Коронавирус (Covid-19)

Redneck

"пожарник"
Сообщения
472
Реакции
324
Имя
Сандро
Откуда
С ул. Горького
Кажется пора нам эту тему поднять.
Вирус может вызывать кашель, температуру и затруднение дыхания.
Вирус передается от человека к человеку воздушно-капельным путем, как правило, при непосредственном контакте с человеком с подозрением на вирус, у которого имеются характерные симптомы, в первую очередь кашель. Возможна и контактная передача.
Инкубационный период вируса примерно 2-14 дней.

Актуальная распространения вируса.
 
По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID-19 станут очевидными.
К тому времени, когда у человека поднимается температура и появляется кашель, и он попадает в больницу, - в лёгких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно! Тайваньские эксперты советуют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро: Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд. Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.п., то это доказывает, что в лёгких нет фиброза, и это указывает на отсутствие инфекции.
Инфа не проверена, но более-мене правдоподобна.
 
На днях пытался в ЦРБ заехать через черный вход, разведать обстановку, повесили замок.
Видимо, теперь только через центральный и никак иначе)
Как там, интересно, готовы в случае чего, знает кто?
 
 
Сегодня получил на служебную почту:
Госдумой РФ принят закон об уголовной ответственности за нарушение карантина.
Закон предусматривается следующие наказания:
- за нарушение карантина штраф на сумму от 500 тыс. до 1 млн руб. или лишение свободы на срок до 3 лет;
- если нарушение повлекло за собой смерть человека либо создало угрозу массового заболевания людей, за это будут штрафовать на сумму от 1 млн до 2 млн руб., запрещать занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 3-5 лет либо лишать свободы на срок до 5 лет;
- если нарушение карантина повлечет за собой смерть двух и более людей, будут лишать свободы на срок до семи лет.
Кроме этого:
- введены штрафы для неинфицированных граждан за нарушение карантина – до 300 тысяч рублей;
- штрафы за распространение фейков о коронавирусе: до 10 млн рублей – для юрлиц и лишение свободы на срок до 5 лет – для физлиц.

hmmScratch_One_S_Head
 
Еще одна лазейка, для честного отнимания денег у населения. Все способы еще Остап Бендер описал.
 
Поддержу, а то в деревне тишина и спокойствие...Good_man5ry
Завтра ещё тише будет.
Сегодня получил на служебную почту:
Госдумой РФ принят закон об уголовной ответственности за нарушение карантина.
Закон предусматривается следующие наказания:
- за нарушение карантина штраф на сумму от 500 тыс. до 1 млн руб. или лишение свободы на срок до 3 лет;
- если нарушение повлекло за собой смерть человека либо создало угрозу массового заболевания людей, за это будут штрафовать на сумму от 1 млн до 2 млн руб., запрещать занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 3-5 лет либо лишать свободы на срок до 5 лет;
- если нарушение карантина повлечет за собой смерть двух и более людей, будут лишать свободы на срок до семи лет.
Кроме этого:
- введены штрафы для неинфицированных граждан за нарушение карантина – до 300 тысяч рублей;
- штрафы за распространение фейков о коронавирусе: до 10 млн рублей – для юрлиц и лишение свободы на срок до 5 лет – для физлиц.
И кто подписал этот закон?!! Или он такой же как министр обороны создал?!!
Это о тех кто заражает. Кто приехал из за границы и нарушает этот карантин.
Людей вообще уже за идиотов считают. Приказ,тут МО распространяли, на исходящем нет числа и сам приказ заверен канцелярской печатью.
Бред полнейший. Я ху*ю с этих дебилов. По другому их не назвать....
 
Пожалуйста:,, все прочее.
Я не вижу конкретного закона. А все перечитывать не стану.
Неделю назад я слышал про эти поправки, но это касается тех кто приехал из за границы и не соблюдает двух недельный карантин.
Я так понял.
Так что тут все немного не так.
Про "приказ мо это я в придачу сказал.Biggrin_man32

Вот как Путин подпишет закон, так и почитаем конкретно и будем исполнять (возможно).
Хочу я посмотреть на тех, кто мне хлеб будет приносить домой или молоко...
Biggrin_man32
 
Думаю уже на днях подпишет. Вообще все уверенно топает к режиму ЧС.
 
  • Smile3_man
  • Yes3man
  • Derisive_man65
  • Biggrin_man32
  • Scratch_One_S_Head
  • Sad_man789
  • Cray2_man
  • hmm
  • Facepalm
  • Good_man5ry
  • Shok_man754
  • Pardon_man3
  • Thank_You2
  • привет_1
  • drug
Назад
Сверху Снизу