Благоустройство города Белореченск и района.

За сохранность зеленого фонда отвечают городские озеленители. В течение дня можно наблюдать, как сотрудники муниципального предприятия бережно отряхивают хрупкие ветви ....
Похвально!Good_man5ry
Утром проезжал мимо пятой школы - ребята отряхивали от мокрого снега (которого неплохо насыпало за ночь) кустарник. Тот который по дорожке от школы в сторону ул. Красной, летом по этой аллейке прикольно проходить.Yes3man
Молодцы, берегут!Good_man5ry

Кстати, пользуясь случаем спрошу, что это за кустарник который вдоль школы растёт?Scratch_One_S_Head
Извиняйте, фотки летние.Smile3_man
Белореченск_45.jpgБелореченск_29.jpg
 
Поселок Восточный. Дорога в будущее
014_Vostochny.jpg

Маленький уютный поселок Восточный расположился в Белореченском районе Краснодарского края. Этот поселок похож на 1000 других в нашей стране: асфальтированная центральная дорога, клуб, детский сад, магазин, вот и вся инфраструктура.

А на соседних улицах, как и во многих других, грунтовые дороги. В нашем, правда, на соседней улице асфальт, но лучше бы ровная грунтовка или все-таки плохой асфальт? А может все же ровная грунтовка? Но по ней, когда проезжает машина, поднимается очень много пыли. А может лучше плохой, но асфальт? Но на таком асфальте можно и машину сломать и ДТП устроить. Как всегда дилемма… Но разрешить ее удалось сообща, вместе с жителями поселка, в частности, при помощи активиста Романа Зыкова, депутата Сергея Лукьяненко, главы Родниковского поселения Юрия Фесенко и главы Белореченского района Сергея Сидоренко.

Роман описал ситуацию во время личной встречи с губернатором Вениамином Кондратьевым и получил обещание, что после детального осмотра улицы ремонт, если он понадобится, будет осуществлен!

Воодушевленный Роман недолго ждал. Действительно, выездная комиссия обнаружила, что дорогу делали еще при «царе Горохе», и, естественно, за долгое время нещадной эксплуатации совхозной техникой она пришла в негодность. Какую радость испытали жители улицы, когда через короткое время увидели технику, которая под руководством Виктора Дуплинского превратила остатки развалившейся дороги в новую, широкую, ровную дорогу. Сделана она по всем ГОСТам – с очень толстым слоем. Сразу видно, что сделано на совесть и на долгий срок! Это не тот случай, когда для «прикрытия глаз» «размажут» пару тачек остывшего асфальта по ямкам и проблема решена, а самый настоящий рациональный подход к ремонту дорог, про который часто говорит губернатор. Вениамин Иванович призывает местную власть не заниматься ежегодно ямочными ремонтами центральных дорог, а делать ремонт хорошо и основательно, сразу на десятилетия вперед!

Вот и перешел наш поселок из категории «1000 с плохими дорогами» в категорию «100 с хорошими»! Желаем, чтобы в Краснодарском крае населенных пунктов с новыми асфальтированными дорогами становилось больше, а с плохими дорогами, по которым ещё ездили наши прадеды на телегах, вовсе исчезли из реестров.

Ждём от наших руководителей и активистов комплексную застройку в виде детской и спортивной площадки, но об этом, скоро будет уже другая история…

Благодарные жители посёлка Восточного.
 
  • Реакция ...
Реакции: Yung
Сегодня случайно забрëл на новую площадь, дайте мне массовика-дизайнера, я его убью.... 100% господа чиновники отмыли бабло.
 
  • Согласен
Реакции: Yung
В Белореченске сразу на трех улицах обновят освещение: проект реконструкции сетей электроснабжения сегодня единогласно поддержали участники публичных слушаний
k7ZngyGRyr9hs3JKz_F5RPr2yFBihl9eJNy1mBPxu_bsu__FPw.jpg
d97IetdSkzRAxERWyl92QXcA5EIgX9C-EsR0qIbmpGCBycbUbg.jpg
bwkFVOXGxR4sO-l0noSklxvC1MFhs3afFwnqowPoYmuHgNf7DQ.jpg
22dhRwR9KDxmvQj9hyNYwN1rgairKHzYEXtd6YE-LBkuK-eiKA.jpg
MnhSllQpAE-E-ahNnZDGUPY70L1-r8A4a2o19eXaaTrt9FIZ3g.jpg
mpTmubYRfDCgvUO7nHjeaNMK8jA9cJ5ZLYewjSywTUA8KIbOgA.jpg
 
В Белореченске продолжается масштабная кампания по модернизации ЛЭП и строительству новых электросетевых объектов. Сегодня в ходе публичных слушаний участники единогласно поддержали проект планировки реконструкции линий электропередач по трем адресам, вынесенных на обсуждение комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки. Новые сети обеспечат транзит электроэнергии на участках Садового кольца и переулка Зеленого. Помимо модернизации здесь запланировано строительство дополнительной понижающей трансформаторной подстанции. Технические мероприятия включают демонтаж старого энергообудования, строительство воздушной высоковольтной линии на 10 кВ и замену железобетонных опор. Новые объекты, по словам энергетиков позволят существенно снизить потери, а также повысить качество и надежность поставляемой потребителям электроэнергии. Также реконструкция сетей затронет улицу Аэродромную.
 
Сегодня случайно забрëл на новую площадь, дайте мне массовика-дизайнера, я его убью.... 100% господа чиновники отмыли бабло.
Года два назад смотрел запись, где на каком-то совещании выступал главный архитектор города и сообщал, что весь центр города, в районе Ленина - Мира, включая главную площадь и фасады магазинов будет реконструирован в стиле сталинского ампира!
Действительно - в парках и скверах стали появляться ротонды, колоннады...
И вдруг ТАКОЕ на площади... Shok_man754
 
Здравствуйте. Помогите придать огласке! Ул.Интернациональная , дом 22.
Более 10 лет при каждом дожде нас топит....Администрацию вызывали летом....Ноль......
cH4G1QbheM4.jpg
DsisOK-2bZA.jpg
 
«Южный» перешел к гидравлическим испытаниям: капремонт трубопровода водозабора в поселке Родники выходит на финишную прямую

Ударными темпами ведется масштабная реконструкция инженерных коммуникаций в поселке Родники. Второй месяц на участках между двумя узлами водозабора работает тяжелая техника и люди. Изношенные сети меняют на качественные, используемые при перекладках материалы соответствуют всем современным техническим и экологическим требованиям.

- «Снижение темпов строительства, реконструкции и капитального ремонта сетей водоснабжения на протяжении довольно таки длительного периода времени оставило негативный отпечаток на водопроводном хозяйстве города. В результате мы имеем старение основных производственных фондов, увеличение числа аварий и повреждений- - комментируют курирующие проект «Москалька» специалисты управления городского ЖКХ - Прокладка новых труб, диаметром 300 мм и протяженностью, почти 400 метров, позволит нам значительно сократить потери ресурсов и повысить надежность бесперебойного водоснабжения для потребителей большого Белореченска».

Напомним, реализовать мероприятия городу удалось в рамках муниципальной программы «Организация в границах Белореченского городского поселения Белореченского района электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения». Работы стартовали одновременно на двух участках. Прокладка новых сетей завершается по улице Норильской – их тянут от Лесной до водозаборной площадки №9. По улице Промышленной бригады рабочих уже приступили к опрессовке.

N5RLSRxTExHU5L_5JcsOYSDSvZKrQyaENRbI-Q2NRFAlHluU6A.jpg
t-FakH7K7x08lW-XbGDEOtU0qjTzsHGWnHb4Fx6MtZPcD2bY1g.jpg
oeH8DGYmNr59Uh-ah9NTLgg29nGNTNumPuVXWxA2DCZS4_buGw.jpg
tHL5-t58tjZo-GKd3k1tBOK1xw29l_qYCJitt38b7ZY8Lb43yA.jpg
0N18qRKgAhAkFKu6fea2oBnj78wD03T1rSp1EGwBqks2efsvYQ.jpg
40qK_qW8xkxNclAePBs95Cjc9LaYHxJzkW2NYHirQgsESFjotw.jpg
hWg2ICB-JdGX1hq01j8Wljt-KpRSnQ3m64-ASu25gl9OOShwrg.jpg
 
Теплая весенняя погода позволяет рабочим Управления благоустройства аппарата городской администрации выполнять запланированные мероприятия по профилированию гравийных дорог частного сектора без отклонения от графика. Выравнивание профиля завершено по маршруту улицы Шопина – от Чехова до Победы. Травмированное осадками и техникой полотно приведено в соответствие. «Причесала» тяжелая техника профиль и в ДНТ «Весна». По улице Абрикосовой гранулярном засыпаны ямы, верхний ландшафтный слой выровнен и уплотнен – дорожное покрытие стало комфортным для всех участников дорожного движения.
9hGdgiKoZVziB_ExRVuxcHuAtQ5mFG-ou0KPr2cBpLeLHfdyhQ.jpg
mikc9EQSykBEcbnnlK__BUblxan7ZutCYcNv8DHWawfDS_SMvw.jpg
8KBBN16HSWzKnhHy89j2uWMN9r_fPXb-I_jje2dOy6tbC4fn-w.jpg
Y6Jjb38udVdOTWHyOt8AAzJqmHAubR65roKwbyyHlnDa16tbHg.jpg
 
С приходом тепла работы по приведению города в порядок активизировались повсеместно. Автопарк городского хозяйства вывел тяжелую технику на влажную уборку большого Белореченска. Дорожные службы зачищают лотковые зоны, разделительные полосы и проезжую часть, где за зиму собралась большая часть песка и соли. Эту задачу выполняют уборочные машины с обязательным увлажнением дорожного полотна в часы низкого автомобильного трафика. Вслед за техникой с остановочных зон, парковок и прибордюрного пространства остатки реагентов сметают ответственные за чистоту улиц специалисты ручного труда. Причём, делают это максимально эффективно, устраняя забившиеся в поры асфальта и узкие щели променада пыль и грязь. Финальный аккорд за ярко-желтым крохой. Компактный коммунальный помощник уверенно штурмует дорожную пыль и оставляет за собой чистый след. Пылесос способен заменить ручной труд сразу нескольких дворников. Маленький кроха эффективно убирает как сухой, так и влажный мусор.
7GVMKtBXguwJAVuVVwRe6Hio9PxbMp5tbSaEd0bqhbAb1quENA.jpg
JrjcQ7gASPPRMPTKyGgOeRMQDKN6EVH0idb4DYzcB5gKOQ361w.jpg
AFkRfDuiMXxofz3PkCWFc90xF2vrE4Hcfoe_meBbsUWhxK64tQ.jpg
LuYrHuubLpCCa6Ws3AZvK56ZceatFPcqwRHJ8-5b3nRLIW_4Jw.jpg
 
🌳В Белореченске в 2023 году благоустроят общественную территорию по улице Толстого площадью 1,128 га в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
➡️На работы выделено более 42 млн рублей из всех уровней бюджета.
✅Уже в ноябре этого года здесь появятся новые пешеходные дорожки, подвесные качели, скамейки, будут оборудованы детские игровые площадки и зона велопарковки. Также предстоит озеленение территории, кронирование зеленых насаждений и установка малых архитектурных форм.
Активное участие в программах по благоустройству позволяет ежегодно открывать в Белореченске современные многофункциональные пространства, которые являются любимым местом отдыха местных жителей и гостей города. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, будем стремиться делать Белореченск максимально комфортным для проживания граждан!
zj9T5-cflFk.jpg

7xD48Kmvdf4.jpg
 
В посёлке Новый начались работы по благоустройству территории (парка). Это очень радостное событие, ведь в посёлке живет много детей и молодежи, а детская площадка была одна, и та просилась на металлолом, а места много.
Рабочие говорят будет полноценный парк и площадки спортивные и игровые. Кто знает, может где проект можно посмотреть, что планируют сделать? Как мама двух малышей, я очень рада и благодарна преображению посёлка!
5DRxOUvSGL8.jpg

vwn4zzRY-1A.jpg
4HhQV_66rAE.jpg
 
Вопросы дальнейшей эксплуатации систем теплоснабжения в Белореченском районе обсудили в ходе рабочей встречи ВРИО министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслава Шапошника с главой муниципалитета Сергеем Сидоренко
❗Одним из основных направлений государственной политики в сфере теплоэнергетики является привлечение частных инвестиций в модернизацию и эффективную эксплуатацию систем теплоснабжения.
Уровень износа объектов теплоснабжения, которые эксплуатируются муниципальным предприятием Белореченском районе составляет порядка 72 %, а из-за отсутствия собственных средств у предприятия и отсутствия соответствующей программы у муниципалитета, плановая модернизация систем теплоснабжения не представляется возможной.
В этой связи, одним из ключевых направлений по решению данного вопроса является заключение концессионного соглашения. На сегодняшний день идет предварительная проработка с инвестором, который готов взять комплекс для модернизации и дальнейшей долгосрочной эксплуатации.
🤝По результатам встречи определили, что до 7 апреля потенциальный инвестор совместно с администрацией района проведут оценку систем теплоснабжения в целях рассмотрения возможности заключение концессии.
7xZOqFQCEbM.jpg
 
