Коронавирус (Covid-19)

Всем, видимо нельзя сказать, что Добрый вечер. Тогда Здравствуйте. Хотелось прочитать полезную информацию, а тоже её нет. Меня сейчас беспокоит про движение транспорта, хочу на дачу, так говорят штраф. Есть какие-то официальные данные?
Всё зависит где у тебя дача. Если сейчас поедешь то не штрафанут.
Я и по городу сегодня спокойно передвигался.
С Краснодара например выпускают, пускают - только по прописке.
 
Всё зависит где у тебя дача. Если сейчас поедешь то не штрафанут.
Я и по городу сегодня спокойно передвигался.
С Краснодара например выпускают, пускают - только по прописке.
Ха-ха-ха где дача? Со стройки с собственной вчера прогнали - сидите дома говорят. Капец птенчику
 
Если я еду один в машине, не пьяный, не под наркотой, не сплю, какую опасность кому то я представляю?Scratch_One_S_Head
Не пойму идиотизьма по ограничению передвижения.
 
Хорошо, когда верхи сначала думают, а потом делают. Но думать некогда. Посему, быстро делаем, а потом начинаем думать...что же мы натворили!
 
Не пойму идиотизьма по ограничению передвижения.
Вот ещё пример. Вместо того что бы сообщить: Уважаемый Гражданин. В связи со сложившейся, сложной обстановкой и заботой о своих гражданах, МЧС РФ призывает вас соблюдать все разумные меры предостороженности во время карантина объявленного на территорий КК. Берегите своё здоровье, здоровье своих родственников, соседей и друзей. Находитесь пожалуйста дома и не выходите без острой нужды из своего жилища. С Уважением администрация КК.
А тут вместо здрасте - держите прайсFacepalm Они специально обстановку накаляют?Scratch_One_S_Head
Screenshot_20200402-210321 (2).png
 
Наши соседи.
 
8d3d1125f199298827e4d14cff557f54_1.jpgСо вчерашнего дня согласно постановлению губернатора на Кубани введена пропускная система для транспорта. Теперь для передвижения внутри муниципалитетов и по территории края людям требуются спецпропуска. В администрациях муниципалитетов получить их могут только сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена 185 постановлением главы региона, а также владельцы транзитного транспорта.
Как доложил вице-губернатор Анатолий Вороновский, в региональном министерстве транспорта начали выдавать пропуски уже сегодня ночью. Разрешения на передвижение выдаются круглосуточно, уже получено 47 тысяч, только 4 муниципалитета еще не приехали за ними. Вениамин Кондратьев поручил главам городов и районов ускорить процесс выдачи в своих муниципалитетах. Получать их смогут тоже только сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена 185 постановлением главы региона.
– Должен быть конкретный результат от этой работы, а именно – количество машин должно сократиться кратно. Сотрудники ДПС должны останавливать и проверять каждый транспорт и убеждаться в том, что люди передвигаются только по служебной или крайней необходимости. И с 00.00 часов 3 апреля на территории края не может быть ни одного автомобиля без спецпропуска, – заявил Вениамин Кондратьев.
Что касается работы такси, то компании, осуществляющие перевозки, также должны получить пропуски в своих муниципалитетах.
Напомним, по решению губернатора на Кубани введен карантин до 5 апреля. Жителям запрещено покидать дома, за исключением случаев, указанных в постановлении. Запрещено межмуниципальное сообщение, ограничено использование личных автомобилей. Транзитные машины направляются в обход населенных пунктов.
 
Вениамин Кондратьев: «Введение карантина – единственный способ остановить распространение болезни»

О том, как важно для Краснодарского края решение президента о продлении выходных, губернатор рассказал федеральным СМИ.
60220aea72e0b3cf4e4b2897835a2848_1.jpg

Глава Кубани отметил, что все силы в стране и крае сейчас направлены на сохранение жизней и здоровья людей.
– Для нашего региона принципиально важно, что президент сегодня продлил выходные до конца апреля. Расширил возможности для губернаторов принимать меры внутри региона, исходя из степени угрозы распространения вируса по территории. Введение режимов самоизоляции и карантина – это единственный способ остановить распространение болезни, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.
До 5 апреля установлен карантин по всей территории Краснодарского края. Приняты максимальные меры, что люди оставались дома. Введен пропускной режим движения транспорта.
– Да, это жесткие, непопулярные меры. Мы понимаем, что у них будут экономические последствия, и готовимся к ним. Сейчас мы принимаем комплексный план мероприятий для поддержки бизнеса в этот период. Но самое главное для нас сейчас – максимально сохранить жизни людей, уберечь каждого, – акцентировал губернатор.
Пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
И ВЫСТУПИЛ ПРЕЗИДЕНТ
В.В.Путин продлил выходные дни до 30 апреля. Почему не объявить режим ЧС непонятно. Почему не вводить меры по борьбе с эпидемией централизованно. А то сегодня предприятиям один пропуск выдают, завтра уже требуют другой. И так по многим вопросам.
Сохранение зарплаты для бюджетников - более или менее понятно. А что с предпринимателями. Они должны при закрытом бизнесе оплачивать и аренду, и зарплату работникам. О мерах поддержки - пока только разговоры.
Кредитные каникулы - тоже филькина грамота. Мне завтра кредит платить, так уже прислал напоминание и вежливо, не допустите просрочку, а то будет штраф. Никто никаких каникул не предлагает.
Поэтому хотелось бы, если Президент вступает, то и сразу конкретно, кого и чем поддержат.
У нас есть села, например хутор Лесной, туда автолавка два раза в неделю приезжала. Живут пожилые и малоимущие жители. Сейчас они будут просто голодать.
Начинается сбор клубники, вопросы, как ее собрать, как реализовать?

 
Последнее редактирование модератором:
Не пойму с чего паника? Эпидемия каждую весну у нас.
Что смертность в России увеличилась среднестатистическая?
Где посмотреть эти цифры в соотношении смертности
за январь-март 2019 и 2020 ?
 
Но если это и правда новый вирус,то может ли он передаваться через перчатки?
Зашел в магазин в перчатках-открыл дверь
1.Я сложил продукты в магазине в пакет-руки у меня в перчатках,значит вирус уже
на продуктах?
2.Выходя с пакетом из магазина взялся за ручку двери-потом опять за пакет.
А дальше как мне поступить с продуктами,чтобы не передать вирус другим?
Ведь мне кажется нет способа или есть? Обсудим?
 
Последнее редактирование:
Вся эта ситуевина сильно похожа на суслика из ДМБ...
Лично мне неизвестен ни один не то что умерший, а даже просто заболевший от этого вируса. А вот гриппозников на работе, в течении года минимум четверо. Разумеется переболевших, не умерших.
Продукты над паром подержать, немножко намокнут, но вирусу хана.
 
Но если это и правда новый вирус,то если почувствовал себя неважно-сиди дома и получи
консультацию врача
Есть в Белореченске телефон-справка ?
 
Были вчера у вас в городе. Отвозили друга в аэропорт. Нас не хотели в город пускать, и до аэропорта доехать не удалось, все перекрыто и пускают только по прописке. Высадили друга, возле заправки пешком пошёл в аэропорт. И когда в Усть-Лабинск приехали, нас остановили и пропустили только по прописке. А с сегодняшнего дня ещё и на машину пропуск нужен🤦‍♀️
 

Вложения

  • 08A8DA7F-BCC4-470D-B6C4-01AE6A442F63.jpeg
    08A8DA7F-BCC4-470D-B6C4-01AE6A442F63.jpeg
    136,9 KB · Просмотры: 15
  • BA0D6086-916B-416D-9076-EB0CB3196D59.jpeg
    BA0D6086-916B-416D-9076-EB0CB3196D59.jpeg
    119,6 KB · Просмотры: 15
Не знаю... Хожу по городу, патрули ходят, не трогают меня.
Но я в маске и так же как Дробильщик, трезвый, не обкуренный и не злой.
Сегодня шёл по Узкому, патруль на встречу, кивнул им головой, они пока думали, я ушёл.
На Узком/Победы ДПС, тоже не тронули, шёл медленно, скорость не превышал.Biggrin_man32
 
Что то мне подсказывает, что как раз психологи-социологи в этой группе хорошо работают. Цели своей они достигают на "ура". Осталось узнать интересантов. Пусть они будут прокляты.
Через время, когда разрешат выйти на улицу, дети будут реально ослаблены. Сидеть дома без солнца, без объема свежего воздуха, без активных прогулокPardon_man3
 
Что то мне подсказывает, что как раз психологи-социологи в этой группе хорошо работают. Цели своей они достигают на "ура". Осталось узнать интересантов. Пусть они будут прокляты.
Через время, когда разрешат выйти на улицу, дети будут реально ослаблены. Сидеть дома без солнца, без объема свежего воздуха, без активных прогулокPardon_man3
Вот так и познаётся преимущество собственного дома, а не квартиры....
Я уже падаю от усталости.
Завтра бетон и потом тоже....
 
Через время, когда разрешат выйти на улицу, дети будут реально ослаблены

Сейчас политики предлагают нам посидеть дома две недели-месяц. Некоторые специалисты эпидемиологи называют срок до 18 месяцев. Боюсь этому верить, но если действительно так, как бы наши дети не были ослаблены от голода.
Вся эта ситуевина сильно похожа на суслика из ДМБ...
Лично мне неизвестен ни один не то что умерший, а даже просто заболевший от этого вируса. А вот гриппозников на работе, в течении года минимум четверо. Разумеется переболевших, не умерших.
Продукты над паром подержать, немножко намокнут, но вирусу хана.
Из Яндекса: за последние сутки в США умерло более 5 тысяч человек
, в том числе, мировая статистика заразившихся и умерших от коронавируса. Россия пока не спеша, но всё же подтягивается к лидерам. Не знаю, лично мне очень тревожно
 
Сейчас политики предлагают нам посидеть дома две недели-месяц. Некоторые специалисты эпидемиологи называют срок до 18 месяцев. Боюсь этому верить, но если действительно так, как бы наши дети не были ослаблены от голода.
Из Яндекса: за последние сутки в США умерло более 5 тысяч человек
, в том числе, мировая статистика заразившихся и умерших от коронавируса. Россия пока не спеша, но всё же подтягивается к лидерам. Не знаю, лично мне очень тревожно
Прекращайте смотреть телевизор. Всю эту атаку СМИ мы не можем ни подтвердить ни опровергнуть. А нервы уже вымотали. Что то не афишируют статистику по ежедневным смертям от сердечных болезней и от инсульта, вот тут точно волосы дыбом встанут.
 
Назад
Сверху Снизу