Довольны ли вы своим преподавателем в музыкальной школе?

Довольны ли вы своим преподавателем по специальности, в музыкальной школе Белореченска ?

  • Да

    Голосов: 1 33,3%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%
  • скорее да чем нет

    Голосов: 2 66,7%
  • скорее нет чем да

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Vladimir

Участник
Сообщения
23
Реакции
28
Vladimir не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Довольны ли вы своим преподавателем в музыкальной школе?
Что по вашему мнению стоит изменить, исправить?
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
на этот вопрос должны ответить те, кто учился в музыкальной школе Белореченска, я к сожалению в музыкальной школе не учился, но тем не менее ответил "скорее да чем нет"Biggrin_man32 так как музыка -это волшебствоBiggrin_man32 а мы все любим волшебствоBiggrin_man32
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Какой провакационный вопрос Spiteful_man6743. Автор преподаватель музыки или сомневающийся родитель?
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Какой провакационный вопрос Spiteful_man6743. Автор преподаватель музыки или сомневающийся родитель?
Да, преподаватель. Интересно мне вот и задаю. Возможно, у кого-то накипело, пусть выскажется)
 
Последнее редактирование модератором:
Владимир, неужели сейчас мамочки стесняются в лицо накипевшее высказать? Думала преподаватели ( независимо от предмета), сейчас одни из незащищенных слоев. Я пока не в Белореченске, но музыкальная школа интересует, для дочери. Ей пока 4 года, вроде бы как рано о музыке? в вашу школу со скольки лет принимают?. Если не сложно, расскажите о вашей школе поподробнее, большой ли коллектив, много ли предметов? на какой инструмент активнее деток отдают?
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Владимир, неужели сейчас мамочки стесняются в лицо накипевшее высказать? Думала преподаватели ( независимо от предмета), сейчас одни из незащищенных слоев. Я пока не в Белореченске, но музыкальная школа интересует, для дочери. Ей пока 4 года, вроде бы как рано о музыке? в вашу школу со скольки лет принимают?. Если не сложно, расскажите о вашей школе поподробнее, большой ли коллектив, много ли предметов? на какой инструмент активнее деток отдают?
Насчет защищенности преподавателя, на мой взгляд, преподаватели защищены хорошо. Каждый сам выбирает степень дозволенности по отношению к себе. Я, вообще, удивляюсь, почему некоторые терпят по отношению к себе разные не пристойные выходки, есть же рабочие записки, докладные. Но в начале с родителями поработать... На откровенное хамство натыкался, конечно, просто записал разговор ( все входящие записываются ) дал послушать выше. Там уже без меня разбирались. Но стоит отметить, что преподаватели тоже разными людьми бывают, наверное, есть наглые, которых нужно ставить на место) В общем, все люди разные.
В Белореченской школе вас, думаю, приняли бы и с 4 лет! На раннее эстетическое отделение. На этом отделении уроки в игровой форме, как в садике, только с музыкальным уклоном. Игра на инструменте еще не предполагается, но формируют необходимые полезные навыки ребенка, такие как: слух, чувство ритма, знания нот... В общем, идет адаптация и др.
В Белореченске школа большая, преподавателей... наверное, человек 50, точно не знаю.
В Белореченской музыкальной школе для поступающих широкий выбор. Думаю, один из самых широких в Краснодарском крае. Компьютерная музыка, гитара классическая, электрогитара, бас, фортепиано, скрипка, джазовая скрипка, ударные, духовые, балалайка, домра, баян, аккордеон, теоретики, эстрадное пение, вокальное пение, хоровое пение, синтезатор и др. На отделении "Компьютерной музыки" обучают писать фонограммы на компьютере, делать аранжировки. В крае этого нигде нет. Только в Белореченской школе.
Так же эта школа работает по новым программам (современным ), по которым даже в Москве далеко не все работают, не говоря о Краснодарском крае.
Раньше я работал в других музыкальных школах, там дела по всем фронтам обстояли по хуже.
Но есть, конечно, и минусы: это недостаток классов, низкие зарплаты(((
По этому, как бы не было в школе хорошо, дома частные уроки проводить выгодней.
Активнее всего отдают на гитару и фортепиано)
 
В Белореченске одна музыкальная школа что ли?
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Владимир, спсибо огромное за подробный ответ! Действительно заинтересовали. А по какой причине маленькие классы, как вы думаете? Загруженность детей по основной школе, отсутсвие рекламы или неудобное расписание? Или дорогое обучение? В чём загвоздка?
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
В моём детсве вопрос где я буду учиться в музыкальной или в художественной школе решило местоположение по отношению к дому. Такая у меня была мама осторожная, хотя многие детки приезжали в музыкальную школу на занятия из соседних посёлков.
 
Да, преподаватель. Интересно мне вот и задаю. Возможно, у кого-то накипело, пусть выскажется)
Когда была маленькая ( а другого опыта нет, так как дети взрослые, но внуки только какую-то русскую школу в Индии посещают, а подробностей не знаю), мне очень не нравилась моя преподавательница в 1 классе. Меня приняли в первый, а не в подготовительный, потому что я дома с хорошим учителем год занималась. А в музыкалке преподаватель давала мне задание играть "Во саду ли в огороде" и болтала через окно со своим молодым человеком, пока было тепло. Я на нее не капала, нашелся кто-то другой, и в конце учебного года ее уволили. А меня оставили на второй год. Музыкалку я бросила в третьем классе, не удалось мне музыку полюбить всей душой. Про тех преподов, что работают в Белореченске, к сожалению, ничего не знаю. Наверное, это неплохой способ - через интернет анализировать их работу. Может, удастся кого из детей спасти! Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
На отделении "Компьютерной музыки" обучают писать фонограммы на компьютере, делать аранжировки. В крае этого нигде нет. Только в Белореченской школе.
Так же эта школа работает по новым программам (современным ), по которым даже в Москве далеко не все работают, не говоря о Краснодарском крае.
Однако молодцы!Good_man5ry
 
Тоже ломал пианино с надомным преподавателем. я бренчал, а она стирала или пылесосила. Хватило меня на год.
 
Владимир, спсибо огромное за подробный ответ! Действительно заинтересовали. А по какой причине маленькие классы, как вы думаете? Загруженность детей по основной школе, отсутствие рекламы или неудобное расписание? Или дорогое обучение? В чём загвоздка?
Вы не правильно поняли. Учеников на столько много что не хватает классов, то есть аудиторий. В музыкальной школе уроки в основном проходят индивидуально. Школа в двух зданиях, но все равно, некоторым приходится работать в проходных классах, почти в коридоре или в зданиях других организаций. При поступлении в музыкальную школу на некоторые инструменты конкурс, самый большой на классическую гитару. 3-6 человек на место. Больше просто не вмещается в нагрузку преподавателям.
 
Тоже ломал пианино с надомным преподавателем. я бренчал, а она стирала или пылесосила. Хватило меня на год.
То, что с вами так поступала преподаватель, говорит о ее не серьезном подходе. Хотя, иногда можно и нужно оставить ученика наедине, например, дать возможность повторить домашнее задание перед прослушиванием.
 
Вы не правильно поняли. Учеников на столько много что не хватает классов, то есть аудиторий. В музыкальной школе уроки в основном проходят индивидуально. Школа в двух зданиях, но все равно, некоторым приходится работать в проходных классах, почти в коридоре или в зданиях других организаций. При поступлении в музыкальную школу на некоторые инструменты конкурс, самый большой на классическую гитару. 3-6 человек на место. Больше просто не вмещается в нагрузку преподавателям.
Вот уж действительно круто! Владимир, ещё больше заинтриговали. Обязательно зайду в школу по приезду.
 
Просмотрела сайт школы, действительно малое количество принять можете - на фортепиано 10 человек, на хоровое 17. На эстетику написано с 5 лет. да и записывать ребенка нужно в мае-июне. Так что мы на следующий год только. пока по кружкам походим.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
А у нас и музыкалка, и художка рядом. Вот только муж не соглашается фортепиано покупать.
Смотрю, тут все музыкальные). Я тоже почти 10 лет отучилась на фортепиано. Меня любили гаммами мучить ).
 
Вилена, вот уже нет сил ухаживать за огородом, намывать комнаты, как было раньше, красить стены. Но рука все еще извлекает аккорды из гитары. Права была моя мама, когда говорила, что "музыка всегда в жизни пригодится и украсит ее". Smile3_man
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat
Вилена, вот уже нет сил ухаживать за огородом, намывать комнаты, как было раньше, красить стены. Но рука все еще извлекает аккорды из гитары. Права была моя мама, когда говорила, что "музыка всегда в жизни пригодится и украсит ее". Smile3_man
У меня до сих пор есть мечта научиться играть на гитаре.
 
  • Реакция ...
Реакции: Brat

Похожие темы

  • Подписчики 7
Назад
Сверху Снизу