Быстрая еда

GomonOK

Местный житель
Сообщения
937
Реакции
1.016
Адрес
с УРАла
GomonOK не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Так уж сложилось с годами, что разные дела первично много времени занимают (работа, творчество, те же прогулки-спорт). А поесть любим и это просто необходимо.
Предлагаю в этой теме делиться опытом приготовления быстрой еды. Чтобы минимум телодвижений и вкусно. Хотя понятие вкусного у всех разное, но тем не менее Derisive_man65
 
В соседних темах есть блюда с рыбой, из кабачков, живая еда (тоже быстрая?). Но меня выручает всегда мультиварка. По одной простой причине, что сложил туда всё что надо и забыл. Главное, приспособиться правильно время рассчитать и понимать на каком режиме.
 
Делюсь первым блюдом, которое готовила среди недели. Пришла с работы, времени на готовить уже нет. Быстро разморозила рыбку, параллельно картошечку несколько штук, пару помидор, укроп уже был мытый в холодильнике.
На дно слой картофеля, следующий рыбка, соль-перец чуть, помидоры сверху, укроп. Всё. Закрыли, режим выпечка. У меня это 40 минут при 140 градусах.
рыбка-картошка.jpg
Общее время собственного участия в приготовлении 20 мин. Дальше дело техники, а мы немного отдыхаем в это время, планируем активный вечер (работа, кино и т.д.)
 
Последнее редактирование модератором:
GomonOK, как ты думаешь, комфортно ли будет кофеварке, если у меня напряжение постоянно меняется, а распределителя общего так и нет? Холодильник как-то уже приспособился, плитку электрическую каждый год меняю на новую, вентилятора хватает на пару лет. Что будет с мультиваркой (потому что твой способ мне очень нравится, но как-то все время жаль бывает выкинутых денег на плитки и вентиляторы, а на распределитель, забыла, как по-научному называется, все никак не накоплю, что-то более срочное подворачивается). Smile3_man
 
Моя мультиварка (она же хлебопечка) переехала на чердак, после того как моя доча решила мне помочь и понажимала кнопочки в процессе выпекания. Ждала я хлебушек, ждала, а получила кесиво-месиво.
 
а я сама боюсь кнопочки не так нажать из-за склероза и из-за того, что иногда хожу без очков (использую их для чтения, поэтому они не всегда под рукой), спалила таким образом китайский фонарь ((
 
Но меня выручает всегда мультиварка. По одной простой причине, что сложил туда всё что надо и забыл. Главное, приспособиться правильно время рассчитать и понимать на каком режиме.
Вопрос - получается ли также вкусно? получается ли в мультиварке плов или это просто рисовая каша с мясом? (плов моя больная тема, никак не научусь его готовить)
 
комфортно ли будет кофеварке, если у меня напряжение постоянно меняется, а распределителя общего так и нет?
Андога, ты имеешь ввиду стабилизатор. Нужная вещь, безусловно. Но для электроники. Компьютер, телевизор могут пострадать. Бытовой технике не критично. Прежде чем зря волноваться, спроси у специалиста или Яндекса. Я чуть-чуть понимаю, но всё же спросила у сидящего рядом электрика Smile3_man
 
Сегодня готовила паэлью. Обычно делаю в казане или прямо в сковороде. А тут надо было к столу дочке отвезти горячую. Поэтому мультиварка самое то. И жарить то же. Вышло отлично! Теперь так и буду делать. Блюдо очень быстрое. Кто-то называет паэлью пловом с морепродуктами. Что ж, вполне можно и так.
 
ты имеешь ввиду стабилизатор. Нужная вещь, безусловно. Но для электроники
да, периодически вспоминаю и тут же забываю это название
а что спрашивать. когда денег на это пока нет, спрашивала уж...
надо срочно копить на обшивку дома пока что Smile3_man
 
я так же стала относиться Good_man5ry
всегда в запасе другая жизнь! Ok_78921h
иметь "под рукой" электрика - это здОрово! Пока жила рядом с папой, недооценивала этот момент!Smile3_man
 
Сегодня те же яйца, только в профиль. Подчёркиваю, эти же самые блюда можно приготовить в духовке, в печи и даже в микроволновке на определённом режиме.
Но я готовлю в мультиварке, т.к. это для меня быстрее и доступнее.
Запеканка с мясом.
Такую овощную запеканку я делаю часто из одних овощей. Сегодня добавила фарш говяжий, который купила по случаю очень даже неплохого качества. Поэтому применила))
1. Режем овощи: баклажан, кабачок, картофель, лук, давим-режем чеснок, помидоры кружочками и мельче.
2. Укладываем слоями в чашу: сначала все овощи, затем фарш, лук и помидоры. Слои повторяем.
Ничем смазывать не надо, будет много жидкости.
3.Ставим на режим выпечка (я запускала 2 раза по 40 минут, т.к. объём получился приличный).
Всё, забыли. Только готовим аппетит.
Блюдо лёгкое и сытное одновременно.
Вариации слои -запечь у меня в множестве Derisive_man65
IMG_20170904_182541.jpg IMG_20170904_210007.jpg
 
Блюдо лёгкое и сытное одновременно.
Думаю, что еще и не вредное, так как ничего жареного! Good_man5ryА я все повадилась перчить после переезда на пом в Белореченск! Biggrin_man32
 
чтобы не перчить и даже не солить лишнего, можно не стесняться травки разные добавлять. Вкус будет ярче, а пользы больше.
 
GomonOK, согласна с этим! Первое время здесь на травки налегала особенно, сейчас такая страсть немного утихла. Но перец я всю жизнь не признавала, а три года назад вот распробовала Biggrin_man32
 
Быстрая еда в плане, что самому готовить не надо. К тому же берём уже готовые пельмени. Я покупаю в магазине, но беру дорогие по акциям . У нас есть гипермаркеты, типа Ленты и прочее. Там часто -50% делают на многие товары. Если заранее сами готовили, то само собой, это лучше))

И так, снова мультиварка. Напомню, что можно адаптировать все рецепты. Этот я вычитала не помню где, на фб у кого-то из друзей друзей.
Берём 500 г пельменей мороженых. Насыпаем ровным слоем на дно чаши мультиварки. Наливаем полчашки холодной воды, кладём кусочек масла. Кто любит соль - можно в воду чуть соли. Но и так хорошо, поверьте.
Закрываем крышку, ставим режим выпечка и забываем на 40 минут про пельмени. После отключения режима вынимаем поджаренные сочные пельмени, из которых ничего не выварилось. Это как на пару сварить и потом поджарить. Я теперь другие не признаю просто.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу