств обнаружили и при благоустройстве общественной территория парка Победы по улице Красной. Работы по благоустройству, стоимость которых превысила 20 млн рублей, осуществляла фирма ООО «Строительная компания» из станицы Тбилисской.

«По данным фактам прокуратура материалы проверки направила в следственный орган, по результатам рассмотрения которых органом полиции возбуждены два уголовных дела по ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размерах)», — отчитались в прокуратуре.

При этом в ведомстве пока не могут назвать точную сумму украденных из бюджета средств, чтобы установить полный размер ущерба в данный момент назначено проведение ряда экспертиз.

Несмотря на то, что имеются вся документация за подписями ответственных лиц, следствие не торопится выявлять и наказывать городских чиновников, благодаря которым стало возможным украсть из бюджета средства «в крупном и особо крупном размерах». Отмечено лишь, что «будет дана оценка действиям должностных лиц администрации городского поселения по оплате фактически невыполненных работ».

Стоит отметить, что сам единоросс Артем Нечаев в данный момент является действующим депутатом Совета муниципального образования Белореченский район и входит в состав постоянно действующей комиссии по соблюдения законности, правопорядка, регламента, вопросов депутатской этики и местного самоуправления.

#Белореченск
QNCLvgSrB2o.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Явно газонокосильщики перестарались!
Lb1chJACGl0.jpg
yW4Xfyx-aX8.jpg
-2Ptn4NG-TI.jpg
zzFXNVqz1xk.jpg
uEBlsHqNQOU.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Главное - обвинить...
В СМИ массово появились публикации, что фирму депутата-единоросса из Белореченска, получившую более 100 млн руб из бюджета, уличили в хищении средств. Вот из одной публикации: « В ходе прокурорской проверки вскрылись факты хищения бюджетных средств, выделенных в рамках реализации национальных проектов на территории Белореченского района.
В 2019-2020 годах между администрацией Белореченска и строительной фирмой ООО «ФДК», единственным владельцем и директором которой является депутат, член фракции «Единая Россия» в Совете Белореченского района Артем Артурович Нечаев, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» были заключены 4 контракта на строительство объекта «Сквер вдоль реки Белой» на общую сумму свыше 102,5 миллионов рублей. Все четыре тендера фирма депутата-единоросса выиграла при отсутствии конкурентов.
«Было установлено, что предусмотренные контрактом работы выполнены не в полном объеме, несмотря на то, что на основании документов, представленных подрядчиками, оплата произведена на всю сумму, предусмотренную контрактами. Таким образом, в результате указанных действий бюджетной системе причинен ущерб», — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры».
Мы против коррупции, и любого присвоения бюджетных средств. Проверка проводилась в феврале, фирму обвинили, что она сэкономила средства на озеленении. Разве можно замерить всхожесть травы или клевера в феврале? По словам главы города А.Абрамова, не полностью взошла трава, возможно, семена были плохие. А.Нечаев, руководитель фирмы, за свой счет пересеял траву.
Есть претензии по пересортице плитки. Якобы серой плитки положили на 35 метров больше, а белой на 13 квадратных метров меньше.
Конечно, во всем нужен порядок. И в данной ситуации вначале нужно разобраться, прежде чем обвинять...
Александр Кузнецов.

 
Назад
Сверху Снизу