КАЗАКИ, КАК ИНСТРУМЕНТ РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА. В данном вопросе хотелось бы...

Сообщения
1.182
Реакции
444
Закубанская Линейная Община не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
dGJq0eSMmfU.jpg

КАЗАКИ, КАК ИНСТРУМЕНТ РУССКОГО НАЦИОНАЛИЗМА.

В данном вопросе хотелось бы рассмотреть цели граждан идущих с этими взглядами в казачьи ряды. В своем большинстве это люди не знающие традиций и истории казачества, и не понимающие разницу между казачьим и русским национализмом. А разница есть. Она состоит в том, что казачий национализм - это уважение и сохранение истории, сохранение и развитие самобытной казачьей культуры, образа жизни, традиций и духовных ценностей казачьего народа, обычаев, и достижений своего народа, способность к нахождению возможностей совместного проживания с представителями иных религий, выделение казачьего народа из других наций и народов, но не возвышение над другими народами и нациями. Возрождение уклада и образа жизни, восстановление общин, обеспечение реальных потребностей казаков в земельном фонде и других природных ресурсах, возвращение исторических казачьих наименований хуторам, поселкам, станицам, признание права казачьего народа на самоорганизацию и самоуправление, строительство станиц и хуторов в современном мире, независимо на исторических казачьих землях они располагаются или нет (в связи с выселением казаков с исторических казачьих земель), полного восстановления казачьей демократии, полной реабилитации казаков как народа, а не субэтноса или сословия, восстановление исторической справедливости, а не самоидентификация как пытаются нам это преподнести, то, что мы народ, мы знали и не забывали никогда. А доказывать мы больше никому ничего не будем, мы будем искать документальные факты, а потом предъявим эти документы и они кстати есть, пусть теперь кто не согласен что мы народ, докажут обратное документальное подтверждение. Почему там, где жили казаки, не было войн с местным населением? Да потому что казаки не пытались доминировать над другими народами, уважали религию и традиции своих соседей, чего и требовали от них. Существовало среди казачьего народа понятие «куначество» и алтычество». Что это такое - найдите в словарях и справочниках, на край в поисковике. Ведь наши предки считали лучше добрососедские отношения, чем местная война. Русский национализм, это почти тоже самое, плюс доминирование над другими народами, как мне один сказал: «Русские это господствующая и державообразующая нация». Ошибка русского национализма в современном мире, это использование в качестве методического пособия «Майн Кампф», но на нем в России далеко не уедешь, стоило бы почитать Ильина, Меньшикова и др. Также использование силы (потеря лучшего фонда нации в уличных боях и тюрьмах), а не ума (только интеллектуальная грамотность и образование может дать результаты), но пусть выбирают сами. А самая большая это «Россия для русских» (кстати, про казаков тут ничего не сказано), из этого может получиться только одно - развал России, как государства и появление «Руси - для русских», если китайцы не задавят. Т.е. пытаются развалить то, что наши предки своим потом и кровью создавали, не считая потерь, потери казаков никогда не считали в общей статистике.

Причины, по которым они к нам идут - это:

А) Казаки бьют жидов и «черных». (Это ответ одного из подателей заявления на вступление в казачье общество. Вопрос был: «Что Вас привело в казачье общество?»). Выводы делайте сами.
Б) «Скрываются от властей» - все кто оказался «вне закона» т.е. русские националисты, которыми пока занимались органы ФСБ, чувствовали себя более менее комфортно, но как только ими занялся РУБОП, стали искать укрытие и поддержки в рядах казачества, - зная, что: «С Дону выдачи нет.» Лично встречал таких граждан, которые начинали со скинхедов, потом в РНЕ, потом в Русской партии, потом в Славянском Союзе, потом в казачьих обществах, сейчас встречаешь даже в КПРФ - причем опять активными участниками. Мое мнение, если выбрал такой путь пройди его весь, а не бегай как заяц. Нормальных идейников или посадили, или убрали. Но зато это люди, которые достойны уважения. От таких скакунов, нам казакам только вред, ведь если начнут казаков прижимать «такие горе - патриоты», если будет выгодно, станут даже комиссарами.
В) Желание видеть казаков, как основную организованную силу в достижении целей русского национализма. Здесь можно даже ничего не объяснять, а почитать историю и чем для казаков это заканчивалось, какая была благодарность?
Г) Проводить пропаганду, что казаки это русский народ, сословие, беглые холопы и вся наша цель - это только защита Отечества. Встречал среди нас человека, который сейчас надеюсь, читает эту статью. Мне он так и сказал, я не казак - я патриот и защитник Отечества, желает быть атаманом, но родовые ограничивают, хотя и сейчас у него не маленькая должность (войско упоминать не буду из этических соображений, чтоб не спровоцировать раскол в данном войске, хотя он уже начался), ведь этот человек так и говорит, что он противник православной веры, ему противно стоять в храме и креститься, но этого требует устав, у него есть единомышленники и огромное желание внести изменение в Присягу и Устав войска (пункт. Принятие в казаки - Принятие граждан РФ независимо от вероисповедания, вплоть до атеистов). К родовым относится с пренебрежением…Что ждет это войско вы можете сами предположить. Почему он мне это сказал, он просто не учел, что я родовой казак, больше он со мной не общается. Добрый совет: Уйдите по-хорошему,…т.е. тихо, не позорьте прославленные войска. А хотите быть только патриотами и защитниками Отечества идите служить по контракту в ВС РФ, там еще и з/плату платят, ведь вдвойне выиграете. А то, точно сложится мнение, что сегодня казачьи погоны носят потомки тех, кто расстреливал наших предков в балках. По поводу того, что русские и казаки один и тот же народ, я не согласен и поэтому приведу исторический документ, где нас выделило государство: «В этнографическом труде профессора Московского университета Е. Ф. Зябловского (Всеобщая география Российской империи. М. 1807, ч. 3 стр. 16) и в учебнике русской географии К. И. Арсеньева, казаки указываются в качестве особого славянского народа, занимающего часть России, наряду с господствующими Россиянами и покоренными Поляками.»

Пользы: для казаков ноль, даже в качестве численного состава, лучше уж как в пословице: «Казаков много не бывает, но мало не покажется».
Вреда: раскол и растворение казачьей идеи, плюс это использование казаков как рядовую боевую единицу, которая может быть ассимилирована господствующей нацией или уничтожена, как это в истории было уже не раз.
Добрый совет: Если пришли к казакам и назвались казаками, будьте ими и уважайте традиции народа, учите историю и выпейте эту чашу с нами до дна, тогда и мы будем к вам с уважением, зная, что рядом с нами брат-казак. Не мечитесь между двумя народами. «Сидеть на двух седлах - седалище треснет»…

Виталий Савин Расскажи ему про то, что он беглый холоп. (Или современный взгляд на казачество).
http://cossac-awards.narod.ru/Zametki/Zametka45_Savin.html
#казаки#русские#национализм

Источник
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу