Быстрая еда

GomonOK

Местный житель
Реакции
1.015
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Так уж сложилось с годами, что разные дела первично много времени занимают (работа, творчество, те же прогулки-спорт). А поесть любим и это просто необходимо.
Предлагаю в этой теме делиться опытом приготовления быстрой еды. Чтобы минимум телодвижений и вкусно. Хотя понятие вкусного у всех разное, но тем не менее Derisive_man65

GomonOK

Местный житель
Реакции
1.015
В соседних темах есть блюда с рыбой, из кабачков, живая еда (тоже быстрая?). Но меня выручает всегда мультиварка. По одной простой причине, что сложил туда всё что надо и забыл. Главное, приспособиться правильно время рассчитать и понимать на каком режиме.

GomonOK

Местный житель
Реакции
1.015
Делюсь первым блюдом, которое готовила среди недели. Пришла с работы, времени на готовить уже нет. Быстро разморозила рыбку, параллельно картошечку несколько штук, пару помидор, укроп уже был мытый в холодильнике.
На дно слой картофеля, следующий рыбка, соль-перец чуть, помидоры сверху, укроп. Всё. Закрыли, режим выпечка. У меня это 40 минут при 140 градусах.
рыбка-картошка.jpg
Общее время собственного участия в приготовлении 20 мин. Дальше дело техники, а мы немного отдыхаем в это время, планируем активный вечер (работа, кино и т.д.)

Последнее редактирование модератором:

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.659
Андога не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
GomonOK, как ты думаешь, комфортно ли будет кофеварке, если у меня напряжение постоянно меняется, а распределителя общего так и нет? Холодильник как-то уже приспособился, плитку электрическую каждый год меняю на новую, вентилятора хватает на пару лет. Что будет с мультиваркой (потому что твой способ мне очень нравится, но как-то все время жаль бывает выкинутых денег на плитки и вентиляторы, а на распределитель, забыла, как по-научному называется, все никак не накоплю, что-то более срочное подворачивается). Smile3_man

Roksana

Затейница
Реакции
2.251
Веб-сайт
vk.com
Моя мультиварка (она же хлебопечка) переехала на чердак, после того как моя доча решила мне помочь и понажимала кнопочки в процессе выпекания. Ждала я хлебушек, ждала, а получила кесиво-месиво.

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.659
а я сама боюсь кнопочки не так нажать из-за склероза и из-за того, что иногда хожу без очков (использую их для чтения, поэтому они не всегда под рукой), спалила таким образом китайский фонарь ((

Roksana

Затейница
Реакции
2.251
Веб-сайт
vk.com
Но меня выручает всегда мультиварка. По одной простой причине, что сложил туда всё что надо и забыл. Главное, приспособиться правильно время рассчитать и понимать на каком режиме.
Вопрос - получается ли также вкусно? получается ли в мультиварке плов или это просто рисовая каша с мясом? (плов моя больная тема, никак не научусь его готовить)

GomonOK

Местный житель
Реакции
1.015
комфортно ли будет кофеварке, если у меня напряжение постоянно меняется, а распределителя общего так и нет?
Андога, ты имеешь ввиду стабилизатор. Нужная вещь, безусловно. Но для электроники. Компьютер, телевизор могут пострадать. Бытовой технике не критично. Прежде чем зря волноваться, спроси у специалиста или Яндекса. Я чуть-чуть понимаю, но всё же спросила у сидящего рядом электрика Smile3_man

GomonOK

Местный житель
Реакции
1.015
Сегодня готовила паэлью. Обычно делаю в казане или прямо в сковороде. А тут надо было к столу дочке отвезти горячую. Поэтому мультиварка самое то. И жарить то же. Вышло отлично! Теперь так и буду делать. Блюдо очень быстрое. Кто-то называет паэлью пловом с морепродуктами. Что ж, вполне можно и так.

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.659
ты имеешь ввиду стабилизатор. Нужная вещь, безусловно. Но для электроники
да, периодически вспоминаю и тут же забываю это название
а что спрашивать. когда денег на это пока нет, спрашивала уж...
надо срочно копить на обшивку дома пока что Smile3_man

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.659
я так же стала относиться Good_man5ry
всегда в запасе другая жизнь! Ok_78921h
иметь "под рукой" электрика - это здОрово! Пока жила рядом с папой, недооценивала этот момент!Smile3_man

GomonOK

Местный житель
Реакции
1.015
Сегодня те же яйца, только в профиль. Подчёркиваю, эти же самые блюда можно приготовить в духовке, в печи и даже в микроволновке на определённом режиме.
Но я готовлю в мультиварке, т.к. это для меня быстрее и доступнее.
Запеканка с мясом.
Такую овощную запеканку я делаю часто из одних овощей. Сегодня добавила фарш говяжий, который купила по случаю очень даже неплохого качества. Поэтому применила))
1. Режем овощи: баклажан, кабачок, картофель, лук, давим-режем чеснок, помидоры кружочками и мельче.
2. Укладываем слоями в чашу: сначала все овощи, затем фарш, лук и помидоры. Слои повторяем.
Ничем смазывать не надо, будет много жидкости.
3.Ставим на режим выпечка (я запускала 2 раза по 40 минут, т.к. объём получился приличный).
Всё, забыли. Только готовим аппетит.
Блюдо лёгкое и сытное одновременно.
Вариации слои -запечь у меня в множестве Derisive_man65
IMG_20170904_182541.jpgIMG_20170904_210007.jpg

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.659
Блюдо лёгкое и сытное одновременно.
Думаю, что еще и не вредное, так как ничего жареного! Good_man5ryА я все повадилась перчить после переезда на пом в Белореченск! Biggrin_man32

GomonOK

Местный житель
Реакции
1.015
чтобы не перчить и даже не солить лишнего, можно не стесняться травки разные добавлять. Вкус будет ярче, а пользы больше.

Андога

Ветеран форума
Реакции
1.659
GomonOK, согласна с этим! Первое время здесь на травки налегала особенно, сейчас такая страсть немного утихла. Но перец я всю жизнь не признавала, а три года назад вот распробовала Biggrin_man32

GomonOK

Местный житель
Реакции
1.015
Быстрая еда в плане, что самому готовить не надо. К тому же берём уже готовые пельмени. Я покупаю в магазине, но беру дорогие по акциям . У нас есть гипермаркеты, типа Ленты и прочее. Там часто -50% делают на многие товары. Если заранее сами готовили, то само собой, это лучше))

И так, снова мультиварка. Напомню, что можно адаптировать все рецепты. Этот я вычитала не помню где, на фб у кого-то из друзей друзей.
Берём 500 г пельменей мороженых. Насыпаем ровным слоем на дно чаши мультиварки. Наливаем полчашки холодной воды, кладём кусочек масла. Кто любит соль - можно в воду чуть соли. Но и так хорошо, поверьте.
Закрываем крышку, ставим режим выпечка и забываем на 40 минут про пельмени. После отключения режима вынимаем поджаренные сочные пельмени, из которых ничего не выварилось. Это как на пару сварить и потом поджарить. Я теперь другие не признаю просто.

Новые сообщения
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754