Интересные крыши

Roksana

Затейница
Сообщения
2.057
Реакции
2.346
Веб-сайт
vk.com
Не давно супруг заморочил меня математическим вопросом вычислить угол треугольника по размеру сторонFacepalm. Напрочь забыта школьная программа геометрии. Вычислять эти данные ему необходимо, чтобы ввести в строительный калькулятор, для проектирования оптимального ската крыш. Я от вопроса строительства далека, но видами крыш заинтересовалась. Всё таки крыша - голова дома.
Помимо привычных нам двухскатных и четырёхскатных есть ещё масса интересных решений. Разумеется о экономической составляющей сейчас речь не веду, просто предлагаю посмотреть, какими бывают крыши?

5255c2b423abf51aee6aae0d5ae26b8e.jpgs1200 (1).jpgs1200 (2).jpgs1200 (3).jpgs1200 (4).jpgs1200 (5).jpgs1200 (6).jpgs1200.jpgSelestranda-House-1.jpgYCrC03rpPVs.jpgscale_1200.jpga562ede0bfbb33a266b9ec6f038f0648.jpgkrasivie-krishi-domov.jpg104415854_large_36.jpgzagorodnyj-dom-s-odnoskatnoj-kryshej-v-vechernem-lesu.jpg

Самыми прочными и надёжными считаются четырёхскатные крыши.
Также популярны двускатные, особенно если под крышей планируется чердак или мансарда.
Односкатные крыши, хоть и выгодны в экономическом смысле и вполне себе практичны, отчего то в наших широтах используются редко.
Ну и самые затратные варианты - дизайнерские ( купольные, шатровые, многоступенчатые, многощипцовые и т.п.)

Правильно спроектированная кровля должна противостоять ветру и атмосферным осадкам, характерным для данной местности.
  • В районах со снежными зимами задают большой угол наклона крыши (45-60°); так снег сходит плавно, уменьшается вероятность оледенения.
  • Чтобы конструкция выстояла в районах с сильными ветрами, угол ската делают минимальным. Для снижения парусности выбирают диапазон 9-20°.
  • В южных регионах, где преобладает солнечная погода, лучшим вариантом станет плоская крыша, с уклоном 3-5° (для схода воды). По сравнению с кровлями других видов нагреваться она будет меньше.
  • Оптимальным углом ската считаются значения от 20 до 45°.
Дело хозяйское - какую форму крыши вы выберете для своего дома, какие будете использовать кровельные материалы. Про каждый вид кровли и про каждый материал можно написать много - информации в свободном доступе достаточно.
Мир вашему дому.
 
А проблемы то и нет, то есть была , но решалась в другой теме...А это статья, любезно предоставления Роксаной, просто информативная и вызывает на размышление , а какая мне крыша больше нравится и подойдёт ли она мне..Derisive_man65
Это я с чисто женской логикой...вы мужчины решайте , стройте, а мы женщины будем выбирать и подсказывать..Biggrin_man32
Спасибо , Роксана ,за статьюThank_You2
 
Мне № 9 понравился!
 
Третья просто вырвиглазная.Wacko_man3978
Созерцая такую постоянно, свою недолго потерять.
 
Разница как я заметил на примере с крышами, в женском и мужском восприятии, заключается в следующем. У мужчин сначала функционал и практичность, а потом красота! У женщин сначала красотища, а остальное не особо интересует. Поэтому к стройке женщин лучше привлекать на этапе отделки. Надо же как то дать им реализовать свои фантазии и дать поучаствовать в созидательном процессе стройки. Дамы!!! Без обид!!!
 
Как вам такие?
 

Вложения

  • 55618.jpg
    55618.jpg
    103,8 KB · Просмотры: 6
  • 66865615.jpg
    66865615.jpg
    281,9 KB · Просмотры: 6
А проект? А эскиз? И расставить мебель эргономично buba . Дамы без обидSmile3_man. Дамы несут в мир красоту и радость, мужчины - силу и практичность.
Точно!Yes3manGood_man5ry
Я со своей второй женой из-за этого развёлся, устал таскать шкафы по дому каждое воскресенье....Cray2_manSad_man789
 
И вообще про крыши, зачем я дурак повёлся на моднявые снегозадержатели?FacepalmSad_man789
Щас снег сойдет, сниму их на фик....Good_man5ry
 
Щас снег сойдет, сниму их на фик....Good_man5ry
Профнастил, водостоки есть.
А какова цель снятия снегозадержателей?
Не переживаете, что съезжающий пласт снега по профнастилу, утащит за собой и водосточку, тем самым сломав её?
 
А какова цель снятия снегозадержателей?
Не переживаете, что съезжающий пласт снега по профнастилу, утащит за собой и водосточку, тем самым сломав её?
А так и будет. Снегозадержка нужна не только чтобы на голову снег не упал. Но и защита водосточки. Этой зимой у многих, у кого даже задержатели стоят, загнуло желоба. Так что хорошо надо взвешивать такой кардинальный поступок.
 
Последнее редактирование:
Ребята, я с вами согласен в случае схода ледяного пласта, однако у нас это ещё реже, чем вчерашне-позавчерашний снег, я с навеса вчера снег толкал, водостоки абсолютно целы, да и крыша у меня маленькая, площадь половины всего то 60.2 метров.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug

Похожие темы

  • Подписчики 9
Назад
Сверху Снизу