Благоустройство города Белореченск и района.

Семейный парк отдыха: Роща Живописная!
Приглашаем всех желающих принять участие в строительстве красивой Рощи на берегу реки Белая.
Каждый житель города Белореченска может посадить своё Семейное Дерево. И оставить свой след в создании Рощи Живописной.
https://t.me/rosharohsa
1lDwV_VSyx8.jpg



DDOUlTw8BRU.jpg

Роща Живописная
 
В ст.Пшехской в здании бывшей котельной СОШ № 26 ведется строительство спортивного зала. В новом спортзале будут функционировать секции бокса и тяжелой атлетики, в которых смогут заниматься до 300 мальчишек и девчонок.
В настоящее время уже выполнен ремонт кровли, демонтаж стен и установка новых перегородок, монтаж канализации, забетонированы полы, проложены сети электроснабжения, выполнен монтаж освещения, оштукатурены стены, выполнен монтаж водоснабжения, установлены приборы учета воды.
Кроме того подготовлен пакет документов на подключение и подачу газа.
Объект планируем построить к началу нового учебного года.
91AAiwNkqb0.jpg

0gSDmLoOsiA.jpg

inmfcG9os8o.jpg

LmmLfTNQtgw.jpg

Qn4G45qJUgM.jpg


Источник
 
Белореченская поликлиника теперь образец благоустроенности и комфорта

С начала действия приоритетных национальных проектов качество жизни населения Белореченского района значительно повысилось. Этому способствует как строительство новых объектов социальной сферы, так и капитальный ремонт зданий, оснащение новым оборудованием имеющихся. Ярким и наглядным примером тому служит районная поликлиника Белореченской ЦРБ.

В соответствии с госпрограммами, разработанными в рамках Национального проекта «Здравоохранение», в районное здравоохранение инвестированы сотни миллионов рублей. Были приобретены в последние годы автомобили для службы скорой медицинской помощи и нужд медицинских организаций района, модульные ФАПы, построены новые амбулатории в сельских поселениях. Но, пожалуй, самым значимым в реализации нацпроекта можно назвать преображение районной поликлиники после капитального ремонта.

Пациенты, конечно, отметили новые, удобные ступени на всех входах в здание и отремонтированные внутренние лестницы с современными надёжными перилами, светлые помещения для ожидания приёма и сияющие свежестью медицинские кабинеты. Приятное впечатление производит стильный дизайн регистратуры.

С особой радостью поделились своими впечатлениями пациенты дневного стационара поликлиники.

Светлана ДОМРАЧЁВА, жительница Белореченска:
– Так получилось, что в последний раз в дневном стационаре проходила курс капельниц несколько лет назад. Конечно, страшно там было. Всё старое, обшарпанное. Мы, больные, на стены, полы и потолки старались не обращать внимания, а вот персоналу сочувствовали. Им-то приходилось в таких условиях находиться целый день. Недавно опять получила направление туда и была поражена: будто в сказку попала. Даже не верится, что такое возможно.

Евгения МУРАШОВА, жительница Белореченска:
– Привозила маму на капельницы в дневной стационар поликлиники и ужасалась, как можно в таких условиях людей лечить. А сотрудники отделения умудрялись ещё чистоту поддерживать, хотя трудно это, когда со стен осыпается старая отделка. Теперь и самой понадобился курс лечения. Заранее внутренне настроиилась – и остолбенела: да тут сейчас, наверное, и стены помогают медработникам лечить больных! Как стало светло, чисто, просторно! Пожалела, что не сфотографировала то, что было до ремонта, чтобы показывать скептикам, как всё у нас меняется к лучшему.

Валентина ГУЖЕНКО, жительница Белореченска:
– Мне часто приходится лечиться в дневном стационаре, поэтому с нетерпением ждала, когда закончится ремонт на этаже. Ну, думала, побелят, покрасят и всё. А тут, как рассказали знающие, оказывается, практически новые помещения с новыми полами, стенами, потолками, дверями и окнами. Спасибо строителям и всем, кто постарался, чтобы ремонт был сделан.
Посетители по достоинству оценили обновлённые медицинские помещения, где проводятся приёмы докторов, выполняются назначенные процедуры. Для самих же медработников не менее дорого то, что актовый зал стал по-настоящему праздничным, что появились дополнительные площади для технических целей. Сегодня все пять этажей и подвальные помещения задействованы, и все они удобные, чистые, светлые.

Мария БОГДАНОВА.
Фото Сергея МАРТЫНОВА.
Информация: Огни Кавказа
ut5eOGViyFo.jpg

AuhIwv-K0ik.jpg

KP2dEnLR7wc.jpg

kkaK1q9WO8U.jpg

PdN5hUCV868.jpg

oKC4UdFDInE.jpg

TU6BXcB1iLY.jpg

uoR5rPe7q5I.jpg

hHvJndNLT8s.jpg

UVP6nOnY7kE.jpg


Источник ...
 
  • Реакция ...
Реакции: Yung
Краевая комиссия в составе депутатов ЗСК Алексея Косача и Александра Поголова, заместителя министра физической культуры и спорта Краснодарского края Алексея Иванова, первого заместителя руководителя департамента строительства Краснодарского края Вадима Трескунова побывала на строящемся Центре единоборств в Белореченске.
Выездная рабочая группа оценила ситуацию на строящемся объекте. Здесь же провели оперативное совещание.
Первоначальный срок сдачи объекта был перенесён из-за ошибки, допущенной строителями прежней подрядной организации.
Вместе с нынешним подрядчиком рассказали краевым гостям, что уже сделано на объекте.
eLSmdc4yXZU.jpg

Io52plg71Cw.jpg

lUqGr8T-pg8.jpg

FjazeHmUCIE.jpg

z5JEqfXZ4pU.jpg

jeEZrKj6QjQ.jpg

s6_NuUSvxNE.jpg

qANuv9sEK9Y.jpg

mZppMGtWYmc.jpg


Источник
 
Прикрыли лавочку: в сквере имени И.И. Имгрунта ликвидировали опасные места скопления ос

Об инциденте, в излюбленном жителями общественном пространстве, где накануне осы оккупировали полые опоры садовой мебели, городскому аппарату стало известно из соцсетей. Белореченцы выкладывали фото миграции насекомых и активно выражали опасения о нападении перепончатокрылых на человека.

К слову, уязвимыми для оккупации осами лавочки, сделали сами же отдыхающие. По правилам безопасности и с точки зрения эстетики, в комплекте с декоративными конструкциям предусмотрены заглушки. Кому-то такое решение пришлось не по вкусу и элементы начали бесследно исчезать с игровой площадки. На место оперативно выехали специалисты Управления городского благоустройства. Семейство жалистых полосатиков аккуратно извлекли из оккупированных ими труб, металлические опоры повторно оснастили 16-ю недостающими заглушками.

Аппарат городской администрации в очередной раз напоминает жителям Белореченска о недопустимости порчи муниципального имущества и ответственности за преднамеренные правонарушения.
hfp.jpg
gxtks3.jpg


32.jpg
23.jpg
 
  • Реакция ...
Реакции: Yung
... Семейство жалистых полосатиков аккуратно извлекли из оккупированных ими труб...
Это зря! Когда в следующий раз мерзкий хулиган отковырял бы посаженную на клей заглушку его ждал бы полосатый сюрприз!Biggrin_man32
 
Прилегающая территория дома 36 по ул.Интернациональной.
Получаем регулярные жалобы от жильцов на отвратительную работу, а вернее, бездействие УК "Жилкомсервис".
И это центр города!
 
С криком о помощи обратились жители дома 140 по ул.Толстого.
Безобразное состояние дворовой территории. И уже в плачевном состоянии недавно благоустроенный новый сквер.
Ответственная за соблюдение порядка здесь муниципальная УК "Наш город", учрежденная городской администрацией.
 
Все антирекорды побила УК "Управдом".
Горы мусора, веток возле дома 45 по ул.40 лет Октября. Такое ощущение, что лежат они здесь давно и фундаментально.
Резонный вопрос жильцов дома: " За что деньги платим? За какие услуги, за какие работы?"
Все управляющие компании курирует администрация города.
Необходимо четко и добросовестно выполнять свои полномочия.
 
На утренней планерке дал поручение главе города вплотную заняться вопросом ремонта трех центральных улиц.
Ход строительных работ беру под личный контроль. Процесс - от начала до конца необходимо контролировать.
 
🚜📋В Управлении городского благоустройства подвели итоги работ по профилированию межквартальных проездов за прошедшею неделю

✅За пять рабочих дней прогрейдированно свыше тысячи м2 дорожного полотна в гравийном исполнении

🚧Ровным сделали проезд улицы Строителей. Для устранения колейности гравийного участка потребовался КАМАЗ ГПС.

🚧По просьбам местных жителей глубокие ямы засыпаны, верхний слой уплотнен по переулку Партизанскому.

🚧Работала тяжелая техника в дачном товариществе «Аграрник». Ремонт дорожного покрытия с подсыпкой ГПС и уплотнением материала выполнен в 100% объеме вдоль 7-ой улицы.
SUhVRnrjP2ONpykFEceiL52Qh9mo9fQpFVSp5V9-II1kl2QS0g.jpg
4zMzzDlAEGnlDPSsE7Va6OdHk-p0IhMjdu6f3uonZtb8D3d_nA.jpg
n35L9eqbKqXP6NLRIthUM5iBc69wnJU4wKs0XJrPsznFcfi2bg.jpg
2ENMlwdGebMndIJU8F0KlKMrxI3LiVgiArx2SKLIF8EQV7bZaQ.jpg
1NEsgZVX0F3WE1COMJiEnYH66VXV4P5dXFUg0nZDN9jkXFRXIA.jpg
hnzWL31WWFGer8B6DK3PTu1HeH707sYAI7pAlEpHnh1JX7RI7Q.jpg
_SlTN2FL-IkI39OdNAPC-QbWJ_U3OTkWe0qvuRnzbgKW_9ZqaQ.jpg
 
🚚🪵Мобильные бригады продолжают ежедневную уборку порубочных остатков с обочин городских дорог

Спецтранспорт сегодня курсирует по утверждённому маршруту вдоль улицы Чехова.

Добавим, муниципальные службы вывозят порубочные остатки и осуществляет обрезку надломленных веток на общегородских территориях. Вблизи многоквартирного сектора эти работы должны провести управляющие компании, на территории организаций и предприятий – ответственные лица.
OTU4CgKhhXHJYykFU2sAiwOkYwcdICdedhpx9jRMixU4GEPknQ.jpg
IafBos3DROlIRtvz-mxNtCGf174JFA0F5ULSMB6JZ5MlkQNXYw.jpg
a8ASPFfnVNBf7VuJ5BNAzeZl700q1y5zqmKdfD6bujf71LWQUg.jpg
1_kziaxQOp6G8LA-jeuu51scZx3EYhJdx1yBTO00NiY4vKgxdw.jpg
vsyClYgrc2ULEw4kzO9viOPBFcs1yxla5tbdA3u1vYhqsoYZDQ.jpg
 
Разбитые лавочки в центре города по улице Ленина.
Жаль, что жители и гости так безобразно относятся к имуществу города. 😞
Кому и зачем понадобилось отрывать и ломать доски на установленных лавочках?
Что за нелюбовь и тяга к вандализму? Примитивные действия по принципу: ломать - не строить. 🤨
Но, восстанавливаться все будет за счет бюджетных средств, которые возможно было потратить на благоустройство.
 
Кому и зачем понадобилось отрывать и ломать доски на установленных лавочках?
Так возьмите и посмотрите по записям камер видеонаблюдения! Весь город ими утыкан. Или это бутафория и они не в рабочем состоянии?Scratch_One_S_Head
 
  • Согласен
Реакции: Yung
Затерянный мир - улица Перонная

Обратилась в редакцию Валентина Ивановна Иванова, проживающая по улице Перонной, 17. Валентине Ивановне 91 год. Приходится вызывать иногда «скорую». Но «скорая» на этот участок Перонной проехать не может, и никакая машина сюда проехать не сможет. Дорога к этим домам перегорожена блоками. Возле них куча засохших веток. Думали о безопасности, а не о чистоте.
Обходить с другой стороны - расстояние больше одного километра. И машине здесь сложнее проехать, часть дороги в зарослях, часть в канавах. Валентина Ивановна вынуждена переехать временно жить к дочери, но очень хочет вернуться домой.
Отрезаны от подъездного пути еще несколько домов на этой улице. Возможно, это сделано в антитеррористических целях, но ведь и права жителей не должны от этого страдать. В других местах железнодорожные пути закрыты забором. Можно ведь так решить проблему? Пока шла к Перонной, появилось ощущение, что попала в другой Белореченск, затерянный во времени, как павильон для съёмок фильмов ужасов... И все объекты - в свободном доступе. Вдоль улиц - непроходимые чащи, заброшенные здания, деревья на крышах растут.
Устанавливая здесь блоки, позаботились о безопасности железнодорожного транспорта, а о людях, которые здесь живут и, возможно, в любой момент им будет нужна помощь, кто будет думать?
Елена Коренева.
NU0rKA6AOCYFmeT564vxo6qOzqD0dzR3V4J-pbybSZzdRBkewU.jpg
xaGepj0ZKQ5ewJRnZukini1N7-kE-oCaYg3ZZKuq382-ZYYytg.jpg
XKDAqCtS6BqyitajyXT-GJvdWr-jFrhge_ThzJLP57Y-3pGNT1.jpg
-6H6cZRDPVRp-HCXfYl-RJveWuCxfYZWRGKKoPVow5v3z9HmZI.jpg
Ivoiz8IlxIyYvbMIT0kPZOL0TB01Ss_UCu3lZRdMSMs_bUSG7u.jpg
0Lh9RO0bxbDUA-lrXaSgC8sGkye34uumxRZeCHhUUjr8YZT9HE.jpg
zi3hLh3pgd4KkR4XXWilUYuIHtIO7G7bt2WuahKjbbCq_74Wyv.jpg
L_JeStG_2sOxPNXt66SVt6YKB2UEHVvUbR0t-zI3-RKQprb2Ml.jpg
9kVhxd1_DzDJFaVecPgEFlJrwihfyIukzHr4JpfP9GHJszMoLR.jpg
ilmGv8M73oGq2Wwgx3m8M8gFeKiqz5ZYkdkShazgN4lkZA48bv.jpg
 
Как быть? С 1 сентября, первые пары в бурсе в 8.00, как студентам из города туда попасть???
Администрация МО Белореченский район вроде обещает к началу учебного года его отремонтировать, но работы никакие там не идут от слова совсем. При этом со стороны станции Белореченск можно по этому мосту пройти до перрона №5.
Паспорт обещает открытие к 1 сентября, администрация к 1 октября - кто-то ошибся?
Альтернативных мест для перехода по близости просто нет, обходить нужно чуть ли не через мост ул. Майкопское шоссе, а это огромный крюк. Неудобства необходимые, но не видно, чтобы кто-то торопился возобновить пешеходную связь между Родниками и Белореченском. Полезут студенты под вагонами, жди беды...
p0cFfQwWRVC5GSfJM26iSgsx2pMUuBZQuWUTmazi4pZdLv4-CJ.jpg
 
Выехал в п.Степной. здесь ведем строительство детского сада.
Работы планируем завершить до конца 2024 года.
Ввод в эксплуатацию садика осуществим в 2025 году после ряда необходимых процедур и набора персонала.
L1pljWbDFq7qoWyWHh5TJQOBMQ4htwy_lAJ-dueXBo44bQdRHb.jpg
Q6Ht2RIJPpsIb3TP3svQt9g10InpqosCZM3PjJOW54CvzfNp4n.jpg
FAWs27TEkZCzk7tbLr4LYkLPUb1Klshsyecws9AO7XUjelbtvy.jpg
bNn90XvLJ0ZZ8XuPgved8AAtXaZpdowrJ-Zv1SuinAh8xR-84m.jpg
WXJw5bAeEOOu3G5NKqtKe_i6Ea8YBX3N4Xw0VZq-b9GsKHuQFD.jpg
QECKIZr44vitwt7mfB8nO0oLAjTGCj6KnbywGiQ-xPElGrUZMD.jpg
3oxuqYL_etQEF_ez_QI6ZenO2j5mIjq4PU4ZN4VJPFYn-FFRry.jpg
 
Как быть? С 1 сентября, первые пары в бурсе в 8.00, как студентам из города туда попасть???
Администрация МО Белореченский район вроде обещает к началу учебного года его отремонтировать, но работы никакие там не идут от слова совсем. При этом со стороны станции Белореченск можно по этому мосту пройти до перрона №5.
Паспорт обещает открытие к 1 сентября, администрация к 1 октября - кто-то ошибся?
Альтернативных мест для перехода по близости просто нет, обходить нужно чуть ли не через мост ул. Майкопское шоссе, а это огромный крюк. Неудобства необходимые, но не видно, чтобы кто-то торопился возобновить пешеходную связь между Родниками и Белореченском. Полезут студенты под вагонами, жди беды...
Посмотреть вложение 190220

Как быть? С 1 сентября, первые пары в бурсе в 8.00, как студентам из города туда попасть???
Администрация МО Белореченский район вроде обещает к началу учебного года его отремонтировать, но работы никакие там не идут от слова совсем. При этом со стороны станции Белореченск можно по этому мосту пройти до перрона №5.
Паспорт обещает открытие к 1 сентября, администрация к 1 октября - кто-то ошибся?
Альтернативных мест для перехода по близости просто нет, обходить нужно чуть ли не через мост ул. Майкопское шоссе, а это огромный крюк. Неудобства необходимые, но не видно, чтобы кто-то торопился возобновить пешеходную связь между Родниками и Белореченском. Полезут студенты под вагонами, жди беды...
Посмотреть вложение 190220
Добрый день, не нашла более подходящей темы для размещения вопроса: помнится, в 2016 году по телеканалу ТНТ в вечернее время шли новости города Белореченска. Есть ли в настоящее время новостные программы города какие-либо и где их можно посмотреть? Про Окей, город не пишите, новости там читаю, но хотелось бы знать о наличии или отсутствии городских новостей по телевидению. Про телеграмм, ВК и подобные сети информации не нужно. А вдруг есть в городе телекомпания и многие не знают об этом😉
 
в 2016 году по телеканалу ТНТ в вечернее время шли новости города Белореченска. Есть ли в настоящее время новостные программы города какие-либо и где их можно посмотреть?
Да, было такое, но на данный момент, лично мне, ничего не известно про телевизионные новостные программы г. Белореченска.
 
🚧На пересечении улиц Ленина – Карла Либкнехта возобновлен комплекс работ по реконструкции и капитальному ремонту главного канализационного коллектора

Сейчас на месте находятся первые лица города и района, руководители профильных предприятий. Подрядчик доложил главе города о начале работ. На объект привезли необходимую технику. Прокладывать новую нить подземной магистрали будут почти два десятка рабочих. Сегодня краевые специалисты продолжают гидродинамическую промывку, параллельно готовят трубопровод для перекачки воды.

– «Из котлована самотечного коллектора мы выкачаем стоки, установим шпунт Ларсена и приступим к масштабной реконструкции» - прокомментировал главный инженер строительной компании «Навигатор» Вадим Григорьев.

Демонтаж участка ветхой трубы, прослужившей городу более 50 лет, будет происходить на глубине более 5 метров. После, разрушенный газовой коррозией участок заменят на новый. Это будет 76-тиметровый в длину и метр диаметром трубопровод из прочных современных материалов. Работы планируется закончить к началу осени.
1DuxjiIXsUIzqjlFoCTCK8-24re9VWHuePQMEvlj5C2hXIw2Sw.jpg
-9911wM9Xcqs-2oTZxNvAsOL43fs8j3fgLgWo536Ni7mrMqmzg.jpg
OpD7-zrgwbVnGjoFr4REQEBRQA718fSpuCFgsczioilaS1t58w.jpg
F5-po3il4PosxwPvTsn2zWGw2lpYuKnOEVzMRPQ6MM80Y15_oQ.jpg
f_RtOQuG6MZiE8FaV7GfXCEDK9_TXBjeILEQ-XXiGn-_C6gVPw.jpg
 
Назад
Сверху Снизу