Из скучного променада в современное пространство: Глава Белореченска провел рабочее совещание на месте будущего сквера

Преображение города на берегу реки Белой идет семимильными шагами. Следующий этап – реализация плана реновации территории по ул. Толстого, 140. О желании создать сквер на месте променада высказались сами жители. Напомним, голосование за объекты благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» проходило в Белореченске весной-2022. Впрочем, концепт зоны отдыха в максимальной близости с ЦРБ прорабатывался городскими властями уже давно. Благодаря федеральному проекту и участию горожан прилегающая к многоквартирной застройке территория, которая сейчас, по сути находится в запустении, трансформируется в современное пространство.

– «Все мы прекрасно знаем, как окружающая среда влияет на самочувствие человека и его психологическое состояние, в частности, при реабилитации и восстановлении, поэтому уже осенью не только жители этого микрорайона, но и персонал, посетители и выздоравливающие пациенты районной больницы смогут проводить свободное время в максимально комфортных условиях на свежем воздухе» - высказался Александр Абрамов.

Сегодня Глава в составе заместителя и руководителей структурных подразделений аппарата администрации встретился с подрядчиком, чтобы обсудить ключевые вопросы благоустройства будущей зоны отдыха. Застройщик обещает зайти на объект уже со следующей недели. Глава просит не затягивать сроки. Завершить проект должны до сентября текущего года. Кроме мониторинговой группы ЖКХ, пристальный контроль за выполнением и качеством работ будет осуществлять стройнадзор.

Проект благоустройства на площади свыше 11 тыс. м2 включает в себя работы по ландшафтной планировке, переустройству дорожной одежды, тротуаров и устройству покрытия новых - появится комфортная пешеходная зона и малые архитектурные формы, установят современные светильники. Фонари сделают новое место отдыха безопасным и помогут защитить его от вандализма. Завершающим этапом планируется выполнить работы по озеленению. В современной зоне притяжения высадят саженцы липы, скумпии кожевенной и вечнозеленых можжевеловых пород.
ogAzwdD22kONckNkq3qmVWIqL6cY4l7DuvC4DyVCrCu-ifoS9Q.jpg
Zc5wHa-s-JKmwZHg8NOcZeeyYYbhvEQLXn756eOI9dvkc4LfJQ.jpg
cykb2sGwz7LA_OvZIFQWyg8SBdXPs_BZkvRVHcFXIusIOcTD1Q.jpg
YJ0YyHIeTF7t5BVW6D86CQYW1_AC8GX7d5D1vn_eHdh-0mkPhQ.jpg
TXMImXaaJWuMGyiGJzfbsuQwHlZK-l-MH2uOdaadw1alr2SETA.jpg
oz_ryL-pAovLa0PGptn5u4KsPgKkUXxtW0pEs5PB_Q2SnPQk1g.jpg
OFaN4avI3yRst4vbBJ0qe8i322dU4SN5Nrm3fDZVURTHPEnt8A.jpg
BtBxniGGVqxCugtmkX7At93a-bUrdAPGQR01xZlppAf7LEaNDQ.jpg
 
Ни минуты покоя. Городские службы продолжают активную работу по спилу и вывозу сухих и аварийных веток с территории большого Белореченска. Сегодня бригады очистили обочины дорожных артерий по улицам Ленина, Победы и Мира. От растительных навалов освободили парк Победы.
Czp-_Ep1gQ1AbXqy73IH3xD_TVHvEyBOhqJ0j74j6yUc66bPaQ.jpg
scjdH0nzVFIPWoZKj3m31DYUcEx7uxEP31qZYnP86tyOApKO9g.jpg
v-DrCQlcSMEkwcS1mncOr8zQZfpaSLdks4v7GqZRvNjxCyAAeA.jpg
 
  • Реакция ...
Реакции: Yung
Подрядчики приступили к подготовительным работам и ликвидации локальных повреждений проблемных участков дорог в асфальтовом исполнении. Дорожники демонтируют участки изношенного верхнего слоя, после, используя связующие материалы, укладывают на это место новый асфальтобетон.

В рамках муниципального контракта на первое полугодие планируется привести в порядок примерно 1500 м2 дорожной одежды. За неполную рабочую неделю ремонтные бригады уже восстановили порядка 200 м2 повреждения улиц с наиболее интенсивным пассажиропотоком. В списке выполненных: 40 лет Октября, Ленина, Шабанова и вдоль Конармейской. Завтра техника и люди приступят к восстановлению проблемных участков проезжей части улицы Луначарского, рапортуют в управлении УЖКХ аппарата города.
7WYfeLkmiMdIeJWnHxCxEGkL15QRKa1Zv7_bgVTVoJYMh24eAA.jpg
5e8-0xKqTTvy48hHJ36nhLsXgrZdblMOfz1MDpckWJ9Gawh3Cg.jpg
uBXpTZ3rsZvmhi9AhNAg0ymWFdZBdw92Kv1I-euFHxnesn9Spg.jpg
FSOgBij_me3vQw7H7jFTWeUr_qGxrIqPuQ0ZA9rLjKXIkHa89w.jpg
uvCoSrCw4aZf6hEe9u9Ytn80KqtwDjOjxHOjV8hFFFZ0WXdrRQ.jpg
XjZIGbRuicpDud4vrAOMREZ_hy-9Aq2i0mweMRjF9VVeu-fNww.jpg
 
Подрядчики приступили к подготовительным работам и ликвидации локальных повреждений проблемных участков дорог в асфальтовом исполнении.
Интересно, Луначарского в районе пятой школы когда нибудь победят? hmm
Там ещё и напротив цветов прибавилось. Facepalm
 
В субботу ТОС микрорайона ". Южный" вышел на субботник по очистке своего микрорайона от мусора. Самые загрязненные места это там, где растёт кустарник на обочинах дорог. Как всегда субботник начинается с ул. Линейной, здесь всегда очень активные жители, вместе с председатлем ТОСа Наледько Т. Н., квартальными ДементьевымА. И., Стригачевой В. П., жителями Ширяевой А. П., Поповым С. В., домохозяйкой с ул. Калинина 1,не смотря на прошедший ночью дождь, вышли на на субботник. Очень жаль, что с нами не выходят работники и ветераны ж. д. дороги, вместе было бы веселее и дружней. Спасибо всем, кто не равнодушен к чистоте и порядку в своём городе.
Совет ветеранов Стригачева В. П.
_W29HPo1v1g.jpg

YIstoneO5cE.jpg
 
Культурное наследие: городские власти вернут обелиску 50 лет Советской власти первоначальный вид
z703kZXJo6IVIUC468GS1b28vrvLEW6fyB1NCWihlsW2kh3ufg.jpg
iqSnbTwILBaEkMYH6Wsd26mLFD3ATEYw0nSaVHjUAunr13TRPw.jpg
IQcEH50CyaEIk_ViHAnPhy3q-z3Udd80_IElvYVTwUFP-gPqAg.jpg
hHwf9Rc5XVbAhUpG1dE5kzE7EhXl19S3p8mUCTI-BdNWowenkA.jpg
Fz1a7wyaXZKF58ICjp-a_D829SizPOnzGpeZFL0GfzxV1vTEng.jpg
_lSn_Di4o_p2YyhIJf7gZ1UgVcQI3FE0eckSp2MqzFQ1sKuTVQ.jpg
QVDYmqkVEuR6m2Y_HZQojpP-mg1ZpTAvFWUiCU-DYlheM0XM8Q.jpg

С момента установки в 1967 году визитную карточку города, охраняемую государством, видоизменяли не раз. Убраны «крылья», символизирующие знамёна, вместо шпиля установлен двуглавй орел и плита с очень краткой исторической справкой. Долгое время памятный знак оставался излюбленным местом оффлайн-общения современных подростков. Стальными втулками велосипедов и скейтов райдеры скользили по гладкой гранитной плите, уродуя и приводя ее в негодность. Городские чиновники нашли компромисс: спортсменам предоставили зону экстремальной грани, а величественному обелиску вернут первоначальный вид. Реконструкция памятного знака поставит окончательную точку в реновации площади 50 лет Советской власти и объединит в современном пространстве память поколений.

Непрофессиональная реставрация несет множество рисков, поэтому к выбору подрядчика на объект культурного наследия городские власти подходили основательно. Сегодня Александр Абрамов обсудил с представителем строительной компании ключевые моменты. Уже на следующей неделе он обещает зайти на объект. Срок на исполнение – два месяца. Это минимум. Величественную, 12-метровую пирамидальную стелу избавят от красного гранита и воссоздадут естественный колор отделочной штукатуркой. Проектом также предусмотрено устройство стилобата - его облицуют плитами в сдержанных, бежево-песочных оттенках, с термообработаной поверхностью.
 
Назад
Сверху Снизу