Благоустройство города Белореченск и района.

Уважаемые белореченцы
Благодарим каждого, кто принял участие в опросе по поводу переименования площади.
Особенно приятно, когда идет конструктивный и тактичный разговор, без элементов агрессии и хамства.
Решение это было не окончательным, а только, как вариант предложения. Безусловно, без вашего мнения такие вопросы не решаются.
По результатам опроса во всех наших соцсетях, большинство проголосовавших против переименования площади.
Поэтому, приняли решение вместе с вами об оставлении площади исторического названия - 50 лет имени Советской власти.
Благодарим вас за активную жизненную позицию и участие в жизни района!
3yZA2HagrKM.jpg
 
Важен каждый голос: три недели отделяют Белореченск от голосования за выбор новых объектов благоустройства
✅ С 15 апреля по 31 мая на сайте 23.gorodsreda.ru стартует Всероссийское голосование в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
В перечень для голосования на 2024 год отобраны три территории для благоустройства:
📍 Центральный парк культуры и отдыха;
📍 Сквер на пересечении ул. Гоголя и ул. Интернациональной;
📍 Сквер по ул. Ленина, 2.
Аппарат городской администрации призывает белореченцев принять активное участие в рейтинговом голосовании. Еще есть время подумать и выбрать: что больше нужно нашему городу. Напомним, в прошлом году жители большого Белореченска сделали выбор в пользу благоустройства территории по ул. Толстого, 140. Сегодня на локацию зашел подрядчик. К сентябрю текущего года горожане получат на месте скучного променада новый современный сквер.
mWB_Y8dUdpw.jpg

JWXg_iIPXHI.jpg

LJbNwrEH7D0.jpg

AvL2OLzpmF0.jpg




Делаем город комфортнее. Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города. Краснодарский край
 
🏠🏠🏠🏠 В Белореченске центральная площадь после реконструкции стала центром притяжения
👨‍👩‍👧‍👦Сотни белореченцев разных возрастов полюбили и оценили место, ставшее знаковым и притягательным. Жители города, особенно юные, не скрывают своего восторга от посещения обновленного места прогулок и отдыха — площади имени 50-летия Советской власти.
Главная цель реконструкции достигнута – площадь стала местом объединения людей, появилось универсальное современное пространство. Дети облюбовали оборудованную игровую площадку, а взрослые – оценили современное комфортное, оформленное декоративными зелеными зонами, пространство для спокойного времяпровождения.

❗️В 2021 году Белореченск победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города». Благоустройство площади имени 50-летия Советской власти было реализовано в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году.
Белореченцы, как вам обновленная площадь? Ставьте🔥, если уже оценили ее.
YuavpDeNjcs.jpg

L5SIWqoy-Z8.jpg

FJWKklxjz3M.jpg

ZkMPdUWMWbE.jpg

S4lTblHvSQE.jpg

nFdg1IkClNU.jpg

15bUqY-s4MM.jpg

-PPR3l3lumQ.jpg
 
В селе Великовечном Белореченского района ведутся работы по устройству тротуара по ул. Шоссейной. В планах - устройство двухметрового (шириной) тротуара длиной порядка 400 метров, лавочки со спинкой, урны, посадка растений, установка встраиваемых в тротуар фонарей, благоустройство прилегающей территории и др. В настоящее время на данной территории ведутся работы по реализации сразу двух небольших проектов. Благодарим за помощь в решении вопросов руководство Министерства сельского хозяйства Краснодарского края. Великовечненская администрация, как заказчик, выполняет работы на условиях софинансирования с 30 процентами местного бюджета, остальное краевой. Большое спасибо Минсельхозу края. 👏👍👌 В ближайшее время будут осуществляться следующие работы - грейдирование с отсыпкой дорог участков для многодетных - район ул. Выгонной, замена всех фонарей и кронштейнов по ул. Почтовой, Ленина, Партизанской, Первомайской и др.. #минсельхозкраснодар #мобелореченскийрайон #селовеликовечное #работаглавы #минсельхозроссии
F3tbDUWZ91M.jpg

Ab4qfrS-UiA.jpg

BiWefooVoZM.jpg

ynPctdlzYNg.jpg

GcvLqavvvAs.jpg

l6_hAdCyhN4.jpg

yaWwObkuLYk.jpg

XQhG2wALJWU.jpg

9A-q9rUXG5A.jpg

vSeW1zsVN6c.jpg
 
Добрый день! Прошу опубликовать.
За ранее благодарна!
В парке Победы нашего города Белореченска, администрация планирует выделить место спортивному залу для СОШ №1,за Памятником посвящённому Погибшим Воинам.
В социальных сетях ведётся опрос граждан (жителей города Белореченск).
Коренные жители станицы Белореченская помнят историю сквера Парка Победы, именно станицы.
В то время там были захоронены не только Воины , которые защищали станицу,но и там находятся останки, мощи священников, растрелянных безбожной властью.
В сквере был Православный Храм, который взорвали большевики.
Теперь мы, неравнодушные коренные жители, казачество города Белореченска, обращаемся к администрации города и района и настоятельно просим не выделять это место для спортивного зала относящемуся к СОШ №1, это кощунство и неуважение к людям ,которые внесли большой вклад в духовно-нравственное развитие нашей станицы Белореченская.
Там захоронены воины, до сих пор остаются останки людей и будет не только не правильно,но и неуважительно ,если дети сами того не зная, будут прыгать на "костях" и мощах мученников, и Воинов нашего города.
В ходе военных событий мы тем более должны прививать нашим детям уважение, почитание к памяти людей, стоящих у истоков нашей станицы и защитников нашей Родины от фашизма.
Это место подходит только для Часовни, где будут возноситься молитвы о наших погибших воинах, а так же о здравии наших солдат, которые сейчас служат России.
В парке Победы, именно в таком духовном формате, в образе часовни можно прививать молодому поколению любовь и уважение к истории и почитание погибших людей.
С Уважением и надеждой на понимание неравнодушнве коренные жители и казаки города Белореченск.



RKokP_J0exA.jpg


Внимание, опрос !!! Место выбрано удачно, строим здесь / Нет, это будет неудобно / Лучше поискать другое место
 
В чем проблема, построить спортзал во дворе в школе и соединить корпуса теплым коридором?
Я не знаю как там со строительно-нормативными моментами, но логично было бы поступить именно так, как вы предлагаете. Детворе после занятий, распаренной и горячей - не место на улице, перебегая из спортивного зала обратно в школу.
 
распаренной и горячей - не место на улице
Именно, у меня так дети и заболевают, а потом квест с походами по врачам, а потом мы мы сами заражаемся от детей и так каждую зиму. Вообще не понятно откуда такие идеи строить спортзал где то за пределами школьного двора, который вполне себе может вместить спортзал и для линеек место останется. А идея строить на мемориале вообще ужасная!
 
Входное пространство станции «Белореченская» нуждается в обновлении
021_DSC_8462.jpg

Благоустройство территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу, обсудил с представителями РЖД глава Белореченского городского поселения Александр Абрамов.

Мнение главы города о том, что некогда уютный «зал ожидания под открытым небом» находится сегодня в плачевном состоянии и нуждается в кардинальном обновлении, поддержали и городские депутаты, которые осмотрели изуродованные временем бордюры, тротуарную плитку и малые архитектурные формы. А ведь это убожество – первое, что видит гость, приехавший в наш город по железной дороге.

Завершением совещания под открытым небом стало настоятельное обращение Александра Абрамова к железнодорожникам проработать вопрос реконструкции входного пространства с заменой покрытия, обновлением малых архитектурных форм и наружного освещения. Решение этой общественно значимой проблемы взяты главой города на личный контроль.

Фоторепортаж Сергея МАРТЫНОВА:
021_DSC_8439.webp

021_DSC_8497.webp

021_DSC_8530.webp

021_DSC_8542.webp

021_DSC_8558.webp

021_DSC_8566.webp

021_DSC_8499.webp

021_DSC_8567.webp
 
  • Реакция ...
Реакции: Yung
Всеобщее стремление к чистоте - не просто красивые слова, а конкретные факты. В эти минуты студенты кооперативного техникума совместно со специалистами управления городского благоустройства, председателем и квартальными ТОС «Восточный» придают зеленой зоне сквера «Чернобыльцев» эстетическую свежесть.

Параллельно на субботник своей территории вышел коллектив детского сада № 17. Участники ежегодного мероприятия побелили бордюры, добавили летних красок прогулочным верандам и освежили побледневшие МАФы на детских игровых площадках, высадили цветы и деревья, а также собрали 600 кг макулатуры. Ряды инициативных горожан пополняют собственники и арендаторы торговых помещений – входные группы и фасады точек продаж по улице Ленина натирают до блеска.
bMkQD-rQrO3wJsiU7Ua7bQVdPi6_hU9HuJy8wkLmjhe3K3tfZA.jpg
iqJOVXrzK2OKQqfW0Pj_saRNySpNdaxjdrprjTnTOckslHte9w.jpg
_6R-UwVRYRe3SxhubRgpoR2X_rB_N2knZf7z5qNCX4KxvLD3dg.jpg
5Ul-Cqq9E05YNTF-EawEZyDjpXy_HBAl-HU9CWm-8o78-FiHZQ.jpg
SH4JnXtTA6rXqfEycV4NT5mx4D6M5fihayqyYQCFtwryOinyNw.jpg
qluR8VYvH41zoejIRZp0Yxllsnt3NsMcaoI__zh0hMQj2Vzoew.jpg
qa1XjmTbpkWh3K8eJaYtUXpirJjCPf8WSbhfJA4rHliu3Q_uGQ.jpg
8SGnuFyEaVnABIv3zCId4I0r4PJpSZrpbwq-4Z8JRMqOQarEJA.jpg
 
  • Реакция ...
Реакции: Yung
Городские теплоэнергетики вооружившись перчатками, граблями, лопатами и метлами тоже присоединились к весенней акции – они навели порядок на своей территории. Результат сегодняшней работы налицо: собраны десятки мешков случайного и растительного мусора, зелёные оазисы освободили от сорняка, а деревья - от сухих веток,
произведена уборка и разбивка клумб, выполнен косметический ремонт фасадов, лоск наведен в бытовых и технологических помещениях объектов муниципального предприятия.

vFw_CWWbBaO2wL5j8xYAv8_3KBeRqRglKuusfzxoBuswimqUbA.jpg
K3suSCqmnDqmZvKoYLqdwLWzOsYksUaOTUX81a12Qbosx5_YYQ.jpg
xmusg9gFnkxXK5qKoaTUkaklR-JR-950wnX49hyG7UjtJU9O8Q.jpg
NH6W6jq5QtWkI8k_kK_bu4ymep8iPKQ4wcCfzkSGgrFJBoORmA.jpg
 
  • Реакция ...
Реакции: Yung
Центр города Белореченска, где 5 школа.
И это сегодня тепло, высохло много грязи. А дети в футбол играют под бельевыми верёвками. Где цепь фотка,там почему-то жильцы решили стоянку сделать.Один вид Гагарина радует. Качели странные тоже...
Куда обращаться?
Su-8qji6BjQ.jpg
myAuhqlTRLE.jpg

6E-dQJ3mavU.jpg
PtrslqG6Efs.jpg
 
Пополнение автопарка: городские коммунальщики сегодня получили еще одну единицу современной техники к новому сезону
На базе предприятия «АХЧ» среди могиканов стоит новенький универсальный помощник - службе, обеспечивающей уборку города, передали ключи от уже четвёртого по счету самосвала.
Возможности оранжевой «комбинашки» многофункциональны - только и поспевай менять навесное оборудование и кузовные модули надстроек - машина наравне с остальными будет в работе всесезонно.

jk7bZI-5OBs.jpg

PGHz-7Y1Byo.jpg

mHU0tLZCdLo.jpg

3WuQWwYwVg0.jpg

ePwP0bhGxTs.jpg
 
Белореченское благоустройство: новая зона отдыха в Новом
017_194154.webp

Во время очередного рабочего визита в Белореченский район депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Косач посетил Южненское сельское поселение. Здесь в поселке Новом начались работы по благоустройству территории, расположенной между улицами Малой и Есенина.

В ближайшее время на этом месте должна появиться новая зона отдыха. Глава поселения Константин Иванчихин рассказал парламентарию, что строительством занимается подрядная организация ООО «Сад-Строй» из Новокубанского района.

Согласно проектной документации в новом парке будут проложены пешеходные дорожки, тротуары и пандусы с плиточным покрытием, заасфальтирована парковка площадью 800 квадратных метров, обустроены детские и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки. На аллеях парка около газонов с многолетними травами появятся скамейки и урны.

Вся эта красота, конечно же, стоит немало денег, и они нашлись. Реализация проекта предусматривает федеральное финансирование в размере почти 28 млн. рублей, еще 1,16 млн рублей добавит край, а оставшаяся сумма в размере 5,14 млн рублей – вклад местного бюджета.

Пресс-служба депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Косача.
017_1bb112ae.jpg
 
Городские кладбища активно готовят к Радонице: в числе основных работ - благоустройство центральной аллеи главного некрополя
1704_афсальтирование.jpg

Санитарное состояние и готовность городских кладбищ Глава Белореченска держит на особом контроле. Параллельно с активизацией традиционной уборочной кампании, в преддверии поминальных дней и главного православного праздника, Александр Абрамов распорядился привести в порядок центральную аллею некрополя по ул. Кирова. Главную дорогу делают в асфальтовом исполнении. Преображения коснулось и внутриквартальных проездов входной группы. Подрядчики стараются с максимальной эффективностью использовать погожие «окна» в череде дождливых апрельских дней, чтобы успеть завершить работы к массовому наплыву посетителей.
Напомним, с начала рабочей недели, на время проведения ремонтных работ, въезд на территорию кладбища ограничен.
1704__20230417_2020503394.jpg


1704__20230417_1340821264.jpg
 
Формируя городскую среду: Александр Абрамов предупредил подрядчика о недопущении срыва сроков благоустройства общественной территории по улице Толстого

Сегодня Глава Белореченска с рабочим визитом посетил строительную площадку по улице Толстого, где ведется масштабное благоустройство. К сегодняшнему дню здесь уже выполнены работы по вырубке аварийных деревьев, завершен демонтаж и планировка территории будущей зоны отдыха, завезён бортовой камень и материал для укладки променада. Кстати, пешеходная часть вдоль обновлённой территории будет шире, ее увеличат за счет устройства велосипедной зоны от улицы Карла-Либкнехта до поворота на ЦРБ.

Люди и техника заходят на объект даже невзирая на погоду, гордо рапортует градоначальнику подрядчик и уверенно называет даты установки новых опор освещения под современные парковые светильники. Казалось бы, все идет по плану и даже с запасом времени. Но! Прерывая отчет, Александр Абрамов акцентирует внимание исполнителя на качестве, которое не должно страдать в угоду скорости строительства. В свой следующий визит Глава города хочет лично проверить документацию на используемый материал. Возникшие сомнения могут существенно повлиять на сроки строительных работ, что недопустимо, по заявлению Александра Абрамова. Объект должен быть сдан к сентябрю текущего года без задержек.
D1UjRugwg-0z_r28LlQv4M76TQi4RJIhDVn2yERVv4P0OnhNPA.jpg
dniQP6b6fIyQxpSnqm7HLrGqyxBkBK0Gc3REc2975CeX6ves4A.jpg
k2rYP2laXfZkaSrOvpSp37SjxN0PSx4Hr0UlLYvB8psmKntBXg.jpg
oH-VSmLdNhD3VgNCAgM1VhIfEEEdURW3fQjWx8xqomuVXmUvaQ.jpg
UdS6sC87fwgU-Fw1qFkwrySdJJb1HloTof5Zrq4q6jiEn5W0LQ.jpg
rEqul9oVTqE9hTF9RF-6MrUw3Dxk6xyo6cNWNOqJXl-ndnhbjQ.jpg
QdDQvto4UIH2qnuPGTDaROb2pQbK3uKJytEg27nGAAmywJT5bw.jpg
 
С Днём местного самоуправления уважаемые коллеги !

 
Уважаемые жители Белореченского района!
По поручению губернатора Кубани в текущем году будет отремонтирована дорога общего пользования местного значения – подъезд к хутору Братскому, больше известная белореченцам как дорога к детскому лагерю «Олимпиец» в ст. Рязанской.
Капитальный ремонт
осуществляется благодаря участию района в краевой государственной программе «Развитие сети автомобильных дорог».
На ремонт данного объекта на условиях софинансирования из средств краевого бюджета выделено почти 190 миллионов рублей.
В рамках капремонта от ст. Рязанской до лагеря «Олимпиец» будет уложено дорожное полотно протяжённостью 2 км 660 м с водопропускными трубами и установлено барьерное ограждение.
На сегодняшний день работы ведутся полным ходом с опережением графика и выполнены уже на 70 %.
 
Большая кампания против ям и колейности на дорогах частного сектора в Белоререченске продолжается

Профилирование, уплотнение полотна и нарезка кюветов ведутся в плановом режиме и, приостанавливаются только на время обильных осадков, комментируют в Управлении городского благоустройства.
Сегодня бригады рабочих отработали плановый график. Выравнивание профиля завершено по маршрутам улиц: Степная - от Кирова до 40 лет ВЛКСМ; Революционная - от Победы до Степной, также комфортным для всех участников дорожного движения стал небольшой участок гравийной дороги по улице Кочергина от домовладения №42 до переулка Узкого - грануляром засыпаны ямы, верхний ландшафтный слой выровнен, что позволит дорожному полотну дольше сохранять прочность. В эти минуты по обращениям жителей тяжелая техника и люди работают на переулках Георгиевский и Урожайный.
EWXqr2VdsN9BfM6Ase0Vli-05UciZ5vf5W2ev-c7MEzeIHaQGA.jpg
HTzoZrcRDcb3PDzGcPrvwRG36iHeWl8YgMm_WCRhZ4346RNmxw.jpg
ih6rcZ0FKjgCZbQuuOAlADjS50X0r-ERAmmDTtOS8BjYXCbTow.jpg
EzIDWMUMk-G3qxlGpsroHKsDap80KXEdioBqO5z0V3Ow6qL-4w.jpg
jb_rmvUIjzwQYSk-g05-LNt0-hGhD-3yVxdY_KQN4lCYvHaEag.jpg
9bBvEUC_MhTutEtC_M9kW-u9FsMsaLDBMatNqGNNre7Z0Ae-jw.jpg
 
Весна в этом году свежая и мягкая, цветение деревьев и кустарников сливается и плавно перетекает из одного в другое. Только отцвели вишни и яблони, цветёт сирень и набирает силу каштаны. Красота!
Сегодня утром провожала сына в музыкальную школу. Путь наш лежал через центральную площадь и новый сквер.
Хочу выразить огромную благодарность озеленителям и проектировщикам ландшафтного дизайна. Сейчас весной хорошо видно, что все растения и деревья и кустарники высажены, как говорится, по уму! Принялись все ёлочки и сосенки. Возле Эльны зацвели древовидные пионы. На площадке с батутами набирают листву каштаны. Легко представить себе как через несколько лет это место будет в тени величественных стройных деревьев.
Аллея вдоль улицы Ленина, напротив автовокзала станет зелёным тонелем из рябин и кустов спиреи. IMG_20230427_100052.jpgIMG_20230427_095925.jpgIMG_20230427_095621.jpgIMG_20230427_095634.jpgIMG_20230427_092136.jpgIMG_20230427_091745.jpgIMG_20230427_091714.jpgIMG_20230427_091656.jpg
 
Назад
Сверху Снизу