Что нам стоит дом построить!!!!!!!! Или история о том как мы построили дом!

Анна 55

Старожил форума
Сообщения
427
Реакции
503
Откуда
Усть-Лабинск
Анна 55 не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Давненько меня просили написать историю строительства нашего дома. И вот наконец, я к этому созрела.
Итак обо всем по порядку...... В апреле 2016 года мы купили земельный участок в Усть-Лабинске (хутор Заречный, 3 км от города), планировали поднакопить денег и через пару лет переезжать с Омска в Усть-Лабинск. Но желание жить в тепле оказалось сильнее и мы поехали в августе 2016 года и практически на голое место. Планы у нас были "НАПОЛЕОНОВСКИЕ", хотели за пару месяцев построить дом (и в принципе это реально), но по приезду оформить разрешение на строительство оказалось не так просто, а точнее не так быстро. Разрешение мы получили 29 декабря 2016 года. Зимой не было возможности строить, так как к дому не было дороги (мы ее позже сами засыпали щебенкой 400 метров). Единственное это мы начали копать фундамент. Продолжение следует...
 

Вложения

  • w26z0pno8rc.jpg
    w26z0pno8rc.jpg
    343,1 KB · Просмотры: 57
  • BZ8vVE5gMJY.jpg
    BZ8vVE5gMJY.jpg
    191,3 KB · Просмотры: 35
Последнее редактирование модератором:
Давненько меня просили написать историю строительства нашего дома. И вот наконец, я к этому созрела.
Итак обо всем по порядку...... В апреле 2016 года мы купили земельный участок в Усть-Лабинске (хутор Заречный, 3 км от города),
На сколько я знаю в Заречном газа нет? По крайней мере в начале 2017го все сидели на электро котлах и дровах. Мы в те времена смотрели там дома на продажу. На газ там даже намека не было. С инфраструктурой там тоже проблематично, но город рядом.
 
В марте мы залили фундамент.
На сколько я знаю в Заречном газа нет? По крайней мере в начале 2017го все сидели на электро котлах и дровах. Мы в те времена смотрели там дома на продажу. На газ там даже намека не было. С инфраструктурой там тоже проблематично, но город рядом.
газа нет и сейчас. Дом у нас каркасный(тёплый), топимся электричеством. Вся инфраструктура в городе. Хотя есть школа, магазин и почта..... но мы всем пользуемся в городе. На машине до города 10 -15 минут до центра
 
Последнее редактирование модератором:
Какая площадь вашего дома? И сколько платите за электричество зимой, если не секрет?
80 квадратов, зимой около 6000 рублей. Семья 5 человек ( ещё и гостей всегда много), два боллера на подогрев воды.
 
80 квадратов, зимой около 6000 рублей. Семья 5 человек ( ещё и гостей всегда много), два боллера на подогрев воды.
Если это так как вы пишете, то это вполне нормально для такой площади. Значит дом действительно хорошо утеплен. Летом кондиционер часто включаете?
 
Если это так как вы пишете, то это вполне нормально для такой площади. Значит дом действительно хорошо утеплен. Летом кондиционер часто включаете?
Когда температура выше +30 включаем!
 
Когда температура выше +30 включаем!
При таких данных не точно конечно, но как строитель могу сказать коэффициент теплопередачи у вашего дома около 2,5. Это не плохо по местным меркам. Лучше чем те дома что строят на продажу в Белоречке.
 
Итак, продолжу рассказ о строительстве дома. В марте мы залили фундамент, муж начал работать к этому времени . Опалубку сделать (под ленточный фундамент 40*60 и плюс сваи через 2,5 метра глубиной 80) мы наняли сделать бригаду. Фундамент залили, а в апреле началось основное строительство! Скажу сразу мы не строители, даже от слова совсем! Но в Омске нам строили дом и мы так сказать видели весь процесс изнутри. Пол у нас с 18 фанеры и это было целое испытание, когда начали стройку часто шли дожди, и приходилось сметать воду веником, стелить полиэтилен, так до крыши еще дело не дошло. Также наш знакомый рассчитал и помог нам поднять стены, одну из которых мы с мужем вдвоем собрали и подняли.
 

Вложения

  • CDD846O0kzU.jpg
    CDD846O0kzU.jpg
    208,3 KB · Просмотры: 36
  • doezuELWzaU.jpg
    doezuELWzaU.jpg
    165,1 KB · Просмотры: 41
Итак, продолжу рассказ о строительстве дома. В марте мы залили фундамент, муж начал работать к этому времени . Опалубку сделать (под ленточный фундамент 40*60 и плюс сваи через 2,5 метра глубиной 80) мы наняли сделать бригаду. Фундамент залили, а в апреле началось основное строительство! Скажу сразу мы не строители, даже от слова совсем! Но в Омске нам строили дом и мы так сказать видели весь процесс изнутри. Пол у нас с 18 фанеры и это было целое испытание, когда начали стройку часто шли дожди, и приходилось сметать воду веником, стелить полиэтилен, так до крыши еще дело не дошло. Также наш знакомый рассчитал и помог нам поднять стены, одну из которых мы с мужем вдвоем собрали и подняли.
Утеплитель стен какой применили?
 
Ждём продолженияclap_1
 
Когда скелет стен был сделан, сверху обшили плитой строительная OSB влагостойкой (это очень важно). Забегая вперед скажу, что все равно нужно закрывать OSB, так как жаркое солнце также разрушает плиту. Мы это сделали чуть позже, так как сразу на это денег не было.
 

Вложения

  • yhhwSLjnV_Q.jpg
    yhhwSLjnV_Q.jpg
    159,2 KB · Просмотры: 34
  • zKn9Uwcpwzc.jpg
    zKn9Uwcpwzc.jpg
    340,2 KB · Просмотры: 34
Пока собирался каркас, выкопали выгребную яму (септик), с одной стороны дома, и пробурили скважину с водой (глубина 23 метра) с другой стороны дома. Вода у нас отличная (соседи ее сдавали на пробы), единственно известняк присутствует, потому стоит отдельный кран с фильтром на питьевую воду. В скважину поставили насос центробежный Белорусский не дешевый. Вибрационный ставить нельзя он вам заилит скважину, да и быстро выйдет из строя.
 

Вложения

  • ik_D_5xPI0U.jpg
    ik_D_5xPI0U.jpg
    210,3 KB · Просмотры: 32
  • JgkA-wIOQMI.jpg
    JgkA-wIOQMI.jpg
    250,4 KB · Просмотры: 31
  • oH9DeWL7peU.jpg
    oH9DeWL7peU.jpg
    596,4 KB · Просмотры: 29
Вода у нас отличная (соседи ее сдавали на пробы), единственно известняк присутствует, потому стоит отдельный кран с фильтром на питьевую воду.
А какое содержание кальция, если не секрет? Ведь кальций, в некоторых пропорциях, не только полезен, но и необходим для организма. buba
 
Пока собирался каркас, выкопали выгребную яму (септик), с одной стороны дома, и пробурили скважину с водой (глубина 23 метра) с другой стороны дома.
Это у вас второй водоносный слой или первый?
 
Это у вас второй водоносный слой или первый?
Когда бурили пробили все слои дошли до щебня. Вода пошла чистая, без песка. В нашем хуторе 20-23 метра до щебня.
 

Похожие темы

  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу