Собрание граждан СССР

Никто не хочет возрождать СССР в том виде, в котором он был перед "развалом". Курс на сталинскую модель экономики, методы которой переняла Япония. Почитайте про Метод Повышения Эффективности.
 
Добавлю также, что, начиная с Хрущёва, руководство всех мастей выбивало себе привилегии. Вот и наворовали. А до тех времен спокойно могли наказать руководителя любого масштаба.
 
руководство всех мастей выбивало себе привилегии.
Выбивало, выбивает и будет выбивать. Это у нашего руководства в крови....Что то я не вижу чтоб ваш бос сильно выпендривался. Государство деньги на партию выделяет и им хорошо. Не думаю, что он хочет возродить СССР ему и так не плохо живется.
начиная с Хрущёва, руководство всех мастей выбивало себе привилегии.
А у других их не было? Не смешите меня...Чего только урод Берия стоил, что он голодал как весь народ...
 
Попробую изложить свои мысли в печатном виде. Да, от коммунистов очень многие пострадали. Только вод после смерти товарища Сталина их верхи и искали себе выгоды. Потом, по поводу милой мальчишеской мордочки и ника без ФИО. Недолуга Александр Игоревич, 1986 года рождения, пожалуйста. Также, перегибы и недостатки есть у всех режимов. Однако, как я, и не только я, считаю, у нынешнего положения будущего нет. Нас, русских, осталось всего 52 миллиона! Зачем воссоздаются органы власти СССР? Затем, что СССР и не разваливался, не было передачи территорий и имущества от СССР к РФ, как было это при воссоединении Германии. Сейчас в стране действует грабительская и колониальная политика. "Чиновники" все чаще противодействуют нам, простым людям. Те, кому интересно, в первом посте есть ссылка на Ютьюб-канал, там все и увидите.
 
В эту субботу 19.08.2017г., состоится собрание в г.Краснодаре по адресу: ул.Колхозная, 1/5 (район Северных мостов) в 12:00, по вопросам восстановления СССР. Регистрации граждан и имущества в ГРП СССР и другим вопросам, связанным с правовой защитой граждан. Вход на мероприятие 100р, для оплаты за аренду помещения. Иногородним можно остаться с ночевкой, рядом есть гостиница: 750р в сутки с человека. Для записи на собрание и прочим вопросам тел.: 89604844911


И Вы надеетесь, что это можно сделать? А как же быть с тем, что "в одну реку дважды" или "история назад не ходит" ??? И кто же будет в НОВОМ составе??? Украина?, Молдова? Латвия? ...список ещё можно продолжить... Отличный будет СОЮЗ!!! В страшном сне не приснится!
 
В эту субботу 19.08.2017г., состоится собрание в г.Краснодаре по адресу: ул.Колхозная, 1/5 (район Северных мостов) в 12:00, по вопросам восстановления СССР. Регистрации граждан и имущества в ГРП СССР и другим вопросам, связанным с правовой защитой граждан. Вход на мероприятие 100р, для оплаты за аренду помещения. Иногородним можно остаться с ночевкой, рядом есть гостиница: 750р в сутки с человека. Для записи на собрание и прочим вопросам тел.: 89604844911


Надо думать не о восстановлении СССР, а о том, что там много было хорошего, от которого нам пришлось отказаться и можно ли хоть что-то вернуть. Но это уже другая история. Если Вы об этом, то точнее формулируйте! Не "по вопросам восстановления СССР."
 
Никто не хочет возрождать СССР в том виде, в котором он был перед "развалом". Курс на сталинскую модель экономики, методы которой переняла Япония. Почитайте про Метод Повышения Эффективности.
Считаете есть лидер с подобной силой воли?
 
А у других их не было? Не смешите меня...Чего только урод Берия стоил, что он голодал как весь народ...
Про Берию бабушка надвое сказала. При возможности власти, контроле СМИ и глобальной цели найти крайнего Хрущеву было просто.
Насчет дедушки в Мавзолее. Зачем он там изначально лег, кто знает? что за необычный в современном обществе артефакт?
 
Насчет дедушки в Мавзолее. Зачем он там изначально лег, кто знает? что за необычный в современном обществе артефакт?
"Кого здесь любят?

Начальников не любят. Холуев презирают. Богатых не любят. Бедных презирают. Сильных уважают, но не любят. Слабых презирают. Шибко умных не любят. Над дураками смеются. Ворами возмущаются. Честным не верят, подозревают подвох. Улыбчивым не верят, чего они скалятся? Плачущим не верят - на жалость берут! Над здоровыми и пекущимися о своем здоровье насмехаются: "здоровенькими помрут". Больным и убогим подают, но не любят: чего они сели на нашу шею!

Вопрос: кого же здесь любят? Неужели "безлюбовная страна"? (М. Цветаева).

Любят мертвых. Вот их хоронят с удовольствием. Надгробные речи, поминки, памятники, музеи. Проводы в мир иной - любимое занятие народа. НЕКРОФИЛИЯ"

Цитата из Интернета, но возможно в ней ответ, "что он там делает"?
 
глобальной цели найти крайнего Хрущеву было просто.
Смещение и арест Берии
26 июня 1953 года предполагалось обсудить на заседании Президиума ЦК КПСС дело бывшего министра госбезопасности С. Игнатьева. Однако, стало известно, что накануне он заболел и не может присутствовать на совещании. Заседание было посвящено критике Берии, о чём члены Президиума договорились заранее. По воспоминаниям Молотова, обсуждение шло два с половиной часа. После заседания раскритикованный Берия был арестован. По версии Хрущёва, Берию арестовал, однако сам Жуков эту версию не подтверждает. Арестован он был, по-видимому, генералом и сопровождавшими его людьми, которых комендант Кремля пропустил, имея указание от Маленкова и Хрущёва. Затем Берия был перевезён на московскую гарнизонную гауптвахту "Алешинские казармы". Арест Берии сопровождался армейским прикрытием: по тревоге были подняты и введены в Москву Кантемировская и Таманская дивизии. 27 июня Берия был перевезён в бункер штаба Московского военного округа.
Основные обвинения
В день ареста Берии 26 июня был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР "О преступных антигосударственных действиях Берия" за подписями Ворошилова и секретаря Пегова. В указе констатировались "преступные антигосударственные действия Л. П. Берия, направленные на подрыв Советского государства в интересах иностранного капитала". Этим указом Берия был лишён полномочий депутата Верховного Совета СССР, снят с постов заместителя Председателя Совета Министров СССР и с поста министра внутренних дел СССР, а также лишён всех званий и наград. Последним пунктом указа постановлялось сразу передать дело Берии на рассмотрение Верховного Суда СССР (то есть ещё до проведения следствия).
2 июля 1953 года на Пленуме ЦК КПСС Берия был формально выведен из состава Президиума и ЦК и исключён из КПСС. Главным обвинением было то, что Берия якобы пытался поставить органы МВД над партией. Выступления сопровождались эпитетами "буржуазный перерожденец", "мразь", "авантюрист", "подлец", "негодяй", "продажная шкура", "фашистский заговорщик" (Каганович), "пигмей, клоп" (Маленков) и др. Только тогда информация об аресте и смещении Берии появилась в советских газетах и вызвала большой общественный резонанс.
В постановлении от 3 июля 1953 года о заключении Берии под стражу указано, что он создал антисоветский заговор с целью захвата власти, хотел поставить МВД над партией и правительством, планировал ликвидацию советского строя и реставрацию капитализма. Обвинение было предъявлено по статьям 58-1 "б" и 58-11 УК РСФСР.
7 июля 1953 года по результатам Пленума ЦК КПСС было принято постановление "О преступных антипартийных и антигосударственных действиях Берия". Информационное сообщение о пленуме было опубликовано в газете "Правда" 10 июля, а затем и во всех остальных газетах. Так Берия был признан преступником до какого-либо следствия и суда.

 
Кстати интересная статья мне тут попалась не давно, там же в том числе и про Берию:
Сталинские репрессии 30-х годов. А вы уверены, что ...

Вопрос о репрессиях тридцатых годов прошлого века имеет принципиальное значение не только для понимания истории русского социализма и его сущности как социального строя, но и для оценки роли Сталина в истории России.

Этот вопрос играет ключевую роль в обвинениях не только сталинизма, но и, по сути, всей советской власти. На сегодняшний день оценка «сталинского террора» стала в нашей стране пробным камнем, паролем, рубежным в отношении к прошлому и будущему России. Осуждаешь? Решительно и бесповоротно? – Демократ и общечеловек! Есть сомнения? – Сталинист!
Давайте попробуем разобраться с простым вопросом: а организовывал ли Сталин «большой террор»? Может быть, есть другие причины террора, о которых общечеловеки — либералы предпочитают молчать?
Итак. После Октябрьской революции большевики попытались создать идейную элиту нового типа, однако эти потуги забуксовали с самого начала. Главным образом потому, что новая «народная» элита считала, что своей революционной борьбой в полной мере заслужила право пользоваться теми благами, какие имела «элита» антинародная всего лишь по праву рождения.

В дворянских особняках быстро освоилась новая номенклатура, и даже старая прислуга осталась на месте, ее лишь стали именовать обслугой. Явление это было весьма широким и получило название «комбарство».

 
Я не историк и не собираюсь судить, но уверен, что не Сталин всех сажал и расстреливал а уроды находившиеся у власти.
 
не Сталин всех сажал и расстреливал а уроды находившиеся у власти.
именно об этом и говорится в статье по моей ссылке.
я тоже не историк и судить, а уж тем более спорить точно не буду, да и как можно судить или спорить от том, в чём, с чем лично не сталкивался, не участвовал и не знаком, а написать чего угодно можно, причём сегодня так, а завтра так.
В эту субботу 19.08.2017г., состоится собрание
что порешали то?Smile3_man
 
Вздулась коммунистическая партия... Это уже в прошлом осталось, как история...
Памятники Ленина НЕ предлагаю сносить, пускай стоит, а вот похоронить его стоить.Yes3man
 
Памятники конечно пусть стоят, ибо память, а тело надо либо в землю либо в крематорий. Не гоже когда трупы на поверхности лежат!
 
Зачем новую революцию связывать со старыми, не оправдавшими себя, методами? Не понимаю. Говорили бы уж прямо: захват власти оппозицией.
 
Какая там опозиция... Видел я тутошнюю (белореченскую) коммунистическую оппозицию...
Не хочу конечно оскорблять, но те комуняки были круче...Biggrin_man32
Надо было написать не "захват власти", а "неудавшаяся попытка захвата". Вся надежда на казаков! Good_man5rySmile3_man Между прочим, эта благодатная тема теперь имеет высокий рейтинг на форуме! sty
 
Вся надежда на казаков!
Думаете??? Казачество сейчас и в те времена это разное....
Сейчас они не смогут делать, то, что раньше, да и не даст им никто власть взять в "свои руки".
Лично я казаков уважаю, а многие над ними насмехаются и даже так сказать обзывают... Как, не скажу...
 

Похожие темы

  • Подписчики 10
Назад
Сверху Снизу