Принят закон о введении налога для самозанятых еще в 19 регионах России

Бухгалтерия Онлайн

Старожил форума
Сообщения
375
Реакции
7
Бухгалтерия Онлайн не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Государственная дума РФ на заседании 5 декабря приняла в третьем чтении закон, который распространяет (налог на профессиональный доход) еще на 19 регионов страны. Новые субъекты РФ могут ввести этот спецрежим с 1 января 2020 года.
Согласно принятому закону, к эксперименту по переходу на НПД подключены Санкт-Петербург, Волгоградская, Воронежская, Ленинградская, Новосибирская, Нижегородская, Ростовская, Омская, Свердловская, Сахалинская, Самарская, Тюменская и Челябинская области. Ввести налог для самозанятых смогут также Красноярский и Пермский края, Башкортостан, Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.
Стать самозанятыми и платить налог на профессиональный доход вправе физические лица (в том числе со статусом ИП) с доходом до 2,4 млн. рублей в год, у которых нет наемных работников. Для налога на профессиональный доход установлены две ставки:
  • 4% от суммы дохода — в отношении доходов, полученных от реализации товаров (работ, услуг) физическим лицам без статуса ИП;
  • 6% от суммы дохода — в отношении доходов, полученных от реализации товаров (работ, услуг) организациям, либо предпринимателям для их бизнес-деятельности.

Краснодарский край режим для самозанятых не применяет!
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

  • Подписчики 0
Назад
Сверху Снизу