Благоустройство города Белореченск и района.

Параллельно строительные работы ведутся в микрорайоне «Северный». На улице Верности завершают планировку и разбивку участка под современный сквер. Новая зона будет многофункциональной. Здесь по согласованию с местными жителями установят парковую мебель, детские игровые и спортивные площадки. Площадь нового общественного пространства займет 2.5 тыс м2. В вечерние часы территорию будут освещать светильники. Сегодня Александр Абрамов встретился на объекте с подрядчиком, на месте обсудил текущие вопросы.

- «Все территории, которые мы благоустраиваем в городе, должны быть безопасными, выполнять требуемые функции и быть комфортными», - подчеркнул на встрече с застройщиком Александр Абрамов. Впрочем, опасений по качеству и срокам к этой фирме у города нет. Подрядчик имеет достаточно большой опыт уже реализованных успешных проектов в Белореченске.
 
Еще одно рабочее совещание в рамках инспекционной поездки Александр Абрамов провел на площади 50 лет Советской власти, где уже несколько месяцев ведутся реставрационные работы величественного обелиска

Чрезмерно низкие темпы вызывают опасения городских властей, но каждый раз подрядчик обещал наверстать сроки. Сегодня разговор был коротким. Отставание по утвержденному графику Александр Абрамов назвал критичным. Работу должны были сдать ещё в начале месяца.

На устранение всех замечаний, выявленных стройнадзором и завершение реставрации, Александр Абрамов дал ровно две недели, напомнив строителям, что объект значится в списках культурного наследия.
7TIO5Ys8voyljeLPuYUMvZVWtko4WKKrovoRY44Vo100MlOXhA.jpg
SIKzSs8UBkcZStAIyjd5VcZhD5WVLppcBnGHLce980eXva5yfg.jpg
z1rHb6eIee_ChDKfE5qOxu-GwKqDXUmtG1nrNqg8XjAKMFYa2g.jpg
X6qUvT1OW2gpb0Iupwtn__lWH0lbpwP_KmYNyU9laUTlhCsXTQ.jpg
JHrA1JBMNDQE9s_Ihw0KWDGTsogkdObuQGhNDCDeynBglow-zQ.jpg
 
Металлические ловушки: службы городского хозяйства продолжают менять непригодные урны на новые, большего объема и лучшего качества

Сразу 8 новеньких конструкций для сбора мелкого мусора рабочие Управления городского благоустройства установили в сквере «Чернобыльцев» взамен изношенных. Такие же малые архитектурные формы появятся уже завтра в районе СОШ №4 - на перекрестке улицы Победы-Первомайской и в сквере ЖД. Городские власти надеются, что жители оценят новые конструкции и будут относиться к ним бережно, не подвергая емкости испытаниям на прочность.
t7tMm6KjYuCbVvajL_BIwkWs9gP18oQq9Lazyh0b1SHUsltCyw.jpg
4Em8brXjAF_GBhTwnsUDMq3xpkBJoqX2vwrjfMGWm12tJfowaQ.jpg
HZD3IfSu-sKbxEujLA_LC2OQ7KkVDNgL4sufTZokPu5-f2y2Ow.jpg
3kgceW3AbjwMGU_HmIwZ_OTDXuIfcP1OJO-qkS8PRyNgKIPLPg.jpg
 
Крайний день рабочей недели в городском аппарате начался с кадровых перестановок. Глава Белореченска Александр Абрамов назначил нового заместителя главы городской администрации по вопросам благоустройства.
DB5bqE9WqYqNAmw59locr61WBZS_S_Ml7QuDhlGa_fhD5-QOUA.jpg

Ян Кейсер сменил на должности Артура Акопяна, который возглавил пост руководителя муниципального предприятия Административно-хозяйственной части.

К выполнению своих обязанностей новый руководитель Управления городского благоустройства приступил сегодня, 21 июля.

До нынешнего назначения Ян Кейсер занимал должность заместителя начальника городского Управления транспорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства. В 2018 возглавлял такую же должность, только в районном отделе. Ранее работал в этом же направлении в статусе заведующего сектором коммунального хозяйства.

- «Ян Игоревич, Вы показали себя крепким хозяйственником, - сказал Александр Абрамов обращаясь к новому заместителю. - Не понаслышке знаете о городском благоустройстве, проблемах в части содержания территорий. Уверен, накопленный Вами опыт позволит грамотно и максимально эффективно выстроить в этой части работу».
 
Работы по замене ветхих коммунальных сетей по улице Луначарского вышли на финишную прямую
GKHdwX9VXLmuXt5Sfl3Dm8QhqcQQh3WyHRVL9Eqc7YnK79wHVA.jpg
MulGnk1fhGUYrrHYuiwpJF8ezyD1aw7cZ94yi1oQjNrak7e3Rg.jpg
DFUHcDENWzzCrEkCVSGSO8oJ-y203WNAgWqv5FyDzIgDPetsMA.jpg
DsqQWnHsYFXgRQxl7j5hFC99oG80DO8LTmgGfmLDh8NxwD9Kow.jpg

Замглавы Белореченска по вопросам дорожного и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Аверьянов сегодня выехал на объект, где лично проверил ход и качество строительных работ и обсудил с руководителем городских «Теплосетей» окончательные сроки сдачи объекта.

Напомним, в рамках исполнения рекомендаций Правительства РФ по антитеррористической защищенности объектов образования принято решение о переносе входной группы СОШ №5 с Интернациональной на улицу Луначарского. Работы стартовали в начале текущего месяца. К сегодняшнему дню, как и планировали, коммунальщики вышли на финишную прямую по замене участка подземных сетей. Далее здесь запланированы мероприятия по восстановлению дорожной одежды. В непосредственной близости с образовательным учреждением обустроят места для парковки и обеспечат школьникам комфортный и безопасный маршрут - установят искусственные неровности, перильные ограждения и светофоры типа Т-7. Завершить все работы должны к началу учебного года, комментируют в Управлении дорожного и жилищно-коммунального хозяйства города.
 
  • Реакция ...
Реакции: Yung
Спецтехника приводит в порядок гравийные дороги

Завершены работы по профилированию улицы Комсомольской. Произведена отсыпка дорожного полотна гравийно-песчаной смесью на пересечении улиц Набережной и Шевченко, а также на участке между улицами Корчергин сад и Живописная.

Напоминаем, что перечень территорий, попадающих под ямочный ремонт, отсыпку, грейдирование, формируется на основании постоянного мониторинга улично-дорожной сети.
NlAtkHygPMPvvrJh4R5H_qIJG-rW2BklRJfG32ZT8pX5-t5aEw.jpg
uOTn6L317QoZU8N2PHZOAZDiwcRn2YETNegLzpTxOhCHjWuN6A.jpg
8cIVL9NQZBYFViS1uM2xbd4vLg8Wg5af03ZGgGUwtawXcJ5xyw.jpg
E5ac8J0WOoiG_d5IZpIr1opmhAYYQ83JpzTJ3iEXDzw2h32izA.jpg
 
Вот так выглядели территории по ул.Широкой, Солнечной Аллее и в ТОСе " Солнечном"
MYCwZrpMAVg.jpg

r3F2SQi93KE.jpg

qARnuMj4ySg.jpg

7HSQio3ewLQ.jpg

MhXqaLQzlMc.jpg

QKfzbmU7T7U.jpg

FvMX-miiRyo.jpg

tbmQ3hbpmA8.jpg

5RCw4Lg3c8o.jpg
 
А так они выглядят после их очистки силами городской администрации.
07B9WA5I6yA.jpg

pAI28GMmL6A.jpg

obGX-l--eco.jpg

Gbk-gV2Vya0.jpg

dZ5x_WKWzJs.jpg

IfmdGxUikKk.jpg

L7Fh-yQQPyo.jpg

ay_R09EnrK0.jpg
 
Наши санитарные рейды приносят свои положительные результаты.
Благодарю команду городской администрации во главе с Александром Абрамовым за оперативное и своевременное реагирование на выявленные недостатки и стихийные свалки в городе.
К сожалению, свалки появляются с завидной регулярностью вновь даже в тех местах, где их ликвидировали, либо облюбовывают новые места.
Хамство и наглость некоторой части жителей не знает границ. Гадя на территории в которой мы все проживаем, они не забывают громче всех критиковать остальных и заявлять о своих правах.
Призываю всех прежде всего начинать с себя, контролировать свое поведение и соблюлать общепринятые нормы совместного проживания.
Администрации поселений вынуждены тратить время, средства и силы на ликвидацию таких свалок. Тогда как эти действия можно направить на другие полезные для района дела.
 
Сегодня провел рабочий объезд строящихся объектов
📍В первую очередь посетил улицу Толстого, где продолжается обустройство перекрестка на повороте к центральной районной больнице. На завершающем этапе находятся работы по укладке нижнего слоя асфальтобетона, полностью готовы тротуары. Сейчас активно ведутся работы по обустройству парковочных карманов, в скором времени здесь будут обустроены остановочные площадки, Г-образные опоры с дорожными знаками и светофорами.
📍Следующей точкой визита стал мкр. Северный, где полым ходом ведется строительство новой зоны отдыха. В настоящий момент здесь полностью завершена отсыпка основания щебнем, выполнено устройство бордюров. Работы на объекте ведутся без отставаний по графику.
📍Затем направился в микрорайон Солнечный. Сейчас подрядчик укладывает верхний слой основания дорожного полотна, завершает обустройство тротуаров и уже на следующей неделе приступит к асфальтированию проезжей части.
✅Поручил не сбавлять темпы строительства и принимать все необходимые меры для обеспечения жителей этого микрорайона современной транспортной инфраструктурой.
#ГлаваБелореченска #ГородБелореченск
ojp-7kylMCs.jpg

uS79ZFfLKwQ.jpg

2Sv3lDDTy_g.jpg

x7EfRMdd3vQ.jpg

TPRNeMhFzcg.jpg

ncWU6eiy1MQ.jpg

-ZgSwHx_bsw.jpg

-biQ2syPiDg.jpg

HQnYvFP0o5M.jpg

lq1cdveFWFY.jpg
 
Новый асфальт и удобные тротуары: в микрорайоне «Солнечный» продолжаются работы по реконструкции дорожной инфраструктуры

Сейчас на объекте трудится почти два десятка рабочих и столько же единиц техники. Одновременно сразу на трех улицах микрорайона бригады укладывают асфальт. Новой дорожной одеждой свяжут 2400 метров проезжей части.

По Солнечной аллее уже полностью завершили укладку нижнего слоя, вдоль улицы Белой началась планировка рельефа грейдером. Параллельно подрядчики монтируют системы монолитных водопропускных лотков и тянут линии электросетей. Для обеспечения безопасности и комфорта людей с нарушением зрения или ограниченными возможностями на готовый променад установили тактильную плитку.

Напомним, реализация проекта стала возможным за счет софинансирования бюджетов двух уровней - заложены краевые и городские средства. Работы ведутся под ежедневным контролем специалистов городского УЖКХ и стройнадзора.
LkhxsiJ527gk6CdHoZz9LbFyDCwamEu7_ED_koDN-HjlhN1Hpw.jpg
poeJ1RUnhNzrISoBIp1lmDcegNDMcFRC70oa6lxBNfoftxH4Xw.jpg
ggf80euDjYZQO_tr3X5Z1_TFT15Z_8jyii4F50gBtX3-NqzHog.jpg
_shkPCZ3avgWwloMpjqqR3x1agVL_DgmhVa-Sy0IlzkRQpExHA.jpg
nslNWuwESxWPAW6suJSMidBPw255Nc4aTB9nbyoF1oQeVe_bHg.jpg
7OhKnn7YpHXnc_6LaI9CJrblnNEj7Vzpe7POsuTvYXeScZasvg.jpg
gnWfVf9x_vWxc-MraRkwOYxiQHPuq1AkAvRD34geiOm197tkdw.jpg
 
Чуть больше двух недель остается до начала учебного года - к этому времени городские власти надеются успеть завершить плановые работы на пересечении улиц Луначарского и Щорса

Ремонт поэтапный. Здесь уже проложены подземные коммуникации, продолжается монтаж ливнеприемников для водоотведения. Сегодня подрядчик приступил к укладке основания под асфальтирование. Далее на объекте будет организована парковка, установка искусственных неровностей, ограждений и светофора типа Т-7.

Напомним, обеспечение безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений остается ключевой задачей для городской администрации.
2108__20230821_1706814454.jpg

2108__20230821_1055733393.jpg

2108_Луначарского.jpg
 
За неполных два летних месяца территория вдоль улицы Верности серьезно преобразилась, сегодня здесь можно увидеть очертания физкультурно-спортивного кластера, который и площадкой то назвать сложно. Выполнен монтаж бордюрного и установка защитно-разделительного ограждения. Завершена подготовка основания и уже сейчас бригады готовятся приступить к укладке асфальта.

– «Работы идут в хорошем темпе и это радует - резюмирует на месте строительства Александр Абрамовпока у меня нет сомнений, что подрядчик, у которого много успешных проектов в городе, не подведет и сдаст качественный объект без отставаний по графику. Уверен, спортивный сквер будет пользоваться большой популярностью у местных жителей, и кто знает, сколько будущих чемпионов сделают здесь первые шаги».

К середине октября здесь появятся детские и спортивные кластеры. В рамках благоустройства в сквере проложат тропиночную сеть, установят посадочные места и МАФы. Для малышей установят игровую зону, спортсменам - площадки для воркаута, занятий в волейбол, баскетбол, а также игр в теннис. Любители шахматных стратегий оценят прочные каркасы игровых столов. Они, по словам подрядчика, будут выполнены из монолитного архитектурного бетона с нанесением износостойкого рисунка в виде раскладки.

Учитывая значимость многофункционального объекта, его открытие власти планируют отметить торжественно, с проведением развлекательных и спортивно-массовых мероприятий, подчеркнул Александр Абрамов.
fsT-fvvhyivRxTIqJ_Dgs3q6eyOvGKjZJPDhvc-f3eiYlnSCUQ.jpg
LdvCpheL4btODBwoPEdG_KEZQ0dXhd1G1QBQCd6UpPeikuIeNQ.jpg
6_6ZMVdh-zbtNvX4OH3SvYy2B-CLDJiUaFQA99SFU_1Ed93Vzw.jpg
fswAClbZ3_Vlt9JVgnmNunMW8ZXw7Gcgq0d5i3hHXCwNGSXphw.jpg
3pGepGWGo5hC_wPMn55BEtZ-vb_PyAZec6zcv678-UPDpn1pug.jpg
C-tF_8FLuFmzyhlqM77Q5gBzWFFSFwiJk72--ugQkeCmgx-rvg.jpg
TIkvfQXZahvOXwTJkovjKf5jefvx7PZygZwdsVuGdAq_Dn_pOg.jpg
CDyDGnKF9heV3_VbuHM1VzdvjkveDO2fADbodrUjAV6OR4oy4w.jpg
 
Поднять паруса! Обновленное игровое пространство бригантины в самом сердце города откроют в 161-ю годовщину
Подарок в виде корабля маленьким жителям большого города на 155-й юбилей со дня основания Белореченска, преподнесла самая южная из крупнейших российских производителей соковой продукции – ООО «Южная соковая компания». За шесть лет швартовки судно регулярно проходило плановое ТО, но к 161-й годовщине бригантина «встала на якорь» дольше обычного - конструкции потребовался капитальный ремонт.
Менее чем за месяц, с первых чисел августа, подрядчик успел полностью обновить корпус. Зачищены и обработаны от коррозии обе металлические мачты и боковые панели корабля – свежее лакокрасочное покрытие для надежности нанесли в три слоя, несущие и поперечные балки обработали пропиткой от гниения и паразитов, их также покрасили. Выгоревшие от солнца тусклые иллюминаторы из оргстекла со следами вандальной живописи заменили на новенькие. Верхнюю палубу в процессе ремонтных работ демонтировали полностью с заменой на новую, влагостойкую. Теперь она прочней и имеет антискользящее покрытие. В единой цветовой палитре остались и малые архитектурные формы в сухой акватории судна. В ближайшие дни на место вернут паспорт объекта, его установят на форштевень. А к празднованию Дня города модульное сооружение будет уже полностью готово к открытию, гарантирует подрядчик, за исключением теклажа – прочные канаты на паруса доставят в город только в первых числах сентября.
Председатель Совета депутатов Филипп Кондрат от себя лично и от всего городского корпуса выражает благодарность руководителю ООО «ЮСК» Сергею Жукову за инвестиции в детство юных белореченцев и помощь в благоустройстве города к празднованию 161-й годовщины.
#ГлаваБелореченска #ГородБелореченск

GuiUVqY7uC8.jpg

__rtISj68K8.jpg

jS0hMKbqVp0.jpg

rR6Sc_kpIls.jpg

CB4LLZw5jV8.jpg

bamdrc5hQO8.jpg

-wuwTJNNJIQ.jpg

LgSTpTI44Gk.jpg

0JXnb2rVJbE.jpg
 
В тепле и с музыкой: для посетителей самого любимого места в городе решен пикантный вопрос
🚻Новое сооружение в сквере им. И.И.Имгрунта появилось по многочисленным просьбам жителей. Современный туалет непосредственно в этом общественном пространстве белореченцы ждали с нетерпением, так как мобильный явно не справлялся с нагрузкой. Пикантный вопрос депутаты подняли на повестке очередной сессии горсовета и уже сегодня народные избранники принимают объект на месте.
Пребывание в зеркальной уборной обещает быть максимально приятным для его посетителей - модули блоков оснащены музыкой. Круглосуточная система вентиляции помогает предотвратить накопление запахов. Две секции поделены между собой на мужскую и женскую, ♿️ вход в туалет для людей с ограниченными возможностями оснащен пандусом из металла с антискользящим рифлением и расположен с боковой стороны здания
✅ Сохранность нового сооружения обеспечит система видеонаблюдения сквера, которая будет фиксировать тех, кто случайно или намеренно попробует испортить имущество. Сегодня сохранность элементов городского благоустройства - не блажь, а необходимость. Последние годы участились случаи вандализма.
CXm44JYNnNI.jpg

dEiSz9Wt8xQ.jpg

iNJ90Us6YpE.jpg

anQ1RSljrsI.jpg

ImPKUoT94Rs.jpg

69QdUieorKs.jpg
 
Современный туалет непосредственно в этом общественном пространстве белореченцы ждали с нетерпением, так как мобильный явно не справлялся с нагрузкой. Пикантный вопрос депутаты подняли на повестке очередной сессии горсовета и уже сегодня народные избранники принимают объект на месте.
За это дело, по хорошему, надо надавать пинков под сраку проектировщикам - при проектировании территории парка и не предусмотреть такого объекта как туалет, а так же надовать пинков с записью о несоответствии, тем кто подписывал проектную документацию в работу (к исполнению). Достижение какое - поставили в парке туалет.Facepalm
Он там по умолчанию быть должен! И не один.
 
  • Согласен
Реакции: Yung
🚲 С ветерком: городские власти пересаживают коммунальщиков на велосипеды.
Администрация города решила облегчить труд работников городского благоустройства, сделав уборку более мобильной. Теперь сотрудники муниципального предприятия АХЧ будут не выходить, а выезжать на рабочие маршруты, причем, с ветерком. Легкие и маневренные треки позволят быстрее вывозить случайный мусор с оживленных территорий. Внедрить трехколесное чудо техники в белореченские реалии позволили опыт соседних регионов. Велосипеды скоростные, снабжены двумя корзинками, по одной спереди и сзади, а также оснащены креплениями для лопаты и метлы.
Пока за счет средств местного бюджета приобрели два трекера, если эксперимент удастся, остальные бригады также оснастят экологичным транспортом, отметил Глава Белореченска. Сегодня Александр Абрамов со своим заместителем, курирующим городское благоустройство передал яркие «колесницы» в пользование рабочим. А в дополнение к ним, мототехнику - мотоблок «НЕВА» уже в этом сезоне позволит улучшить качество работы арбористов и обеспечит более эффективное содержание территорий зеленого фонда.
CukSz28lasY.jpg

tvnMaVBsT7w.jpg

nPK2mXXLq48.jpg

i0z24fu-Vd4.jpg

_tpGXncegUA.jpg

m3UFK5umquo.jpg

K6m8szlVHmg.jpg

yl1rkH9beJQ.jpg

dk-CZAANrOY.jpg


_r631btfwP0.jpg
 
Будет как новый! Главный стадион района капитально обновляется. Трибуны "Химика" нуждались в ремонте и благодаря участию в программе, планы получилось воплотить в жизнь.
Этот объект имеет большое значение для жителей и гостей муниципалитета. Здесь проводятся ежедневные тренировки, спортивные соревнования различного уровня, футбольные матчи, праздничные мероприятия.
Инфо: пресс-служба Белореченского р-на
 
🚧Полная модернизация: в центре города продолжаются работы по замене сетей холодного и горячего водоснабжения

Перед ресурсоснабжающим предприятием МУП «Белореченские тепловые сети» сегодня стоит задача не залатать, а полностью заменить наружные инженерные сети, ведущие к МКД сразу в нескольких кварталах города. Речь идет о десятке многоэтажек, где серьезно изношены коммуникации. По словам специалистов предприятия, эти трубы были заложены еще в 70-х.

Сегодня бригады работают во дворе улицы Гоголя, 53. В разрытые траншеи вместо ветхих сетей, рабочие начали укладку современных труб с пенополиуретановой изоляцией для снижения теплопотерь. Обновленный трубопровод позволит потребителям на несколько десятков лет забыть о проблемах с горячей водой и отоплением. Работы планируют закончить к началу отопительного сезона.
3iRiaqBprC6Jf-v_9FDV8WkhMEstEa3HO5MLOqU0z4o1uVNxCA.jpg
dNy3ep-cLtcbmlGTaGAG1DdOxE-3XhNrpGPm-vwnMETKzfqElw.jpg
9a0uh8BbcqRdxfvAZ866HpQk7ciz0RgEMGHrz3OnGq_qafWXuQ.jpg
CoIuUr0QZgB54hitfMVQgOqFZ0cWS3z_9f9cwmeETERBxPS53Q.jpg
wnuqQLEbhIhgjuNBRVVToVMJUQbafxaUA1sKvJ3wT_z5QrPd5g.jpg
 
Компания ЕвроХим ежегодно принимает участие в экологических проектах по озеленению общественных территорий. Сезонные высадки хвойных саженцев стали доброй традицией для волонтеров ЕвроХим-БМУ и Краснодарской краевой экологической общественной организации «Экологическое содружество».

Плановая «Зеленая акция» состоялась в парке Железнодорожников в Белореченске, где молодые специалисты ЕвроХим-БМУ совместно с учащимися ЕвроХим-классов и волонтерами «Экосодружества» занялись благоустройством клумб. За час усердной работы активисты высадили 21 тую Смаргд и 18 туй Даника, после чего провели начальные уходовые работы за саженцами.

К «Зеленой акции» впервые были привлечены школьники ЕвроХим-классов, которые в дальнейшем возьмут шествие над хвойниками и будут наблюдать за их развитием. Первая подкормка хвойных насаждений запланирована школьниками 13 октября – во Всемирный день удобрений.
KiDrM11Jjyk.jpg

7RRTXW3kKdE.jpg

kX4G9mG_yxA.jpg

MDqCvlYsWqI.jpg

KTZY4kQLAFM.jpg
 
Назад
Сверху Снизу