Тихая охота

Кибернетик, места то вы не сдали, по тихому сходили. Мы сходили, но мало результативно, поэтому и хвастаться нечемSad_man789
 
Кибернетик, места то вы не сдали, по тихому сходили.
Так охота тихая, поэтому по тихому и сходилBiggrin_man32 А на самом деле вроде никто и не спрашивал про места. Кстати, во вторник планируем (предварительно) снова в те места сходить, будет у кого желание и возможность - присоединяйтесьYes3man Это не далеко, в районе хутора ГавердовскийDerisive_man65
После того как мы сходили в пятницу утром, тот кто с нами ходил, на следующий день пошёл туда с женой, с 10 утра и до пяти вечера ... 60-65 кг опят набралиShok_man754Biggrin_man32
Карту с местом выложу позже, когда настрою возможность её просмотра только зарегистрированным пользователям и скроет её от гостей, информация почти конфиденциальнаяBiggrin_man32
 
Кстати, во вторник планируем (предварительно) снова в те места сходить, будет у кого желание и возможность - присоединяйтесьYes3man Это не далеко, в районе хутора ГавердовскийDerisive_man65
Надо подумать.
 
После того как мы сходили в пятницу утром, тот кто с нами ходил, на следующий день пошёл туда с женой, с 10 утра и до пяти вечера ... 60-65 кг опят набралиShok_man754Biggrin_man32
Я бы с этим человеком за грибами больше не ходил. Так весь КК без грибов останется. (шутка)Biggrin_man32
 
Карту с местом выложу позже, когда настрою возможность её просмотра только зарегистрированным пользователям и скроет её от гостей, информация почти конфиденциальнаяBiggrin_man32
Как и обещал, выкладываю картуYes3man
Обозначение "Опятные места" - это где мы в пятницу хорошо их набрали. Обозначение "Тут их тоже много" - это со слов человека который набрал 60-65 кг. Т.е. вначале он первый раз набрал на нашем месте - отнёс в машину, а потом набирал не доходя до нашего места. Но в "наших местах" интереснее их набирать, там склон, террасы, внизу ручей, помимо грибов там просто красивоGood_man5ry
Карта:
[POSTS=2][HIDE]
Карта
[/HIDE][/POSTS]
 
Последнее редактирование:
Как и обещал, выкладываю картуYes3man
Опят похоже везде полно.
Там где мы "косили" еще половина осталась, но это в районе Архипо-Осиповки.
Собирали, что первый день, что второй не более часа.
По весу не знаю сколько, но много.
Первый день вот столько замариновали.
IMG-20181006-WA0004.jpg
Еще немного посушили.
IMG_20181006_162305.jpg
Остальное отварили в пакетики и в морозилку.
Второй день собирали там же, но все опята что мы собрали "уехали" в Геленджик.
Нам и первого дня достаточно.
М4 вся в торгашах.
Цену не спрашивал, но по словам охранника в Архипке, его сестра продает по 300.
Насколько знаю в Белоречке 100-150.
 
Опят похоже везде полно.
Не то слово полно - битком их в лесахYes3man В Белореченской группе про рыбалку, никто толком не знает где и как клюёт рыба на данный момент - все в лесахBiggrin_man32
Первый день вот столько замариновали.
Еще немного посушили.
Как на фабрике ...Biggrin_man32
Я по скромному хожу, больше погулять, пофоткать, да и то пихать уже некуда их, но тем не менее сегодня снова полно набрали, я себе пакет литров 10-15, а товарищ который со мной ходил, литров 150 до машины тащилGood_man5ry
p.s. На фото не все грибы съедобные!Biggrin_man32
p.s. Грибы можно есть всякие, но некоторые только один раз!Biggrin_man32
1-min.png2-min.png3-min.pngP1330210-min.pngP1330219-min.pngP1330222-min.pngP1330224-min.pngP1330228-min.pngP1330234-min.pngP1330249-min.pngP1330251-min.pngP1330256-min.pngP1330264-min.pngP1330273-min.pngP1330278-min.pngP1330283-min.pngP1330291-min.pngP1330293-min.pngP1330297-min.pngP1330307-min.png
 
Последнее редактирование:
Красотища!Спасибо Дмитрий,нужно как то съездить.Yes3man
 
На фото не все грибы съедобные!Biggrin_man32
Я и хотел спросить - зачем поганок нафотал.Biggrin_man32
нужно как то съездить.Yes3man
Как то, может стать поздно.
Он, туда, каждый день толпу возит и они пока багажник и салон не "на бьют" грибами, не уезжают.Biggrin_man32
 
Спасибо Дмитрий,нужно как то съездить.Yes3man
Не как то, а вот прям сегодня\завтра и то уже переростков полноYes3man Либо, возможно, недельки через две, для через два после дождей сходить в разведкуYes3man
зачем поганок нафотал.Biggrin_man32
Красивые ...Blush2_man76
Он, туда, каждый день толпу возит
Ну не каждый, куда мне их если каждый день ездить, спать на них что лиBiggrin_man32
 
Не то слово полно - битком их в лесахYes3man В Белореченской группе про рыбалку, никто толком не знает где и как клюёт рыба на данный момент - все в лесахBiggrin_man32


Как на фабрике ...Biggrin_man32
Я по скромному хожу, больше погулять, пофоткать, да и то пихать уже некуда их, но тем не менее сегодня снова полно набрали, я себе пакет литров 10-15, а товарищ который со мной ходил, литров 150 до машины тащилGood_man5ry
p.s. На фото не все грибы съедобные!Biggrin_man32
p.s. Грибы можно есть всякие, но некоторые только один раз!Biggrin_man32
Посмотреть вложение 12413Посмотреть вложение 12414Посмотреть вложение 12415Посмотреть вложение 12416Посмотреть вложение 12417Посмотреть вложение 12418Посмотреть вложение 12419Посмотреть вложение 12420Посмотреть вложение 12421Посмотреть вложение 12422Посмотреть вложение 12423Посмотреть вложение 12424Посмотреть вложение 12425Посмотреть вложение 12426Посмотреть вложение 12427Посмотреть вложение 12428Посмотреть вложение 12429Посмотреть вложение 12430Посмотреть вложение 12431Посмотреть вложение 12432Посмотреть вложение 12433Посмотреть вложение 12434Посмотреть вложение 12435Посмотреть вложение 12436Посмотреть вложение 12437
Красота какая! А мы сколько ходили, нам все одиночки попадались (опята), так чтоб много и в одном месте - ни разу(
 
Уважаемые грибники! Кроме старых опят есть еще что-нибудь в наших краях? Были вчера за Майкопом, ничего больше не нашли. Поганок море)
 
Уважаемые грибники! Кроме старых опят есть еще что-нибудь в наших краях? Были вчера за Майкопом, ничего больше не нашли. Поганок море)
Сейчас в наших краях в основном уже переростки, может стоит числа 25 на разведку сходить, но там ближе к делу по погоде посмотримYes3man
А так люди рекомендуют в сторону Апшеронска, ближе к горам, опят хороших говорят полно и белых. Вот думаю может на Мезмайский перевал скататься, прям над Орлиной полкой в лесу побродитьYes3man
 
может стоит числа 25 на разведку сходить, но там ближе к делу по погоде посмотримYes3man
Давай 20-го?Biggrin_man32
Вот думаю может на Мезмайский перевал скататься, прям над Орлиной полкой в лесу побродитьYes3man
20-го октября не подойдёт?
Только, сначала Орлиная полка, потом Верхняя.
Грибы мне не нужны, я посижу подожду вас.Biggrin_man32Biggrin_man32Biggrin_man32
 
Что то тут не то, почему именно 20-го, повод есть какой?Biggrin_man32
 
Дождик обещают с 19-го, а так конечно можно и нужно прокатитьсяYes3man Патриот тоже в горы хотелYes3man
 
Дождик обещают с 19-го, а так конечно можно и нужно прокатитьсяYes3man
Опять у тебя на два дня раньше показывает.Biggrin_man32
У меня, что Мезмай, что Гузерипль на 21-ое дождик.
О поездке позже.Yes3man
Сегодня, в два ночи, мы в Старопавловскую, что в Ставропольском крае.Yes3man
 
мы нажарили опят, вспомнили вкус грибов хоть, так что тоже тут можно собирать грибы)
 
Назад
Сверху Снизу