Обзор и оценка недвижимости представленная в видео обзорах риэлторов. Техническое состояние домов. Ошибки и недочеты при строительстве.

В топку такую "вентиляцию".
У меня аналогичное дерьмо сгородили газовики, без этого газ не пустят и совершенно не важно, что из этой трубы сифонит в дом, а не, как положено, из дома....
Не успел я к пуску газа сделать нормальную вентиляцию....
Зато, не торопясь сделал позже и очень рад.
Единственное, дом сильно герметичный почему то, притока при закрытых окнах практически нет, что бы вентиляция нормально работала, надо открывать окно.
Вы немного не правы. Система вентиляции не сводится к одной только трубе из крыши или из стены. Это целая система которая включает в себя много взаимосвязанных элементов включая отопление. Оба этих варианта вентиляции работают, но только если сделаны правильно.
 
Выскажусь в защиту дома. Если брать в расчёт, что стеновые блоки соответствуют параметрам производителей и их геометрия не гуляет, то его толщина 190мм, а это уже целый сантиметр в пользу утеплителя, т.е. 4. buba
Smile3_man
Точнее в пользу зазора между блоком и кладкой.
Думаю пока начальника небыло Рафшан про зазор забыл. Тем более этот зазор в 1 см не сыграет большой роли.
 
По краям окон в районе подоконников уже видна чернота.
Рассматривала внимательно, там не чернота, там просто пока всё сырое, и по стенам видно, что только только вставили окна и закончили шпаклевать.
 
Вопрос про расстояние в метр от межи остался. этого достаточно?
 
И что всё таки с цоколем?

Безымянный.png
 
Это я понимаю прекрасно, но в защиту выступил Biggrin_man32
Рассматривала внимательно, там не чернота, там просто пока всё сырое, и по стенам видно, что только только вставили окна и закончили шпаклевать.
Не лучшее время зима для шпаклёвки без отопления. Сыро и холодно.
 
Дорогое удовольствие пушки. Расход газа и электроэнергии большой.
Не вопрос, если стройка скоростная. Технологии это не нарушает.
В принципе на вскидку, дома не плохие. И район не плохой. Но надо, конечно, смотреть вблизи. Я к цоколю прицепилась не просто так, меня пугает разрушающееся основание :kaplia: .
А девушка, демонстрирующая дом приятная и голос и внешностьGood_man5ry. что за агентство?
 
Не вопрос, если стройка скоростная. Технологии это не нарушает.
В принципе на вскидку, дома не плохие. И район не плохой. Но надо, конечно, смотреть вблизи. Я к цоколю прицепилась не просто так, меня пугает разрушающееся основание :kaplia: .
А девушка, демонстрирующая дом приятная и голос и внешностьGood_man5ry. что за агентство?
Не знаю. В описании к видео наверное есть координаты.
 
Выскажусь в защиту дома. Если брать в расчёт, что стеновые блоки соответствуют параметрам производителей и их геометрия не гуляет, то его стандартная толщина 190мм, а это уже целый сантиметр в пользу утеплителя, т.е. 4. buba
Smile3_man
Точнее в пользу зазора между блоком и кладкой.
Я только не пойму, куда делась штукатурка из ваших расчётов, у меня её толщина местами доходила до 4 см....
 
Я только не пойму, куда делась штукатурка из ваших расчётов, у меня её толщина местами доходила до 4 см....
Информация из описания к видео. Может девушка ошиблась. Конечно надо все своими глазами смотреть. Если ещё штукатурку прибавить, то на утеплитель места не останется совсем.
 
а, услышала-третья школа.
Скажите, кто понимает, что тут с цоколем?

Посмотреть вложение 24445
Сейчас на большом экране еще раз посмотрел. Скорей всего цоколь либо не вибрировали при заливке, либо торопились и рано опалубку сняли. Низ цоколя не успел просохнуть и вместе с опалубкой часть бетона отслоилось.
 
Поправьте, если что не того напишу. Видео смотрел без звука.
Это два разных дома с схожей планировкой. Однако "фундаменты" у обоих разные. У первого облицовка почему-то покоится на поперечном ряду блоков, которые в свою очередь лежат на бетонной либо плите (судя по высоте вряд-ли) либо ленте. Хорошо если это блоки цельные, а не пустотки, два из которых валялись возле ограды второго дома. Гидроизоляции м/у бетоном и блоками я не увидел. Что находится внутри периметра блоков - загадка.
Такой пирог, мне как-то не очень нравится. Выступающий нижний ряд облицовочного кирпича, так что видны отверстия, у второго дома - это вообще ни в какие ворота. Он и у первого-то выступает, но не так сильно. Если такой косяк в облицовке, ну не знаю... квалификация строителей под сомнением, субъективно.
 
Поправьте, если что не того напишу. Видео смотрел без звука.
Это два разных дома с схожей планировкой. Однако "фундаменты" у обоих разные. У первого облицовка почему-то покоится на поперечном ряду блоков, которые в свою очередь лежат на бетонной либо плите (судя по высоте вряд-ли) либо ленте. Хорошо если это блоки цельные, а не пустотки, два из которых валялись возле ограды второго дома. Гидроизоляции м/у бетоном и блоками я не увидел. Что находится внутри периметра блоков - загадка.
Такой пирог, мне как-то не очень нравится. Выступающий нижний ряд облицовочного кирпича, так что видны отверстия, у второго дома - это вообще ни в какие ворота. Он и у первого-то выступает, но не так сильно. Если такой косяк в облицовке, ну не знаю... квалификация строителей под сомнением, субъективно.
А вы предварительно, до нашей оценки смотрели видео по этому дому?
 
Здравствуйте. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этим домам.
С какой целью?
А вы предварительно, до нашей оценки смотрели видео по этому дому?
А что, оценка была? Наверное, taiv хотел узнать, стоит ли дом этих денег, либо годен ли он для проживания и тд.
 
С какой целью?
А что, оценка была? Наверное, taiv хотел узнать, стоит ли дом этих денег, либо годен ли он для проживания и тд.
Мы не делаем оценку стоимости. Это не корректно. Один покупает другой продает. Мы делаем оценку технического состояния и выявляем недочёты и ошибки при строительстве. Для начало хотя бы по видеообзорам. Если надо, то выедем и сделаем доскональный осмотр.
 
  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу